• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Темные" времена

Curly   
Silver   
22 ноября 2011 5609 59
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика. Мне не чужда некая вера в то, что есть вещи, которые человек еще не в состоянии понять, но общая атмосфера на телевидении, почему-то, вытянула из памяти курса истории именно фразу "темные времена". Я понимаю, что жизнь сейчас тяжелая, но зачем же загонять народ назад в средневековье, где же торжествующий прогресс и светлая вера в силы человека?
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Это ближе к концу века буит - и свет, и вера и т.д.
Когда-то прочитала фразу "в каждом веке есть своё средневековье", задумалась и заметила, что каждый век действительно повторяется: первая треть - сумбур и скачки из огня да в полымя, вторая треть - средневековье с мракобесием и всеми прочими радостями, зато и с началом ренессанса, ну и последняя треть - ничё так, мирно, прогрессивно, только в конце века начинаются брожения в рядах (подготовка к началу следующего века).
Я порадовала?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Curly 22 ноября 2011, 15:04
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика. Мне не чужда некая вера в то, что есть вещи, которые человек еще не в состоянии понять, но общая атмосфера на телевидении, почему-то, вытянула из памяти курса истории именно фразу "темные времена". Я понимаю, что жизнь сейчас тяжелая, но зачем же загонять народ назад в средневековье, где же торжествующий прогресс и светлая вера в силы человека?

А я как новости посмотрю, так и наворачивается:"Темные времена". Особенно про политику...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Curly 22 ноября 2011, 15:04
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика. Мне не чужда некая вера в то, что есть вещи, которые человек еще не в состоянии понять, но общая атмосфера на телевидении, почему-то, вытянула из памяти курса истории именно фразу "темные времена". Я понимаю, что жизнь сейчас тяжелая, но зачем же загонять народ назад в средневековье, где же торжествующий прогресс и светлая вера в силы человека?

Просто отвлекают наше внимание от проделок правительства.
Я лично не верю ТВ

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Curly 22 ноября 2011, 15:04
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика. Мне не чужда некая вера в то, что есть вещи, которые человек еще не в состоянии понять, но общая атмосфера на телевидении, почему-то, вытянула из памяти курса истории именно фразу "темные времена". Я понимаю, что жизнь сейчас тяжелая, но зачем же загонять народ назад в средневековье, где же торжествующий прогресс и светлая вера в силы человека?


главная проьлема в том, что в тяжелые периоды люди готовы на все, лишь бы стало лучше, а мораль у нас на тв, как всем известно, далеко не всегда присутствует... вот у нас в лучших рейтингах и появляются всякие паранормальности... не без того, я тоже во многое верю и есть люди, реально со способностями, но запугивание и пессимизм на тв-это что-то ost-189-1:
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Curly 22 ноября 2011, 15:04
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика. Мне не чужда некая вера в то, что есть вещи, которые человек еще не в состоянии понять, но общая атмосфера на телевидении, почему-то, вытянула из памяти курса истории именно фразу "темные времена". Я понимаю, что жизнь сейчас тяжелая, но зачем же загонять народ назад в средневековье, где же торжествующий прогресс и светлая вера в силы человека?


Ну Вы еще вспомните, что на форуме тему про бабок подняли, это вообще, мягко говоря, смешно. Лично я телевизор не смотрю с 1996 года (в 1995 уехала учиться, в 1996 даже при приезде домой не смотрела в "ящик" - отвыкла). Предпочитаю читать и сравнивать новости из нескольких разных источников.
А зачем загонять народ в средневековье - так заглюченной, необразованной (и не желающей ничего знать) и не умеющей думать толпой легче управлять. Телевизор - один из весьма эффективных инструментов для оболванивания.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 moonsun 22 ноября 2011, 15:09
Это ближе к концу века буит - и свет, и вера и т.д.
Когда-то прочитала фразу "в каждом веке есть своё средневековье", задумалась и заметила, что каждый век действительно повторяется: первая треть - сумбур и скачки из огня да в полымя, вторая треть - средневековье с мракобесием и всеми прочими радостями, зато и с началом ренессанса, ну и последняя треть - ничё так, мирно, прогрессивно, только в конце века начинаются брожения в рядах (подготовка к началу следующего века).
Я порадовала?



главное, чтоб не повторился "Ноев ковчег"
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Нда, вряд ли там будут люкс-каюты раздавать, а мы, из 21 века, вместе с животинками не выживем, избалованные панимаишь
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   22 ноября 2011


Да Осталось только дотянуть до Ренессанса нашего века!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 ноября 2011
а вообще, мы телевизор не смотрим.. года три точно.

телевизионные шоу, сериалы - не для нас.

Хороший фильм можно скачать в интернете. Иногда ходим в кинотеатр
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   22 ноября 2011


А я вот совсем избавится не могу, жалко любимые спутниковые каналы типа Дискавери. Хотя, где-то прочла, что современное воспитание состоит в том, чтобы отучить детей смотреть телевизор, очевидно пришло время "воспитывать" и себя
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Curly 22 ноября 2011, 15:19


Да Осталось только дотянуть до Ренессанса нашего века!

Зря вы так.Ренесанс очень вонючая эпоха
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   22 ноября 2011
м-да,новини колись були цікаві і різноманітні.навіть той самий ТСН тепер навіть не хочеться дивитись,колись було все змістовно,різноманітно і цікаво,а тепер 15 хв тільки розказують хто кого зарізав,спалив,вбив.......
Серцем і душею з ними.......!
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   22 ноября 2011

М-да хочется больше позитива.У меня бабушка сморит передачу"кретическая точка"в свои 84 года. После нее все ситуации и болячки на нас премеряет
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 ноября 2011
дискавери можно в инете смотреть. интересные циклы я скачивала брату)
мы без ТВ. давеча стала скучно, нашли онлайн НТВ,посмотрели, посмеялись -детские страшилки)) мы это называем-а давай посмотрим какашонки))))

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 ноября 2011
мракобесие да и только
Отвлекают от козней реальный упырей трансляцией проделок их выдуманных собратьев.

Людям легче поверить в порчу на здоровье, чем в плохую медицину и экологию, в порчу на бедность, чем во всенациональное обнищание, в венец безбрачия, чем в плохую демографическую обстановку.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Аннушка 22 ноября 2011, 15:21
а вообще, мы телевизор не смотрим.. года три точно.

телевизионные шоу, сериалы - не для нас.

Хороший фильм можно скачать в интернете. Иногда ходим в кинотеатр

мы год не смотрим его))
из шоу смотрю х-фактор..и Танцюють вси))) и то не по телеку..а через инет!

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Curly 22 ноября 2011, 15:04
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика. Мне не чужда некая вера в то, что есть вещи, которые человек еще не в состоянии понять, но общая атмосфера на телевидении, почему-то, вытянула из памяти курса истории именно фразу "темные времена". Я понимаю, что жизнь сейчас тяжелая, но зачем же загонять народ назад в средневековье, где же торжествующий прогресс и светлая вера в силы человека?
[quote name='Curly' date='22.11.2011, 15:04' post='456465']
Вчера вечером села посмотреть телевизор (знаю, что занятие бесполезное, но было настроение именно на бездумное смотрение в экран) и, в очередной раз, поразилась: по всем каналам мистические истории, экстрасенсы, паранормальные явления, бытовая фантастика.

Хи....мне кажется во всем этом лидирует СТБ - страсти сплошные Мне,наш папа сказал, что заблокирует этот ужасный канал!!!!!
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Наш папа тоже порывается его заблокировать Благо, что сейчас телек вообще почти не смотрим.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 ноября 2011
А мы телевизор еще года 4 назад при очередном переезде отвезли моей бабушке и я ни капельки не жалею) вот это точно лучший способ отучить детей от телевизора, когда его просто нет в доме) все что нужно скачиваем в интернете и смотрим на компьютере. а уж про новости и говорить не хочется, я каждое утро по дороге на работу пытаюсь в машине найти хоть одно радио без новостей, чтобы не портить себе настроение на весь день!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Просматривают эту тему:

Forum