• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

банк забирает квартиру....

pechenushka   
VIP пользователь   
17 мая 2010 10646 97

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
ну да,в прошлом году...мы платили-но не всю сумму кредита,а 60-70 процентов...в итоге получилась просрочка,не запланированная у них.А про 90 дней-это когда вообще люди ни платят ни копейки вообще 0 больше 90 дней.Да скорее всего в решение идет речь о сумме..так???квартира-лишь залог и на данный момент, он может не покрывать суммы взятой в кредит.Вот что ме лично не понятно,так это то,что банк-предлагает выйти из просрочки заемщику и тогда речи об отборе вообще не идет??почему у вас ее отбирают??вы вообще не могли платить??или как????просто у многих людей квартиры в кредите-а как их было купить иначе 3-4 года назад-и у 90 процентов народа просрочки и у нас...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   18 мая 2010
Цитата: #3472 pechenushka 18 мая 2010, 21:56
ситуация такая: квартира в залоге, в ней не прописан ребенок, одну реструктуризацию делали, вторую банк не подписал, но платежи вносились как и при прошлой реструктуризации, но они так сказать не засчитались как платежи , так как они не полные, а реструктуризацию не подписали официально.....подали в суд и дело выиграл банк!

печально, нужно советоваться с юристом
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3472 Kori 18 мая 2010, 12:30
Моя подруга два года назад купила в кредит дом. По моему кредит брала в ощадбанке ( не уверена). У нее мама работала главным бухгалтером и сделала подруге "нормальную" справку о доходах, но пришлось скрыть от банка наличие ребенка, в общем кредит дали. Вскоре мама подруги потеряла работу и платить за дом стало невозможно. Платили как придется и сколько могли. А могли лишь погашать часть процентов, о самом теле кредита разговор даже не шел, денег не было. Так вот звонил банк подруге долго и нудно. В конце концов приходит моей подруге повестка в суд, причем приходит например 15-го числа о том что суд состоится 14-го. Подруга решает что не пойти на суд дело гиблое и звонит в суд с претензией, чего это ей повестку принесли поздно, не с той ли целью, чтоб сделать так как будто она не захотела придти на суд. Суд таки переносят и О УДИВЛЕННЫЕ ГЛАЗА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ БАНКА, ОТВЕТЧИК ПРИШЕЛ НА СУД!!!!
Так вот суд закончился тем, что подруге отменили выплату пени за просрочки, отменили проценты и обязали оплачивать только тело кредита в течение 30 лет. Изначально кредит был взят на 20 лет. Причем не указали конкретную сумму ежемесячных выплат.

Моя подруга счастлива, до сих пор не может поверить в то, что бывает такое чудо.
И еще раз оговорюсь, ни банк ни суд не знают о наличии ребенка. Ребенок в доме не прописан.
Так что и так оказывается бывает!

да!да!да!
Девочки, если (Не дай Бог, конечно!!!) возникают проблемы с кредитом - не прятаться и не убегать от банков - а обратиться к нормальным юристам - и в суд! Как это не странно прозвучит, но суды сейчас становятся на сторону нормальных людей. Случаев аналогичных тому что сказала Кори знаю не один!!!!! И проценты снижали, и срок выплаты растягивали.
Не сформулирую сейчас, как это звучало в решении, но смысл в том, что банки и так не обижены.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
странно одно-то,что пеню сняли-так ее сейчас почти всем снимают..то,что срок кредита продлили-это сейчас так же распространееное явление,но вот странно ТО,что надо именно тело платить-вы может попутали что-то-такого не может бытья очень хорошо в таких вещах разбираюсь-вообще то проценты платить заставляют....или удлиняя срок кредита(на 10 лет)просто уменьшают ежемесячный платеж-фиксируя его в определенной сумме.(а не по убывающей)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   18 мая 2010
Цитата: #3472 alisa 18 мая 2010, 22:05


Ні, ні і ще раз ні. Квартира належить позичальнику, в нього є договір купівлі-продажу. А банк просто бере її у залог.
В мене особисто квартира кредитна, але належить вона мені, а не банку.





на що брати дозвіл? на те щоб народити дитину???


бывают разные договора, нужно читать договор
читайте к чему комментарий! к прописке

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Я думала,что ребенок прописывается по месту прописки мамы автоматически.....разве не так???во прикол-это что ж получается-мама с папой купили квартиру-родили ребенка-а банк против его прописки??бред-это противоречит Конституции Украины,о правах несовершеннолетних.Вопрос-а где ж тогда прописан ребенок???не бывает такого,что б ребенок нигде не был прописан.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 мая 2010
Девочки, я смотрю тут народ просвященный в этих вопросах. Проконсультируйте. 3 года назад мы брали кредит в OTP-банке, деньги под залог квартиры. Оформил мой отец на себя, поручитель и владелец квартиры - мама. Кредит в долларах.
Разумеется кризис увеличил сумму кредита в 2 раза из-за курса. Отца уволили. Мама официально не работает. (В принципе изначально платить его должны мы, что мы и делаем послушно). Но, если такая пьянка как вы рассказываете. Может можно как-то с банком договориться, что бы пересчитали кредит по старому курсу? Кто-то пытался такое сделать? К кому обращаться? Какие оргументы приводить?
А то сейчас все силы на этот кредит идут, а еще 4 года платить.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 мая 2010
у одной моей приятельницы была в залоге однокомнатная квартира. В договоре значилась именно однокомнатная НО до того как она вселялась в эту квартиру старые хозяева самовольно снесли одну стену между комнатами и по техдокументам квартира значилась как двухкомнатная.
хороший адвокат в суде исхитрился и выкрутил дело так, что договор был признан недействительным...

может эта идея пригодится
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   18 мая 2010
Цитата: #3472 Тати 18 мая 2010, 22:34
Я думала,что ребенок прописывается по месту прописки мамы автоматически.....разве не так???во прикол-это что ж получается-мама с папой купили квартиру-родили ребенка-а банк против его прописки??бред-это противоречит Конституции Украины,о правах несовершеннолетних.Вопрос-а где ж тогда прописан ребенок???не бывает такого,что б ребенок нигде не был прописан.

Если дело дойдет до конфискации квартиры то в таких случаях суд обязует банк приобрести жилье для ребенка - обычно покупается комната в общаге
все это грусно

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Такая ситуация есть в инете-задайте-там мужчина договорился-точнее выиграл суд-НО,тут большое НО-у вас есть деньги погасить весь остаток по кредиту в гривнах?в один платеж.Если есть -дерзайте...и то,договорится вам не получится,надо будет судится
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3472 Наталия Унгуряну 18 мая 2010, 22:44
Девочки, я смотрю тут народ просвященный в этих вопросах. Проконсультируйте. 3 года назад мы брали кредит в OTP-банке, деньги под залог квартиры. Оформил мой отец на себя, поручитель и владелец квартиры - мама. Кредит в долларах.
Разумеется кризис увеличил сумму кредита в 2 раза из-за курса. Отца уволили. Мама официально не работает. (В принципе изначально платить его должны мы, что мы и делаем послушно). Но, если такая пьянка как вы рассказываете. Может можно как-то с банком договориться, что бы пересчитали кредит по старому курсу? Кто-то пытался такое сделать? К кому обращаться? Какие оргументы приводить?
А то сейчас все силы на этот кредит идут, а еще 4 года платить.



Насколько я знаю банку все равно какой курс доллара и они не пересматривают, очень много людей так влипло, многие перевели просто кредит в гривну и не зависят от курса, на это банки идут
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   18 мая 2010
Вам никогда и никто не пересчитает кредит по старому курсу, единственное что могут сделать это реструктуризацию, то есть будете в течении года платить только проценты, а само тело кредита пока не будете.И никакие аргументы не помогут, к сожалению.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Инетересно-за какие деньги люди комнату то купят???тут что то не клеится-да и обязать-насильно заставить ВАС что либо сделать никто не может-тем более банк!Если вы при памяти и отдаете себе отчет в своих действиях-то ТАКИХ ошибок не сделаете.Девочки на счет пересчета-было громкое дело-оно еще есть в инете-там суть иска была не в перещете- а в том,что на территории Украины-гривна-официальная валюта,и банки попросту нарушали законы выдавая кредиты в долларах.Задайте,кого интересует.Я аучу информации перечитала по этим вопросам
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   18 мая 2010

"Никогда не говори Никогда" - как говорилось в одном фильме

Я думаю что хороший адвокат/юрист может помочь, но и стоить будет дорого

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
вы меня "убили" с этой комнатой в общаге-ну гады..слов нет!!!Девочки-вы и только вы можете что-либо купить(комнату)или не купить-главное ДУМАТЬ что вы делаете.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3472 Lucky 18 мая 2010, 22:53

"Никогда не говори Никогда" - как говорилось в одном фильме

Я думаю что хороший адвокат/юрист может помочь, но и стоить будет дорого

Вы знаете хоть один такой случай, когда пересчитали по старому курсу?
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   18 мая 2010
Цитата: #3472 Юкочка 18 мая 2010, 22:58

Вы знаете хоть один такой случай, когда пересчитали по старому курсу?

Да, я писала выше, что знаю два случая, почти аналогичных, когда снизили процент так, чтобы было равносильно пересчету по старому курсу

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Я уже пятый раз пишу-знаю-елки,задайте в инете(но выплатить остаток по кредиту надо было сразу).Весь интернет пестрил прошлой зимой.А можно узнать-когда процент снижали-то на каком основание и продливали ли срок кредита?????

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   18 мая 2010
Понимаете,это в нашем сознание-мол платим за квартиру,а банку пофиг это-деньги он давал вам-деньги(доллары)-и естественно,что б ежемесячные платежи так и остались и их пересчитали-это нереально.Реально оспаривать сам факт того,что вам вообще деньги в долларах,в таком размере выдали-понимаете меня?и требовать,чтоб ту сумму -изначальную-пересчитали в гривны,вычли то,сколько вы выплатили и если вы выиграете дело таки-вы отдадите всю сумму,что осталась-так как договор с вами автаматически разрывают
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   18 мая 2010
Насколько я помню девочка подавала иск именно о пересмотре условий договора - не об расторжении.
Просматривают эту тему:

Forum