• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Няня в Николаеве

Аннушка   
Администратор   
11 апреля 2009 93315 415
Кто-то сталкивался с услугами няни?
Как Вы ее нашли? Через агентство (какое) или через знакомых?
Какие плюсы, минусы?
На что стоит обратить внимание при выборе няни?

Какие у неё обязанности?

Сколько сейчас стоят такие услуги? расчет за полный день или почасово?
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   12 апреля 2009
Мне вообще становится страшно при слове няня.Насмотрелась такого по телевизору,та и от людей наслышалась У меня мама со свободным графиком работы,она помогает.Самый лучший вариант,даже если бабушка работает,лучше ей платить,как няне.А если нет возможности лучше в садик мне кажется.Но это мое мнение,самой интересно,что другие напишут.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 апреля 2009
А как бабушка будет сидеть с ребенком если она работает?
У нас была няня, но я находилась дома, так что контроль был. У нас няня бывшая медсестра, имела подход к детям. И это было самое главное. И еще о что, она слушала . то что я ей говорю, и делала так же. С бабушками так не будет никогда. Они считают. что лучше знают как правильно. И думаю моя мама никогда бы денег не брала с меня. да и свекровь тоже. Потом с няни и спросить можно, как с наемного работника, а с бабушек нет.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   13 апреля 2009

Я согласна!Бабушки начинают воспитывать по-своему(заодно и нас...)!О няне вопрос у нас не стоит.Посижу с малой до 2,а потом в сад!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Я тоже подумывала про сад в 2 годика, но теперь против! Жалко деток, совсем малыши. А болеть начнут, дома сидеть придётся всё-равно! Да и записываться нужно почти года за 2. Лучше пусть с бабушкой, она не научит плохому хоть.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 апреля 2009
Вы знаете девочки, бабушка бабушке рознь. Сразу оговорю свекровь у меня замечательная, настоящая вторая мама и это я только для сравнения.

Например, свекровь моя-ангел, малая не то что ей на шею села, уже наверное и на голове у нее стоит. А бабушка стоически все терпит, особо ничего не запрещает, балует, что Катюша захотела или сказала, сразу пожалуйста и все выполняют.
И с другой стороны моя мама с трезвой головой, педагогическим образованием и всю жизнь проработавшая с детьми сначала в детском саду, затем в школе в младших классах. Знает, что в каком возрасте надо, какие сказки, занятия, что ребенок должен уметь...даже простой пример ,когда малую оставляю у свекрови Катя никогда не спит(со мной тоже почему-то), а если оставлю с мамой, то дневно сон обеспечен, и поесть мама ее уговорить может и все остальное...

Собственно это я к чему тут так разошлась. Разные бабушки бывают, и может действительно лучше когда ребенком занимается человек с трезвой головой и без эмоций. Чтоб в итоге не получилось, что ребенок разбалованный эгоист. Ведь все мы знаем что внуков любят больше чем детей.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Может я по своей ситуации сужу,но у меня хорошая мама.А платить ей не зазорно,если она все время будет сидеть с малышом,то за что жить,если она ещё не на пенсии?Мне кажется,что родная бабушка лучше,чем чужая тетя.Мне рассказывали про нянь мамы,если ребенок не хочет есть,то можно еду и котику отдать,если б с нашим так,то он в обморок упадёт,но не попросит есть.Вот так!Может и хорошие няни есть,только скажите,где их взять?Наверное, по знакомству только.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 мая 2009
Когда родилась дочка,то даже и не могла подумать о том,чтоб какой то чужой человек будет с ней сидеть,но т.к.помогать мне не кому:свекровь живет в России,да и не доверила бы ей ни на минуту,а мама моя еще молодая и работает.Вот так я посидела и в 1год3мес. взяла первую няню-она просто приходила на 2-3часа и гуляла с ребенком,а я что то делала по дому или бегом ездила по магазинам,чтоб малой что то прикупить или так по хозяйству.Потом оставляла ее все дольше и дольше,оплата производилась почасово:И ей было хорошо и мне.Няню находила через знакомых,они все были без педагогического образования.Последние 3 года у меня няня с педагогическим образованием-к школе подготовила великолепно,есть другие минусы в поведении,но т.к.моей дочке она очень нравится,то закрываю на это глаза.Предложили тоже знакомые,хотя сама няня числилась в агенстве Фрекен Бок.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 мая 2009
Теперь хочу написать немного об агенствах:У нас основных их 2:Фрекен Бок и Катерина.Сразу скажу,что я очень ответственный человек,кот.,если договорился,то обязательно выполню!У моих знакомых няня была из агенства Катерина,так там практикуют такую практикузабирания няни из семьи.Объясню,что это такое.Когда приходишь нанимать няню,то при удачном выборе,вы платите агенству процент от первой зарплаты няни(Обычно это где то 30-40% от зарплаты няни и они в свою очередь вам гарантируют бесплатную замену няни в течении полгода или в случае,если ваша няня заболела или не подошла вам по какой то причине(т.е.в течении 6 мес.вы можете менять няню хоть 20 раз без каких либо доплат.)А вот по истечении 6 мес.это же агенство звонит вашей няне и говорит,что мол уходи оттуда,мы тебе уже нашли новую семью(даже если и вас и няню устраивают ваши условия работы),чтоб вы пришли снова и опять заключили у них контракт,опять заплатили % и так по кругу.Не все няни,естественно ведутся на это,но такая техника действий существует и не только по няням,но и по домработницам,гувернанткам и т.д.Когда я столкнулась с агенством "Фрекен Бок"(подруге выбирали няню),то была приятно удивлена и подходом ,и отношением,и граммотным подбором кадров.Вот так.Конечно же это все индивидуально,но из моих знакомых все такого мнения!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

ksuxen_82

Имя: ksuxen_82
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
ksuxen_82
Пользователь
   17 мая 2009
А няне нужно платить почасово или как обычная зп за месяц? И сколько это по деньгам?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 мая 2009
Ну это как договоритесь, я за день платила, кто-то почасово платит! ДА няню найти проблемно. чтобы все устраивало, а то половина идет работать няней, типа ничего делать не нужно. раз нигде не получилось пойду няней!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 мая 2009
Цитата: #788 Ирина 17 мая 2009, 23:40
Ну это как договоритесь, я за день платила, кто-то почасово платит! ДА няню найти проблемно. чтобы все устраивало, а то половина идет работать няней, типа ничего делать не нужно. раз нигде не получилось пойду няней!
девочки особо много говорить не буду - скажу только, что у моих детей няня с полугода у старшей и с месяца у младшего.
Фёдору досталась суперняня - я ей ооочень благодарна
у Варвары первая няня была тоже супер, а вот потом - ничего не буду говорить - выложу свою статью, кот я печатала у нас в Николаевских газетах

Осторожно, няня!
Здравствуйте.
Пишет вам мать двухлетнего ребёнка, которая хочет обратиться через вашу газету ко всем жителям нашего города.
Так получилось, что мне пришлось воспользоваться услугами няни и хотелось бы поделиться своим опытом со всеми настоящими и будущими мамами нашего города. Дело в том, что когда смотришь телевизионные передачи и читаешь газеты, то, кажется, что всё плохое, что там рассказывают – это больше выдумка для повышения рейтинга передачи и тебя это не коснётся, но происходит как раз наоборот. Но расскажу обо всём по порядку.
Наша девочка далась нам с мужем не просто – много больниц, лекарств и бесконечных страхов нам пришлось пережить, прежде чем мы узнали, что я беременна и она появилась на свет. И, как часто это бывает, моя столь долгожданная беременность совпала с очень удачным трудоустройством, что для студентки, закончившей ВУЗ хоть и с красным дипломом, весьма не простое дело. Благо, беременность протекала относительно легко, и на моей трудоспособности это не отражалось. На роды я пошла, как говориться, от станка.
На всё - про всё мне, по обоюдному согласию сторон, дали полгода. После этого мне нужно было выходить на работу. Ничего плохого я в этом не видела и, наведя справки, я обратилась в рекомендованное мне агентство «Катерина» для поиска няни.
На первом же собеседовании мы с мужем определились с кандидатурой. Это была Чебаненко Лариса Васильевна. Низкий ей поклон за тот год, который она посвятила нашему ребёнку. Таких как она наверное не много. Но, как и всё хорошее, закончилось и наше сотрудничество – она заболела и ей пришлось от нас уйти. К нашему огромному сожалению.
Делать нечего, пришлось нам заняться поисками новой няни. Тем более, что я беременна и поиск новой няни для меня сейчас стоит особо остро. И, конечно же мы снова обратились в то агентство, которое нам так помогло прошлый раз.
Мытарства наши, как оказалось, только начались.
Следующая няня была далеко не Мери Поппинс и с ней мы расстались довольно быстро.
Снова собеседование, и мы берём няню с довольно большим стажем работы в агентстве. Иваскевич Ирину Владиславовну. «Прекрасная» няня - знает так много песен, стихов, присказок. Человек глубоко верующий – с Библией даже на работу. Ребёнок первые полтора месяца просто рос на глазах. Пела, танцевала, в свои год и девять рассказывала стихи на прополую. Но потом стали происходить и другие изменения в нашей звёздочке. Она плакала и просила, чтобы я не уходила на работу, стала плаксивой, перестала с энтузиазмом, как прежде, кушать, в выходной день уложить её спать стало не под силу даже бабушкам. При этом у няни она прекрасно ела, спала днём.
Сначала, как и любой разумный человек, я списывала изменения в ней на возраст и кризис двух лет. Но, когда ребёнок стал при мне подходить, и ни с того, ни с сего бить няню, я насторожилась.
И вот, 28 февраля 2007г. Я оставила включенный диктофон дома и ушла на работу.
На сегодняшний день это самая чёрная дата в моей жизни. Один Бог, да ещё мой не родившийся малыш, знают, что я пережила, когда слушала эту запись. Плачь моей девочки, крик и шлепки няни до сих пор стоят у меня в ушах. Это не беря в расчёт то, что не выполняла или выполняла несвоевременно эта женщина – включённый телевизор, несвоевременное проветривание комнаты, не помытые после прогулки руки и т.п. Не спав ночь, что в мои семь месяцев беременности здоровья ни мне, ни ребёнку не добавляет, я готова была подумать, что всё это просто страшный сон и заставила себя прослушать запись ещё раз, разрешив тем самым свои дальнейшие сомнения. Естественно, я не нашла в себе сил с ней говорить, это сделал муж, приехав из командировки.
Я же пошла в агентство с этой записью. Каково же было моё разочарование, когда, прослушав эту запись, директор агентства Веселовская Лариса Игоревна не только не пообещала мне, что её выгонят из агентства, но и сказала, что она предупреждала нас, что женщина груба и предложила нам замену. Не знаю, может быть она сразу хотела дать понять, что ни о какой компенсации не может идти и речи, хотя я об этом и не заикалась даже, или не захотела накалять обстановку, но считаю, что таким невниманием к психологическому состоянию клиента и абсолютной безучастностью к произошедшему она подложили и себе и агентству большую «свинью». Именно её поведение и побудило меня написать это письмо. Кстати, по условиям договора, агентство не несёт никакой ответственности за действия его работника в доме Клиента(п.27 договора)
Мамы, настоящие и будущие, делайте выводы из всего выше написанного и будьте бдительны!!! Осторожно няня – это не шутка!.


после всего выше написанного могу консультировать любого по выбору няни

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 мая 2009
Да,Светлана,история очень даже поучительная и опять все плохое связано с агенством"Катерина".Рыба гниет с головы!Раз там такой директор,что можно требовать от работников,К КАКОЙ МОРАЛИ ИХ ВЗЫВАТЬ?! Им вообще знакомы эти понятия?!!!!Я всех своих нянь сразу перед приемом на работу предупреждала,что буду их снимать и прослушивать и ,я думаю,что те,которые знают за собой какие то "недоразвитости"сразу этого боялись и уходили!А плачу я няне почасово-самый удобная форма расчета,была у меня няня и с ежемесячным окладом,но для меня это самая удобная форма!Я ввела систему штрафов,опоздала-минус час работы.Дочка жалуется-опять материальное наказание и т.д.Оговорюсь сразу,что я беру няню-домработницу,т.е.она еще и помогает по дому!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 мая 2009
Светусик - вот это история... очень неприятная, но поучительная.
Действительно, наверно без прослушек или видео можно сильно заблуждаться..

Svetik, а вот ты пишешь - дочка жалуется... а что она говорит?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 мая 2009
Цитата: #788 Аннушка 18 мая 2009, 09:28
Светусик - вот это история... очень неприятная, но поучительная.
Действительно, наверно без прослушек или видео можно сильно заблуждаться..

Svetik, а вот ты пишешь - дочка жалуется... а что она говорит?

Например,я дома:и ко мне бегает дочка и говорит,что няня не хочет со мной играть,а только учиться(а дочь естественно не хочет учиться).Вообщем,как я говорю,что вместо того,чтоб ребенка занимать,она страдает непонятно чем!Она ведь у меня не для мебели отсиживает часы?! У меня и дочка уже взрослая-я ей сразу сказала,что когда меня нет дома и ей что то не нравится,чтоб она мне звонила.Я ей в мобилку забила наши номера в быстрый набор-вот и звонит теперь!Я им оставляю диктофон-няня ведет себя идеально,даже дочка наоборот ей на голову вылазит(о чем я с ней потом беседую отдельно!)У меня просто основная проблема у няни-ЭТО ЕЕ НЕПУНКТУАЛЬНОСТЬ,а я наоборот очень пунктуальный человек и для меня кошмар,когда она постоянно опаздывает А так как по другому до нее не доходит,вот и пришлось ввести систему штрафов!!!

