• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Международные расчеты или как лучше перевести деньги в Украину?

Viktoria   
VIP пользователь   
14 июля 2013 1995 12
Девочки, вот какой у меня возник вопрос. Взялась за небольшую подработку, но заказчик из Казахстана. Как мне лучше просить у него оплату?
Суммы небольшие, вернее пока непонятно, что будет дальше, пока речь идет о 20-30 $, но возможно это будут частые регулярные оплаты. 
Узнавала про Вестерн Юнион - совсем невыгодно 0-50 дол - комиссия 13 дол(((

Может какие-то есть карточки, ну как мы тут все деньги через Приват переводим.
Заказчик предлагает через Виза ту Виза (могу ошибаться в названии), но брат сказал, что могут быть проблемы с обналичкой.

Короче говоря, помогите информацией чайнику)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 июля 2013
Про Казахстан на практиці не знаю, але з Росії є купа прямих переказів: Юністрім, Мігом, Контакт і т.д. Думаю, з Казахстану теж повинно щось таке бути, в усякому випадку Юністрім точно є: http://www.unistream.ru/transfers/corridors/cis/kazakhstan/ . Ми користуємось в основному саме Юністрім, проблем не було, комісія теж досить низька.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   15 июля 2013
Цитата: #11249 jozh 14 июля 2013, 16:53
Про Казахстан на практиці не знаю, але з Росії є купа прямих переводів: Юністрім, Мігом, Контакт і т.д. Думаю, з Казахстану теж повинно щось таке бути, в усякому випадку Юністрім точно є: http://www.unistream.ru/transfers/corridors/cis/kazakhstan/ . Ми користуємось в основному саме Юністрім, проблем не було, комісія теж досить низька.
Спасибо) посчитала по ссылке, действительно маленькая комиссия. Почитала про пункты (где можно получить деньги), нашла адрес совсем рядом с домом - похоже это касса Сбербанка, пойду завтра узнавать, столько это стоит на самом деле (у нас же все может быть).

Кстати была в этом Сбербанке пару дней назад, они мне про такие переводы ничего не сказали (но в их буклете такое есть название), посоветовали Хазри.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 июля 2013
Юнистрим, Мигом, Контакт намного дешевле чем вестрн..и на карту можно просто перечислить..у вас даже в пр-24, если такой пункт где платежи..перевести на карту Виза/Мастеркард любого банка. Такая же услуга и у него есть скорее всего. Дайте ему номер карты, пусть перечисляет.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Перевела деньги Юнистримом. Но есть одно НО, если бы мой перевод составил не круглое число и меньше 100дол, то мне бы его не выдали (по крайней мере в том отделении, куда я пришла получать перевод), потому что у них не было в наличии других купюр(((

Так вот в связи с эти у меня возник опять вопрос, как же быть если сумма другая?

Отправитель денег предлагает Киви, но я опять же не в зуб ногой что это и как я могу эти деньги получить, и нет ли каких то подводных камней с обналичкой? 

Девочки, может кто сталкивался с Киви, стоит ли выбирать этот вид перевода?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 15:14)
Перевела деньги Юнистримом. Но есть одно НО, если бы мой перевод составил не круглое число и меньше 100дол, то мне бы его не выдали (по крайней мере в том отделении, куда я пришла получать перевод), потому что у них не было в наличии других купюр(((
Так вот в связи с эти у меня возник опять вопрос, как же быть если сумма другая?

Отправитель денег предлагает Киви, но я опять же не в зуб ногой что это и как я могу эти деньги получить, и нет ли каких то подводных камней с обналичкой? 

Девочки, может кто сталкивался с Киви, стоит ли выбирать этот вид перевода?

можно просто переводить на карту привата. или вам принципиально в долларах получать? мне в валюте никогда не давали, валюты в баках как будто нет)
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 15:14)
Перевела деньги Юнистримом. Но есть одно НО, если бы мой перевод составил не круглое число и меньше 100дол, то мне бы его не выдали (по крайней мере в том отделении, куда я пришла получать перевод), потому что у них не было в наличии других купюр(((
Так вот в связи с эти у меня возник опять вопрос, как же быть если сумма другая?

Отправитель денег предлагает Киви, но я опять же не в зуб ногой что это и как я могу эти деньги получить, и нет ли каких то подводных камней с обналичкой? 

Девочки, может кто сталкивался с Киви, стоит ли выбирать этот вид перевода?


в привате все переводы выплачиваются на карту, откройте в долларах, пусть туда бросают, накопится нужная сумма кратную 100 и снимите в кассе потом, ну или подойдите в крупное отделение там должны быть хоть 50

или если не хватает пары долларов до 100 докупите их в кассе.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Июль 2013 16:45)
Девочки, вот какой у меня возник вопрос. Взялась за небольшую подработку, но заказчик из Казахстана. Как мне лучше просить у него оплату? Суммы небольшие, вернее пока непонятно, что будет дальше, пока речь идет о 20-30 $, но возможно это будут частые регулярные оплаты. 
Узнавала про Вестерн Юнион - совсем невыгодно 0-50 дол - комиссия 13 дол(((

Может какие-то есть карточки, ну как мы тут все деньги через Приват переводим.
Заказчик предлагает через Виза ту Виза (могу ошибаться в названии), но брат сказал, что могут быть проблемы с обналичкой.

Короче говоря, помогите информацией чайнику)))

"Золотая корона"  - дешевле чем юнистрим
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 февраля 2015
Девочки, помогите, кто знает: как перевести деньги в Россию? В рублях? Нужно ли покупать рубли и МОЖНО ли сейчас их вообще купить? Или есть какие-то переводы с автоматической конвертацией валюты? И самое главное - как дешевле всего?! Помогите, пожалуйста, а то пока разберёшься, как переводить, все сроки выйдут у меня...
I_LO

I_LO

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 07.04.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
I_LO
Новичок
   22 июня 2015

Подскажите,кто в курсе,как лучше всего получить денежный перевод из США? Отправитель озвучивает Вестерн Юнион..Как вообще это происходит? Где получать?Какие нужны документы?Какие есть нюансы? Либо просить через другую систему расчета? Посоветуйте,кто знает.Спасибо!

Качественное женское нижнее белье ТМ "Ангела" по цене производителя.

Nat_s

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.07.2014
Заходил(а): 16.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505798005
Nat_s
Активный пользователь
   23 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Июнь 2015 08:12

Подскажите,кто в курсе,как лучше всего получить денежный перевод из США? Отправитель озвучивает Вестерн Юнион..Как вообще это происходит? Где получать?Какие нужны документы?Какие есть нюансы? Либо просить через другую систему расчета? Посоветуйте,кто знает.Спасибо!

вестерн юнион можно получить практически в любом банке при предъявлении паспорта и номера,который отправитель вам должен предоставить), если вам не принципиально получения перевода в долларах, то перевод можно получить в любом банке, есть банки,которые выплачивают в иностранной валюте, при открытии счета( 10 минут времени), на сколько я помню некоторое время назад можно было получить денежный перевод и в Привате в иностранной валюте,но ее нужно было заказывать( день подождать). Также смотря о какой сумме идет речь.

I_LO

I_LO

Имя: ИРИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 07.04.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
I_LO
Новичок
   24 июня 2015

Спасибо за ответ.Пойду в Приват узнавать поконкретнее.

Качественное женское нижнее белье ТМ "Ангела" по цене производителя.
Просматривают эту тему:

Forum