• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нет света, чем заняться?

Ribka1982   
Активный пользователь   
06 декабря 2014 4089 32
вот сейчас отключают свет, кто чем занимается в эти часы?
Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   06 декабря 2014
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2014 15:11)
вот сейчас отключают свет, кто чем занимается в эти часы?

Оооо... У меня столько "планов", если честно. Так как есть ноутбук и яркая светодиодная лампа на аккумуляторах/батарейках, то думаю, что отключение света мне поможет довязать все старые "долгострои" и завести новые
А так думаю посвящать это время тем делам, которые не успеваю в обычные дни - уборкам в шкафах, сортировке вещей на нужное/ненужное и т.д. Благо, ребенок спокойно переносит темноту и вполне комфортно чувствует себя в полумраке (судя по тому, с каким рвением она уползает в комнаты, где выключен свет и с удовольствием там шебуршит с игрушками).
Другое дело, что нас пока что не отключают... Я так понимаю, что отношусь к небольшой группе счастливчиков нашего города в этом плане

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   06 декабря 2014
у меня один вариант - спаааааать
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   06 декабря 2014
Мою посуду, варю еду (у меня газовая плита), разговариваю по мобилке. Очень люблю вместе с ребенком играться конструктором. Свечки для этого хватает.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   06 декабря 2014
У меня муж подсадил детей играть в домино и они с удовольствием "забивают козла")))
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   06 декабря 2014
Я в детстве с родителями и сестрой играла в лото. В обычные дни родители всегда были заняты, а когда не было света получалось их приобщить к нашим играм ))))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 декабря 2014
А мы все детство без света играли в нарды, почему-то с такой теплотой вспоминаю те тихие семейные вечера). Правда мы уже не малыши с братом были, могли себе и сами без света занять чем-нибудь.
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   06 декабря 2014
а мы в детстве (и не совсем в детстве) играли в слова или в города )). сейчас нас пока по вечерам не отключают, а я уж и свечки приготовила )))
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   06 декабря 2014
У нас пока не отключали свет. Если не будет света, не будет тепла:(( поэтому будем париться в бане при свечах, глазеть на огонь в камине, играть в настольные игры. В 90ые в тёмные вечера мама читала мне Пушкина при свечах, прямо магией какой-то веяло:)
Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   06 декабря 2014
а нас через день отключают,так в первый вечер я кушать готовила при свечке картоху чистила, и зажарку делала, и посуду мыла, а вот вчера разгребла завалы с одеждой и всякими ненужными вещами.на завтра в планах тоже разбор вещей, перебрать "ненужности",но это все если малышка спатки будет)
Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   06 декабря 2014
Вдень читаю книгу, їсти готую в будь-який час, як і зазвичай. Поки не стемніє, в*яжу новеньку сукню доньчиній ляльці.
Дітям у цей час дуже весело. Вони ганяють, як скажені. Пробувала раз поспати так ввечері, поки світла немає, - та де там, і кричать, і пищать, і ганяються одне за одним, на мене вилізають) А потім, як втомляться, то сидимо усі під ковдрою, тоді і подрімати можна)
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   06 декабря 2014
Благо сейчас есть чудеса современной техники. Нам вчера в 21,00 отключили свет, так мы сначала с малым на планшете поиграли, потом я ему почитала книгу, пока он не уснул, а потом сама слушала музыку пока не начала засыпать.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 декабря 2014
После последней отключки всегда заряжены телефон(для мамы) и планш(для малой)а так читаем книжки,рисуем,лепим зверюшек,играем в доминоДоця боится,когда нет света,нервничает и очень радуется светебегает по комнатам и вкл везде)
Танюшка 1991

Танюшка 1991

Имя: Танюшка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 24.07.2014
Заходил(а): 09.01.2016
Город: Николаев
Танюшка 1991
Активный пользователь
   06 декабря 2014
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2014 16:01)
У меня муж подсадил детей играть в домино и они с удовольствием "забивают козла")))

мы тоже с родителями играли либо в козла либо в телефон(домино) и приятно проводили вечер)))
сейчас мы бы с мужем лежали и трындели, если бы это был вечер, а днем работы и так хватает))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 декабря 2014
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2014 19:01)
После последней отключки всегда заряжены телефон(для мамы) и планш(для малой)а так читаем книжки,рисуем,лепим зверюшек,играем в доминоДоця боится,когда нет света,нервничает и очень радуется светебегает по комнатам и вкл везде)

а мы еще в монополию играем и в лото , но благо у нас сейчас не отключают

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 декабря 2014
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2014 19:50)
а мы еще в монополию играем и в лото , но благо у нас сейчас не отключают

у нас тоже есть,но с малой невозможно играть,забирает всё себе))так что пока не подрастет-десткая доминошка
обожаю лото,игра с детства,бочонки,фишечки

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   06 декабря 2014
В девяносто пятом в Новобугском районе света по вечерам практически не было.
Мы с родычами сидели возле медленно затухающей печки при тусклом свете убогой керосинки и грызли семечки до одури.
Теперь я семечки не ем вообще
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   06 декабря 2014
А еще можно во время выключения света рождаемость повышать)))
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   19 декабря 2014

Что светлого нам темнота несет


Мы становимся собранными. Встал, умылся, поставь на зарядку телефон, мало ли что, возможно это последняя возможность сегодня потешиться электроэнергией.

Мы становимся внимательными. Особенно на дорогах, где не горят светофоры. И вот наконец-то наступает момент, когда появление гаишника играющего роль регулировщика радует твой глаз.

Мы становимся ближе друг к другу, собираясь в одной комнате темными холодными вечерами.

Мы становимся экономными, когда охранник в супермаркете справедливо не пускает нас вечером в неосвещенное помещение.

Мы становимся отдохнувшими, оправдываясь, что не сделали школьное или рабочее домашнее задание из-за отсутствия света.

Мы становимся реалистами и перестаем верить в некоторые политические идеалы.

Мы становимся изобретательными, привинчивая фонарик к потолку, изобретая свою собственную керосиновую лампу.

Мы становимся эмоциональней. Особенно, когда свет выключают неожиданно третий раз за день и стиральная машинка замерла, не желая вернуть тебе единственную деловую рубашку для завтрашнего совещания.

Мы становимся мудрее, получив возможность от государства оторваться от соцсетей и телевидения, чтобы поразмыслить над тем, над чем так долго не хватало времени задуматься.

Мы становимся закаленными. В конечном итоге это так, особенно когда в квартире не газовая колонка, а бойлер.
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   19 декабря 2014
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2014 20:34)
В девяносто пятом в Новобугском районе света по вечерам практически не было.Мы с родычами сидели возле медленно затухающей печки при тусклом свете убогой керосинки и грызли семечки до одури.
Теперь я семечки не ем вообще

О да ) Как и в самом г. Новый Буг ! Каждый вечер семечки , гости, шашки , шахматы , домино, карты , чем только не занимались )Вообще очень тепло вспоминаю эти времена ) А еще потом появились фонари с дневными лампами впереди а сверху обычный фонарь и радио в нем )))) это уже было что то ) Но одна только печаль - при нем уже можно было учить уроки )
Просматривают эту тему:

Forum