• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Изъятие ребенка из семьи

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
29 октября 2009 10803 63

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   22 декабря 2009

ну это капец, конечно полный - и кто такое только придумывет....
- непосещение детской молочной кухни - а если я кормила грудью и мне до этой кухни как то и дела не было да и ребетенок мой отказывался на отрез употреблять эту самую "кухню" - так, что....давайте его забирать....
- ребенку не были своевременно сделаны прививки - а если ребенок алергик.....и ему их просто опасно делать......???? давайте делать - так какой то "сильно умный" дядька сказал ............
- квартира требует ремонта - так может государство денег на ремонт квартиры дало, а родители их профукали, ремонт не сделали - давайте детя у них забирать.....
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка) - интересно....а родителям ребенка можно видеть в не одежек??????
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве - а какое оно..., то самое достаточное кол-во игрушек??????
- ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - то есть приучать детей, типа, помогать родителям не нужно.....!!!! Нужно взращивать эдаких тунеядцев........
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - логичнее некуда....пусть сидит в комнате, пока мама на кухне - может куда влезет и чем-то покалечится
- ребенок часто и громко кричит и плачет - то есть, нужно как то сделать так - чтоб если ребенок и плакал, то пореже и потише.......
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2010
Ну,пока в России только планируют принять законопроект о ювенальной юстиции, и его нормы работают только в пилотных районах страны.
А,кстати, редчайший случай - в этом вопросе мы обошли Россию - у нас подобное не приняли в Верховной Раде в в третьем чтении.
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   29 января 2010
У меня 9! И это только потому, что для домашней работы она ещё слишком маленькая, а ещё недавно мы переехали с квартиры в которой ремонт длился 3года и остался незаконченым.......!
Дурдом!

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   29 января 2010
Да, я по всем пунктам ПОПАЛА! Неужели я такая плохая мама? Про ремонт вообще молчу. А деньги государство дает, чтоб в полном составе обеспечить ребёнка всем необходимым?

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   29 января 2010
пипец...у меня 11
сыну показала - придурки - был ответ

если я скажу дочке,что изза того что у нас собака,рыбки ,черепаха; из-за того что я не кормила её с детской кухни,за то что она цветы поливает,за то что в её комнате ремонт делать будем,за то что прививки вовремя не делала и т.д. ЕЁ У МЕНЯ ОТБЕРУТ! РЕБЕНОК БЫ ПОЛУЧИЛ РАССТРОЙСТВО ПСИХИКИ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ....

взять у этих умных дядей и тетей поотбирать детей...
Господи,куда катимся?!

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   29 января 2010
у меня паника.... а еще полностью прочла статью по ссылке, вообще обморок, просто жуть, учитывая, что по статистике на всем земном шаре осталось несколько процентов белого населения, то эти движения можно считать только как истребление нашей рассы что ли. Вообще убил на повал момент о преступлении в США кормление младенца грудью (это аморально) мамочкииии чё творится?????!!!!!!!!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2010
будем надеется, что этот идиотизм до нас не дойдет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 января 2010
Должно быть вроде как смешно от всего этого, а не смешно как-то...
У меня только разве что живности нет, а так все пункты...

Расскажу про себя, у нас 2 года назад сложилась неприятнейшая ситуация с квартирой, в которой мы жили по общей договоренности родственников, но не были прописаны, нас через суд выселила одна из родственниц (по правде сказать имела право...) и вот я получаю письмо о том, что в трехдневный срок я должна покинуть жилище с двумя детьми на руках одно из них грудное еще было... На вопрос куда? ... в суде ответили - "это уже совсем другое дело и нас не касается" (родственница та жила в нашей квартире, где мы прописаны).
Я не буду вдаваться в юр подробности, но мы решили не бороться, не портить себе нервы и не тратить время на суды, и выехали в съемную квартиру... (кто не согласен, эт не важно, таково было решение).
Суть дела в другом, проходит год, мы живем на съемной, так себе ничего, и тут как гром среди ясного неба, прибегают друзья со старого двора "Вас разыскивает соц служба!", ну пошла я к ним, что тут началось (оговорю, живем мы средне и насчет денег не особо паримся, и государственные 130грн - капля в море для нашего бюджета, вот я как-то и забыла про них):
"Где вы пропали!?"
"Где ваши дети, дамочка?!"
"Да мы к Вам проверяющего пришлем, проверить как ваши дети живут"
Мне конечно же все это было смешно, но возмутило тогда одно, выселить с 2 детьми на улицу это можно, и тут мои дети никого не волновали, и соц службы не появлялись , а вот, если я к ним не пришла, так это ШКАНДАЛЬ...
Отвалили они от меня сразу, как увидели справку о доходах, больше и не трогали... и проверяющий не приходил они нули сосчитать в справке никак не могли
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Органы опеки Санкт-Петербурга отобрали у многодетной матери четверых детей за долги по квартплате.
Ссылка
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 февраля 2010
8 пунктов! Не отдам! ))))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 февраля 2010
у меня 9
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 февраля 2010

судя по тому что квартиры..нет..давно забрать должны)))..а вообще бред какой-то..а еще по поводу животных и уборки в доме....с такими понятиями кого мы должны воспитать????
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 февраля 2010
Это не шутки, уже и в Украине начинается. Смотрела в новостях репортаж об изъятии девочки (ученица младших классов) из семьи в каком-то селе. Причина - отец наказал до синяков (единичный случай), кровать ребенка и "место,где она делает уроки" - грязное..................На экране - обычный сельский дом, не грязнее соседских...............
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   22 февраля 2010
понятно, в дом посторонних не пускать. постановление суда есть? нет. вот и гуляйте. а то у нас собака, 4 попугая - они ж в обморок упадут)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Анжелка02

Имя: Анжелка02
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Анжелка02
Новичок
   26 апреля 2010
Сижу в шоке!!!!!!! Ссылка
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Вот это да!!!!!
11 пунктов, да и наверное могут приписать жестокое обращение с детьми(малая иногда выхватывает по мягкому месту!)
Пипец, по их правилам меня к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 апреля 2010
Перечитала тему заново... Было-бы смешно, если б не было так страшно. Случай во Франции - это кошмар. Про подобные эпизоды в Финляндии было несколько сюжетов по ТВ. В Скандинавии вообще могут ребенка забрать просто так, ну показалось какому-нибудь соц.работнику что вы плохие родители - и баста. Через суды практически ничего невозможно доказать. Надеюсь никому из нас не придется столкнуться с подобным "правосудием"...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   02 мая 2010
8 пунктов ...да у нас в городе все б дети в детдоме жили,если по этому списку б забирали!!!!( особенно касательно пункта о прививках...2 месяц не можем сделать сыну,потому что "вакцины нет в больнице"!(((((

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 мая 2010
еня больше всего убил пункт про анонимки.
Тоесть теперь сосдке Варе намного легче делать пакости...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июля 2010
У меня 10!
А мой младший ребенок иногда так визжит на весь квартал, когда хочет чего-то от меня добиться, - весь дом это уже обсуждает.
Я на месте соседей давно бы уже в какую-нибудь комиссию по делам детей позвонила.
Такое впечатление, что ребенка режут все подтвердят

ЗЫ А я вообще думала, что молочная кухня - это в советское время было
Интересно - зачем она мне могла быть полезна?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum