• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

развод и раздел имущества

tata_tatochka   
Новичок   
16 ноября 2011 10993 83
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 VIKI06 21 марта 2012, 11:00

Могу поспорить на счет привык и все привыкнут, Мой например не привык, и что я только не натерпелась за это все время, от него и от его гражданской жены. Они мне и угражали, и ребенка забирали им же и шантажировали, что не отдадут если я не откажусь от алиментов и раздела имущества(делить нам есть что после 7 лет брака - 4 года не офицально и 3 официально), да еще его родители подключились. И получилось что я одна а их 4-ро и вот они меня присовали, я сейчас не знаю как у меня хватило сил не сойти с ума, просто все на бумаге не напишешь, то что они со мной делали. В итоге алименты я отсуживала 2 года(всем кому рассказываю не верят, но это на самом деле было), мне присудили алименты, но он тутже уволился с работы и мне пересмотрели дело и присудили минималку.Раздел до сих пор .


Да всяк бывает.
КОЗЕЛ ваш муж, одно дело ВЫ , а другое дело - ЕГО РЕБЕНОК! У кого забирает? У своего же ребенка и как женщины - его гр. жена- с ним живет? Али брачный контракт заключила? Или думает самая хитрож..я? Он ее кинет так же как и Вас.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 11:56



А че не способны? мы мирно)))полгода не живем, до сих пор в браке, все праздники вместе, любовь-морковь и т.д.
Папа с ребенком видится, я не против.
Но расстаться папе с 50% своего дохода просто нелегко)ох как нелегко)
Это пока он один..а если завтра найдет себе мадаму , семья , то это же вообще караул, столько денег отдавать
А если б квартиру делили? капец, мои подруги разводились и делили, если нет купить супругу отдельно и не делить, вот где война))


Вот и чудно!
И мы вот с моим бывшим тоже мирно.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 11:51



Да.... точно что фиг получите)))в смысле минималку, да и то долго это если он нигде и никак...
Мой вам совет, подавайте сразу на ребенка , если он не работает не меньше 30% от прож. минимума, 1073 грн. сейчас прожиточный
и сразу на себя до 3х лет, тоже максимум 30% от прож. минимума
Из документов берете: паспорт, свид. о браке, свид рождении ребенка, справку о составе семьи и трудовую( если есть), если нет то надо брать документ, но я не в курсе, что вы не работаете.
ну и в суд.
а после суда в исполнительную службу хай они его ищут))


Пасиб)
П.С.Девочки, подскажите, а зачем исполнительной службе его искать? Для меня это темный лес....
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 12:16


Пасиб)
П.С.Девочки, подскажите, а зачем исполнительной службе его искать? Для меня это темный лес....


Потому что сейчас не так как во времена СССР, а сама думала исполнительный лист несу на работу-мой работает- и все. Ан нет!!!
Неси его в исполнительную службу по месту жительства ответчика, мужа то есть, пиши заявление, а они уже заводят дело - В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА((( и отправляют на работу, а потом контролируют чтобы платил.
А если он не работает то его вызывают и пытаются миром все решить, чтобы он вам платил САМ, если он не платит, то они забирают его имущество, ну и через суд можно потом лишить его род.прав.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Девочки, ещё вопрос : Если не подавать на алименты, будет ли какой-то перерасчет детских в собесе?
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 12:16


Пасиб)
П.С.Девочки, подскажите, а зачем исполнительной службе его искать? Для меня это темный лес....


Между "суд присудил алименты" и "мама с ребенком получили эти деньги на руки" вовсе не стоит знак равенства. Суд может присудить, а нерадивый папаша забить на это решение, и все на этом. Вот для физического изымания денег (через выплату бухгалтерией на работе, или иными способами, вот тут детали я не в курсе) и нужна исполнительная служба.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 12:20


Потому что сейчас не так как во времена СССР, а сама думала исполнительный лист несу на работу-мой работает- и все. Ан нет!!!
Неси его в исполнительную службу по месту жительства ответчика, мужа то есть, пиши заявление, а они уже заводят дело - В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА((( и отправляют на работу, а потом контролируют чтобы платил.
А если он не работает то его вызывают и пытаются миром все решить, чтобы он вам платил САМ, если он не платит, то они забирают его имущество, ну и через суд можно потом лишить его род.прав.



Вит, "его" принудительно отправляют на работу??? И как потом будут выплачиваться алименты, по минималке или какой - то % от зар.платы?
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 jozh 21 марта 2012, 12:21


Между "суд присудил алименты" и "мама с ребенком получили эти деньги на руки" вовсе не стоит знак равенства. Суд может присудить, а нерадивый папаша забить на это решение, и все на этом. Вот для физического изымания денег (через выплату бухгалтерией на работе, или иными способами, вот тут детали я не в курсе) и нужна исполнительная служба.


Угу, поняла, ясно)
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 jozh 21 марта 2012, 12:21


Между "суд присудил алименты" и "мама с ребенком получили эти деньги на руки" вовсе не стоит знак равенства. Суд может присудить, а нерадивый папаша забить на это решение, и все на этом. Вот для физического изымания денег (через выплату бухгалтерией на работе, или иными способами, вот тут детали я не в курсе) и нужна исполнительная служба.


решение никому не нужно, я его до сих пор не забрала, а исполнительный лист может забрать - с паспортом- толька та сторона которой присудили алименты
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 12:21
Девочки, ещё вопрос : Если не подавать на алименты, будет ли какой-то перерасчет детских в собесе?


а вот тут облом...мне во всяком случае...
Дина Барта сказала что если вы в браке то учитывается доход мужа , даже если ты подала на алименты, так что если он не работает то ты сколько получала от Собеса по перерасчету то столько получать и будешь - алименты можешь не указывать
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 12:23



Вит, "его" принудительно отправляют на работу??? И как потом будут выплачиваться алименты, по минималке или какой - то % от зар.платы?

нет, у нас так нельзя, страна дурная...
если есть имущество то будут продавать и взыскивать через суд, если гол как сокол то посадить можно, но толку? там з.п. в зоне копеечная да и все прям уже сидят у нас
если не работает то мало 300 с коп будешь получать да и то...
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 марта 2012
вся прелесть в том, что если он не платит, то должок копится. а потом можно ограничить в правах, а то и вовсе лишить.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 12:33

нет, у нас так нельзя, страна дурная...
если есть имущество то будут продавать и взыскивать через суд, если гол как сокол то посадить можно, но толку? там з.п. в зоне копеечная да и все прям уже сидят у нас
если не работает то мало 300 с коп будешь получать да и то...


Эх, пошла я на Радостную (там суд Заводского Района). Только узнала, что там ещё напротив венерическая больница - улыбнуло, действительно в тему "Радостная"))) Радости-куча
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 13:03
вся прелесть в том, что если он не платит, то должок копится. а потом можно ограничить в правах, а то и вовсе лишить.


а сколько по времени должен копиться этот должок??? А потом, если я правильно понимаю будет лишение родительских прав?
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 wqwqwq 21 марта 2012, 13:03


Эх, пошла я на Радостную (там суд Заводского Района). Только узнала, что там ещё напротив венерическая больница - улыбнуло, действительно в тему "Радостная"))) Радости-куча


Я тоже там судилась))Боялась скандала.
Но мой, хоть я принесла ему сама домой заявление , проспал и не пришел))) так что второй раз суд был без него и без меня))
Как радости нет? Ты не видишь своего счастья)))
Увидела бы ты суд Центрального района, к которому я отношусь, там можно и год судиться)) а очереди((((капец)))
Заводский суд это рай!
Зато на Рабочей 1 , в исп. службе девица умудрилась в фамилии мужа , а она у него из 5!!!букв, сделать ошибку и отправить на работу))хорошо что он пришел и все выяснил
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Синий бублик 21 марта 2012, 13:03
вся прелесть в том, что если он не платит, то должок копится. а потом можно ограничить в правах, а то и вовсе лишить.


Ну это если сразу нацелиться на то, что этот папа - чисто поставщик биоматериала, и не более, т.е. сохранять его как папу для ребенка смысла нет. Тогда да.
Но это не такой уж и простой вопрос, и для ребенка просто так не мимо не пройдет, об этом тоже нужно помнить.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 jozh 21 марта 2012, 13:19


Ну это если сразу нацелиться на то, что этот папа - чисто поставщик биоматериала, и не более, т.е. сохранять его как папу для ребенка смысла нет. Тогда да.
Но это не такой уж и простой вопрос, и для ребенка просто так не мимо не пройдет, об этом тоже нужно помнить.


если папа не хочет обеспечивать, не бывшую жену, а своего ребенка после развода, то значит ребенка для него нет, соответственно и папы тоже нет.
если папа хочет оставаться для ребенка отцом то и вопроса такого не возникнет, о неуплате и лишении родительских прав

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 jozh 21 марта 2012, 13:19


Ну это если сразу нацелиться на то, что этот папа - чисто поставщик биоматериала, и не более, т.е. сохранять его как папу для ребенка смысла нет. Тогда да.
Но это не такой уж и простой вопрос, и для ребенка просто так не мимо не пройдет, об этом тоже нужно помнить.


к сожалению наш "папа" никакого участия в воспитании ребенка не принимает..... возьму себе на заметку.
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 13:12


Я тоже там судилась))Боялась скандала.
Но мой, хоть я принесла ему сама домой заявление , проспал и не пришел))) так что второй раз суд был без него и без меня))
Как радости нет? Ты не видишь своего счастья)))
Увидела бы ты суд Центрального района, к которому я отношусь, там можно и год судиться)) а очереди((((капец)))
Заводский суд это рай!
Зато на Рабочей 1 , в исп. службе девица умудрилась в фамилии мужа , а она у него из 5!!!букв, сделать ошибку и отправить на работу))хорошо что он пришел и все выяснил


Спасиб, немножко поддержала) А сколько раз у вас было слушание дела?
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 марта 2012
Цитата: #7834 Vitalinka 21 марта 2012, 13:26


если папа не хочет обеспечивать, не бывшую жену, а своего ребенка после развода, то значит ребенка для него нет, соответственно и папы тоже нет.
если папа хочет оставаться для ребенка отцом то и вопроса такого не возникнет, о неуплате и лишении родительских прав


Тоже верно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum