• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Землетрясение!

Ажур   
VIP пользователь   
10 сентября 2013 15661 158

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #11500 Загадка 13 марта 2010, 12:15
А давайте еще начнём готовиться к прорыву дамбы на Киевской ГЭС или к взрыву на ЮУ АЭС, этого можно ожидать в любой момент с такой же вероятностью, как и землетрясения

Я думаю, что тему землетрясения мы закроем к 15 мая ))) так вроде бы тут уже говорили, что до этого дня это или случится или не случится...а вот то, что вы указали - можно развивать без конца и края...что тоже будет иметь сугубо доброжелательную цель....нервным и паникерам не читать!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 марта 2010

А я считаю, что предупреждение - это как раз полезное. А если бы оно действительно состоялось? Разве вы бы не были благодарны за предупреждение? Предупреждён - значит вооружён!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 марта 2010
Мне чёт вспомнилась сказка "Умная Эльза"
¡No pasarán!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #11500 Загадка 13 марта 2010, 12:32
Мне чёт вспомнилась сказка "Умная Эльза"

Загадка, милая, я уже не буду говорить скольких героев мне напоминаешь ты)))) если тебе не интересна эта тема и тебя так воротит от нее и всех тут паникующих и не паникующих, то обходи ее стороной... а если ты решила в очередной раз постебаться, то давай сядем в чат и будем там думать. от кого и чем пахнет , ок?
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 марта 2010
А почему ты мне указываешь, в какие темы мне ходить, а в какие нет? Я что, в твой личный почтовый ящик пришла? Это твоя личная тема? Посторонним вход воспрещен? Или теперь надо разрешения спрашивать - можно ли высказаться в этой теме, не оскорбит ли моё присутствие остальных форумчан? Идём в чат, расскажешь мне, от кого и чем пахнет, прям интересно стало...
¡No pasarán!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #11500 Загадка 13 марта 2010, 13:16
А почему ты мне указываешь, в какие темы мне ходить, а в какие нет? Я что, в твой личный почтовый ящик пришла? Это твоя личная тема? Посторонним вход воспрещен? Или теперь надо разрешения спрашивать - можно ли высказаться в этой теме, не оскорбит ли моё присутствие остальных форумчан? Идём в чат, расскажешь мне, от кого и чем пахнет, прям интересно стало...

С твоей стороны не культурно и просто некрасиво хотя бы по отношению ко мне критиковать адекватность темы, в которой некоторые могут найти для себя что-то нормальное, если ты такого найти не можешь...

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
И я не просила и не закрывала лично для тебя вход в эту тему...если она для тебя пуста - не отписывайся в ней, реши для себя...я например, далеко не во всех темах беру участие.... и по причинам адекватности ее содержания в том числе..
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 марта 2010
¡No pasarán!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
Да знаю я эту сказку....давайте сядем и поплачем вместе...ты ж это хотела сказать???? о тех, кто в теме пишет....

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #11500 Ganka 13 марта 2010, 13:27
Да знаю я эту сказку....давайте сядем и поплачем вместе...ты ж это хотела сказать???? о тех, кто в теме пишет....

Просто этим всем ты колешь и так того, кому стыдно признавать перед всеми, что он трясется от страха всего, что может произойти, ты, допустим, не боишься всего, что в этой теме обсуждается, вернее, не паникуешь...зачем ты выставляешь свое "совершенство" перед чьей-либо "неспособностью" противостоять сумбурным настроениям... ты это в каждом посте показываешь и многие другие тоже, при чем не однократно...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 марта 2010
Аня, Бог с тобой Я просто хочу, чтобы вы улыбнулись и перестали паниковать Ну ведь в самом деле, проблема во многом надумана! Посмотрите на неё с другой стороны
¡No pasarán!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #11500 Загадка 13 марта 2010, 13:35
Аня, Бог с тобой Я просто хочу, чтобы вы улыбнулись и перестали паниковать Ну ведь в самом деле, проблема во многом надумана! Посмотрите на неё с другой стороны

