• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Многодетная семья (льготы)

Zemy   
VIP пользователь   
21 мая 2011 50678 434
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #6541 Дикий Ёж 19 декабря 2012, 11:58
Девочки, вопросик!

Дети из многодетных семей ... получают внешкольное образование бесплатно (ст.26 Закона Украины „О внешкольном образовании”).
Система внешкольного образования - образовательная подсистема, которая включает государственные, коммунальные, частные внешкольные учебные заведения; другие учебные заведения как центры внешкольного образования во внеурочное и внеучебное время (общеобразовательные учебные заведения независимо от подчинения, типов и форм собственности, в том числе школы социальной реабилитации, межшкольные учебно-производственные комбинаты, профессионально-технические и высшие учебные заведения I-II уровней аккредитации); кружки, секции, клубы, культурно-образовательные, спортивно-оздоровительные, научно-поисковые объединения на базе общеобразовательных учебных заведений, учебно-производственных комбинатов, профессионально-технических и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации; клубы и объединения по месту жительства независимо от подчинения, типов и форм собственности; культурно-образовательные, физкультурно-оздоровительные, спортивные и другие учебные заведения, учреждения (ст.1 этого же Закона).


т.е., моя дочка имеет право бесплатно тренироваться в бассейне? Я правильно понимаю?
по логике бесплатно но в нашем государстве может быть все что угодно.вот мы поступили в политех в этом году и сдаем все взносы
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #6541 elenaholub@mail.ru 19 декабря 2012, 12:11
по логике бесплатно но в нашем государстве может быть все что угодно.вот мы поступили в политех в этом году и сдаем все взносы
короче, нужно на месте узнавать, наверное...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Цитата: #6541 Дикий Ёж 19 декабря 2012, 11:58


т.е., моя дочка имеет право бесплатно тренироваться в бассейне? Я правильно понимаю?

Не знаю за бассейн.

Ходила в этом году в музыкальную школу узнать, что и как, с какого возраста берут. Меня сразу директор спросил:"Льготы есть?"Я ничего не поняла, какие льготы.Он мне потом  объяснил, что детям из многодетных семей и детям-инвалидам бесплатно.По крайней мере, в той музыкальной школе.

elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   06 февраля 2013
Девочки подскажите такой вопрос,в во многий городах есть фонды многодетных которые помогают таким семьям как мы (юридически финансово да и просто морально)есть у нас в городе такая организация?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Я сегодня воспользовалась правом своего ребенка быть обслуженным вне очереди в детской поликлинике. Столько оскорблений в свой адрес я не слышала никогда. Женщины, матери, позволяли себе при своих же детях обкладывать меня трехэтажным матом, толкали меня, оттирали от двери, преграждали дорогу, оскорбляли моих детей.....Мне угрожали расправой
Правом я таки воспользовалась... Но впечатлений хватит надолго.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 12:24
Я сегодня воспользовалась правом своего ребенка быть обслуженным вне очереди в детской поликлинике. Столько оскорблений в свой адрес я не слышала никогда. Женщины, матери, позволяли себе при своих же детях обкладывать меня трехэтажным матом, угрожали расправой, толкали меня, оттирали от двери, преграждали дорогу, оскорбляли моих детей.....
Правом я таки воспользовалась... Но впечатлений хватит надолго.
ооо, я все время этим правом пользуюсь. И каждый раз слушаю много всего в свой адрес. Часто просто ловлю медсестру и она меня заводит, и тогда это мне все уже в спину высказывается - но честно я решила, что мне мои дети дороже и просто не реагирую. Кому не нравится что-то могут завести себе третьего ребенка- сплошная выгода:D

ПС: не стоит говорить, что вы без очереди и стоять слушать, подходите к кабинету, и когда кто-то выходит, тогда в наглую заходите и говорите, что у вас есть право - грязью обольют, но хоть не придется все это слушать.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 PANY 12 марта 2013, 12:30
 Кому не нравится что-то могут завести себе третьего ребенка- сплошная выгода:D
 
Я тоже предложила им родить и пользоваться льготами))) В ответ услышала еще кучу оскорблений.
В следующий раз буду внаглую заходить, раз цивилизованно не получается.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2013
Сумно, нічого не скажеш.
Це Ви вже були в поліклінці після реорганізації? Як Вам? Щось змінилось? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 alisa 12 марта 2013, 12:41
Сумно, нічого не скажеш.
Це Ви вже були в поліклінці після реорганізації? Як Вам? Щось змінилось? 
нет, у нас реорганизация с 1 апреля.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 12:44
нет, у нас реорганизация с 1 апреля.
Маргарита это уже точно!  блин я своим прмвивки не сделала за год.Надо теперь пооропиться!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Leca 12 марта 2013, 12:48
Маргарита это уже точно!  блин я своим прмвивки не сделала за год.Надо теперь пооропиться!
точно.
Уже все участки разделили, в поликлинике висят списки, кто относится к какой амбулатории, какие врачи  и т.д.
ну вот я и решила все сделать до 1 апреля, а то неизвестно, как потом будет....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 12:24
Я сегодня воспользовалась правом своего ребенка быть обслуженным вне очереди в детской поликлинике. Столько оскорблений в свой адрес я не слышала никогда. Женщины, матери, позволяли себе при своих же детях обкладывать меня трехэтажным матом, толкали меня, оттирали от двери, преграждали дорогу, оскорбляли моих детей.....Мне угрожали расправой
Правом я таки воспользовалась... Но впечатлений хватит надолго.
Да, печально не то слово:((( нам все таки повезло больше, у нас в поликлинике груднички по записи. А что будет после реорганизации и думать боюсь. А Вам правильно советовала, нечего таким ненормальным мамашам объяснять, что Вы вне очереди. Заходите внаглую и все! Вот народ, я поражаюсь4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 12:24
Я сегодня воспользовалась правом своего ребенка быть обслуженным вне очереди в детской поликлинике. Столько оскорблений в свой адрес я не слышала никогда. Женщины, матери, позволяли себе при своих же детях обкладывать меня трехэтажным матом, толкали меня, оттирали от двери, преграждали дорогу, оскорбляли моих детей.....Мне угрожали расправой
Правом я таки воспользовалась... Но впечатлений хватит надолго.
Мы в своей поликлинике тоже наблюдали такую ситуацию, когда молодая многодетная мама с ребенком на руках попыталась зайти к лору вне очереди. Соседняя дама кинулась оттаскивать ее за воротник из кабинета. Вся очередь стояла в шоке. Даже времени не было среагировать остальным стоявшим. Хорошо, что врач попалась характерная, объяснила всем что к чему...Но грустно так от этого...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2013
для меня самое страшное, что мой 4-хлетний ребенок стоял и слушал это все, как его мать обзывали матами, толкали и оскорбляли...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Karen

Karen

Имя: Karen
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 13.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Karen
Новичок
   12 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 12 марта 2013, 16:11
для меня самое страшное, что мой 4-хлетний ребенок стоял и слушал это все, как его мать обзывали матами, толкали и оскорбляли...
Сочувствую и хорошо Вас понимаю, но такова реальность. Как меня только не обзывали временами, особенно родители в детских поликлиниках. Поэтому если иду на консультацию к нужному мне специалисту - стараюсь "выловить медсестру", на входе/выходе из кабинета, даю карточку ребенка и прошу меня позвать, как только будет возможность. Очередь не занимаю, а тихонечко стою рядом с кабинетом, пока меня не позовут. Потому что иначе чаще всего никак :-(

Но ОЧЕНЬ многое зависит и от персонала.

Медсестра на участке, когда я ей рассказала, что тяжело выслушивать оскорбления, вообще предложила, чтобы я, никому ничего не объясняя, сразу же заходила к ним в кабинет с ребенком и ждала на кушетке, пока освободится доктор и не стеснялась :)

Один раз, когда после моего захода в кабинет начались крики и открывание дверей с требованием выгнать меня, нахальную мамашу, то принимающий нас невропатолог вышел к очереди, и предупредил, что если услышит хоть еще одно высказывание в адрес многодетной мамы, которая, к тому же, пришла с ребенком-инвалидом, и имеет право на внеочередное обслуживание, то это будет последний, кого она сегодня примет. Очередь резко приутихла.

Раньше я тоже что-то пыталась рассказывать очереди, просила пропустить у тех, кто сейчас будет заходить, удостоверение показывала, доказывала, что имею право, вот тогда и выслушивала всякие безумства, самое безобидное из которых "а откуда я знаю, что это не липовое удостоверение" :)

Потом какое-то время высиживала, глупенькая, как все. Но вдруг поняла, что я отнимаю время у своей семьи и мучаю ребенка, а людям в очереди нет никакого дела ни до многодетных матерей, ни до их прав, ни до человечности. Я трачу время на посещение поликлиник в 10 раз больше, чем среднестатистическая мама, так что имею полное право! Поэтому пока мы сами не начнем пользоваться своими льготами, никто о них и не узнает. Благо, что когда вот так, по-тихому, никого не предупреждая, заходишь, то мата почти не слышно. А на выходе из кабинета, если кто возмущаться начинает, уже объявляю, что я многодетная, прохожу без очереди по льготе, и быстренько убегаю, пока дите не наслушалось :)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 марта 2013
ой, девочки, я вчера нарыдалась(зашла на форум,где раньше обитала,давно там не была, иногда приятно почитать, что у того, кто 5 лет пытался, наконец получилось забеременеть, у кого-то новый замечательный муж, у кого-то наконец своя квартира, ну и тд. Там сейчас конечно много новых людей на форуме, которых я совсем не знаю, но все же.
Короче, вижу тему-форумчанке такой-то нужна помощь. Форумчанка эта там уже 7 лет, у нее пятеро сыновей, проблемы с жилпрощадью и муж решил свести счеты с жизнью. его в психушке закрыли, а Ирочка осталась с пацанами на руках и без денег на съемной квартире. Часть форумчан помогали-едой,одеждой, стройматериалами. а другая часть глумились, так жестоко, так страшно! я не могу понять, откуда столько жестокости в людях, столько желчи? Иру даже помыкнули тем,что видели ее "побирающейся" с флейтой на перекрестке. о каком желании рожать можно говорить живя в таком обществе?(((
rijaya

Forum