• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Темные" времена

Curly   
Silver   
22 ноября 2011 5610 59

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 soft-dream 22 ноября 2011, 16:12

мы год не смотрим его))
из шоу смотрю х-фактор..и Танцюють вси))) и то не по телеку..а через инет!


я обычно тоже только с нэта их скачиваю, но пару раз включала телек.. это мрак)) сколько рекламы)) я за это время и душ успеваю принять))) и покушать приготовить))) ыыыыы
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Наталия Расторгуева 22 ноября 2011, 16:38


я обычно тоже только с нэта их скачиваю, но пару раз включала телек.. это мрак)) сколько рекламы)) я за это время и душ успеваю принять))) и покушать приготовить))) ыыыыы

во-во))без рекламы приятнее..
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   22 ноября 2011
новости мы даавно не смотрим..а вот телек смотрим......и "Битву экстасенсов"..сериал "реальные пацаны"..а как же Дом-2??? шутка . ..хотя первое время смотрела...а теперь раз в неделю гляну для разнообразия)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2011
ну що їде по телебаченню я зазвичай можу лише здогадуватись, телевізор я не дивлюсь багато років. а новини я не можу читати - то Азаров розповідає як мені добре живеться, то Яник черговий раз якусь фігню ляпнув, то знову когось десь вбили, то в черговий раз патріарх явився, що він тут забув. І так по колу, подекуди розбавляючи ландиками.

Ви дивуєтесь шоу екстрасенсів? Та в нас взагалі по телевізору одна думка - як страшно жити. Мікрохвильовка вбиває мишей (мабуть падаючи їм на голови), памперси викликають безпліддя (а американці, не знаючи про це, продовжують народжувати), кінець світу (ну це взагалі, просто говорити не переговорити на цю тему) і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Я от телека полностью не отказалась - "А че в зале по центру стоять будет?" - возникает вопрос... Кстати, а что у вас стоит в зале? если телика нет?

Очень сильно фильтрую что смотрят дети, и для себя тоже... Еще много лет назад стало ясно, что основной посыл российского ТВ - "Жить страшно! Жить хреново! А ну все быстро повеселись!" - тогда перестала смотреть большинство российских каналов и их передач. Через годика два эта зараза перевалила и на наше отстающие ТВ - теперь лидер по страшилкам СТБ, 1+1 стремиться не отставать.

Просто не смотрю всю эту ерундень, могу глянуть отборочные туры во всякие талант шоу (только отборочные - дальше мне не интересно), могу глянуть что-то типа "Мастер-шефа", или "Последний герой". Терпеть не могу сериалы, особенно наши или русские, терпеть не могу постановочные шоу с плохими актерами (я даже названий не знаю, но Новый и 1+1 грешат такими часто).

В основном телек это монитор для DVD проигрывателя - дети смотрят мультики, научные передачи для деток скаченные с нета. Муж - свои любимые фантастические сериалы 70-80 годов (капец!!! спасите мой мозг). А я? - я под телеком в основном сплю

Все что мне интересно - качаю в нете или смотрю онлайн... Сейчас грешу "Мексиканскими каникулами" - мой мозг просто отдыхает, понимаю что ерунда редкостная, тот же ДОМ-2, но с бухлом и общими спальнями для мальчиков и девочек, но мне так нравится вилла на которой они живут, тот бассейн в котором они плавают - я смотрю на это... вот такой грешок

asperka очень четко описала позицию - нам уже не дают хлеба, давно его у нас отобрали... и пихают зрелищами, лишь бы мы только головы не отрывали... лишь бы молчали...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 ноября 2011
задумалась почему я не смотрю ТВ... Во-первых, он плохо работает - в течение 5 лет перестал работать пульт, пропала цветность, яркость, ушли и не вернулись 4 канала - Интер, УТ-1, СТБ, Украина. Но нам лень кажется нецелесообразно его ремонтировать - уже эра ЛЕД ТВ, а не классических с трубкой, а на новый собрать не можем (или не особо хотим ). Это техническая сторона. А с моральной стороны совесть чиста - нечего там смотреть, можно даже сказать нельзя - когда приезжаю к родителям у которых нет интернета, смотрю телевизор и ужасаюсь - люди, полным ходом идет оболванивание, причем мягко и навязчиво. Например те же сериалы - очень тупые, бессмысленные, абсолютно нереальные. Но люди смотрят за неимением лучшего, и потихоньку начинают жить жизнью сериала, отдаляясь от реальности . Допустим, если раньше я смотрела "Гражданин начальник" - детективный сериал, несмотря на киношность, там нужно было хотя бы размышлять, кто злодей, разгадывать интриги и пр, то в нынешней ТВ программе очень заботятся о психологическом здоровье и не дают чрезмерных нагрузок на мозг.

Передачи - способ переключить сознание опять таки от повышения цен и прочих ухудшений на паранормальные явления, на порчи и пр. Впуск новостей - как-то посмотрела новости по Новому и ТСН, долго смеялась - примерно 30% от того что есть в интернете и, и наверняка, сотая доля от того, что было на самом деле. Это что касаемо политики и экономики. Далее следует подробный отчет о матерях, бросающих/избивающих детей, о сожителях зарезавших супруг и о том сколько животных мучилось и умерло в зоопарке. В конце возможен бонус в виде приятного сообщения о маме тройни которая родила сама, как пенсионер собрал самолет или как умная собака спасла кого-то там и что вывели британские ученые. Нет КВН, 95й квартал, нет что где когда, ничего, что требует знаний, эрудиции, умения понимать юмор и читать между строк.

В общем, Интернет форева ost-67: - лиш бы его не запретили/отключили/покращили
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Zemy 22 ноября 2011, 17:40
Я от телека полностью не отказалась - "А че в зале по центру стоять будет?" - возникает вопрос... Кстати, а что у вас стоит в зале? если телика нет?

Очень сильно фильтрую что смотрят дети, и для себя тоже... Еще много лет назад стало ясно, что основной посыл российского ТВ - "Жить страшно! Жить хреново! А ну все быстро повеселись!" - тогда перестала смотреть большинство российских каналов и их передач. Через годика два эта зараза перевалила и на наше отстающие ТВ - теперь лидер по страшилкам СТБ, 1+1 стремиться не отставать.

Просто не смотрю всю эту ерундень, могу глянуть отборочные туры во всякие талант шоу (только отборочные - дальше мне не интересно), могу глянуть что-то типа "Мастер-шефа", или "Последний герой". Терпеть не могу сериалы, особенно наши или русские, терпеть не могу постановочные шоу с плохими актерами (я даже названий не знаю, но Новый и 1+1 грешат такими часто).

В основном телек это монитор для DVD проигрывателя - дети смотрят мультики, научные передачи для деток скаченные с нета. Муж - свои любимые фантастические сериалы 70-80 годов (капец!!! спасите мой мозг). А я? - я под телеком в основном сплю

Все что мне интересно - качаю в нете или смотрю онлайн... Сейчас грешу "Мексиканскими каникулами" - мой мозг просто отдыхает, понимаю что ерунда редкостная, тот же ДОМ-2, но с бухлом и общими спальнями для мальчиков и девочек, но мне так нравится вилла на которой они живут, тот бассейн в котором они плавают - я смотрю на это... вот такой грешок

asperka очень четко описала позицию - нам уже не дают хлеба, давно его у нас отобрали... и пихают зрелищами, лишь бы мы только головы не отрывали... лишь бы молчали...

У нас таки стоит телек - мы на нем кина смотрим на большом экране. А телевизионные передачи уже не смотрим несколько лет. Искренне недоумеваю (не в обиду) - что там интересного? Меня поймут те, кто привык к качественным вещам, еде, технике,..., сексу, и уже не может употреблять ширпотреб.

Можно провести эксперимент - неделю не смотреть телевизор, а только хорошие фильмы, концерты в записи, читать хорошие книги - и через неделю на телевизор просто тошнота наступать будет.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 Китиха 22 ноября 2011, 19:34

У нас таки стоит телек - мы на нем кина смотрим на большом экране. А телевизионные передачи уже не смотрим несколько лет. Искренне недоумеваю (не в обиду) - что там интересного? Меня поймут те, кто привык к качественным вещам, еде, технике,..., сексу, и уже не может употреблять ширпотреб.

Можно провести эксперимент - неделю не смотреть телевизор, а только хорошие фильмы, концерты в записи, читать хорошие книги - и через неделю на телевизор просто тошнота наступать будет.
плюсую
Зяма, поставьте аквариум, раз уж лишнее место))))
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   22 ноября 2011
У нас уже 6 лет нет телевизора ost-67: ! Все, что хочется (включая шоу программы, Хауса, интернов, мультики и много документального) смотрим в Интернете. Очень довольны смотреть то, что хотим мы, а не то, что навязывает "чудо-ящик". Когда бываем в гостях - почти у всех фоном телек, а смотреть в него аж страшно... Действительно - мрак.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 ноября 2011


Ну может я не настолько развита ... мне иногда хочется "отключьки мозга" - причем вот такой вот низкопробной (при этом я прекрасно осознаю низкопробность и ширпотребность всего этого), типа заземлителя своеобразного, не знаю как объяснить... вот чтоб мозг не думал хоть 30-40 минут и помолчал... я в такие моменты готова рекламу втыкать, просто лишь бы не мыслить хоть немного. Муж мой от меня в такие моменты в ауте, мама тоже, они тоже не недоумевают, неужели мне интересно это? - нет, не интересно, я не переживаю и не волнуюсь ни за кого из телегероев, я просто в отключьке

ЗЫ: у каждого свои тараканы - у меня такие...
ЗЫЫ: идея с аквариумом оч понравилась... но за ним ухаживать надо, а за теликом нет
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 ноября 2011
Зямочка, как раз для такой отключки я онлайн нтв смотрю)) видимо многодетным мамам оно прописано) но я как-то смотрю,что вроде и воспринимаю, а вроде и нет)

У маминых кумовей был аквариум во всю стену. К ним человек приходил чистить раз в месяц)))))
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   22 ноября 2011
НЕ ВЕРЮ в то, что те, у кого все таки дома есть телевизор, ну прям совсем его не смотрят. Ну вот не верю, и все. Почитаешь, так все такие уж высокоинтеллектуальные и так строго смотрят за незасорением собственного мозга.

Смотрю телевизор и абсолютно несогласна с тем, что это очень бестолковая штука. Каналы Дискавери, Эксплоер, Энимал планет, Хистори...Я отдыхаю, когда смотрю передачи по этим каналам. Телевизор-это не только тупые сериалы, суды и страшилки про то, как страшно жить.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2011
Це ще купа реаліті-шоу після яких з людьми взагалі спілкуватись в реалі не захочеться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   22 ноября 2011
Цитата: #7940 alisa 22 ноября 2011, 22:03
Це ще купа реаліті-шоу після яких з людьми взагалі спілкуватись в реалі не захочеться.


Не совсем поняла связь между просмотром реалити-шоу и нежеланием общаться с людьми в реале.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 ноября 2011

Если вопрос как я это смотрю - то смотрю чаще онлайн. Потому как из 62 каналов я оч редко могу выбрать то, что мне "по душе". Поэтому проще знать сайты где что лежит, что можно глянуть, когда хочется тишины в мозге..

Детям на Дискавери больше всего нравились передачки "Как это работает?" или "Как это сделано?" - вылавливали их раньше на телеке, потом плюнули на это дело, скачали в нете кучу этих сюжетов, теперь когда дети задают вопрос - папа выдает им ответ передачкой. "Как делают шоколад?" - а нате вам! "Как делают кондиционер?" - а нате! "Как делают стекло?" - а вот вам смотрите... очень удобно.

ЗЫ: Бублик, ко мне уже и так толпы народа ходят чет делать - чистильщика аквариумов я не переживу...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2011


А як на мене то зв"язок очевидний.
Із реаліті-шоу за останні роки я подивилась 3 серії "4 весілля", де дівчата були одної одної підліші з дуже незначними виключеннями, 1 серію щось там про те, як мами влаштовують весілля - теж була в шоці від того наскільки люди неприємні, м"яко кажучи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 ноября 2011

И что? Пропало желание общаться с людьми? Это же всего лишь "зеркало с увеличением" - все эмоции и действия в этих передачах преувеличены, нарочно раздуты... Да жизнь она такая... к сожалению у нас тут не бегают единрожки, не летают пегасики не питаются пыльцой с радуги и не пукают бабочками Люди они таки - полны недостатков, иногда подлые, иногда гадкие, иногда критичны... да куча всего... но это все люди. У меня мож иммунитет? - но желание общаться от этих передач не пропадает.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 ноября 2011



Я, например, честно призналась, что смотрю конечно, люблю спутниковое, наше кабельное не балует зрителя. Но, например, когда дома одна, то телек работает для фона - и тогда все равно, что идет. А муж действительно не смотрит, иногда может сесть фильм посмотреть, если случайно хороший и в его вкусе попался, но это бывает примерно раз в 2-3 недели, а обычно, проходя мимо работающего ТВ, бросает фразу - "выключи эту муть"

Но последнее время уже просто оскома от обилия "мистических" передач, а потом в новостях сообщают - одного обманули, другого обокрали, будьте бдительны! - а как люди будут бдительны, если систематично слышат "экстрасенсы настоящие, гадалки помогут, лешие существуют.... ".
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011
і чупакабра бігає
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 ноября 2011
У меня телик есть, но кабельное не подключено-за ЭТО еще и платить)))))))
Просматривают эту тему:

Forum