Тогда так и пиши, что хочешь, чтоб все улыбнулись..напиши анекдот, в конце концов, ну а намеки на то, что здесь что-то от Эльзы... - это чистый перегиб, особенно для меня, как автора темы... если копнуть по-глубже, то треть тем на форуме - эльзины, понимаешь??
Adi

Adi

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 14.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Adi
Активный пользователь
   13 марта 2010
Да , про синдром прямо обо мне
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 марта 2010

Последнее, наверное, обо мне (Загадка, половина камней пригодится в моем хозяйстве)))
А что, лучше поддержать сумбурные настроения и обсудить маршрут, которым удобнее ползти на кладбище?
Да, в мире в последнее время случилось не одно несчастье (это я о масштабных землетрясениях), но в нашем случае будет более разумным готовиться к наводнению. А то уже до абсурда доходит. Кажется, выложили достаточно аргументированное мнение сейсмологов, которые опровергли панические предсказания этого малахольного румына. А в этой теме назначаются все новые и новые сроки Армагедона в отдельно взятом Николаеве.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 марта 2010
Ой, девушки, давайте не будем ссориться! А то я уже буду чувствовать себя виноватой)))))))))) Почему нельзя просто пообсуждать тему землетрясения? По-моему очень интересно.


А мне не стыдно признаваться, что я чего-то боюсь. Боюсь землетрясений, пожаров, боюсь утонуть и боюсь, что это же может случиться с моим ребёнком. Наверняка и у Загадки и у dina_barta есть свои страхи. По-моему намного хуже, когда человек боится, но делает вид, что НЕ боится. Чем плоха искренность? Почему нужно предавать анафеме человека, который чего-то боится? По-моему, не бояться - это патология, потому что нет основного инстинкта - инстинкта самосохранения!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 марта 2010


Угу, есть после того, как на моих глазах грузовик раздавил женщину - я панически боюсь переходить дорогу, хотя прошло уже полгода
¡No pasarán!

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   13 марта 2010
девочки. Когда там следующая дата?
муж из командировки возвращается, повеселю его
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 марта 2010

Тема превращается в клуб по интересам. Каждый чего-то боится. Но одно дело бояться необоснованно (это, наверное, патология, но врачам виднее))), а другое дело - обоснованно. В этой теме я (не одна) пытаюсь донести простую мысль: не надо бояться землетрясения в нашем городе. Не очень умные люди поднимают панику, а те, у кого пунктик, или кто просто впечатлительный, эту панику поддерживают и развивают. Становится просто смешно (читай пост выше).
Нужно бояться. Но не всего и не всегда. А то жить некогда будет)))
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   13 марта 2010
Да, Дин, согласна))

смотрите новости, читайте интернет, но не слушайте бабок на остановках...

вот к примеру,в Крыму опровергли все эти бредни, сказала, что правда, раз в 8 лет землетрясение и возможно в Крыму, но когда....к тому же, никаких аномалий сейчас не замечено...

это ж какой аппарат может расчитать движение плит литосферных)))) муж мой смеется по поводу всей паники.... не в том месте мы живем, чтобы спичками запасаться и одетыми спать)
раслабляйтесь, весна наступила, птички поют, солнышко светит, радуйтесь)))))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 марта 2010


Да, Николаев расположен на таком расстоянии от возможных эпицентров ЗТ, что у нас в принципе не может быть сильной тряски. Это технически невозможно. Ну в крайнем случае люстры покачаются, посуда в сервантах позвенит. Плавали, знаем... помню ЗТ в 80-каком-то году. Ничего не рухнуло, мебель с места не сдвинулась. А тогда тряхнуло очень прилично для нашей местности.

РАЗРУШИТЕЛЬНОГО ЗТ у нас не будет А неразрушительного - чего его бояться? )))) Мы же не боимся дождя, ветра, снега...
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum