• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зависимость от интернета

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
21 мая 2010 4501 38
Милые мамочки!!! У меня рвёт крышу, я полностью стала зависима от инета и считаю это большой проблемой. Вот я знаю что сегодня нужно оплачивать инет, думаю:"Не буду!!!" и понимаю, что сойду с ума. Я не представляю как это не сидеть в одноклассниках, В контакте, на Маме, не знать последних новостей???? А у меня уже семья от этого страдает и фигура, я ребёнку меньше уделяю внимания, я реже убираю в квартире, я быстренько готовлю кушать и сюда......и сижу, сижу... Пипец, вообще не знаю, что делать.Расскажите, а как у вас? Инет вам мешает, когда вы здесь сидите?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3750 Лара Ромашка 21 мая 2010, 11:01
Милые мамочки!!! У меня рвёт крышу, я полностью стала зависима от инета и считаю это большой проблемой. Вот я знаю что сегодня нужно оплачивать инет, думаю:"Не буду!!!" и понимаю, что сойду с ума. Я не представляю как это не сидеть в одноклассниках, В контакте, на Маме, не знать последних новостей???? А у меня уже семья от этого страдает и фигура, я ребёнку меньше уделяю внимания, я реже убираю в квартире, я быстренько готовлю кушать и сюда......и сижу, сижу... Пипец, вообще не знаю, что делать.Расскажите, а как у вас? Инет вам мешает, когда вы здесь сидите?

мешает, конечно
Выхода два - не включать комп и приглашать гостей. Второе проще, тогда все хвосты подтягиваются автоматом и ребенок счастлив
А еще мой сын решил, что по ноутбуку мультики интереснее, чем по телеку - как результат, я готовить стала успевать свободно
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   21 мая 2010
Аналогичная ситуация, но летом буду искать спасения в прогулках с ребёнком, у нас рядом детская площадка, там и будем пропадать. Слава Богу, комп у нас стоит дома,а ноутбука нету
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 мая 2010

Вот если бы результатом была покупка нового компа - тогда да, запущенно, а так - легкая форма

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   21 мая 2010
Да, что-то не особо мамочки отвечают на этот вопрос наверное не интересно
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 мая 2010


Интересно... просто не хочется самой себе в этом признаваться, а так не думаешь о проблеме - и вроде как её и нет ;)
¡No pasarán!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3750 Загадка 21 мая 2010, 11:55


Интересно... просто не хочется самой себе в этом признаваться, а так не думаешь о проблеме - и вроде как её и нет ;)

вот, вот, а я взяла, на свою голову, и задумалась

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 мая 2010
Оо, это про меня. Как борюсь - сижу в нете только в определенное время (по крайней мере стараюсь ), если сильно тянет - сажусь смотреть телевизор.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   21 мая 2010
А я только когда на работе в нете сижу. Дома уже нет его давно А как только провели, то я тоже зависала надолго, но потом просто контролировала себя
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 мая 2010
для меня инет просто привычка, как чистить зубы. Могу целый день провисеть, если домашние дела сделаны или делать в облом. А еще у меня доця младшая любитель поспать два раза в день и часика на 2-3 придавить подушку. А поскольку одну ее не оставишь дома, чтобы сос таршей пойти погулять, да и шуметь особо нельзя - а то проснется с воплями что подрыхнуть не дали..

так и получается что много времени есть.

А пока малая спит я о старшей в нете например картинки смотрю, сейчас видеобукварь осваиваем. Ей нравится.. а паралельно страничка открыта. 5 минут буквы и отпускаю мультик посмотреть, потом опять пять минут занятий и снова отдыхать-играть..
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 мая 2010
Раньше была катастрофа, сейчас легче. Стараюсь себя контролировать. Составляю список бытовых задач, между выполнением которых разрешаю себе посидеть за компом. Например, вот сейчас запущу стирку, подмету, помою раковину - и посижу минут 15. Потом повешу бельё, покормлю малого, помою посуду - и еще полчасика посижу. Ну как-то так. Определённо помогает.
¡No pasarán!
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3750 Лара Ромашка 21 мая 2010, 11:01
Милые мамочки!!! У меня рвёт крышу, я полностью стала зависима от инета и считаю это большой проблемой. Вот я знаю что сегодня нужно оплачивать инет, думаю:"Не буду!!!" и понимаю, что сойду с ума. Я не представляю как это не сидеть в одноклассниках, В контакте, на Маме, не знать последних новостей???? А у меня уже семья от этого страдает и фигура, я ребёнку меньше уделяю внимания, я реже убираю в квартире, я быстренько готовлю кушать и сюда......и сижу, сижу... Пипец, вообще не знаю, что делать.Расскажите, а как у вас? Инет вам мешает, когда вы здесь сидите?


Так так теперь понятно почему тебя на улицу не вытяниш!!! oka:
Хорошо вам а у меня вечером приходит муж и тут начинается,дай мне дай я, и я тоже хочу ну вобщем война за компутер , а у нас 5-ти месячный ребенок ему тоже нужен уход и внимание вот он этим и пользуется мол иди к ребенку, купай и спать укладывай ты весь день в нете сидиш шмотки покупаеш,рассматриваеш,а я буду вечером сидеть!!! Вот так вот и делим комп я днем во время сна ребенка или после сна вместе с ребенком , а муж с вечера и до ночи..... ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Пы сы: Ну а как же я? Я тоже внимания хочу!!! А у нас компутер Фореве!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3750 Лара Ромашка 21 мая 2010, 11:01
Милые мамочки!!! У меня рвёт крышу, я полностью стала зависима от инета и считаю это большой проблемой. Вот я знаю что сегодня нужно оплачивать инет, думаю:"Не буду!!!" и понимаю, что сойду с ума. Я не представляю как это не сидеть в одноклассниках, В контакте, на Маме, не знать последних новостей???? А у меня уже семья от этого страдает и фигура, я ребёнку меньше уделяю внимания, я реже убираю в квартире, я быстренько готовлю кушать и сюда......и сижу, сижу... Пипец, вообще не знаю, что делать.Расскажите, а как у вас? Инет вам мешает, когда вы здесь сидите?

одно время была зависима,когда только подключили интернет!а потом муж сказал,что никакого и нета когда он дома!Вот и отвыкла
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3750 Oleньka 21 мая 2010, 12:56


Так так теперь понятно почему тебя на улицу не вытяниш!!! oka:
Хорошо вам а у меня вечером приходит муж и тут начинается,дай мне дай я, и я тоже хочу ну вобщем война за компутер , а у нас 5-ти месячный ребенок ему тоже нужен уход и внимание вот он этим и пользуется мол иди к ребенку, купай и спать укладывай ты весь день в нете сидиш шмотки покупаеш,рассматриваеш,а я буду вечером сидеть!!! Вот так вот и делим комп я днем во время сна ребенка или после сна вместе с ребенком , а муж с вечера и до ночи..... ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Пы сы: Ну а как же я? Я тоже внимания хочу!!! А у нас компутер Фореве!

ааааааааа, блин, вот и подловила
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 мая 2010


У нас 2 компа, и это еще хуже.
¡No pasarán!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   21 мая 2010
и я могу поделиться опытом по данной теме. лет 7 назад, когда у меня только появился инет, я училась в универе у меня доходило до того, что я спала по 3-4 часа ночью... на 9 утра ходила на пары в универ, с универа заезжала домой пообедать, не пропустив свободной минутки в инете (чаты и всякая такая ерунда), потом ехала на работу (там тоже не проходила мимо инета). вечером, вернувшись домой часиков после 20 снова садилась за комп и практически до утра... и так каждый день. Я постоянно хотела спать, особенно на парах. но инет был сильнее этого. родители постоянно ругали. а кто их слушал? не я. В общем все длилось, пока не настал момент, когда я завалила сессию и папа меня построил - дал мне срок в пару дней догнать все хвосты, иначе он мне устроит веселую жизнь и даже уволит меня сам с работы. т.к. слово папы для меня всегда было законом, я остепенилась.
сейчас в инете подвисаю по необходимости, если что-то надо... на работе в свободные минутки... правда муж начинает жаловаться, что форум меня начинает затягивать
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 мая 2010
у меня муж зависим от компа по полной, и от он-лайн игр в частности. комп один и по-этому у нас вечером до драки доходит не в том смысле, что мы делим его, а в том, что я не хочу, чтобы муж садился за комп вообще. надоело видеть его спину. еще и сидит в наушниках "ничего не вижу и ничего не слышу"
а вообще я себя зависимой не считаю
телевизор я почти не смотрю, и если отключают инет, то особого дискомфорта тоже не испытываю
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 мая 2010
сладко то, что запретно.
у меня все волнами. вот появились одноклассники - часами сидела, теперь и не захожу. потом контакт, ресторатор в контакте, видео, музыка... приелось. теперь вот мамский форум. жду, когда попустит)))
но у меня железное правило. я в инете только, когда дочка спит. а спит она раз в день))) и то недолго. а вечером можем с мужем вместе через плечо друг другу заглядывать, можем вместе по сайтам шариться, он может телек смотреть, а я телек не смотрю вообще. как-то так и слава Богу, мой муж не играет в компьютерные игры. Я это не переношу.
обидно, когда намечаешь себе кучу полезных дел в инете, а в итоге время пролетает на форуме за пустым трепом. но иногда получается и полезное выудить)))))))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Мы с мужем оба с компьютерными профессиями, дома бывает комп сутками не выключается. правда, в игры ни в какие не играем...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2010
Лара Ромашка, можно перейти на пакет с оплатой по траффику или по времени,
и желание надолго зависать уменьшится
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum