• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Темные" времена

Curly   
Silver   
22 ноября 2011 5586 59
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Охо-хо-хо-хо.... как бывший журналист, помощник депутатов, "писатель" заказных новостей и работник одного из предвыборных штабов могла бы столько баек понарассказать.... Что и как и за какие деньги делается в сфере информации... Но уже и я редко смотрю новости и вообще не лезу в политику, так всё это надоело! Реально столько лет проработала в сфере СМИ, что теперь от них всех тошнит (и это точно не токсикоз, гыгыгы).
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   19 марта 2012
Цитата: #7940 Tamara 22 ноября 2011, 21:46
НЕ ВЕРЮ в то, что те, у кого все таки дома есть телевизор, ну прям совсем его не смотрят. Ну вот не верю, и все. Почитаешь, так все такие уж высокоинтеллектуальные и так строго смотрят за незасорением собственного мозга.

Смотрю телевизор и абсолютно несогласна с тем, что это очень бестолковая штука. Каналы Дискавери, Эксплоер, Энимал планет, Хистори...Я отдыхаю, когда смотрю передачи по этим каналам. Телевизор-это не только тупые сериалы, суды и страшилки про то, как страшно жить.

А ещё какой тогда толк от телевизора если он уже есть, и куплен за не малые деньги?!

Лично мой муж решил эту проблему моментально. Мы вот отключились от спутникового и подключились к компании TENET, у них интернет и цифровое телевидение по одному кабелю.
Самое классное, что по мимо телепередач там есть большой видео архив с фильмами разного направления и выходом на ролики YouTube. Куча мультфильмов как советских так и зарубежных. А когда ребёнок наказан, нам не обязательно выключать телевизор, так как там есть расширенный родительский контроль, он позволяет запретить показ фильмов, мультфильмов и каналов по своему усмотрению, тем более нам виднее какие ему мультики и передачи стоит смотреть, а какие не стоит! Максимум что он может посмотреть, так это Уроки "Тетушки совы" алфавит и простая арифметика))))
Кстати есть еще одна прикольная услуга, благодаря ей можно посмотреть любую телепередачу в записи в течении недели, так что можно себя оградить от просмотра всякого бреда!

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   19 марта 2012
Цитата: #7940 Tamara 22 ноября 2011, 21:46
НЕ ВЕРЮ в то, что те, у кого все таки дома есть телевизор, ну прям совсем его не смотрят. Ну вот не верю, и все. Почитаешь, так все такие уж высокоинтеллектуальные и так строго смотрят за незасорением собственного мозга.

Смотрю телевизор и абсолютно несогласна с тем, что это очень бестолковая штука. Каналы Дискавери, Эксплоер, Энимал планет, Хистори...Я отдыхаю, когда смотрю передачи по этим каналам. Телевизор-это не только тупые сериалы, суды и страшилки про то, как страшно жить.

А ещё какой тогда толк от телевизора если он уже есть, и куплен за не малые деньги?!

Лично мой муж решил эту проблему моментально. Мы вот отключились от спутникового и подключились к компании TENET, у них интернет и цифровое телевидение по одному кабелю.
Самое классное, что по мимо телепередач там есть большой видео архив с фильмами разного направления и выходом на ролики YouTube. Куча мультфильмов как советских так и зарубежных. А когда ребёнок наказан, нам не обязательно выключать телевизор, так как там есть расширенный родительский контроль, он позволяет запретить показ фильмов, мультфильмов и каналов по своему усмотрению, тем более нам виднее какие ему мультики и передачи стоит смотреть, а какие не стоит! Максимум что он может посмотреть, так это Уроки "Тетушки совы" алфавит и простая арифметика))))
Кстати есть еще одна прикольная услуга, благодаря ей можно посмотреть любую телепередачу в записи в течении недели, так что можно себя оградить от просмотра всякого бреда!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   19 марта 2012
А у нас вообще нет телевизора.

Последний раз в доме был телевизор, когда я еще у родителей жила и в школу ходила, то бишь лет 20 с лишним назад.
После того разве что иногда в гостях бывало, и особой необходимости в нем за все это время так и не увидела.
Хорошие фильмы/мульты/передачи/музыка скачиваются или смотрятся онлайн в любое удобное время. Важные новости и так люди расскажут, опять же в инете новостных сайтов более чем достаточно. Собственно, больше и незачем.
А нет телевизора - нет проблемы.

Тут уже другая задачка стоит - как себя отучить каждый день на новостные сайты и форумы заходить для почитать очередную порцию страшилок.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 марта 2012
Цитата: #7940 jozh 19 марта 2012, 13:52
А у нас вообще нет телевизора.

Последний раз в доме был телевизор, когда я еще у родителей жила и в школу ходила, то бишь лет 20 с лишним назад.
После того разве что иногда в гостях бывало, и особой необходимости в нем за все это время так и не увидела.
Хорошие фильмы/мульты/передачи/музыка скачиваются или смотрятся онлайн в любое удобное время. Важные новости и так люди расскажут, опять же в инете новостных сайтов более чем достаточно. Собственно, больше и незачем.
А нет телевизора - нет проблемы.

Тут уже другая задачка стоит - как себя отучить каждый день на новостные сайты и форумы заходить для почитать очередную порцию страшилок.

ОФФ

Предалагаю открыть тему, как заставить себя не читать интернет-новости и МАМУ. У меня еще работа за компьютером, ну ваще невозможно)))

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   19 марта 2012
Цитата: #7940 Ромашишка 19 марта 2012, 13:31

А ещё какой тогда толк от телевизора если он уже есть, и куплен за не малые деньги?!

Лично мой муж решил эту проблему моментально. Мы вот отключились от спутникового и подключились к компании TENET, у них интернет и цифровое телевидение по одному кабелю.
Самое классное, что по мимо телепередач там есть большой видео архив с фильмами разного направления и выходом на ролики YouTube. Куча мультфильмов как советских так и зарубежных. А когда ребёнок наказан, нам не обязательно выключать телевизор, так как там есть расширенный родительский контроль, он позволяет запретить показ фильмов, мультфильмов и каналов по своему усмотрению, тем более нам виднее какие ему мультики и передачи стоит смотреть, а какие не стоит! Максимум что он может посмотреть, так это Уроки "Тетушки совы" алфавит и простая арифметика))))
Кстати есть еще одна прикольная услуга, благодаря ей можно посмотреть любую телепередачу в записи в течении недели, так что можно себя оградить от просмотра всякого бреда!


А какой телевизор(с супер функциями) для такого ТВ нужен?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 марта 2012
Цитата: #7940 **Esenia** 19 марта 2012, 21:46

А какой телевизор(с супер функциями) для такого ТВ нужен?

Вот он - результат действия ненавязчивой рекламы)))

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   20 марта 2012
Цитата: #7940 **Esenia** 19 марта 2012, 21:46

А какой телевизор(с супер функциями) для такого ТВ нужен?

я не в курсе, муж придет,отпишусь!

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   20 марта 2012
Цитата: #7940 Китиха 19 марта 2012, 22:01

Вот он - результат действия ненавязчивой рекламы)))

Ну а что?! Как по мне это хоть какое то решение проблемы, чем бить себя в грудь и говорить что я телевизор вообще не смотрю как некоторые)

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   21 марта 2012
Цитата: #7940 **Esenia** 19 марта 2012, 21:46

А какой телевизор(с супер функциями) для такого ТВ нужен?

Да любой)
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   21 марта 2012
А я смотрю телевизор. Особенно вечером. Люблю там всякие сериалы по СТС, когда дома одна, включаю чтоб он "разговаривал".

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   21 марта 2012
У нас два телека, один в комнате, второй на кухне. На кухне когда готовлю обязательно его смотрю, скучно мне одной, а что все равно или музыку или передачу какую.
В комнате телевизор выполняет роль, в основном как экран к компу, так как заставить себя смотреть что-то через комп, не могу, для меня экран маловат, даже если смотрю он-лайн все-равно перетягиваю картинку на телек.
Из телепередач по утрам любим смотреть: Как это сделано? или Как это работает? ( раньше по утрам смотрели новый канал, но как появились новые ведущие, перестали).

А про "темные времена" название темы, уже очень давно по этому поводу высказался Нагиев, и мне его мысль очень понравилась.
Смысл: никто Вас не заставляет смотреть каждый канал телепрограммы, не нравится - переключай, выключай, а у нас как в основном: ой жуть, жуть.... и все равно смотрим.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 марта 2012


Мне муж иногда говорит, о, надо купить! Я спрашиваю что, а он говорит то, что сейчас рекламировали...я просто не слышу рекламу, даже если мои глаза уставились в телек.
Я, можно сказать, даже люблю рекламу)))) Либо сижу с пустой головой в отключке, либо иду бутики и чаёк делать) А вот на паузу мне не хочется ставить)))
Ну ещё у нас телек как монитор для двдшки для дочки)
А ещё я когда ложусь, смотрю в 125й раз Хауса старые сезоны и засыпаю.
А ещё меня бесит, что папа смотрит телевизор, а потом рассказывает как страшно жить. Блин, ну давайте все помрём???
Из последнего, то он мне предложил провериться на диабет, потому что у меня сильная утомляемость, а это один из признаков. Так в передаче рассказал доХтор!!!!
ur: urak:

Нет бы спросить, чем помочь, чтоб не уставала?
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2012


Ой та прямо там, тут себе хтось б"є в груди, прочитаєш, так тут прямо збір кінг-конгів.

Не мати телевізора - не мати проблеми взагалі.


І до речі, більшість телевізорів, куплених за великі гроші мають вихід на ютьюб, батьківський контроль і ще купу наворотів і без підключення до якихось маловідомих компаній.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   27 марта 2012
Цитата: #7940 alisa 21 марта 2012, 11:16


Ой та прямо там, тут себе хтось б"є в груди, прочитаєш, так тут прямо збір кінг-конгів.

Не мати телевізора - не мати проблеми взагалі.


І до речі, більшість телевізорів, куплених за великі гроші мають вихід на ютьюб, батьківський контроль і ще купу наворотів і без підключення до якихось маловідомих компаній.

Для меня это выход из проблемы, так как телевизор уже есть! А за большие деньги можно и собственный остров купить, что б ребенок загорал круглый год) Если у Вас есть 15 тыс. грн. на смарт-ТВ, тогда все в ваших руках, только без интернета он такой же обычный телевизор!
И для информации эта компания в 10-ке интернеткомпаний уже Бог знает сколько лет Ссылка Просто только недавно в Николаеве появился. Правда сайт у них.....

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 марта 2012


Мені така інформація не до чого. Я не маю телевізора багато років і купувати навіть думки не виникає.

з.і. А що, схоже, що в мене нема інтернета?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 марта 2012
Цитата: #7940 alisa 27 марта 2012, 14:18


Мені така інформація не до чого. Я не маю телевізора багато років і купувати навіть думки не виникає.

з.і. А що, схоже, що в мене нема інтернета?


А може Ви по інтернет-клубам зависаєте цілими днями, і вдома не буваєте майже.
Жартую...


А от цікаво... якщо вже є телевізор, то замість робити з цього проблему, що заважає його викинути або продати чи подарувати?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   29 марта 2012
Цитата: #7940 jozh 27 марта 2012, 14:21


А може Ви по інтернет-клубам зависаєте цілими днями, і вдома не буваєте майже.
Жартую...


А от цікаво... якщо вже є телевізор, то замість робити з цього проблему, що заважає його викинути або продати чи подарувати?


В том то и дело, что из этого проблему никто не делает) Лично я уже без телевизора никак, с детства он был и даже не один, во всяком случае не так скучно, когда я одна дома.
Главная задача была для меня- это оградить своего ребенка от не нужного "ТВ мусора", в чем мне и помог родительский контроль (http://www.youtube.com/watch?v=VLvNGHY1_Tc)

Ромашишка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.10.2011
Заходил(а): 24.07.2017
Город:
Ромашишка
Новичок
   29 марта 2012
Цитата: #7940 jozh 27 марта 2012, 14:21


А може Ви по інтернет-клубам зависаєте цілими днями, і вдома не буваєте майже.
Жартую...


А от цікаво... якщо вже є телевізор, то замість робити з цього проблему, що заважає його викинути або продати чи подарувати?


В том то и дело, что из этого проблему никто не делает) Лично я уже без телевизора никак, с детства он был и даже не один, во всяком случае не так скучно, когда я одна дома.
Главная задача была для меня- это оградить своего ребенка от не нужного "ТВ мусора", в чем мне и помог родительский контроль (http://www.youtube.com/watch?v=VLvNGHY1_Tc)
Просматривают эту тему:

Forum