• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спорим?

МАНЯ   
VIP пользователь   
18 июля 2011 3576 27
Хочу спросить : "Кто любит спорить?" На форуме у нас все любят, но я не про это. Когда вам протягивают руку и говорят : "Спорим?" и не важно на что, пусть это будет щелбан, шоколадка, деньги или просто на интерес, то вы спорите? Я лично спорю только тогда, когда уверенна в своей правоте на все 100%, не спорю только на деньги, это принципиально. Но на прошлой неделе я поспорила со своим знакомым на 100 долларов, причем из - за ерунды, из - за фильма и актеров, он был абсолютно трезвым и в пылу спора сказал : "Спорим на 100 баксов"?, не знаю как я на это пошла, у меня нет 100 долларов, но я железно знала, что права, надо было заменить на что - нибудь другое, но я все же пожала ему руку и ... выиграла! На следующий день я доказала ему свою правоту, он как - то весь смутился и сказал, что скоро встретимся. Вчера он подарил мне бутылку шампанского и шоколадку, извинился и сказал, что не сможет выполнить условия спора. Мне если честно, достаточно было того, что я оказалась права и денег я бы не взяла, но все равно приятно.
Так вот, опять хочу задать вопрос тем, кто спорит, вы выполняете условия спора, если вы проиграли, даже если приз - шуточный? А ваши оппоненты выполняют? Спор - дело чести или просто так ...? Мне интересно.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   18 июля 2011
неспортивно как то спорить и не выполнять обещания... за язык то никто не тянул)


люблю поспорить, но на щелбан/шоколадку
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 июля 2011
люблю спорить )
раньше сама затевала, теперь просто не откажусь )

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   18 июля 2011
Не люблю спорить. Может подсознательно боюсь проиграть, но вот не спорю даже с мужем. В детстве еще как то было пару раз. но сейчас категорично нет.
Не понимаю когда спорят на ящик пива/на 100 баксов/ что-то ценное.. а потом еще и выбивают проигранное

А вот интересно если бы все же вы проиграли /ну вдруг/ вы бы тоже шоколадкой отделались?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6844 Лёлькина 18 июля 2011, 14:28
Не люблю спорить. Может подсознательно боюсь проиграть, но вот не спорю даже с мужем. В детстве еще как то было пару раз. но сейчас категорично нет.
Не понимаю когда спорят на ящик пива/на 100 баксов/ что-то ценное.. а потом еще и выбивают проигранное

А вот интересно если бы все же вы проиграли /ну вдруг/ вы бы тоже шоколадкой отделались?

Не проиграла бы, я еще раз говорю, я точно знала на что шла, мы спорили о моем любимом фильме, который я знаю наизусть, а его доводы были смешны. Поэтому даже гипотетически не допускаю такую возможность. Но это было уроком, для себя решила окончательно, на деньги больше не спорю
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   18 июля 2011
не люблю спорити,якщо й таке буває,то тільки коли 100% знаю,що права,в основному споримо на шоколадку,шампанське,пиво,коньяк. але скільки разів чи я чи чоловік спорили і вигравали у знайомих,ніхто ніколи не віддавав того на що спорили.Може я нагла,але це трохи злить,тим більше спір є спір(та й віддати приз не сильно обтяжить,споримо ж на дріботу).всі завжди заговорюють зуби,що тіпа колись там віддам і більше ніхто ніколи не згадує,я й сама з часом забуваю,але ж була домовленість
Серцем і душею з ними.......!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6844 МАНЯ 18 июля 2011, 14:34

Не проиграла бы, я еще раз говорю, я точно знала на что шла, мы спорили о моем любимом фильме, который я знаю наизусть, а его доводы были смешны. Поэтому даже гипотетически не допускаю такую возможность. Но это было уроком, для себя решила окончательно, на деньги больше не спорю


Скорее это должно стать уроком для Вашего знакомого , а не для Вас, мужчина всё-таки, слово нужно держать)))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 июля 2011
Хотелось бы мнение главных спорщиков форума послушать.
Мечты сбываются
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6844 Алина Патрекеевна 18 июля 2011, 15:32


Скорее это должно стать уроком для Вашего знакомого , а не для Вас, мужчина всё-таки, слово нужно держать)))

Нет, для меня это тоже урок. Почти всегда все споры заканчиваются тем, что Оля (Золотко) описала, говорят, да-да, потом отдам, а потом не отдают. Человек просто скорее всего не подумал и поддался сиюминутному порыву, но ... он не отмахнулся отговоркой и улыбкой, а извинился и подарил маленький подарок. Вот если бы я заменила тогда условия, а не пошла у него на поводу, то он бы его выполнил, так что мне это тоже урок. Ладно, я не замарачиваюсь особо, так как заранее знала, что так оно и будет. А он, когда уходил, то сказал, что больше в жизни со мной спорить не будет!

