• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Многодетная семья (льготы)

Zemy   
VIP пользователь   
21 мая 2011 50629 434

Olegotron

Имя: Oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 05.10.2017
Город: Николаев
Olegotron
Новичок
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Синий бублик 12 марта 2013, 19:46
при ющенко ли,при кучме, а описываемая мною ситуация вообще при путине происходит=ЭТО ПРОИСХОДИТ.
а вот еще почитайте http://avmalgin.livejournal.com/3632083.html
это какая-то ненависть к детям просто 
а Путин лучше? что в России, что в Украине происходит война чиновников со своим собственным народом. Людей превращают в озлобленную тупую массу, озабоченную только своими собственными проблемами. Грустно все это.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Olegotron 12 марта 2013, 19:56
а Путин лучше? что в России, что в Украине происходит война чиновников со своим собственным народом. Людей превращают в озлобленную тупую массу, озабоченную только своими собственными проблемами. Грустно все это.
я намекаю на то, что не в путине дело, ментальность такая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Синий бублик 12 марта 2013, 19:46
при ющенко ли,при кучме, а описываемая мною ситуация вообще при путине происходит=ЭТО ПРОИСХОДИТ.
а вот еще почитайте http://avmalgin.livejournal.com/3632083.html
это какая-то ненависть к детям просто 
кошмар просто(((

А вот еще отношение...

"Нормальные люди обычно рожают детей по двум поводам: дурости и вступлению во второй брак, других мотивов для тех, кто хотя бы минимально ценит свою жизнь и психику, мне не известно. В первом случае, будущая мать еще ничего не знает о детях, кроме того, что можно сделать аборт, но она еще молода и великодушна. Во втором — уже все знает, но другого способа отблагодарить мужика, взявшего тебя с ребенком от другого, человечество пока не придумало...
Существование с младенцем — это вообще одно из самых страшных состояний, которые бывают в жизни. Одна моя знакомая говорила, что ад — он, конечно, для каждого свой, но вот для нее ад, когда она туда попадет, будет состоять из квартиры, откуда нельзя выйти, и младенца, который никогда не вырастет. И я ее прекрасно поняла. Первые годы жизни ребенка — это война социального и животного в тебе, это неприятное открытие, что незачем было писать дипломы, ходить на коллоквиумы, читать Джойса, потому что главное здесь, среди присыпок и молокоотсосов, и именно это в обществе принято считать счастьем. ..
У женщин вообще слишком жива в памяти эта первая истерика матери, когда смотришь на себя, голую, в ванной и хочется кричать, разбить лоб о кафель, разорвать ногтями живот, потому что это уже не ты, — там, в зеркале, какая-то ужасная уродина. Эти белые, как мучные черви, полосы на животе, эти груди, из них, как черви, вылезают вены, и, Господи ты Боже мой, как можно было себя в такое превратить, и ради чего, мать твою?.. Беременность и материнство лишают женщину именно женского, миленького и очаровательного, легкости, беззаботного щебетания, духов, каблучков, красной помады. Часто рожающие бабы своим обликом ставят лишь один вопрос: кто же на тебя залазит?.. И в этой сознательной непривлекательности, в окруженности ревущими детьми в колготках, угадывается древний инстинкт: не подходи ко мне, я кормлю! Не подходи, у меня детеныши! И их будет еще больше, потому что, чем больше их будет, тем скорее они уничтожат мою жизнь. А я этого и хочу. Я не могу так больше.
Многодетность — это ведь не только издевательство над женщиной, это еще и своего рода акт насилия над природой, унижение самой сути человеческой жизни. Человек так устроен, что все его ресурсы ограничены. Можно бежать очень быстро, но нельзя со скоростью звука. Можно любить одну собаку, но нельзя любить семнадцать собак, которые брешут у тебя во дворе в вольере. Можно любить одного ребенка, поселить его в отдельную комнату, где у него будут его книжки, его айпад и только его одежда в шкафу, но если в эту комнату подселить еще пятерых, там уже не будет любви, а начнется борьба за существование. И, может быть, она имела смысл, когда чума с холерой выкашивали города и веси, но теперь у нас есть цефтриаксон, и бороться не надо. "
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Olegotron

Имя: Oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 05.10.2017
Город: Николаев
Olegotron
Новичок
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Синий бублик 12 марта 2013, 19:58
я намекаю на то, что не в путине дело, ментальность такая
ментальность формировалась ни за день, ни за два... фактически вся история "свободной Украины" - формирования мировоззрения "моя хата с краю" и "мне надо, на остальных - плевать". Вспомните, как относились в СССР к многодетным семьям и как сейчас. Фактически путь от "Мать - героиня" до "родила - сама дура".
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Olegotron 12 марта 2013, 20:02
ментальность формировалась ни за день, ни за два... фактически вся история "свободной Украины" - формирования мировоззрения "моя хата с краю" и "мне надо, на остальных - плевать". Вспомните, как относились в СССР к многодетным семьям и как сейчас. Фактически путь от "Мать - героиня" до "родила - сама дура".
да тоже по разному относились....вспомните фильм "Однажды 20 лет спустя...", там хорошо показано отношение...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   12 марта 2013
Да, читаю и очень-очень грустно :(((
Знаю, что третьего малыша у меня никогда не будет (и со вторым все заклевали). А Вы девчонки, молодцы! Не обращайте ни на кого внимания, люди сейчас действительно все ожесточились ...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Olegotron 12 марта 2013, 20:02
ментальность формировалась ни за день, ни за два... фактически вся история "свободной Украины" - формирования мировоззрения "моя хата с краю" и "мне надо, на остальных - плевать". Вспомните, как относились в СССР к многодетным семьям и как сейчас. Фактически путь от "Мать - героиня" до "родила - сама дура".
чего мне вспоминать? у меня по маминой линии все многодетные, до пятого колена,куда мне удалось отследить. по 7-15 детей в семье. относились всегда плохо

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   12 марта 2013

Тут такие страсти рассказывают, аж не верится, что это происходит в нашем городе. Я не ставлю сказанное под сомнение, просто пребываю в шоке. Это же насколько народ обозленный, что дошел до такого!!! Хотя, более чем уверена, если бы рядом был муж, количество желающих высказаться убавилось раз в 10. 

Я не так давно проходила врачей для консультации. По списку человек 5 было, только в 1 месте ждала свою очередь (и то потому, что он был последний в списке и я никуда уже не торопилась), в остальных пропускали без слов. И это при том, что нас таких, на разных стадиях беременности, было 4 человека. Перетекали друг за другом из кабинета в кабинет. Не гуськом, конечно, но, думаю, существенно для сидящих в очереди. К окулисту вообще было человек 25, не меньше, думала, я там жить останусь в той очереди. Но попросила первую в очереди женщину пропустить меня (и пуз тогда ещё особо виден не был), пропустили без слов и никто из 25 человек ничего не сказал... 26 Повезло, наверно, тьфу-тьфу-тьфу.

 

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 марта 2013
Для меня лично главное,чтоб в многодетной семье детки были любимы,одеты чистенько и красивенько,питались согласно возрастным потребностям.Чтоб у деток были элементарные "нужности" для их развития(игрушки,канцтовары и т.п.).И самое главное,чтоб все в равном количестве получали родительскую любовь и ласку.
Но не приемлю многодетные семьи,в которых дети "гуляют сами по себе" и одеты в грязную рвань.И приходя на детскую площадку без игрушек,хватают чужие и не отдают их ни при каких уговорах.При этом мама ноль на массу два на трассу.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 19:58
кошмар просто(((

А вот еще отношение...

"Нормальные люди обычно рожают детей по двум поводам: ...
Хвора жінка, треба її пожаліти, а не звертати якусь особливу увагу на цю маячню.
Мені більше подобається інший підхід. :)  А саме, що той, хто отак з ненавистю чи образами відноситься до багатодітних, той просто заздрить. Заздрить тому, що хтось здатен народити та виховати багато діточок, а він сам на це не здатний. :)
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 ромашеня 12 марта 2013, 20:55
Но не приемлю многодетные семьи,в которых дети "гуляют сами по себе" и одеты в грязную рвань.И приходя на детскую площадку без игрушек,хватают чужие и не отдают их ни при каких уговорах.При этом мама ноль на массу два на трассу.
А якщо малодітні сім'я, в який діти гуляють самі по собі та одягнені у брудну рванину, це для Вас нормально?
Завжди бісить, коли багатодітну сім'ю автоматично записують у неблагополучні.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 jozh 12 марта 2013, 21:08
А якщо малодітні сім'я, в який діти гуляють самі по собі та одягнені у брудну рванину, це для Вас нормально?
Завжди бісить, коли багатодітну сім'ю автоматично записують у неблагополучні.
ага, будто только многодетные семьи такие бывают.... Т.е., пока были немногодетными, все было нормуль) а только стало трое детей - сразу стали голодные и одетые в рванье)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 jozh 12 марта 2013, 21:08
А якщо малодітні сім'я, в який діти гуляють самі по собі та одягнені у брудну рванину, це для Вас нормально?
Завжди бісить, коли багатодітну сім'ю автоматично записують у неблагополучні.
Вы меня не поняли.Такие ситуации бывают в семьях с любым количеством детей.Просто у нас на Намыве есть такая семья,мама постоянно спит сидя на детской площадке,за детьми не смотрит.А когда они подходят к ней,то орет на них.А вещи на них постоянно грязные,хотя видно ,что они нормального качества.Волосы просто ужас,грязные,слипшиеся.А когда кто то из деток на площадке ест печенько,то они такими глазками голодными смотрят,что просто ком в горле стает.Вот это для меня антипоказатель.
Я просто говорю о том,что если материально не тяните 2,3,4 деток,то не нужно обрекать их на такое существование.И я не записывала все  многодетные семьи в число неблагополучных.Откуда вы это взяли,не пойму. 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 21:10
ага, будто только многодетные семьи такие бывают.... Т.е., пока были немногодетными, все было нормуль) а только стало трое детей - сразу стали голодные и одетые в рванье)
Я не могу понять где вы прочли то,что я так считаю?

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Синий бублик 12 марта 2013, 19:46


а вот еще почитайте http://avmalgin.livejournal.com/3632083.html
это какая-то ненависть к детям просто 
я тоже это сегодня в новостях увидела. Сидела с круглыми глазами и не понимала куда мы катимся(( и что самое противное, что остальные пассажиры в этой маршрутке ПОЗВОЛИЛИ этого ребенка высадить на мороз и никто не заплатил эти несчастные деньги за проезд!! Правду говорят "бойтесь  равнодушных, с их молчаливого согласия совершается все зло на земле"
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 ромашеня 12 марта 2013, 21:23
Я не могу понять где вы прочли то,что я так считаю?
да нет, но просто именно неблгополучие ассоциируется с многодетностью) ну...или наоборот)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 21:25
да нет, но просто именно неблгополучие ассоциируется с многодетностью) ну...или наоборот)
Для меня нет.И я искренне рада,что на нашем форуме есть прекрасные показатели многодетных семей,таких,какими они должны быть.Какими должны быть все семьи не зависимо от количества детей в ней.Очень неприятно,что меня обвинили в том,чего я не писала.cray
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 ромашеня 12 марта 2013, 21:21
Я просто говорю о том,что если материально не тяните 2,3,4 деток,то не нужно обрекать их на такое существование.И я не записывала все  многодетные семьи в число неблагополучных.Откуда вы это взяли,не пойму. 
Я взяла це з того, що тема про багатодітні сім'ї, а Ви в ній почали пояснювати, що голодні-босі діти - це погано. Акцентувавши саме на багатодітності.
Рада, якщо це не так. :)
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 21:25
да нет, но просто именно неблгополучие ассоциируется с многодетностью) ну...или наоборот)
Після того, як частенько на очі потрапляють списки типу "неповні сім'ї, малозабезпечені, багатодітні, неблагополучні, ...", дійсно починаєш думати, що багатодітність - це щось ненормальне.
Цікаво, а багатодітною сім'я починає вважатись зразу після появи третьої дитини, чи тільки після видачі свідоцтва? :D Може, просто не брати те свідоцтво, щоб у випадку чого прикидатись "нормальними"? bj
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
rijaya

Forum