• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

развод и раздел имущества

tata_tatochka   
Новичок   
16 ноября 2011 10992 83
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 ноября 2011
Цитата: #7834 Orchid 18 ноября 2011, 13:29


До трех лет... а там, только если ребенок болен(((

Ну да. До 3 - если не работает, после 3 - если не работает и есть справка ВКК. Но, опять же, это мои предположения, надо с юристами консультироваться

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   18 ноября 2011
Цитата: #7834 Китиха 18 ноября 2011, 14:00

Ну да. До 3 - если не работает, после 3 - если не работает и есть справка ВКК. Но, опять же, это мои предположения, надо с юристами консультироваться

Содержание жены после развода предусмотрено ст.76, 84 Семейного Кодекса. Наличие на иждивение матери ребенка до 3 лет дает право на получение помощи от отца. Далее - до 6 лет по мед. показаниям. В связи с внесением изменений в Закон "Об исполнительном производстве" взыскание алиментов проще исполнять - прокуратура начала возбуждать уголовные дела против злостных неплательщиков! Поэтому очень действенный механизм - заявление в прокуратуру и долги по алиментам быстро выплачиваются!
А что касается раздела имущества - суд всегда на стороне матери с ребенком, тем более когда делят ложки и вилки.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 ноября 2011
Цитата: #7834 Мама Оля 18 ноября 2011, 14:37

Содержание жены после развода предусмотрено ст.76, 84 Семейного Кодекса. Наличие на иждивение матери ребенка до 3 лет дает право на получение помощи от отца. Далее - до 6 лет по мед. показаниям. В связи с внесением изменений в Закон "Об исполнительном производстве" взыскание алиментов проще исполнять - прокуратура начала возбуждать уголовные дела против злостных неплательщиков! Поэтому очень действенный механизм - заявление в прокуратуру и долги по алиментам быстро выплачиваются!
А что касается раздела имущества - суд всегда на стороне матери с ребенком, тем более когда делят ложки и вилки.

А если местопребывание папы неизвестно? Можно как-то узнать хотя бы его прописку?

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   18 ноября 2011
Цитата: #7834 Китиха 18 ноября 2011, 14:46

А если местопребывание папы неизвестно? Можно как-то узнать хотя бы его прописку?

Место регистрации можно свободно узнать в адресном бюро (по запросу физ.лица - справка платная, а исполнитель ОБЯЗАН такой запрос направлять периодически). Если место нахождения неизвестно вообще - исполнитель инициирует процедуру розыска .
tata_tatochka

tata_tatochka

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 20.04.2011
Заходил(а): 11.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
tata_tatochka
Новичок
   19 ноября 2011
Цитата: #7834 Мама Оля 18 ноября 2011, 14:52

Место регистрации можно свободно узнать в адресном бюро (по запросу физ.лица - справка платная, а исполнитель ОБЯЗАН такой запрос направлять периодически). Если место нахождения неизвестно вообще - исполнитель инициирует процедуру розыска .
а если он работает, но официально только на минималку???даже если я подам на себя еще, то не факт, что это будет больше все тех же 245 грн......с него ж не могут взять больше!
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   19 ноября 2011
я спрашивала у юриста-действительно возможно попробовать сделать так, что ко всем покупкам/подаркам от ВАШИХ родственников муж не будет иметь никакого отношения. нужно в суде говорить, что эти вещи были подарены лично ВАМ, вашими родственниками, когда вы состояли с мужем в официальном браке!!!. для этого нужно чтоб ваша мама/тетя/бабушка написала что-то типа заявления, что всю технику/мебель и еще что-то она подарила лично ВАМ когда вы были в браке. в идеале туда бы еще и чек приложить на имя покупателя-мамы, но это уже как получится.
я так понимаю, что тут работает тот же принцип, что и с дарственной на имущество. если дарственная на квартиру например оформляется на дочку, которая состоит в браке, то ее муж ничего общего с этой квартирой не имеет и при разводе она разделу не подлежит.
:)

Zabotliviy papaha

Имя: Миша
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Zabotliviy papaha
Новичок
   22 ноября 2011
Я бы все жене и детям оставил, т.к. еще заработаю эти деньги!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #7834 Zabotliviy papaha 22 ноября 2011, 23:26
Я бы все жене и детям оставил, т.к. еще заработаю эти деньги!

Редко, кто так делает, хотя декларируют многие. Те кто все оставляют, берегут семью до последнего, так?
Может подскажите, как в этой реальной ситуации поступать?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   20 марта 2012
мой грозитца сомной развестись и сказал что я х*й что получу после развода, и илименти тоже платить не будет на ребенка.
я просто в ШОКЕ с етих козлов
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #7834 nata19 20 марта 2012, 15:57
мой грозитца сомной развестись и сказал что я х*й что получу после развода, и илименти тоже платить не будет на ребенка.
я просто в ШОКЕ с етих козлов


)))мой тоже так говорил, все не верил что я подам на алименты без развода)))
уже выплачивает по 50% - сам в шоке- но молчит уже)))привык и все привыкнут))
жаль делить нечего особо)
вот так и к разводу привыкнет))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #7834 nata19 20 марта 2012, 15:57
мой грозитца сомной развестись и сказал что я х*й что получу после развода, и илименти тоже платить не будет на ребенка.
я просто в ШОКЕ с етих козлов

как грицца-бачили очи,що купувалы) а на алименты подавайте сразу,уже завтра
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   20 марта 2012
Если надо будет ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ - обращайтесь)))дам свое
я за него адвокату 100 грн. отдала)))а оно для всех, ну почти, стандартное)))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 марта 2012
у меня от адвоката бесплатное) тоже могу поделиться. да и в инете их полно

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   20 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 20 марта 2012, 19:11
Если надо будет ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ - обращайтесь)))дам свое
я за него адвокату 100 грн. отдала)))а оно для всех, ну почти, стандартное)))


Девочки, подскажите... с мужем собираюсь разводится.... слышала, что нужно идти к адвокату за исковым заявлением.... может это исковое заявление "стандарт для всех" у кого-то сохранилось такое.

П.С. Я нигде не работаю, сижу с дочкой (1.3мес), муж тоже офиц. нигде не трудоустроен, сейчас он в Москве работает. Подскажите с чего начать.....ситуация та же....говорит, что Х*Р что-то от него получу...
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
давайте почту. у меня нюанс-мы расписаны не были, но это отредактировать-минутное дело,просто вписать-бал зарегистрирован брак с гражданином таким-то тогда-то, родился ребенок...

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 00:06
давайте почту. у меня нюанс-мы расписаны не были, но это отредактировать-минутное дело,просто вписать-бал зарегистрирован брак с гражданином таким-то тогда-то, родился ребенок...



Написала в личку. Спасибо)
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 20 марта 2012, 16:04


)))мой тоже так говорил, все не верил что я подам на алименты без развода)))
уже выплачивает по 50% - сам в шоке- но молчит уже)))привык и все привыкнут))
жаль делить нечего особо)
вот так и к разводу привыкнет))

Могу поспорить на счет привык и все привыкнут, Мой например не привык, и что я только не натерпелась за это все время, от него и от его гражданской жены. Они мне и угражали, и ребенка забирали им же и шантажировали, что не отдадут если я не откажусь от алиментов и раздела имущества(делить нам есть что после 7 лет брака - 4 года не офицально и 3 официально), да еще его родители подключились. И получилось что я одна а их 4-ро и вот они меня присовали, я сейчас не знаю как у меня хватило сил не сойти с ума, просто все на бумаге не напишешь, то что они со мной делали. В итоге алименты я отсуживала 2 года(всем кому рассказываю не верят, но это на самом деле было), мне присудили алименты, но он тутже уволился с работы и мне пересмотрели дело и присудили минималку.Раздел до сих пор .
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 марта 2012
Ох... извините, что влезу с оффтопом... Но почему люди не способны разойтись мирно?
Ведь жили же вместе, наверное, не из-под палки же сходились, наверняка какая-никакая любовь там была... Особенно если совместный ребенок - ведь дети-то уж точно не виноваты в том, что их родители дальше не хотят быть вместе... Не хочу однозначно винить ни одну сторону, ни другую, в разных случаях явно по-разному все бывает, но такое впечатление часто складывается, что как подменяют людей после развода... Неужели нельзя хоть как-то по-человечески? Или те, кто по-человечески разводятся, спокойно дальше живут, и поэтому кажется, что у всех сплошные проблемы, все дерутся из-за имущества, бросают и забывают (чаще папы, хотя бывают и обратные случаи) своих родных детей и срутся из-за алиментов?
Никого конкретно не имела в виду, просто как-то грустно стало в целом...
Пожалуйста, не похороните под этой войной свою душу и своих детей.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 20 марта 2012, 23:14


Девочки, подскажите... с мужем собираюсь разводится.... слышала, что нужно идти к адвокату за исковым заявлением.... может это исковое заявление "стандарт для всех" у кого-то сохранилось такое.

П.С. Я нигде не работаю, сижу с дочкой (1.3мес), муж тоже офиц. нигде не трудоустроен, сейчас он в Москве работает. Подскажите с чего начать.....ситуация та же....говорит, что Х*Р что-то от него получу...



Да.... точно что фиг получите)))в смысле минималку, да и то долго это если он нигде и никак...
Мой вам совет, подавайте сразу на ребенка , если он не работает не меньше 30% от прож. минимума, 1073 грн. сейчас прожиточный
и сразу на себя до 3х лет, тоже максимум 30% от прож. минимума
Из документов берете: паспорт, свид. о браке, свид рождении ребенка, справку о составе семьи и трудовую( если есть), если нет то надо брать документ, но я не в курсе, что вы не работаете.
ну и в суд.
а после суда в исполнительную службу хай они его ищут))
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 jozh 21 марта 2012, 11:14
Ох... извините, что влезу с оффтопом... Но почему люди не способны разойтись мирно?
Ведь жили же вместе, наверное, не из-под палки же сходились, наверняка какая-никакая любовь там была... Особенно если совместный ребенок - ведь дети-то уж точно не виноваты в том, что их родители дальше не хотят быть вместе... Не хочу однозначно винить ни одну сторону, ни другую, в разных случаях явно по-разному все бывает, но такое впечатление часто складывается, что как подменяют людей после развода... Неужели нельзя хоть как-то по-человечески? Или те, кто по-человечески разводятся, спокойно дальше живут, и поэтому кажется, что у всех сплошные проблемы, все дерутся из-за имущества, бросают и забывают (чаще папы, хотя бывают и обратные случаи) своих родных детей и срутся из-за алиментов?
Никого конкретно не имела в виду, просто как-то грустно стало в целом...
Пожалуйста, не похороните под этой войной свою душу и своих детей.



А че не способны? мы мирно)))полгода не живем, до сих пор в браке, все праздники вместе, любовь-морковь и т.д.
Папа с ребенком видится, я не против.
Но расстаться папе с 50% своего дохода просто нелегко)ох как нелегко)
Это пока он один..а если завтра найдет себе мадаму , семья , то это же вообще караул, столько денег отдавать
А если б квартиру делили? капец, мои подруги разводились и делили, если нет купить супругу отдельно и не делить, вот где война))
Просматривают эту тему:

Forum