• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обмен жилья

DIZZY   
VIP пользователь   
25 января 2011 16002 155
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #5619 Kori 21 января 2013, 14:33
У меня ремонт хороший, Зяма не даст соврать))) Все что нужно будет сделать, это обойки переклеить, двое детей как никак. Но кто ж смотрит на ремонт. Все говорят считай обмен по разнице метров. Точно, посчитать только во что мне выльется остеклить 4-х комнатную+ 3 лоджии и балкон Как можно оценивать только по разнице метров? Но к сожалению на ремонт никто не смотрит.
Мне кажется, возможно я ошибаюсь, но должно учитываться наличие металлопласта, балконов ( вот у меня в квартире балкон и лоджия и застеклены, утеплены и жилые), наличие встроенной мебели и техники ( ведь не будешь же выковыривать духовку и плиту?), и не мало важным является состояние сантехники - если все новенькое, стояки поменяны - это тоже должно влиять на стоимость квартиры.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #5619 Kori 09 января 2013, 21:54
Ну реальная стоимость это понятие относительное. Я за свою хочу 45, но риэлтеры берутся за голову и говорят что это ооочень дорого, при этом показывая трешки в таком же состоянии как у меня за 60
у нас такая цена 2 к/к на Комсомольской, трёшку недавно знакомые с ремонтом взяли за 50. Так что даже не знаю 
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2013
Цитата: #5619 Zemy 21 января 2013, 14:41
Мне кажется, возможно я ошибаюсь, но должно учитываться наличие металлопласта, балконов ( вот у меня в квартире балкон и лоджия и застеклены, утеплены и жилые), наличие встроенной мебели и техники ( ведь не будешь же выковыривать духовку и плиту?), и не мало важным является состояние сантехники - если все новенькое, стояки поменяны - это тоже должно влиять на стоимость квартиры.
З якого боку подивитись. 
Я зараз не впевнена, що виберу металопласт для квартири, а стояки, лічильники та труби - це копійки. Я все це поміняла в цьому році - обійшлось ну нехай в 1,5 тис грн. Робота, правда, була безкоштовно. Але все одно - на вартості квартири така сума не відбивається. 

В будь-якому випадку на кожен товар свій покупець. Багато хто не хоче з ремонтом, за який хочуть гроші. Для чого мені (не мені конкретно, це загальні роздуми) платити за чужу кухню, якщо я можу заплатити за свою. Нехай трохи дорожче, але вибраного мною кольору і конфігурації. 

В мене подруга кілька років тому поставила собі за мету продати квартиру за певну суму (не дешево геть по тим часам) і за кілька місяців продала. Їй було не терміново, тому вона чекала свого покупця. І дочекалась. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #5619 Kori 21 января 2013, 14:33
У меня ремонт хороший, Зяма не даст соврать))) Все что нужно будет сделать, это обойки переклеить, двое детей как никак. Но кто ж смотрит на ремонт. Все говорят считай обмен по разнице метров. Точно, посчитать только во что мне выльется остеклить 4-х комнатную+ 3 лоджии и балкон Как можно оценивать только по разнице метров? Но к сожалению на ремонт никто не смотрит.
нет, смотрят, но небольшое кол-во, например я смотрела, потому как понимала, что пока я буду "стеклить" все или полы заливать, то где ж мне жить с ордой детей, а нигде, потому готова была переплачивать эти деньги, хотя опять таки буду все менять, но хоть постепенно и не сразу везде.
А многие не смотрят, и реально не понимают, что одно дело как у тебя и у меня было обойки переклеить и то не везде, а другое дело еще +20тыс на ремонт вбухать.

В твоей ситуации, я бы поступала как и сама делала, жить мне есть где, квартира своя не съемная (чужой тете я за нее не плачу), так что ищу и торгуюсь до конца, если нет - значит ищу дальше.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #5619 alisa 21 января 2013, 14:48
В будь-якому випадку на кожен товар свій покупець. 

о, вот это истина, другой момент есть ли возможность ждать или искать, но  покупатель всегда найдется или за 1,5 дня или за 5 лет ))))

ПС: Зяма, я забрала свою духовку, а  кухню и плиту оставила, выковыривать ее не сложно, а я ее люблю родную, она у меня итальянской сборки - такое еще найди сейчас
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   21 января 2013
Девочки,а кто слышал,возможен ли обмен жилья город на город.И как это осуществить? Например,квартиру в Кривом Рогу поменять на квартиру в Николаеве.Хочу маму перетянуть сюда))
Мои дети - мое вдохновение!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2013
Цитата: #5619 PANY 21 января 2013, 14:56
о, вот это истина, другой момент есть ли возможность ждать или искать, но  покупатель всегда найдется или за 1,5 дня или за 5 лет ))))

Не, ну якщо геть неадекватну ціну загилити, то може і не знайтись :)))
Але то таке, лірика. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 января 2013
Цитата: #5619 PANY 21 января 2013, 14:50
нет, смотрят, но небольшое кол-во, например я смотрела, потому как понимала, что пока я буду "стеклить" все или полы заливать, то где ж мне жить с ордой детей, а нигде, потому готова была переплачивать эти деньги, хотя опять таки буду все менять, но хоть постепенно и не сразу везде.
А многие не смотрят, и реально не понимают, что одно дело как у тебя и у меня было обойки переклеить и то не везде, а другое дело еще +20тыс на ремонт вбухать.

В твоей ситуации, я бы поступала как и сама делала, жить мне есть где, квартира своя не съемная (чужой тете я за нее не плачу), так что ищу и торгуюсь до конца, если нет - значит ищу дальше.
Так я Анечка и делаю. Но с каждым днем все сложнее жить в двушке с подрастающими детками.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 января 2013
А вообще, девочки, начинаю засматриваться на новострои. Цены мне кажется сейчас довольно  привлекательные на них, планировки не такие как на вторичке, а в ремонт что так, что так тысяч 20 вбухать придется.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #5619 Kori 21 января 2013, 15:03
А вообще, девочки, начинаю засматриваться на новострои. Цены мне кажется сейчас довольно  привлекательные на них, планировки не такие как на вторичке, а в ремонт что так, что так тысяч 20 вбухать придется.
Если бы у меня не было привязки к району, то я только за новострой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2013
а я після того, як на рів"ері обвалився балкон не дуже довіряю новобудівлям. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #5619 Kori 21 января 2013, 14:59
Так я Анечка и делаю. Но с каждым днем все сложнее жить в двушке с подрастающими детками.
это я тебя понимаю, как никто, но я себе и мужу говорила, что спасибо хоть не в одной комнате и плюс в своей.

Оля, мы просматривать варианты начали, как узнали что будет двойня и девочки. Так уже более конкретно с просмотрами с февраля, нашли что хотели летом, когда уже думала, что ничего не найду и потихоньку настраивала себя на смену района. Нашли не совсем идеально для нас, но лучше чем, все что  мы видели в этом районе за имеющиеся деньги. Так что уверенна, что жилье найдется, надо потерпеть. Желаю, чтоб побыстрее 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 января 2013
Я тоже скептически к новостроям отношусь, но новострои бывают разные, они ведь не только многоэтажки строят.
Я находила шикарный новострой в двухэтажке, с отдельным входом и даже 1 соткой земли на заднем дворе, стены расположат внутри под тебя, нам чуть-чуть не подходило, мы не могли удачно 4 комнаты расположить , а если бы чуть больше площадь, то денег не хватало, но трешка выходила шикарная.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   01 августа 2014
Подскажите пожалуйста ,
а при обмене 1-к квартиры на 3-к квартиру от какой суммы налог берут и в каком размере?
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 августа 2014
насколько я помню, до введения новых правил мы оценивали обе квартиры , и с обеих сумм нотариус брал налог. То есть обе стороны сделки оплачивали налог. А лучше бы вам спросить у нотариуса, он лучше ориентируется, т.к. он выступает налоговым агентом
Просматривают эту тему:

Forum