• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Травницы, целители (бабки. гадалки, целительницы)

Tigress   
Активный пользователь   
21 сентября 2009 1042658 3307
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Соня+Даша 24 ноября 2012, 15:34
а по-моему как долго просуществует брак мужчины и женщины, и насколько он будет крепким зависит все-таки от жены, ведь не зря же еще с давних давен мужа называли добытчиком, а жену хранительницей домашнего очага, которая прежде всего должна думать о детях и о муже, как будет комфортно в первую очередь детям и своему супругу, который приходит с "охоты" уставший и голодный, его нужно накормить, обогреть и подарить хорошего настроения, тем самым придать ему силы для дальнейшей заботы о нас - женах (а не вставлять ему палки в колеса физически и морально, а потом еще бегать искать магов и гадалок, "потому что я хорошая, а все плохие")
давние времена прошли и сейчас жена наравне с мужем - добытчица. И если я прихожу с работы в выходные дни, когда муж дома, то он мне и кушать приготовит и с детьми поможет.  Вот это - любовь и взаимопонимание!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Соня+Даша 24 ноября 2012, 15:34
 жену хранительницей домашнего очага, которая прежде всего должна думать о детях и о муже, как будет комфортно в первую очередь детям и своему супругу,
А про кого в першу чергу повинен думати чоловік?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Соня+Даша 24 ноября 2012, 15:34
"потому что я хорошая, а все плохие")
А без крайнощів ніяк не можна?
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 мерседес 24 ноября 2012, 12:05
Милые девчонки!Я мать.жена.невестка с 25-летним стажем.У меня прекрасные родители и свекровь со свекром.Запомните.что выйти замуж это не коммерческая сделка.а быть женой-огромный труд.Мужчины до конца своих дней остаются детьми.И связь их с матерями основана на страхе ребенка перед неизвесностью.Отношения между супругами начинаются с сексуальной вспышки-инстинкта размножения.Многие принимают это за истиную любовь.И после свадьбы начинаются хождения по бабкам и т.д.Любовь нужно вырастить.создать.выстрадать.заслужить в конце концов.Если в семье проблемы-загляните в свою душу.может вы не откровенны?А на счет мужа-так ребенка от груди нужно отнимать не резко.не сразу.а поэтапно и не будет проблем.Вы же не бъете ребенка по губам если иногда он ночью и просит грудь?Ведь ему не есть хочется.а знать что мать рядом.Пишите.с радостью поделюсь опытом!
Простите за офф, но мне кажется что мужчина должен перестать быть ребенком как минимум когда решает создать семью и стать отцом.  А желание мамы привязать к себе сына, считая его маленьким - это уже не совсем зорОво, и маме стоит призадуматься над этим вопросом. Всему свое время, и для отлучения от груди, и для отпускания сына в самостоятельную жизнь.
В жизни всегда есть место для радости.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Соня+Даша 24 ноября 2012, 15:34
"потому что я хорошая, а все плохие")
А без крайнощів ніяк не можна?

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 oksi 24 ноября 2012, 15:43
давние времена прошли и сейчас жена наравне с мужем - добытчица. И если я прихожу с работы в выходные дни, когда муж дома, то он мне и кушать приготовит и с детьми поможет.  Вот это - любовь и взаимопонимание!

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Соня+Даша 24 ноября 2012, 16:09
и это хорошо! все правильно, в семье должно быть взаимопонимание и взаимоуважение, но здесь речь идет, я так поняла, о жене, которая думает только о себе, и как побыстрее бы ограничить общение мужа со своей матерью (Которая ей не нравится по неизветным причинам). А муж - это не собственность жены,  он отдельная личность, как и жена, как ребенок и любой другой человек. Она (жена вышеуказанная,) - я уверена  100% -, общается со своей матерью, ПОЧЕМУ? мужу нельзя общаться со своими родителями, которые его вырастили???... Вот этими своими фокусами она и угнетает морально своего мужа, а так же калечит психику своим детям, которые практически не знают своих бабушек и дедушек
Леночка, я бы тебе советовала разобраться сначала в своей семье,  а в мою не лезть! А то в одноклассниках ты пишешь " Анечка, Анюточка..." , а здесь  и при свекрове(сестре своего мужа) дерьмом обливаешь! нехорошо как то получается!!!
И нашим и вашим не получиться, милая!
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 mackry85 24 ноября 2012, 12:45
Я у шоці... Тихому...
Аналогично! "Ребенка от груди..." Что за бред?  Я теперь понимаю автора изначальных постов

ЗЫ : Представляю, что ей устроили, когда свекровь прочла темку ! (и узнала же!)

