• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из декрета сразу в декрет

ola   
Активный пользователь   
16 июня 2011 2959 9
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 Katrin 20 декабря 2011, 18:11
Я получаю в собесе и на первого и на второго. (В моем случае на второго и третьего).


по доходам до 3х лет? а вы официально работаете? и как вы с этими приказами выкрутились?
просто может на работе не знают,как это сделать,тк с николаева меня отправили в одессу,а с одессы в киев ( в телефоном режиме ) а с киева меня снова отправили в собес
я повторюсь - собес не против,проблема в моей работе.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 Леонидовна :) 20 декабря 2011, 18:24


по доходам до 3х лет? а вы официально работаете? и как вы с этими приказами выкрутились?
просто может на работе не знают,как это сделать,тк с николаева меня отправили в одессу,а с одессы в киев ( в телефоном режиме ) а с киева меня снова отправили в собес
я повторюсь - собес не против,проблема в моей работе.


Один декрет закрыла, второй сразу открыла и все.


ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас 4 февраля 2012 г. прервать предоставленный мне отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и предоставить мне с 5 февраля 2012 года отпуск по беременности и родам.
Приложение: листок нетрудоспособности ВП 7947875.
Мечты сбываются
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 svcom 20 декабря 2011, 17:49
Девочки, у меня такая же самая ситуация, сейчас закончился декрет по первому ребенку и только теперь дали приказ на второго ребенка. Вот интересно они целый год не платили второму ребенку это пособие, пересчитают ли???

нет не пересчитают, т.к. пособие до 3 лет начисляется с дня подачи документов
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 tasha_84 20 декабря 2011, 18:34

нет не пересчитают, т.к. пособие до 3 лет начисляется с дня подачи документов


Тогда смысл закрывать первый и открывать второй все равно одно и тоже выйдет
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 Леонидовна :) 20 декабря 2011, 17:11
Девочки,может кто сталкивался с таким.
Пошла продлевать "по доходам до 3х лет" по первому ребенку и хотела сразу оформить и на второго,мне сказали : неси приказ на второго. А на работе сказали,что приказ могут сделать только тогда когда закончится первый декрет. А это значит что - при том что у меня два ребенка я буду получать только на одного,а это как-то не правильно...
В департаменте мне говорят что я ДОЛЖНА получать на двоих,а на работе говорят что такое не возможно,тк декрет на декрет они наложить не могут.

A на больничный по беременности и родам со вторым ребенком Вы ходили?

По идее, процедура такова: сначала выходите из отпуска до трех лет. Затем следующим числом идете на больничный. Получаете оплату больничного листа, и по завершении оного, следующим числом идете в отпуск по уходу до трех лет второго ребенка. А уже в собесе, в деле отмечаете что оформляете уход за младшим и страшим. И никаких накладок в отделе кадров нет. Прежний приказ в собесе есть, теперь еще новый подкрепляете и все.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Я получала выплаты по уходу за ребенком до достижения им 3х лет на обоих детей. Как Вера1690 правильно сказала, отпуск по уходу за первым ребенком прерывается на основании больничного листа, предприятие оплачивает Вам больничный, после окончания больничного оформляется отпуск по уходу за 2-м ребенком. С этого момента и платится пособие по уходу за 2-м ребенком.
А если Вы на больничном не были, то нужно консультироваться с юристом.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 Вера1690 20 декабря 2011, 18:58

A на больничный по беременности и родам со вторым ребенком Вы ходили?

По идее, процедура такова: сначала выходите из отпуска до трех лет. Затем следующим числом идете на больничный. Получаете оплату больничного листа, и по завершении оного, следующим числом идете в отпуск по уходу до трех лет второго ребенка. А уже в собесе, в деле отмечаете что оформляете уход за младшим и страшим. И никаких накладок в отделе кадров нет. Прежний приказ в собесе есть, теперь еще новый подкрепляете и все.


Больничный по беременности и родам я на работу носила,с этим проблем и накладок не было . а в приказе конкретно прописывается с какого по какое число я в декрете. срок больничного уже истек,и я хочу ж приказ... а началом его хотят поставить аж 7 маем 2012 года,когда малой будет уже больше года и этот год вылетает с выплат
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   20 декабря 2011
хорошо,спасибо большое. я теперь хоть поняла что это реально,завтра пойду снова в департамент - пускай конкретно образцы дают для моей работы,или четко все распишут,чтоб я в свой отдел кадров передала.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 Леонидовна :) 20 декабря 2011, 20:03


Больничный по беременности и родам я на работу носила,с этим проблем и накладок не было . а в приказе конкретно прописывается с какого по какое число я в декрете. срок больничного уже истек,и я хочу ж приказ... а началом его хотят поставить аж 7 маем 2012 года,когда малой будет уже больше года и этот год вылетает с выплат


На каком предприятии Вы работаете? Им какая разница?!
Мечты сбываются
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   20 декабря 2011
они просто не знают как сделать приказ на второго ребенка,раз я еще в первом декрете и предлагают ждать его окончания.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 Леонидовна :) 20 декабря 2011, 20:03


Больничный по беременности и родам я на работу носила,с этим проблем и накладок не было . а в приказе конкретно прописывается с какого по какое число я в декрете. срок больничного уже истек,и я хочу ж приказ... а началом его хотят поставить аж 7 маем 2012 года,когда малой будет уже больше года и этот год вылетает с выплат


вы пишите заявление таким числом как положено, прилагайте к нему копию свидетельства о рождении второго ребенка, сдавайте в канцелярию предприятия, копию заявления с входящим номером себе забирайте.

не принять заявление они не могут у вас, если в течении нескольких дней не будет приказа, пишите им заявлении, что будете подавать на них иск в суд, после этого, сразу они вам все оформят как положено!
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #6658 svcom 20 декабря 2011, 17:49
Девочки, у меня такая же самая ситуация, сейчас закончился декрет по первому ребенку и только теперь дали приказ на второго ребенка. Вот интересно они целый год не платили второму ребенку это пособие, пересчитают ли???


вот о чем я пишу совсем не хочется терять положенных денег.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   21 декабря 2011




А мне заплатили с даты приказа Я подала документы в собес 31 октября, в приказе сказано, что я в отпуске с 10 октября. Мне начислили с 10-го.

Но в любом случае не пересчитают, так как приказ оформили только сейчас.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #6658 Леонидовна :) 20 декабря 2011, 17:42

а почему вы решили, что вам на работе прекратят отпуск по уходу за ребенком до 3х лет на первого ребенка и выпишут на второго, то вам прекратят платить пособие по уходу за ребенком до 3х лет на первого?
это предположение или официальная консультация собеса?
вы ведь не вышли на полный рабочий день, ребенок не достиг 3х лет - на каком основании должны прекратить выплаты на первого ребенка??
[/quote]

моих предположений здесь нет,тк я даже не знаю что предпологать
собес говорит что да - я должна получать на двоих,со стороны собеса мне не отказывают.
но со стороны работы мне не могут сделать приказ на второго,пока я в отпуске по первому.
как мне сегодня в отделе кадров сказали,что приказ они мне дадут,на следующий день после окончания первого.

Странно.Вообще-то я из одного декрета пошла во второй.Когда пошла во второй,старшему ребёнку было 2.6.Формулировка была что-то вроде-Подовжити декретну відпуску з (число,месяц,год)у зв"язку з народженням другоі дитини.Только обязательно пусть укажут,с какого числа вы на больничном во второй раз(по больничному из консультации). У меня не было указано,и 2 года мне не начисляли эти 130 гривен .Пошла-разобралась. Принесла копию больничного по 2-му ребёнку. Начислили( с даты больничного). И всё.Вы где работаете?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Леонидовна, чудной у вас отдел кадров, ей-богу))) Проффесионалы одни))
Выше все ответы есть: выходите из отпуска и тут же уходите во второй. Помощь по уходу начисляется на двоих детей до достижения ими 3-х лет, никаких перерывов до тех пор, пока старшему будет 3, быть не должно. Помощь по уходу с учетом совокупного дохода также пересчитывается на всех детей до 3 лет.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #6658 Леонидовна :) 20 декабря 2011, 20:10
они просто не знают как сделать приказ на второго ребенка,раз я еще в первом декрете и предлагают ждать его окончания.

Возьмите в отделе кадров копию вашего второго больничного.Сейчас(как мне говорили в собесе) достаточно или этой копии,ИЛИ приказа .Т.е. или то,или то. Я один раз на ненормального человека попала в собесе,который толком ничего не мог объяснить,а другой-на её начальницу-милейшую женщину.Она очень мне быстро всё объяснила,причём сразу предложила попробовать сделать пособие больше(совокупный доход).В общем,человеческий фактор. Принесла копию больничного-через месяц получила всё,что должна была)
Это однозначно ваш вариант-копия больничного.Пока на работе там разбираются,вы получать деньги будете.Даже постфактум,как у меня(за 2 года).И в собес идите уже подкованная.Я сама буквально недавно через это прошла,поэтому уверена,что у вас всё получится)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #6658 matilda 21 декабря 2011, 15:51

Странно.Вообще-то я из одного декрета пошла во второй.Когда пошла во второй,старшему ребёнку было 2.6.Формулировка была что-то вроде-Подовжити декретну відпуску з (число,месяц,год)у зв"язку з народженням другоі дитини.Только обязательно пусть укажут,с какого числа вы на больничном во второй раз(по больничному из консультации). У меня не было указано,и 2 года мне не начисляли эти 130 гривен .Пошла-разобралась. Принесла копию больничного по 2-му ребёнку. Начислили( с даты больничного). И всё.Вы где работаете?


Больничный не совпадает по срокам с 3 годами) Отпуск по уходу - это не декретный отпуск.
Продолжить можно то, что закончилось, а первый отпуск не закончился, т.к. мама не вышла на работу, а ребенку нет еще 3-х.
В общем, в вашем ОК тоже каша приличная.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #6658 dina_barta 21 декабря 2011, 16:09


Больничный не совпадает по срокам с 3 годами) Отпуск по уходу - это не декретный отпуск.
Продолжить можно то, что закончилось, а первый отпуск не закончился, т.к. мама не вышла на работу, а ребенку нет еще 3-х.
В общем, в вашем ОК тоже каша приличная.

Продолжить можно то,что ещё не закончилось,просто меняется ДО-до такого-то числа через 3 года(если грубо).В связи с рождением второго ребёнка.
И больничный не совпадает по срокам с 3 годами,больничный нужен для того,чтобы определить дату начала выплат.Вы не против,я надеюсь?)
Именно выплаты сейчас,я так понимаю,беспокоят Леонидовну)
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #6658 matilda 21 декабря 2011, 16:18

Продолжить можно то,что ещё не закончилось,просто меняется ДО-до такого-то числа через 3 года(если грубо).В связи с рождением второго ребёнка.
И больничный не совпадает по срокам с 3 годами,больничный нужен для того,чтобы определить дату начала выплат.Вы не против,я надеюсь?)
Именно выплаты сейчас,я так понимаю,беспокоят Леонидовну)


да именно выплаты до 3х лет на второго ребенка по доходам...
вообщем думала что разберусь сегодня... но нет
в собесе 1 человек сказал,что надо копия больничного ,а 2 сказал что нет-только надо выходить и заходить с декрета.
в отделе кадров ссылаясь на это Ссылка мне не хотят такое делать.
а вот 5мин назад в собесе меня выслушали и сказали звоните завтра.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   21 декабря 2011
а работаю я в банке.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Просматривают эту тему:

Forum