P.S.Конечно,сколько людей,столько и разных характеров и очень тяжело найти того человека,кот.подойдет вам и ребенку,независимо от его образования!У нас няня могла,например,развалиться на диване,дочка бегает вокруг нее и упрашивает поиграть во что то или что то вместе сделать,а она не хочет(И это даже не смотря на то,что в этот момент я могла бы быть дома) и тогда дочка,естественно бежит ко мне и начинает жаловаться....Моментов таких может быть миллион.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 мая 2009
Цитата: #788 Svetik 18 мая 2009, 09:40

Например,я дома:и ко мне бегает дочка и говорит,что няня не хочет со мной играть,а только учиться(а дочь естественно не хочет учиться).Вообщем,как я говорю,что вместо того,чтоб ребенка занимать,она страдает непонятно чем!Она ведь у меня не для мебели отсиживает часы?! У меня и дочка уже взрослая-я ей сразу сказала,что когда меня нет дома и ей что то не нравится,чтоб она мне звонила.Я ей в мобилку забила наши номера в быстрый набор-вот и звонит теперь!Я им оставляю диктофон-няня ведет себя идеально,даже дочка наоборот ей на голову вылазит(о чем я с ней потом беседую отдельно!)У меня просто основная проблема у няни-ЭТО ЕЕ НЕПУНКТУАЛЬНОСТЬ,а я наоборот очень пунктуальный человек и для меня кошмар,когда она постоянно опаздывает А так как по другому до нее не доходит,вот и пришлось ввести систему штрафов!!!

P.S.Конечно,сколько людей,столько и разных характеров и очень тяжело найти того человека,кот.подойдет вам и ребенку,независимо от его образования!У нас няня могла,например,развалиться на диване,дочка бегает вокруг нее и упрашивает поиграть во что то или что то вместе сделать,а она не хочет(И это даже не смотря на то,что в этот момент я могла бы быть дома) и тогда дочка,естественно бежит ко мне и начинает жаловаться....Моментов таких может быть миллион.

Ты знаешь Светик непунктуальность - далеко не самый большой пробел у человека - просто сядь и по-хорошему с ней поговори - что у тебя на эту тему пунктик. а вот если в целом она тебя устраивает - лучше иногда в чём-то и закрыть глаза - видишь, я этого сразу не поняла - жизнь научила

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   18 мая 2009
Цитата: #788 Светусик 18 мая 2009, 17:16

Ты знаешь Светик непунктуальность - далеко не самый большой пробел у человека - просто сядь и по-хорошему с ней поговори - что у тебя на эту тему пунктик. а вот если в целом она тебя устраивает - лучше иногда в чём-то и закрыть глаза - видишь, я этого сразу не поняла - жизнь научила

Светусик,как ты думаешь,если няня работает у меня 2,5 года,я не садилась с ней и не разговаривала?!Не доходит!!!!Броня!!!Да и не только это один ее недостаток,но пока она нравится моей дочери-она будет работать!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 мая 2009
Цитата: #788 Svetik 18 мая 2009, 19:45

Светусик,как ты думаешь,если няня работает у меня 2,5 года,я не садилась с ней и не разговаривала?!Не доходит!!!!Броня!!!Да и не только это один ее недостаток,но пока она нравится моей дочери-она будет работать!!!

да это сложно, но возможно, просто "ты не умеешь её готовить"

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   19 мая 2009
Цитата: #788 Светусик 18 мая 2009, 21:02

да это сложно, но возможно, просто "ты не умеешь её готовить"

К чему и кого готовить?!Это уж точно не моя задача!Я-работодатель и у меня есть перечень требований,кот.работник должен выполнять!А то совсем раслабились-Хотят и деньги получать и при этом минимум выполнять!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 мая 2009
Девочки, а какие обязанности у няни? ну кроме постоянного присмотра...

Они занимаются с детками? играют (кукольный театр, лепка, рисование. чтение) или просто постоянное нахождение рядом и всё?
Могут отвезти куда то ребенка (доверяете ли Вы им это?), ездят в общественном транспорте? (хоть иногда), или находятся только дома?
Просматривают эту тему:

Forum