Valentina*

Имя: Валентина
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 22.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: (063)720 69 21
Valentina*
Пользователь
   24 ноября 2012
Девочки,  вы эту тему превратили в разборки невестки и свекрухи.
Просто чувства молодой мамы и жены это одно, чувства мамы взрослого сына (дочки) - другое, а чувства свекрови - это уже третье. Мы женщины в течении своей жизни  бываем в разных эпостасях, надо помнить об этом. Молодая жена, когда-то станет свекровью или тещей и это большой экзамен в жизни.
букеты из конфет, свадебные букеты ручной работы, декоративные деревья, сделаю для вас с любовью.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Valentina* 24 ноября 2012, 16:50
Молодая жена, когда-то станет свекровью или тещей и это большой экзамен в жизни.
Абсолютно згодна. Як мама 22-річного одруженого чоловіка можу впевнено сказати - самостійний, впевнений в собі молодий чоловік, який вміє будувати взаємини з жінкою, яку сам вибрав - це привід для гордощів мами. А той, що не може від спідниці відірватися - це сором мамі. Мама не виконала свою задачу. А якщо ще й хоче до тієї спідниці його повернути - це вже в мами з психікою нелади.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Соня+Даша 24 ноября 2012, 16:09
но здесь речь идет, я так поняла, о жене, которая думает только о себе, 
з чого такі висновки?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Valentina* 24 ноября 2012, 16:50
Девочки,  вы эту тему превратили в разборки невестки и свекрухи.

Пропоную модераторам відокремити, щоб в темі не було зайвої інформації

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Китиха 24 ноября 2012, 17:07
Пропоную модераторам відокремити, щоб в темі не було зайвої інформації
А действительно. У нас есть тема о "любимых" родственниках? Думаю, надо... Наболело.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Lady Sun 24 ноября 2012, 16:25
Леночка, я бы тебе советовала разобраться сначала в своей семье,  а в мою не лезть! А то в одноклассниках ты пишешь " Анечка, Анюточка..." , а здесь  и при свекрове(сестре своего мужа) дерьмом обливаешь! нехорошо как то получается!!!
И нашим и вашим не получиться, милая!
О боже, Анечка, какое еще дерьмо? Я высказала свое мнение на форуме в теме об отношениях мужа, жены, детей и родителей, ничего личного. Ни в коем случае (я в твою семью не лезла и не лезу, своя есть), а у меня все великолепно, любимый муж, золотая свекровь,  чудесные дети, а сестра мужа вообще самый прекрасный человек на свете, и я им БЛАГОДАРНА за то что они все у меня есть, мне есть для кого жить, я счастливый человек и магов не ищу..... Да и тебе я никогда ничего плого не желала, всегда руку помощи протягиваю...Ты наверное что-то не так поняла  что ли. Если что-то кому то показалось обидным - извините. А ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ УЖЕ РЕШАЮТСЯ НЕ НА ФОРУМЕ
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 ПравдаЛюбка 24 ноября 2012, 17:38
А действительно. У нас есть тема о "любимых" родственниках? Думаю, надо... Наболело.
ага, ось наприклад Ссылка
чи ось Ссылка
а ось, для тих, в кого діти ще з молочного віку не вийшли))) Ссылка

та ще одна, непогана)))) Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 Китиха 24 ноября 2012, 14:25
Якийсь дуже крайній варіант. А є ще варіант дружини-дитини, яка не знає, як гроші в тумбочку потрапляють і за 30 років не взнала як книжки за комунальні послуги заповнюються. Може, просто варто відразу шукати дорослого чоловіка, а не набір "Зроби сама"?
Я особисто за партнерські взаємини двох рівних за ментальним віком людей, кожний з яких іноді (дуже іноді) може прикинутися дитиною.
Для довідки - сумарний стаж двох шлюбів 22 роки.
+100 баллов.Правильно судить в каждой семье ситуации отдельно. Но одно ведь неоспоримо: девушка ЗА МУЖЕМ. А этот муж, за которым она должна быть как за стеной( ведь правильно понимать за___ мужем, т.е. за стеной, оградой, приградой, защитой, как хотите),  должен подтверждать, что их семье: жене,детям, родителям.. не чего переживать и беспокоится. А еще и подтверждать все ПОСТУПКАМИ.
Совместный стаж 17 лет. Брак один.
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 ПравдаЛюбка 24 ноября 2012, 18:01
+100 баллов.Правильно судить в каждой семье ситуации отдельно. Но одно ведь неоспоримо: девушка ЗА МУЖЕМ. А этот муж, за которым она должна быть как за стеной( ведь правильно понимать за___ мужем, т.е. за стеной, оградой, приградой, защитой, как хотите),  должен подтверждать, что их семье: жене,детям, родителям.. не чего переживать и беспокоится. А еще и подтверждать все ПОСТУПКАМИ.

Вот-вот, полностью вас поддерживаю!!!!))))))))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #1541 мерседес 24 ноября 2012, 12:05
Милые девчонки!Я мать.жена.невестка с 25-летним стажем.У меня прекрасные родители и свекровь со свекром.Запомните.что выйти замуж это не коммерческая сделка.а быть женой-огромный труд.Мужчины до конца своих дней остаются детьми.И связь их с матерями основана на страхе ребенка перед неизвесностью.Отношения между супругами начинаются с сексуальной вспышки-инстинкта размножения.Многие принимают это за истиную любовь.И после свадьбы начинаются хождения по бабкам и т.д.Любовь нужно вырастить.создать.выстрадать.заслужить в конце концов.Если в семье проблемы-загляните в свою душу.может вы не откровенны?А на счет мужа-так ребенка от груди нужно отнимать не резко.не сразу.а поэтапно и не будет проблем.Вы же не бъете ребенка по губам если иногда он ночью и просит грудь?Ведь ему не есть хочется.а знать что мать рядом.Пишите.с радостью поделюсь опытом!
Блин, если бы я жила в вашей вселенной ни за что бы замуж не вышла
Пригрела бы сиротку, когда пришел бы час и все. Нафига мне ребенок-переросток в доме в обличии инфантильного мужика? И зачем вы осознано упрощаете функцию мужчины в семье? Если вы согласны страдать и воспитывать, ради бога, сколько угодно. Но психологически здоровая женщина предпочтет быть хранимой и любимой, а не тащить на своих хрупких плечах всех и вся. 

Golovolomka

Golovolomka

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 11.04.2023
Город: Николаев
Golovolomka
Пользователь
   25 ноября 2012
Может хватит здесь выяснять отношения? Идите в другую тему. Эта тема только о бабках, гадалках. Не чего базар разводить

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #1541 мерседес 24 ноября 2012, 12:05
Милые девчонки!Я мать.жена.невестка с 25-летним стажем.У меня прекрасные родители и свекровь со свекром.Запомните.что выйти замуж это не коммерческая сделка.а быть женой-огромный труд.Мужчины до конца своих дней остаются детьми.И связь их с матерями основана на страхе ребенка перед неизвесностью.Отношения между супругами начинаются с сексуальной вспышки-инстинкта размножения.Многие принимают это за истиную любовь.И после свадьбы начинаются хождения по бабкам и т.д.Любовь нужно вырастить.создать.выстрадать.заслужить в конце концов.Если в семье проблемы-загляните в свою душу.может вы не откровенны?А на счет мужа-так ребенка от груди нужно отнимать не резко.не сразу.а поэтапно и не будет проблем.Вы же не бъете ребенка по губам если иногда он ночью и просит грудь?Ведь ему не есть хочется.а знать что мать рядом.Пишите.с радостью поделюсь опытом!
Искренне сочувствую вашей невестке... а вот это пение соловьем о своем сынке-дитяте и беготня по бабкам очень даже органично соединялись у моей (ура!) бывшей свекрови... де жа вю
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Просматривают эту тему:

Forum