• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Обман (передача денег)!

ju_mikolenko   
Активный пользователь   
06 февраля 2010 6277 53
Привет,всем ! oka: Хочу вам рассказать мою грустную историю!Которая случилась со мной вчера!Короче мне мой муж должен был передать документы из Киева в Николаев.Я,ему говорю передай мне еще гри.500 на мелкие расходы.Муж так и сделал.Когда он подошел к водителю что бы передать пакет ,тот спросил что передаете?Муж сказал документы!Водитель настоял что бы муж вскрыл пакет.Ну мой тогда сказал что передает еще и деньги 600 гри.При водителе пересчитал и заклеел скотчем!На автовокзал я,приехала за час до нужного времени.Ходила высматривала маршрутку голубого цвета с номерами ВЕ 6130 Борисполь-КИев-Николаев.Короче когда я,ее не нашла в нужное время и даже час спустя после этого времени.Я, запаниковала.Все это время я,подходила в Информационое бюро узнавала что случилось с маршруткой!Мне говорили что еще не приезжала.Короче нашла я,ее на отстое где стоят автобусы.Они приехали в тот момент когда я зашла погреться в помещение при этом никто не сообщал что приехала маршрутка.Короче я,на радостях хватаю посылку которую мне отдал один из водителей и бегу домой греться!Замерзла страх 2 часа на морозе провтыкала!Когда я,приехала домой ,то поняла что пакет был вскрыт и вместо 600 лежало 200 гри.Я, в слезы опять на вокзал!Словила там одного из водил говорю как так произошло ?Он мне сказал что он посылку не принемал а,принемал его напарник ,но он видел что тот попрасил мужа вскрыть пакет и что там было 600 гри.Дал тел.напарника и ушел!Я,звоню другому тот сказал что :почему ваш муж не сказал что передает деньги?Типа он видел что деньги а сколько муж передал он не знает.Ну и вопросик на засыпку: Вы уверены что муж вам передал 600 ,может он сказал что 600 а,передал 200.Короче доказать не реально.Даже если бы я,при них вскрыла пакет и там не хватало бы денег.Они бы всеравно съехали!При этом муж ему дал 40 гри. за доставку поимели нас на 440 гри.Вот так !Рыдала вчера весь день! ost-189-1: Будьте акуратны и не допускайте таких ошибок!Лучше почтой или чем то другим ,но не водителями уж очень это стремное дело.Хотя мы очень часто с мужем передавали так и деньги и документы и телефоны и игрушки. Все было хорошо!Просто у них был шанс 1 из 100 посылка в которой деньги и никто за ней не приходит.Ну как тут не взять!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 февраля 2010
Раньше бы я сказала - передавайте деньги через транспортные компании.

Но даже с ними у меня был случай.

Передавали мне 6 000 грн. Это услуга в ТК (щас вспоминаю название) официальная. Т.е. они брали 1 % за перевод денег и т.д.
Так вот. Вскрываю я пакет прямо в офисе, и не досчитывают 2800 или что-то вроде этого. Не помню уже точной суммы.

Работник был рядом и увидел сам, что денег не хватает. Сам потом переписал номера с купюр, которые были. Я написала заявление.
Неделю, вторую - молчание. На вопрос - как будет решаться ситуация отвечали: если будете нас теребить вообще ничего не получите.
Звонила в их гл. офис в Киеве - директор всегда был в разъездах. А мне отвечали - что идёт расследование (кто украл деньги: в Киеве, водитель, или уже в Николаеве)
А через пару месяцев их филиал в Николаеве благополучно закрылся.

п.с. Юля, не расстраивайся. Пусть это будет самой неприятной ситуацией в твоей жизни.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 февраля 2010
Если передавать Автолюксом или Новой Почтой такого не будет, как недостача! Или они вернут деньги!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 февраля 2010
Ирина, зато Новая почта теряет товар! Мне ли тебе рассказывать?

Так что девочки, еще не забываем о СТРАХОВКЕ товара

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Цитата: #2623 Аннушка 06 февраля 2010, 17:36
Раньше бы я сказала - передавайте деньги через транспортные компании.

Но даже с ними у меня был случай.

Передавали мне 6 000 грн. Это услуга в ТК (щас вспоминаю название) официальная. Т.е. они брали 1 % за перевод денег и т.д.
Так вот. Вскрываю я пакет прямо в офисе, и не досчитывают 2800 или что-то вроде этого. Не помню уже точной суммы.

Работник был рядом и увидел сам, что денег не хватает. Сам потом переписал номера с купюр, которые были. Я написала заявление.
Неделю, вторую - молчание. На вопрос - как будет решаться ситуация отвечали: если будете нас теребить вообще ничего не получите.
Звонила в их гл. офис в Киеве - директор всегда был в разъездах. А мне отвечали - что идёт расследование (кто украл деньги: в Киеве, водитель, или уже в Николаеве)
А через пару месяцев их филиал в Николаеве благополучно закрылся.

п.с. Юля, не расстраивайся. Пусть это будет самой неприятной ситуацией в твоей жизни.

Блин, обидно что люди у нас таки ! НЕ на е... ,не проживешь! В твоем случае тоже глухарь?Ты в милицию заявляла ,всетаки сумма не маленькая?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 февраля 2010
ой, Юль.. я еще через них много товаров наложкой отправляла. И всё это кануло в бездну.
А ты им пойди что-то докажи. У них вся информация на бумажках записывалась.
Сейчас их в Николаеве НЕТ. А ездить в Киев с маленьким ребенком - я не могла.


Вспомнила. Транспортная компания называлась ЭНГЛЕР УКРАИНА
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   06 февраля 2010
Девчонки, очень всем сочувствую

Тоже пример, не сравнить, конечно, с вашим кидаловом, но тоже неприятно.

Наша почта имеет моду с задержкой приносить извещение о посылке. Специально придерживают извещение и приносят тогда, когда срок бесплатного хранения закончился. А потом берут деньги за просрочку. Мне в этом году приходило несколько посылок, каждый раз платила около 11 гривен за "хранение".

Вообще, насколько я знаю, извещение должно вручаться лично в руки под расписку, как телеграмма.

А они просто кидают его в ящик, и никто никому не докажет, что его там не было в положенный день
¡No pasarán!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 февраля 2010
Цитата: #2623 Загадка 06 февраля 2010, 18:02
Девчонки, очень всем сочувствую

Тоже пример, не сравнить, конечно, с вашим кидаловом, но тоже неприятно.

Наша почта имеет моду с задержкой приносить извещение о посылке. Специально придерживают извещение и приносят тогда, когда срок бесплатного хранения закончился. А потом берут деньги за просрочку. Мне в этом году приходило несколько посылок, каждый раз платила около 11 гривен за "хранение".

Вообще, насколько я знаю, извещение должно вручаться лично в руки под расписку, как телеграмма.

А они просто кидают его в ящик, и никто никому не докажет, что его там не было в положенный день


У меня такая же фигня постоянно. Да еще бросят в пятницу вечером. Иди ругайся в субботу и воскресенье!!!
Но если еще раз посмеют, точно пойду уже ругаться. Тем более, что это не только у меня такое!!!
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Девочки, а может лучше деньги передавать банковскими переводами? даже если нет никаких карточек, всегда можно использовать ну например Лидер, 2%

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Напишу вам еще одну грустную историю которая случилась с моим папой!Мой папа живет и работает в Архангельске (Росия)осенью приезжал к нам. Мы ходили по магазинам и везде он расчитывался карточкой .Деньги всегда снимал в Южном Буге в банкомате и только раз снял на Советской на улице.Короче когда он вернулся в АРхангельск через какое то время ему пришло ночью смс на тел. о том что в Каире с его карточки было успешно снято 500 $ папа сразу блокирует карточку и утром идет в банк.Пишет кучю заявлений о том что он не был ночью в Каире.Короче нагрузили его разной фигней и все.Единственое что они сказали что деньги были действительно сняты и причем по пин-коду.Разберательство идет уже 3 месяц и все без толку.Папа подал в суд ждет решения.(боюсь что оно будет не в его пользу)трудно судиться с таким монстром как БАНК.Как ему объяснили на клавиатуре стояло считывающееся устройство где сказать трудно или в нашем родном городе или в Архангельске.Так что деньги на карточке это еще не значит что они в надежном месте.Раньше я,такое только в фильмах видела.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Девочки, а может лучше деньги передавать банковскими переводами? даже если нет никаких карточек, всегда можно использовать ну например Лидер, 2%

Вот поэтому я своему сыну-студенту в Киев и сделала Приватовскую мгновенную карточку. Зайти в банк и получить перевод у него может не оказаться времени, или вообще выходной. Ни поездами, ни автобусами у меня и мысли не было деньги передавать, и вообще не хочется, чтобы он сразу с большой суммой ходил в кармане. А так, я ему по компу перевела с зарплатной в любое время суток и он тут-же либо снял в банкомате, либо отоварился по карточке в магазине. Удобно, блин, цивилизация! oka:

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   06 февраля 2010
Цитата: #2623 ju_mikolenko 06 февраля 2010, 18:38
Напишу вам еще одну грустную историю которая случилась с моим папой!Мой папа живет и работает в Архангельске (Росия)осенью приезжал к нам. Мы ходили по магазинам и везде он расчитывался карточкой .Деньги всегда снимал в Южном Буге в банкомате и только раз снял на Советской на улице.Короче когда он вернулся в АРхангельск через какое то время ему пришло ночью смс на тел. о том что в Каире с его карточки было успешно снято 500 $ папа сразу блокирует карточку и утром идет в банк.Пишет кучю заявлений о том что он не был ночью в Каире.Короче нагрузили его разной фигней и все.Единственое что они сказали что деньги были действительно сняты и причем по пин-коду.Разберательство идет уже 3 месяц и все без толку.Папа подал в суд ждет решения.(боюсь что оно будет не в его пользу)трудно судиться с таким монстром как БАНК.Как ему объяснили на клавиатуре стояло считывающееся устройство где сказать трудно или в нашем родном городе или в Архангельске.Так что деньги на карточке это еще не значит что они в надежном месте.Раньше я,такое только в фильмах видела.

Оказывается и такое есть! Ну, что ж, даже не знаю, что и сказать, но все-таки, карточка надежней, ведь почти у всех зарплата и стипендия на карточке
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   07 февраля 2010
уж проще выпустить мгновенную карту в том же привате, положить деньги и передать маршруткой карточку, а по телефону пин сказать... как одноразовое решение - оптимально... или мгновенную карту передать, а по доставке карты получателю перевести наличку....
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 февраля 2010

я думала нам это показалось....за книги не раз приходилось переплачивать за хранение...и они еще таким наездом: " ЭТО уже повторное"!!!!!!...интресно а кто ж замутил первичное??? и не получили книги?????
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2010


Вірогідніше за усе Ваш батько був неуважний і скористався банкоматом на якому було встановлено особливий прилад, що копіює картку. Треба уважно оглядати банкомат перед використанням і якщо він викликає у вас підозри, треба відійти і зателефонувати на "гарячу лінію" банку. Не зчиняйте галасу біля банкомату, якщо бачите щось підозріле - прилад дорогий і як правило його охороняють з автівки неподалік, можете постраждати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   07 февраля 2010
Часто работаю с новой почтой пока проблем недостачи не было.
Было раз они за наложку взяли с меня и с клиента, но теперь такого нет.

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   07 февраля 2010
Мы передаем деньги через пункты Звонки по 1грн. Человек которому пересылаешь находит точку где обналичат, а ты на пополняешь на нужную сумму телефон и пересылаешь на ту точку. Мы уже года 2 так пересылаем деньги, правда больше 1000 на одной точке врятли снимешь, но недорого всего 1%.Может кому пригодиться, мгновенно и врятли обманут. Очень много людей пользуются такими переводами.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   07 февраля 2010
Цитата: #2623 marinelka 07 февраля 2010, 09:53
Мы передаем деньги через пункты Звонки по 1грн. Человек которому пересылаешь находит точку где обналичат, а ты на пополняешь на нужную сумму телефон и пересылаешь на ту точку. Мы уже года 2 так пересылаем деньги, правда больше 1000 на одной точке врятли снимешь, но недорого всего 1%.Может кому пригодиться, мгновенно и врятли обманут. Очень много людей пользуются такими переводами.



Ой, а можно подробнее как это делается?
В любой точке звонков или какие-то особенные пункты?

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   07 февраля 2010
Цитата: #2623 alisa 07 февраля 2010, 09:43


Вірогідніше за усе Ваш батько був неуважний і скористався банкоматом на якому було встановлено особливий прилад, що копіює картку. Треба уважно оглядати банкомат перед використанням і якщо він викликає у вас підозри, треба відійти і зателефонувати на "гарячу лінію" банку. Не зчиняйте галасу біля банкомату, якщо бачите щось підозріле - прилад дорогий і як правило його охороняють з автівки неподалік, можете постраждати.

Я,уже выше писала что мой папа был очень осторожен в этом деле ,снимал только в супермаркетах где охрана и такое провернуть крайне трудно.Только один раз он снял на Советской на улице .Я,к чему это все веду!Что надо быть очень,очень осторожными сейчас мошеников море.Все хотят на шару денег.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 февраля 2010
Цитата: #2623 Прохожий 07 февраля 2010, 07:58
уж проще выпустить мгновенную карту в том же привате, положить деньги и передать маршруткой карточку, а по телефону пин сказать... как одноразовое решение - оптимально... или мгновенную карту передать, а по доставке карты получателю перевести наличку....

если передавать то пустую карту! а потом уже пополнить и пин сказать! а лучше пусть сделает сам, а вы пополните карту самый надежный вариант! при снятии денег в банкомате обратите внимание на клавиатуру - не должно быть ни каких наклеек!!!!!!! цифры должны быть написаны на железных кнопках - часто афферисты делают наклейки и сканируют вашу карту и пин! В Николаеве это уже к сожалению не еденичные случаи....
Просматривают эту тему:

Forum