• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Справка о зарплате

Майами   
Активный пользователь   
30 июля 2011 2256 15
Девочки помогите! Мой муж проработал 5 месяцев по трудовой и устроился на другое место работы. Мне очень нужна справка о зарплате за эти 5 месяцев для переоформления детских денег, а предприятие ее не выдает. Муж сейчас в командировке и в городе его нет. Поэтому все легло на мои плечи. Предприятие не выдает справку аргументируя тем, что муж не проработал полных 6 мес. В моей практике такого никогда не было. Мне даже за месяц выдавали справку если нужно. Подскажите как мне получить эту справку и может ли предприятие действительно ее не дать? Я в отчаянии.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 июля 2011
Заявление на имя директора и в приемную. Пусть письменно откажут.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   30 июля 2011
дело в том что это супермаркет и как таковой приемной нет... но попробую в понедельник, спасибо! а какого характера эта бумага? Просто прошу выдать справку о зп и так далее? И чтоб они обязательно завизировали, да?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 июля 2011
да
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 июля 2011
Цитата: #6911 Майами 30 июля 2011, 10:28
дело в том что это супермаркет и как таковой приемной нет... но попробую в понедельник, спасибо! а какого характера эта бумага? Просто прошу выдать справку о зп и так далее? И чтоб они обязательно завизировали, да?

есть отдел кадров ... только пишите в двух экземплярах... один себе .( пусть зарегят ) второй им ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   08 августа 2011
Девочки! Ничего не вышло, уж простите добросовестные работники Таврии В, но Ваше начальство просто зажралось! Неоднократно я ездила за этой несчастной справкой, гласного бухгалтера то нет, то она на обеде по 3 часа... а потом меня вообще охрана не пустила! Уже приехал муж и поехал сам. Но его тоже никуда не пускают. Главный бухгалтер в отпуске, нач.отдела кадров в отпуске. К директору его НЕ ПУСКАЮТ!!!! Ему не отдают трудовую и эту проклятую справку! Подскажите что делать и куда звонить... мои нервы уже на приделе... хоть садись и плач.. ost-189-1:
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   08 августа 2011
К стати, заявление никто не берет и регистрировать не хочет... что делать?
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   08 августа 2011
Для начала - отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 августа 2011
Порылась, нашла юр.адрес: ТЦ Аэропортовский, ул. Гастелло, 50, Одесса, 65033, Украина, Тел.: +380 482 30-73-05, Факс: +380 482 30-73-10 Если информация верна, дозванивайтесь до ген.директора В.Карандо или заказным с уведомлением письмо на юр.адрес.
Ссылка
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 августа 2011
Цитата: #6911 Майами 08 августа 2011, 15:55
Девочки! Ничего не вышло, уж простите добросовестные работники Таврии В, но Ваше начальство просто зажралось! Неоднократно я ездила за этой несчастной справкой, гласного бухгалтера то нет, то она на обеде по 3 часа... а потом меня вообще охрана не пустила! Уже приехал муж и поехал сам. Но его тоже никуда не пускают. Главный бухгалтер в отпуске, нач.отдела кадров в отпуске. К директору его НЕ ПУСКАЮТ!!!! Ему не отдают трудовую и эту проклятую справку! Подскажите что делать и куда звонить... мои нервы уже на приделе... хоть садись и плач.. ost-189-1:


трудовую не возвращают? он уже там не работает?

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   08 августа 2011
Цитата: #6911 Майами 08 августа 2011, 15:55
Девочки! Ничего не вышло, уж простите добросовестные работники Таврии В, но Ваше начальство просто зажралось! Неоднократно я ездила за этой несчастной справкой, гласного бухгалтера то нет, то она на обеде по 3 часа... а потом меня вообще охрана не пустила! Уже приехал муж и поехал сам. Но его тоже никуда не пускают. Главный бухгалтер в отпуске, нач.отдела кадров в отпуске. К директору его НЕ ПУСКАЮТ!!!! Ему не отдают трудовую и эту проклятую справку! Подскажите что делать и куда звонить... мои нервы уже на приделе... хоть садись и плач.. ost-189-1:

работодатель совсем не прав. за каждый день, когда они не отдали трудовую в день увольнения они должны платить по среднему заработку (но там есть нюанс, если человек уже официально трудоустроился).
можно обратиться в инспекцию по охране труда или прокуратуру (точно не знаю).
______________________________
Кодекс законів про працю України
--
Стаття 47. Обов'язок власника або уповноваженого ним органу провести розрахунок з працівником і видати йому трудову книжку

Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний в день звільнення видати працівникові належно оформлену трудову книжку і провести з ним розрахунок у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу.

У разі звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу  він зобов'язаний також у день звільнення видати йому копію наказу про звільнення з роботи. В інших випадках звільнення копія наказу видається на вимогу працівника.
--
Стаття 49. Видача довідки про роботу та заробітну плату

Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний видати працівникові на його вимогу довідку про його роботу на даному підприємстві, в установі, організації із зазначенням спеціальності, кваліфікації, посади, часу роботи і розміру заробітної плати.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   08 августа 2011
Цитата: #6911 dinarij 08 августа 2011, 16:53

работодатель совсем не прав. за каждый день, когда они не отдали трудовую в день увольнения они должны платить по среднему заработку (но там есть нюанс, если человек уже официально трудоустроился).
можно обратиться в инспекцию по охране труда или прокуратуру (точно не знаю).
______________________________
Кодекс законів про працю України
--
Стаття 47. Обов'язок власника або уповноваженого ним органу провести розрахунок з працівником і видати йому трудову книжку

Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний в день звільнення видати працівникові належно оформлену трудову книжку і провести з ним розрахунок у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу.

У разі звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу  він зобов'язаний також у день звільнення видати йому копію наказу про звільнення з роботи. В інших випадках звільнення копія наказу видається на вимогу працівника.
--
Стаття 49. Видача довідки про роботу та заробітну плату

Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний видати працівникові на його вимогу довідку про його роботу на даному підприємстві, в установі, організації із зазначенням спеціальності, кваліфікації, посади, часу роботи і розміру заробітної плати.

А как он официально трудоустроится без трудовой?
Об инспекции по охране труда - отличная мысль. И туда надо.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   08 августа 2011
Он устроился пока неофициально. Дело в том что мне нужна трудовая для переоформления детских денег. У него официальная маленькая, и там хорошая доплата получается. Когда он уволился, он не отрабатывал 2 недели. А трудовую сказали выдадут через 2 недели. Потом он уехал на месяц. Вот вернулся на недельку, а тут такие проблемы...

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   08 августа 2011
Цитата: #6911 dina_barta 08 августа 2011, 17:06

А как он официально трудоустроится без трудовой?
Об инспекции по охране труда - отличная мысль. И туда надо.

внешнее совмещение. не принес трудовую и всё. просто не на основном месте работы. потом можно и уволиться с совмещения, устроиться на основное.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   08 августа 2011
Цитата: #6911 dina_barta 08 августа 2011, 17:06

А как он официально трудоустроится без трудовой?
Об инспекции по охране труда - отличная мысль. И туда надо.
У меня несколько лет назад были "вопросы" к работодателю по поводу оплаты труда (после увольнения они мне не доплатили отпускные и больничные). По совету знакомого юриста я писала письмо директору николаевского представительства (хотя главный офис в Киеве) с копией на городскую прокуратуру, естественно, заказное. Впоследствие, мне пришел ответ из городской прокуратуры о передаче дела в районную (то есть может имеет смысл сразу писать на районную прокуратуру по местонахождению предприятия), а предприятие выплатило всю сумму задолженности.
Думаю, что в данном случае можно поступить аналогично.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 декабря 2013
Посоветуйте, как правильно поступить. Мы недавно переехали из Нико к родителям, в обласной центр. муж уволился с работы и при увольненнии взял справку о доходах за 6 мес., так как мне в декабре нужно было подавать на ререрасчет помощи до 3-х лет. но в собесе, когда я ее принесла, справку не приняли, так как нет моего дела (будет в конце месяца), и справки о доходах должны быть декабрьские за июнь-ноябрь включительно (у мужа за май-октябрь). у меня на работе такая-же ситуация - я позвонила, попросила переделать - без вопросов. муж тоже позвонил в свою бухгалтерию с аналогичной просьбой(подготовить справку до 20 декабря) - ему наглым тоном, сказали, что он недавно (3 недели назад) брал справку и они не хотят ничего делать или могут сделать только за ноябрь. На возражения мужа, что они обязаны выдать справку, они бросили трубку. Единственное, что он понял - прозвоните после 20, а мы 20 хотели ее забрать (будем в этот день в городе). Что делать? как на них надавить? я работала секретарем, и знаю, что часто бывают ситуации где нужно переделать справки - бухгалтерия всегда шла на уступки, но сейчас не могу найти ни одного документа, регламентирующего этот вопрос. Как заставить бухгалтерию госучереждения выполнять свою работу? Поехать именно сейчас в город нет возможности, нужно все решать в телефонном режиме...
Просматривают эту тему:

Forum