Я вообще, не хотела обсуждать свои случай, просто написала его как пример, может у кого - то есть интересные истории на эту тему?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 июля 2011
муж у меня спорщик великий. Мы с ним часто спорим, я обычно в проигравших. спор может быть из-за фигни какой-то, а вот награда - либо алкоголь какой-то затейливый, либо ... ммм ну всякие интимные подробности я не буду раскрывать)))

с посторонними не люблю спорить, обычно на интерес. и никогда не жду того, что то, что на кону спора мне достанется.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   18 июля 2011
А у нас наоборот ,я великий спорщик,спорю тоже только с мужем,и что самое обидное уверена что я права,но както так получаеться что он всеравно выигрывает.Обидно.Хотя если честно не всегда ему отдаю долги.А спорим чаще всего я на одежду новенькую,а он на шампанское.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6844 Beretta 18 июля 2011, 15:48
муж у меня спорщик великий. Мы с ним часто спорим, я обычно в проигравших. спор может быть из-за фигни какой-то, а вот награда - либо алкоголь какой-то затейливый, либо ... ммм ну всякие интимные подробности я не буду раскрывать)))

с посторонними не люблю спорить, обычно на интерес. и никогда не жду того, что то, что на кону спора мне достанется.

Прям как у нас только я провоцирую спор а вот слова СПРИМ... произносит муж ну и награда такая же как у вас либо вкусеячее что то либо...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 июля 2011
Цитата: #6844 Ирен 18 июля 2011, 15:58
А у нас наоборот ,я великий спорщик,спорю тоже только с мужем,и что самое обидное уверена что я права,но както так получаеться что он всеравно выигрывает.Обидно.Хотя если честно не всегда ему отдаю долги.А спорим чаще всего я на одежду новенькую,а он на шампанское.

+100 !!!!!!!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 июля 2011
Я никогда ни на что не спорю. Если твердо уверена, что я права - так и говорю = "Я точно знаю".
Если есть хоть тень сомнения - говорю "сейчас узнаем" и включаю интернет ))))
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 июля 2011
Я спорю редко, никогда не предлагаю, но если провоцируют, могу и согласиться. Лот спора обычно какая-нить ерунда или ерундовая услуга, так что условия выполняю. Зато муж спорщик ужасный, и может спорить на что угодно, только тронь. При чем он может быть не то, что не уверен в исходе, он может совсем не разбираться в вопросе.
Как Иван Будько из "Сватов"
-но ни Вы, ни здесь присутствующие ничего не знают о покере
- а, это не имеет значения, не надо было меня цеплять!

Отдает потом коньяки, шоколады, деньги Зато прошлым летом поспорил с кумом, что утром бросит курить и не будет курить целый год. На ящик коньяка. 24 июля числа будет год как он не курит. А до этого бросал каждую неделю, то пол дня продержится, то день... Видать зажал ящиком куму проставляться
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   18 июля 2011
Цитата: #6844 Alida 18 июля 2011, 16:31
Я никогда ни на что не спорю. Если твердо уверена, что я права - так и говорю = "Я точно знаю".
Если есть хоть тень сомнения - говорю "сейчас узнаем" и включаю интернет ))))

У нас так же И по-этому уже практически не спорим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 июля 2011
Цитата: #6844 Вера1690 18 июля 2011, 19:10
Я спорю редко, никогда не предлагаю, но если провоцируют, могу и согласиться. Лот спора обычно какая-нить ерунда или ерундовая услуга, так что условия выполняю. Зато муж спорщик ужасный, и может спорить на что угодно, только тронь. При чем он может быть не то, что не уверен в исходе, он может совсем не разбираться в вопросе.
Как Иван Будько из "Сватов"
-но ни Вы, ни здесь присутствующие ничего не знают о покере
- а, это не имеет значения, не надо было меня цеплять!

Отдает потом коньяки, шоколады, деньги Зато прошлым летом поспорил с кумом, что утром бросит курить и не будет курить целый год. На ящик коньяка. 24 июля числа будет год как он не курит. А до этого бросал каждую неделю, то пол дня продержится, то день... Видать зажал ящиком куму проставляться


отличный спор! что ли со своим поспорить))))))))
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   18 июля 2011
я спорю только когда уверена в своей правоте на 100%... раньше часто спорила с мужем, пару лет назад он проиграл мне бутылку абсента и с тех пор мы не спорим кстати, выигрыш он мне так и не отдал... обЫдно (((
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 июля 2011
спорю с мужем.... и только на ... секс В итоге ...как бы спор не закончился ...все довольны *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2011


А ми кажемо "гугл нас розсудить" ))
Але взагалі ніколи не спорю на гроші, речі і так далі ні з ким, тільки з чоловіком "на сто тищ мільонів", тобто просто так, і все Виграємо 50 на 50 - він дуже злиться коли програє
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum