• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уборка в комнате маленького мальчика)))

Машка-Степашка   
Silver   
18 августа 2010 2897 14
Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.

2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шугните кота, решившего поиграть в альпиниста.

3 Соберите какие-нибудь части от каких-нибудь железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.

4 Соберите по углам нечетное количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две. Переосмыслите фразу ваших соседей "У Вас такой энергичный мальчик!"

5 Свалите все кубики / части лего / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутером.

6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.

7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шугните кота одним из автоматов.

8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война - это страшно, она не щадит даже фей.

9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча все еще на месте, и не уменьшилась ни на чуть.

10 Выбросьте неопределенное количество пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные: эээ: штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.

11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли. Далее вытирайте пыль чем попало.

13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять ее с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.

14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.

15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте. Он тут империю строит, а вы!

16 Шугните же уже кота совсем!

17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски можно только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.

18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрясите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.

19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку полтора часа почти прошли. Впадите в панику. Произвольно раскидайте все, что осталось в куче, по разным местам (все равно потом вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол). Помните - уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   18 августа 2010

так и есть....при чем у меня так же было..пацанкой я была
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   18 августа 2010


Это нам ой как знакомо!!!

А вообще как с нашей уборки писали, одно радует кота у нас нет!
Только я бы ещё добавила:
21. Через полтара часа, когда ваш мальчик прийдёт с прогулки, лучше не заходите в его комнату (во избежание сердечного приступа). Всё будет так же как и полтора часа назад, а то и похлеще, так-как во время уборки вы положили на видное место игрушки, которые он давно не доставал и сейчас они вызвали повышенный интерес.

Маша!!!
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   18 августа 2010
АААААААА, супер!!!

А учитывая, что наша девочка играет исключительно конструкторами, машинками и железными дорогами, то попадание многих пунктов в самую точку!!!
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 августа 2010
Боже, какое варварство!!!
Так моя тетя убирала у брата в комнате.
Сначала рев, потом обиды, потом при обнаружении очередной пропажи опять рев. ВСЕ высыпается из всех коробок и ящичков на пол в одну огромную кучу посередине комнаты...самая мелкая и важная деталь не находиться...истерика...угол...куча сгружается в коробку, ребенок кричит "НИКОГДА я больше не подойду к этим игрушкам, потому, что ТЫ.." Два дня вооруженного перемирия, потом деть потихоньку обливаясь слезами начинает доставать уцелевшие игрухи...бардак...уборка...истерика

Во избежание сердечного приступа у любимого детеныша, убирать имеет смысл вместе.
Подай мне любимый, вот это красненькое Это что? Колесо? А где от него машина? Помочь? Сам? Молодец!!!. Давай поставлю на место...Сам? Боже, как же мне повезло с сыном!!! Пылесосить я буду? Ты? Вот здорово! Спасибо, любимый, дай, я тут чуть-чуть подправлю
Этот стиль поведения я подсмотрела Быстро, чисто и абсолютное доверие
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   18 августа 2010
Хотя мы ещё маленькие, но все равно много пунктов нам уже подходит
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 августа 2010
Alida, +1
Я малому ещё и на примере показала. Из завалов на столе вытащила в кучку то, что мне кажется однозначным мусором. Ребёнок ужаснулся, как многое может уйти в пропасть, и убирает сам. Нечасто... но всё же

Маша, спасибо за эссе, посмеялись с мужем от души. Очень подробное и правильное описание сокровищ
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   18 августа 2010

ну не знаю....так можно рассуждать либо пока теоретически...либо когда ребенок взрослее ...
наш в 4 года пока явно воюет с нами...
угрозы выброса игрушек приводят только к истерике...но никак ни к осознанному сохранению богатств
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   18 августа 2010


Согласна с Лучиком. Вчера пытались вместе поубирать книжки, так сыну срочно захотелось почитать именно те, которые я уже разложила по стопкам. Поубирать игрушки вечером - это одно. А вот навести в них генеральную уборку вместе, даже не представляю . Мы с мужем без помощника тратим на это часа три, а если бы с ним, то точно понадобилось бы трое суток. Может это ещё от колличества игрушек зависит?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   18 августа 2010

нашего вот не было три недели..так я никак не могла вдохновиться на уборочно-разборочный подвиг)))))))))))
а еще подумываем хорошие но уже по возрасту маленькие игрушки сложить в пакеты вытянуть батарейки...и...следующим поколениям
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   18 августа 2010
А у нас было пападание по всем пунктам)))))))))))) Потом нашему папе это все надоело и он запретил мне самой убирать в детской-теперь или вместе с сынулей все разгребаем или, чаще, он сам Он убирает все по местам, которые мы до этого оговорили. Я ему даю мешочек для мусора-в него он складывает все старое, что пора по его мнению выбросить и мешочек для того, чтобы сложить надоевшие игрушки и отдать другим деткам а я потом могу посмотреть, подкорректировать его действия-бывают попытки выкинуть практически новую машинку с отломанным чем-то, тут уже у меня начинается истерика по поводу того, что это еще ОЧЕНЬ нужная вещь
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 августа 2010
Это про нас:
Ссылка
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Август 2010 15:35

угрозы выброса игрушек приводят только к истерике...но никак ни к осознанному сохранению богатств

Это точно! f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 20 Март 2015 22:13

Это точно! f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

У нас за 4 года ничего не изменилось)))
Вернее ребенок подрос)))
А так обижается, даже если макулатуру с рисунками выкидываем....

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum