• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мир не без добрых людей

Аннушка   
Администратор   
07 мая 2013 3987 23
Совершайте добрые дела!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 мая 2013
ой, Ань, я как раз хотела поднять эту тему))
нашла в интернете видео-Квест добрых дел, организовано ребятами-сектантами, но тем не менее. я задумалась,что нужно и нам такое в городе организовать.
Соберемся?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 мая 2013
а как это организовать? покажи видео :)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 мая 2013
смысл таков-собирается 10-12 человек, тянут бумажки с заданием и каждый его выполняет: накормить нищего, помочь старикам, убрать мусор, помочь животным, улыбнуться прохожим. Было бы здорово 9-го числа это устроить. ведь мы все и так будем на Советской, заодно и дело сделаем. Давайте,а?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 мая 2013
Ссылка

вообще, гугл выдает много подобных мероприятий
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   07 мая 2013
Я вже давненько хочу прийняти участь у якомусь квесті. А ще й з такою чудовою ідеєю тим більш. Тому /ex!
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   07 мая 2013
На этом сайте квесты проходят постоянно: nikolaev.en.cx
Было бы желание.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   07 мая 2013
Цитата: #10939 Turbulent Bell 07 мая 2013, 18:48
На этом сайте квесты проходят постоянно: nikolaev.en.cx
Было бы желание.
Оооо, дякую! Я й не знала, що в нас таке є)

А там тільки на авто можна чи як?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   07 мая 2013
Следующая игра будет пешая. А в основном на авто.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   07 мая 2013
Цитата: #10939 Turbulent Bell 07 мая 2013, 18:56
Следующая игра будет пешая. А в основном на авто.
Ну в мене немає авто, на жаль((
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   07 мая 2013
Цитата: #10939 Turbulent Bell 07 мая 2013, 18:48
На этом сайте квесты проходят постоянно: nikolaev.en.cx
Было бы желание.
мне казалось, у них развлекательная тематика
да и зачем нам для добрых дел вступительные взносы?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 мая 2013
/smile
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   07 января 2015

Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством негатива, стресса и плохого настроения. Волей-неволей многие из нас начинают автоматически реагировать на окружение в таком же ключе, отчего этот снежный ком только увеличивается в размере. Но в то же время, хорошее настроение, благодарность и другие приятные чувства передаются точно так же и обладают точно таким же «вирусным» эффектом, просто мы встречаем их гораздо реже. Но они есть, и вот тому подтверждение:



"Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 2640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один-единственный комнатный цветок - фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «Побежала я в магазин - куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел."





"Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой."



"Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели странного мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев."



"Несколько месяцев назад у меня диагностировали облысение. После курса терапии я полностью потеряла волосы. Страшно было представить, как я пойду в школу и как все будут пялиться на меня. Но в первый день, когда я собралась пойти в школу, у дома меня ждали десять моих друзей – все с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…"





"Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!"



"Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду."





"Накануне моего дня рождения 9-летняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел её будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 100 рублей, одну купюру в 50 рублей. Это были абсолютно все её деньги. Я её крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез."



"Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду."



Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   07 января 2015

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   07 января 2015
До слёз!!! Все правильно!!!!!!! Я себе в этот раз на Новый год пообещала быть добрей и стараться акцентировать внимание на хорошем! А то совсем как-то тошно жить стало, на улицу выйти невозможно, чтоб кто-то на тебя не "гавкнул". Так что начну с себя, буду притягивать позитив ))) Всем добра!!!!!!!!!!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   08 января 2015

В нашем подъезде жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – настоящий лидер.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже и в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами.Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и… предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, перевернули рамки.На следующий день она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и… предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И… новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию: «С богом!»В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому также это может быть нужно и важно!»Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой.Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками и в нем было светлее, чем обычно.Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 января 2016

​Спешите делать добрые дела

Почему нужно спешить делать добрые дела? Во-первых, жизнь наша быстротечна. Во-вторых, добрые дела не всегда требуют от нас материальных затрат, а только лишь время. В-третьих, добро запомнится на долгие годы, независимо от его масштабов. Но самое ценное в добре – это заразительность.

Вспомните, что Вы чувствуете, когда к Вам было проявлено внимание, сколько чувств и эмоций переполняло! Иногда хочется петь от радости! Но насколько больше радости мы получаем, если было сделано нами хоть одно доброе дело! Посмотрите на эти фото, всмотритесь, какие чувства выражены в тот момент, когда проявляешь доброту! Появляется умиление и желание кому-то помочь.

Не подавляйте эти прекрасные чувства в себе, и не стесняйтесь проявить заботу о ком-то. Попробуйте поставить себе цель сделать одно доброе дело в день. Это может быть такая мелочь на первый взгляд, например, как перевести пожилого человека через улицу, или предложить помощь в домашних делах. Все, что угодно, обернитесь вокруг, посмотрите, кто нуждается именно сейчас в Вас.

Никогда не стоит недооценивать силу даже самых, на первый взгляд, незначительных добрых дел. Старайтесь делать приятные мелочи для окружающих как можно чаще, и вы увидите, как будет улучшаться мир вокруг вас, и ваше настроение. Помните, что ни одно материальное благо не принесет вам столько радости и умиротворение, сколько доброе дело, совершенное вами. Добро вернется Вам в виде бумеранга.

У меня всегда улыбка радости на лице, когда вижу, как кто-то другой помогает посторонним. Тогда я думаю, что у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА еще есть шанс. Шанс стать добрее. Мы сами можем изменить этот мир, и прямо сейчас. Давайте вместе станем на путь ДОБРА. В одном журнале было отмечено, что выживание человечества может зависеть от принятия людьми глобальной этики.

Самым общепризнанным универсальным законом этики можно назвать изречение Иисуса: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Оно стало настолько популярным, что его знают как «Золотое правило».

Что может каждый из нас делать? Например, как показано в этом замечательном ролике. Самое доброе видео! Смотреть всем-всем-всем! Нестареющая история, рассказанная под солнечную музыку в стиле рэгги о том, что добро всегда возвращается к тем, кто его совершает. Посмотрите вокруг - и спешите делать добро! Очень позитивный клип!!! Рекомендуем к просмотру в любое время суток! Делай добро - и оно к тебе обязательно вернется! Короткий ролик, показывающий силу доброты.

Меня затронула одна социальная реклама, которая, к сожалению, на английском языке. Но даже без слов понятно, о чем идет речь. Специально не буду рассказывать сюжет, чтобы Вы сами смогли это сделать. Сила человеческой доброты:

Добрый человек – значит здоровый, он здоров внутри. Давайте вместе запустим бумеранг добра! Добра Вам, и будьте здоровы!

Расскажите, а как Вам удается творить добро?

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 января 2016

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя…» Слова этой песенки мультяшной Старухи Шапокляк мы знаем с детства. И именно как пример скверного отношения к людям и жизни. Вредная старушенция доходчиво демонстрировала нам, что бывает с тем, кто становится злым, и, конечно же, как хорошо снова стать добрым. А мы вот, и взрослыми став, всю жизнь продолжаем учиться делать выбор между добром и злом, и дела наши бывают хорошими и не очень. Так зачем же мы делаем добрые дела?

«И наше сердце смягчается…»

Татьяна Сухомуть, дизайнер одежды:

«Высшее жизненное благо – быть полезным людям. Делая добрые дела, мы доносим радость и тепло, свое внимание к тем людям, которые обделены в этой жизни. И наше сердце смягчается, становится сострадательным к другим. Делать добро нужно, чтоб жизнь других людей стала хоть немного лучше. Желайте друг другу счастья и будьте милосердными!»

«Добро тільки тоді повертається, коли ти допомагаєш людям від щирого серця»

Елена Шмигельская, журналист:

«Все, щоб ми не робили у своєму житті, – ми робимо в першу чергу для себе. Добро повертається добром, а зло – злом. Але добро тільки тоді повертається, коли ти допомагаєш людям від щирого серця, не потребуючи ніякої подяки.

Коли в мене захворіла мама, на допомогу прийшла просто знайома людина, її допомога і підтримка була неоціненна. Я хотіла віддячити, але знайома сказала: «Ти вже віддячила тим, що просто сказала «спасибі». Мені нічого не треба. Колись мені допомогли люди, а тепер моя черга допомогти. Віддячити за добро». Тоді я усвідомила, що до мене повернулось колись для когось мною зроблене добро».

«В большинстве случаев это спонтанно получается – даже от себя не ожидаешь»

Валентина Колесник, мастер педикюра:

«А как вообще жить без добрых дел?! Как их не делать?! Жить как?! Я не понимаю другой жизни. Даже если ты иногда не хочешь делать доброе дело, думаешь: «Вот, не буду», а наступает момент, и все равно почему-то делаешь. Потому что доброе дело, наверное, имеет свою связь с небом.

Представить только: мы ничего никому не делаем – ни руки не подаем, ни водички. Тогда и не видеть друг друга, и не жить. Но все люди разные: кто-то делает добрые дела, кто-то не делает. Противовес такой. Одни не могут не делать и поэтому делают, а другие – наоборот, не могут делать добрые дела.

А вообще это личный вопрос каждого – ответить за всё человечество «почему люди делают добрые дела?» очень сложно. Потому что даже за себя не всегда ответить можешь. «Всяк человек есть». Я делаю доброе дело потому, что хочу это сделать. Даже если когда-то и подумаю, что вот я хорошее сделала. Но в большинстве случаев это спонтанно получается – даже от себя не ожидаешь.

А бывает, надо было сделать доброе дело, а что-то тобой поруководило, и не сделал. И потом себя будешь грызть и грызть. Но мы думаем, что делаем добрые дела, но не знаем, ЧТО мы делаем. Потому что человеку сложно рассудить, доброе это дело, по сути, или не доброе. Это мы себе думаем, а Господь рассудит, когда придем к Нему».

«Листи, які ми усе своє життя пишемо до Бога»

Елена Павлова, руководитель ОО «Без кордонів»:

«Твої добрі справи — це, мабуть, єдині листи, які ми все своє життя пишемо до Бога. І це єдине, що Він читає, окрім, хіба, помислів нашого серця».

«Вот они и делают добрые дела, прикрывая свои изъяны»

Артем Фляжников, журналист, PR-технолог:

«Потому что человек получает от этого удовольствие – если это порядочный и хороший человек, ему на душе становится хорошо, у него вырабатываются положительные гормоны счастья. Это речь идет о порядочных людях, которые делают добрые дела еще и потому, что их так воспитали родители. Порядочность – для меня главный критерий в оценке человека. Если человек порядочен, значит, он чист душой. Если говорить библейскими терминами – он живет по заповедям Божьим. Я не верю в Бога, но я очень чту эту книгу, потому что там заложены прекрасные моральные устои.

А второй момент: люди делают хорошие дела для прикрытия чего-то – своих делишек, за которые им, может быть, стыдно, или неприятно и дискомфортно… Вот они и делают добрые дела, прикрывая свои изъяны, недостойные поступки, мысли и чувства. И таким образом компенсируются, потому что природа создала человека чистым по образу и подобию, так сказать… А человек к этому стремится. Вот во втором случае, пытаясь компенсировать одно другим, затирают фон хорошими поступками. И я считаю, что только по двум этим мотивам люди делают добрые дела. Других мотивов просто нет».

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 января 2016

«Плохо засыпаю, если в течение дня не сделала ничего доброго»

Людмила Станиславенко, председатель ОО «Рада Вінничини»:

«А как жить без них, добрых дел?! Разве так живут? Меня так воспитали родители, воспитали не разговорами и нравоучениями, а своим личным примером, за что я им безмерно благодарна!!! Так я воспитываю своих детей — своим примером. А если честно, плохо засыпаю, если в течение дня не сделала ничего доброго-полезного… ( слово, дело, улыбка, совет, пожелание, моментально возникшее желание помочь, пусть даже чужому человеку...) А ещё — СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЁТСЯ... Проверено)))».

***

В качестве иллюстрации к сказанному Людмила Станиславенко предложила историю, гуляющую в просторах Интернета с припиской «Правда или быль – вам решать, но сути это не меняет!».

Сделанное тобой, к тебе же и вернется!

В начале ХХ века один шотландский фермер спас жизнь тонувшему в болоте мальчику. На следующий день после инцидента к нему в дом пришел благодарный отец ребенка, который оказался весьма состоятельным джентльменом.
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания! — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера окончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Звали его Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник с тяжелейшей формой воспаления легких поступил сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? Да, открытый Александром Флеммингом пенициллин.
Имя богатого джентльмена, который оплатил образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. Его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   05 января 2016

Твори добро. Не отвечай на козни
Стоящих за твоей спиной врагов.
Пойми, мой друг, пока еще не поздно,
Не отвечай потоком бранных слов.

Не оскорби несчастного калеку,
Стоящего с протянутой рукой.
Он остается тем же Человеком,
Но лишь с иной, изломанной судьбой.

Не откажи бродяге во спасенье,
С ним поделись, деньгами и едой.
Пусть грешный он. А кто без прегрешений?
Не прогоняй, хоть трижды он чужой.

И поделись, коль есть чем поделиться,
С тем, кто сегодня ничего не ел.
С любым такое может приключиться:
Вчера – богат, сегодня – не у дел.

Не обращай вниманья на злословья
Тех, кто погряз в мещанстве и во лжи.
Дари любовь. Тебе вернут любовью.
Ведь хлеб дает взращенный колос ржи

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum