• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Цікаві та пам"ятні знахідки.

Крокозябра   
VIP пользователь   
07 февраля 2013 2995 32

Думаю, кожна людина за своє життя знаходить багато різних речей - гроші, іграшки, парасольки тощо... Пасочка в пісочниці, дрібна купюра під ногами, рукавичка в парку  - список  знахідок може бути досить довгим. Але все це, так би мовити, буденні знахідки, які трапляються досить часто. А бувають і інші - незвичні. 

Ось мені і цікаво - були в вашому житті якісь пам"ятні знахідки? Якісь особливі - можливо, смішні?  Чудернацькі?  А може це були цінні речі? 

Розкажіть 

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 февраля 2013

Почну з себе. 

До нинішнього дня в мене таких знахідок не було, сьогодні перша. 

Тільки що я знайшла в запечатаній коробці цукерок 500 гривень.

Поки що це найсерйозніша моя знахідка.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #10397 Крокозябра 07 февраля 2013, 21:00

Тільки що я знайшла в запечатаній коробці цукерок 500 гривень.


Теперь поподробнее, название, магазин....


Я когда то мобилку нашла, мне позвонили, мы всретились, я вернула, сказали спасибо и мы разошлись... а через 5мин я нахожу 50грн)) Хозяина уже не искала, купила себе 1кг хороших конфет, как компенсацию за найденную мобилку)))

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #10397 MASHUTKA 07 февраля 2013, 21:11

Теперь поподробнее, название, магазин....


Я когда то мобилку нашла, мне позвонили, мы всретились, я вернула, сказали спасибо и мы разошлись... а через 5мин я нахожу 50грн)) Хозяина уже не искала, купила себе 1кг хороших конфет, как компенсацию за найденную мобилку)))

Магазин біля ЛШМД, не знаю, як називається.

Я пару місяців назад ходила в ЛШМД аналізи здавати, і на презент лаборантці купила в магазині поряд  коробочку "Есферо". Але лаборантка від цукерок відмовилась, я їй гроші дала, а коробку додому забрала.

А сьогодні солодкого захотілось,вирішили цукерки відкрити. Знімаєм целофан з коробки (наче непошкоджений був), відкриваєм кришку, а там - купюра .

Думаю, хтось з вдячних пацієнтів лікарю хотів презент зробити, а лікар не оцінив - зібрав всі надаровані коробки і відніс в магазин (таке практикується досить часто). В магазині цукерки продали вдруге, і ось так мені дісталися "Есферо" з сюрпризом.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Лаборантка явно прогадала))
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   07 февраля 2013
а я будучи ребенком нашла золотые часы женские, родители пытались найти владелицу и не нашли( хотя дело было в деревне на пару тысяч населения), дальнейшая судьба моей находки мне не известна=) и вспомнила только прочтя эту темку))
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   07 февраля 2013
а я как-то еще когда в школе училась, не хотела помагать садить картошку у деда, на гульки хотелось, дед сказал что в огороде закопан горшок с монетами. я сразу же нашла монету Павла I. потом рыть стала как трактор, а вдруг еще найду.  Дома у родителей во дворе после дождя находила старые монеты, одну даже Римской империи и одну пуговичку 1793 года с инициалами. 
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   07 февраля 2013
а мне одноклассник на день рождения картину подарил, повесила я ее на стену, она упала и оттуда вывалились доллары! Представляете в 90-хх гг. мне досталось 150 баков)) мои родители позвонили родителям этого парня, а те как раз к нам собирались идти, отнимать  спрятанный скарб. В общем, получил он по первое число за то, что дарит, как выяснилось, родительские вещи))
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #10397 Крокозябра 07 февраля 2013, 21:25


А сьогодні солодкого захотілось,вирішили цукерки відкрити. Знімаєм целофан з коробки (наче непошкоджений був), відкриваєм кришку, а там - купюра .

Думаю, хтось з вдячних пацієнтів лікарю хотів презент зробити, а лікар не оцінив - зібрав всі надаровані коробки і відніс в магазин (таке практикується досить часто). В магазині цукерки продали вдруге, і ось так мені дісталися "Есферо" з сюрпризом.

а как ? Вы ж говорите, что целлофан целый был. У некоторых фирм бывают акции типа "купи и найди 50, 100, 200грн в коробке". Может это из этой серии?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   07 февраля 2013
классе в 9м зимой нашла в люке (без крышки был) полузамёрзшую сиамскую кошку, засыпанную снегом. я до сих пор не знаю, как я её услышала. лезла сама за ней. принесла домой, отогрели, поискали владельцев пару месяцев и нашли ей новую семью. она у них ещё лет 8 прожила (до конца).
la vita e bella
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #10397 Велюр 07 февраля 2013, 21:52
а как ? Вы ж говорите, что целлофан целый был. У некоторых фирм бывают акции типа "купи и найди 50, 100, 200грн в коробке". Может это из этой серии?

Може і так, про такий варіант я не думала... Але в коробці не було ніяких акційних папірців, які туди зазвичай кладуть під час акцій.

Ми вже роздивились - коробку можна акуратно розпечатати збоку, просунути щось тоненьке під кришку, знову закрити целофаном і заклеїти маленькими шматочками скотчу, і буде непомітно.

Інша справа, навіщо так "заморочуватись", я б просто в конверт гроші поклала .

Але, як би там не було, гроші в коробці, хто їх туди поклав - невідомо, господаря ніяк не знайдеш; так що я, мабуть, із спокійною душею їх витрачу.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Полгода назад на мое день рождение была похожая ситуация. Купила в киоске журнал из серии "Мой ребенок". Листаю его и нахожу в середине конверт с 1000 грн...Я в попыхах отправила мужа в тот же самый газетный киоск, чтобы он завуалированно уточнил не пропадали ли у них деньги, продавщица сделала недоуменный вид и мы со спокойной душой забрали денюжку себе. Такой вот получился подарок своеобразный. Не отказалась бы еще раз от такого, но чет пока не везет

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #10397 Крокозябра 07 февраля 2013, 22:12

Може і так, про такий варіант я не думала... Але в коробці не було ніяких акційних папірців, які туди зазвичай кладуть під час акцій.

Ми вже роздивились - коробку можна акуратно розпечатати збоку, просунути щось тоненьке під кришку, знову закрити целофаном і заклеїти маленькими шматочками скотчу, і буде непомітно.

Інша справа, навіщо так "заморочуватись", я б просто в конверт гроші поклала .

Але, як би там не було, гроші в коробці, хто їх туди поклав - невідомо, господаря ніяк не знайдеш; так що я, мабуть, із спокійною душею їх витрачу.

да я тоже написала,а  потом подумала, что про акцию на коробках обычно пишут...
да, кто-то явно заморачивался)
тратить нужно, ну разве что 10-20 грн киньте милостыни

Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   07 февраля 2013
А мы как-то на участке нашли кольцо-печатку металлическую, а на нем надпись "Летай и доставляй" при чем зеркальная и голубь. Потом папа выяснил, что это старинное кольцо почтальона, а зеркальная надпись, чтобы на сургуче отпечаток оставлять. Вот такая интересная находка.
А еще как-то флешку нашла с документацией милиционера
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 февраля 2013
В 10 классе поругалась с мамой и под видом "выкинуть мусор" сбежала к подружке. Мама приехала, забрала меня, а по дороге домой в маршрутке нашла 17 грн. Тогда это были небольшие, но деньги)
Находила документы какие-то и пропуск на завод. Пошла на завод, на проходной оставила объявление и координаты, позвонил мужчина и забрал. Поблагодарил шоколадкой. 
t.me/zhgoogl
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 февраля 2013
а я часто что-то нахожу ...как то нашла золотой браслет на 14грамм .... но найти владельца не смола, это в парке было ...в прошлом году нашла мобильный, и кошелек ... тут же позвонила "маме" с мобильного, оказывается ребенок около фока потерял *))) вернула... А в Таврии в Корабельном пошла в туалет ...а там кошелек, а в нем все документы .... тут же пошла что бы объявление сделали ... женщина нашлась ... но даже спасибо не сказала
а еще документы  на квартиру, недавно муж нашел, я через наш форум нашла владельца *))) ...и это только крупные находи, о мелких я не говорю *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #10397 free_ket 08 февраля 2013, 07:03
а я часто что-то нахожу ...как то нашла золотой браслет на 14грамм .... но найти владельца не смола, это в парке было ...в прошлом году нашла мобильный, и кошелек ... тут же позвонила "маме" с мобильного, оказывается ребенок около фока потерял *))) вернула... А в Таврии в Корабельном пошла в туалет ...а там кошелек, а в нем все документы .... тут же пошла что бы объявление сделали ... женщина нашлась ... но даже спасибо не сказала
а еще документы  на квартиру, недавно муж нашел, я через наш форум нашла владельца *))) ...и это только крупные находи, о мелких я не говорю *))))
Ох, ну ничего себе О_о. Вас прям в ищейки, как мою маму )) А я вот никогда почти ничего особого не нахожу (правда и не теряю особо, ттт)... Наверно, потому что слепуха и задумчивая ))) Вот только однажды в детстве еще нашла удивительный старинный нож, с затейливой резьбой по зеленому камню на рукоятке и с хитрым замком, как ни мучились, мы не могли его открыть. И мой дядя взял его с условием, что если он его откроет, то заберет себе. Открыл почти сразу, нажав хитро спрятанную в завитке резьбы пружину (( Много позже, увлекшись оружием, я узнала, что это какой-то был раритет - особый именной нож каких-то старинных войск, и стоил он бешеных денег, так как резьба была по полудрагоценному камню, и представляла какую-то там художественную и историческую ценность, вот. До сих пор жалею, что подарила. А дядя тоже не знал и выменял на какую то безделушку (( 
А еще мои родители нашли ... тайную комнату ... у себя в доме ... спустя 30 лет после того, как в нем прожили. Мы и не подозревали, что наш подвал имеет продолжение - однажды кладка обрушилась и обнаружилась за ней вполне пристойная комната с арками на стенах и кроватью. Мы решили, что это была какая-то явочная квартира во времена революции... 
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Самая запомнившаяся находка моего детства - самодельная ручка из плексигласа. Там еще на конце была розочка, залитая в прозрачный плексиглас. Это было счастье, в которое я сразу не поверила.
Еще я в детстве, в деревне, где-то потеряла малюсенькую бирюзовую самоколочку. Моя подруга сидела на пригорке, где мы часто бывали, перебирала траву руками - и нашла мою самоколку.
Все время деньги нахожу, мелочь обычно, но были и 10, 5 и 50 грн. Сказывается многолетний опыт грибника.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 февраля 2013
Цитата: #10397 baskaya 08 февраля 2013, 09:00
Ох, ну ничего себе О_о. Вас прям в ищейки,
и это правда, я и дома все нахожу, если кто что потерял .... или положил и не помнит где.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   08 февраля 2013
Моя мама находит ВСЕ. За 15 лет практики тыряния подарков для нее в нашем общем доме - не было ни разу, чтобы она их не нашла. Я прятала их в своем развратном белье (О_о), в свадебном сервизе, под юбкой у куклы ))) Не, она обязательно залезет туда, где ей быть не положено ))))) КАРМА ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Просматривают эту тему:

Forum