• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Установка счетчика на газ

improvizacia   
VIP пользователь   
09 февраля 2012 17120 105
кто сталкивался с установкой счетчика на газ в квартире, где газ используется только для приготовления пищи, т.е только подведен к газовой плите? интересуют все нюансы до мелочи - и прейскурант цен на услуги, и перечень необходимых документов, и очереди в учреждениях, которые необходимо посетить, и сроки установки....
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   09 февраля 2012
очень актуальный вопрос!
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Тот же вопрос интересует + плюс еще подключение дома к газопроводу. Это наверное ооочень дорого и ооочень долго? А есть ли в этой сфере посредники в таких вопросах, как к примеру в строительстве (достройке). Может ли человек помочь получить все разрешения быстро? Сколько, приблизительно,стоят его услуги? И контакты такого человека (только надежного, провереного лично вами), если можно?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Я подключаю сейчас счетчик в кваритре у бабушки, но это правда в поселке за 40 км от Николаева, но думаю что условия те же. Сперва собрала все нужные бумажки - список мне дали. Потом заплатила 154 грн. - за что до сих пор не поняла... Потом должен прийти человек из Николаевгаза, и сделать проэкт. Ты можешь сделать проэкт только на плиту, но можно и на колонку или на котел (инд.отопление). Я делаю на плиту+ инд.отопление = 38 грн за вызов проэктанта+ 350 грн за проэкт. Но это только на начальном уровне, что дальше будет я не знаю....
я фотограф http://vk.com/club30294247
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Alena_syper 09 февраля 2012, 11:25
Я подключаю сейчас счетчик в кваритре у бабушки, но это правда в поселке за 40 км от Николаева, но думаю что условия те же. Сперва собрала все нужные бумажки - список мне дали. Потом заплатила 154 грн. - за что до сих пор не поняла... Потом должен прийти человек из Николаевгаза, и сделать проэкт. Ты можешь сделать проэкт только на плиту, но можно и на колонку или на котел (инд.отопление). Я делаю на плиту+ инд.отопление = 38 грн за вызов проэктанта+ 350 грн за проэкт. Но это только на начальном уровне, что дальше будет я не знаю....

Немного потерзаю вас вопросами.
Это именно кватрира, не дом?
Сперва собрала все нужные бумажки - список мне дали - Длинный? Сколько заняло времени?
Потом заплатила 154 грн. - за что до сих пор не поняла... - Куда? В Николаевгаз?
Потом должен прийти человек из Николаевгаза - местного, районного, обласного?
но можно и на колонку или на котел (инд.отопление) - стоимость проэкта от этого зависит?
Заранее спасибо за ответы!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 zeta 09 февраля 2012, 11:37

Немного потерзаю вас вопросами.
Это именно кватрира, не дом?
Сперва собрала все нужные бумажки - список мне дали - Длинный? Сколько заняло времени?
Потом заплатила 154 грн. - за что до сих пор не поняла... - Куда? В Николаевгаз?
Потом должен прийти человек из Николаевгаза - местного, районного, обласного?
но можно и на колонку или на котел (инд.отопление) - стоимость проэкта от этого зависит?
Заранее спасибо за ответы!

Это квартира.
Список не длинный - заняло по времени около недели. Мама моя собирала, чего так долго - работает, не всегда может. Думаю если потратить на это день, то за раз можно.
Заплатила деньги в местный газовый участок
Человек из Николаевгаза который на 9-й и Чигрина.
Насчет стоимости, думаю зависит на что именно, хотя точно сказать не могу!
я фотограф http://vk.com/club30294247
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Alena_syper 09 февраля 2012, 11:44

Это квартира.
Список не длинный - заняло по времени около недели. Мама моя собирала, чего так долго - работает, не всегда может. Думаю если потратить на это день, то за раз можно.
Заплатила деньги в местный газовый участок
Человек из Николаевгаза который на 9-й и Чигрина.
Насчет стоимости, думаю зависит на что именно, хотя точно сказать не могу!

Понятно, спасибо еще раз.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 февраля 2012
актульный вопрос,но одно скажу,что в городе знаю установка счетчика на газ, не меньше 1500 получается,а то и больше,там сам счетчик намного дороже,и еще проэкт надо сделать,плюс установка,мы пытались по бесплатной программе протиснутся,не успели собрать документы,хотя были так близки
даже видела на улице объявления,типа установка газ счетчиков 1700 это мол дешево
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   09 февраля 2012
Подскажите, может у кого есть координаты человека, которому платишь определенную сумму за все и он полностью занимается этим вопросом (координаты с ценами, если можно в личку)
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Мы в прошлом году меняли старый счетчик на новый. Нам трубы переваривали чтоб под новый счетчик подошли. Переваривали и устанавливали люди с газовой конторы. Вместе с счетчиком и работой - 1000 грн было.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Мы в прошлом году задумывались над этим вопросом. Муж даже узнал у одного человечка, чтоб сделать все "под ключ" надо заплатить порядка 2000 грн. Ну мы и передумали ввиду отсутствия перспективы автономного отопления. Пока окупится данная установка счетчика, неизвестно кто и где будет жить.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Девочки, а что вы слышали по этому поводу?
Приходит мой любимый от бабушки и рассказывает, что ей поставили счетчик на газ. Вот так позвонили в дверь-мы газовщики. Поставили всему дому. Содрали 200 грн. Я говорю-так это развод какой-то, во первых, нужно же проект составлять, а они за день всем влепили, во вторых, им нужно ставить счетчик-пусть ставят за свои. Оказалось, одна бабулька таки отказалась платить и ей по всей кухне трубы накрутили за так, а остальным -аккуратно в уголочке и за 200 грн.
Что это было? эти "газовщики" сказали,что до конца года всему населению поставят счетчики.
Дело было на Рюмина пару недель назад
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Синий бублик 09 февраля 2012, 13:05
Девочки, а что вы слышали по этому поводу?
Приходит мой любимый от бабушки и рассказывает, что ей поставили счетчик на газ. Вот так позвонили в дверь-мы газовщики. Поставили всему дому. Содрали 200 грн. Я говорю-так это развод какой-то, во первых, нужно же проект составлять, а они за день всем влепили, во вторых, им нужно ставить счетчик-пусть ставят за свои. Оказалось, одна бабулька таки отказалась платить и ей по всей кухне трубы накрутили за так, а остальным -аккуратно в уголочке и за 200 грн.
Что это было? эти "газовщики" сказали,что до конца года всему населению поставят счетчики.
Дело было на Рюмина пару недель назад


подрушке моей тоже поставили

на крылова
пару дней назад

но это вроде в 5-этажках только, так что я уже "губу подобрала"
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Синий бублик 09 февраля 2012, 13:05
Девочки, а что вы слышали по этому поводу?
Приходит мой любимый от бабушки и рассказывает, что ей поставили счетчик на газ. Вот так позвонили в дверь-мы газовщики. Поставили всему дому. Содрали 200 грн. Я говорю-так это развод какой-то, во первых, нужно же проект составлять, а они за день всем влепили, во вторых, им нужно ставить счетчик-пусть ставят за свои. Оказалось, одна бабулька таки отказалась платить и ей по всей кухне трубы накрутили за так, а остальным -аккуратно в уголочке и за 200 грн.
Что это было? эти "газовщики" сказали,что до конца года всему населению поставят счетчики.
Дело было на Рюмина пару недель назад

Не буду утверждать, но кажется в прошлом году по телеку я что-то подобное слышала. или законопроект какой-то или постанова была до конца како-то года у всего населения должны стоять счетчики на газ
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   09 февраля 2012
тут пару слов о законе Ссылка
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Синий бублик 09 февраля 2012, 13:05
Девочки, а что вы слышали по этому поводу?
Приходит мой любимый от бабушки и рассказывает, что ей поставили счетчик на газ. Вот так позвонили в дверь-мы газовщики. Поставили всему дому. Содрали 200 грн. Я говорю-так это развод какой-то, во первых, нужно же проект составлять, а они за день всем влепили, во вторых, им нужно ставить счетчик-пусть ставят за свои. Оказалось, одна бабулька таки отказалась платить и ей по всей кухне трубы накрутили за так, а остальным -аккуратно в уголочке и за 200 грн.
Что это было? эти "газовщики" сказали,что до конца года всему населению поставят счетчики.
Дело было на Рюмина пару недель назад



говорят что до 2016 года всем квартирам поставят счетчики Горгаз..сейчас уже поставили в квартирах где колонки!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Алён4ка 09 февраля 2012, 14:12



говорят что до 2016 года всем квартирам поставят счетчики Горгаз..сейчас уже поставили в квартирах где колонки!!


в единичных квартирах наверное, там где живут работники Николаевгаза))))
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 @Цветочек@ 09 февраля 2012, 14:15


в единичных квартирах наверное, там где живут работники Николаевгаза))))



да нет...на пр.Корабелов в пятиэтажке поставили..уже месяца два назад!! так что дождёмся)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Cvetochek

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 28.05.2010
Заходил(а): 09.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (097)5682685
Cvetochek
Активный пользователь
   09 февраля 2012
Цитата: #8403 Синий бублик 09 февраля 2012, 13:05
Девочки, а что вы слышали по этому поводу?
Приходит мой любимый от бабушки и рассказывает, что ей поставили счетчик на газ. Вот так позвонили в дверь-мы газовщики. Поставили всему дому. Содрали 200 грн. Я говорю-так это развод какой-то, во первых, нужно же проект составлять, а они за день всем влепили, во вторых, им нужно ставить счетчик-пусть ставят за свои. Оказалось, одна бабулька таки отказалась платить и ей по всей кухне трубы накрутили за так, а остальным -аккуратно в уголочке и за 200 грн.
Что это было? эти "газовщики" сказали,что до конца года всему населению поставят счетчики.
Дело было на Рюмина пару недель назад



Оказывается такое может быть! В наш дом на ЮТЗ, это пятиэтажка с газколонкой пришла женщина с горГаза и сказала, что есть постановление во всех домах поставить счетчики. И сейчас на очереди именно наш дом. Установка совсем бесплатно. Я даже не поверила. Несколько раз переспрасила. А она мне говорит, что от нас надо только предоставить кухню для установки счетчика и сварочных работ. Только при себе, когда будут устанавливать надо иметь копии паспорта и индифик. кода. А после установки надо будет прийти в горГаз и оформить счетчик. Для этого надо будет принести справку о том, что у тебя нет задолжености за газ. Проект тоже рисуют бесплатно. Так как это госпрограмма. Вот теперь ждем, когда нарисуют проекты для всех квартир и позвонят, что прийдут устанавливать. А мужа родители поставили счетчик в прошлом году официально. Вышло это 1000 грн. А коллега с работы ставил через проверенного человека и вышло 2000 грн. Но цена очень сильно зависит от цены на счетчик. Это практически большая часть денег, которые вы платити, примерно 400-500 грн. и от самого проекта (наличие колонки, котла или только газплиты), а сама работа и трубы выходит копейки. Могу отписаться, когда действительно установят и взяли ли деньги.. А счетчик по проекту устанавливать будут над газ плитой под потолком. Сам счетчик, конечно, не маленький. И не так эстетично смотрится. Но у нас на кухне не встроенная мебель, а самая простая. Поэтому лучше сразу для счетчика придумать какой-то шкафчик.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   09 февраля 2012
Нам тоже бесплатно будут ставить, ЮТЗ, пятиэтажка с колонкой.Уже практически всему дому поставили и в соседнем тоже сейчас ставят.Приходила женщина, проект составила, я не подписала согласие, потом муж подпишет, если нам подойдет сам проект.Мы пока не поставили, т.к. надо мебель отодвигать и для начала все из шкафчиков вынуть.Малый везде лезет, все тащит, места мало , плюс надо хорошо открыть окна, чтобы проветрить основательно, после работы воняет газом( ну так по крайней мере соседи говорят).Малых отвезу на день к маме, тогда и будем ставить.Сегодня позвонили опять, напомнили.Сказали, главное чтобы мы до декабря созрели(наш дом в плане до декабря).Нам весной больше подходит.Денег у соседей не брали и сделали нормально.


Обещают всем в ближайшие годы установить бесплатно.
Просматривают эту тему:

Forum