• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список риелторов

Etram   
Новичок   
28 ноября 2011 9743 13
Тема согласованна с администрацией сайта

Тема создана для того, чтобы собрать в одном месте всех не чистых риелторов города Николаева.
Черный список риелторов.

Начну с собственного примера.
Увидел объявление на емаркете,позвонил.Риелторша долго не могла устроить встречу с хозяевами,в итоге устроила.Как оказалось это не её объект. Риелтор на месте оказался мужчинка лет 27ми,с перегаром и не в состоянии быстро решать вопросы.На месте мне заявили совсем другую цену, которая была в объявлении.Я сказал что меня это не устраивает и ушел,позвонил риелторше,и через 10 минут цена стала о который мы договорились ранее.В тот вечер до точных договоренностей с хозяйкой квартиры мы не дошли,она вообще была не в курсе что происходит.В тот вечер я оставил задаток риелтору чтобы квартира осталась за мной.
Через день мы встретились с хозяйкой,она сказала что ПОДУМАЕТ,риелтор сидел тихонько чтобы не вызвать на себя огонь со стороны хозяйки.Все было очень халтурно,они по сути друг друга не знали, общались через третьих лиц,при мне хозяйка взяла у риелтора телефон(!). Договорились что она подумает 4 дня и скажет риелтору ответ.Позвонил я ему через 5 дней,он сказал что она так ему и не звонила,и вообще почему это Я ему раньше не позвонил(то есть деньги не я ему давал).Я его попросил все же узнать что происходит и дать точный ответ.После этого он не звонил и на звонки больше не отвечал.
Данный риелтор является КИДАЛОЙ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С НИМ,его контакты - 0934624590 050931542.Может представится Антоном,или любым угодным ему именем.

Буду рад если в этой теме люди будут делится подобным опытом чтобы не иметь с такими людьми никаких дел.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   01 декабря 2011
Люди не обращайтесь в агенства это лохотрон.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.02.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   01 декабря 2011
Цитата: #7973 MeeLena 01 декабря 2011, 15:50
Люди не обращайтесь в агенства это лохотрон.

не знаю..мне еще не попадались плохие риелторы..всегда и все были обходительными, вежливыми и никто меня не кидал

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   30 декабря 2011
Цитата: #7973 MeeLena 01 декабря 2011, 15:50
Люди не обращайтесь в агенства это лохотрон.

а как тогда квартиру искать? я бегать по городу с годовалым ребёнком сильно не могу, чтобы читать объявления на столбах и подъездах, и в основном это те же агенства и риелторы...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   30 декабря 2011
Цитата: #7973 Мяffка 30 декабря 2011, 18:11

а как тогда квартиру искать? я бегать по городу с годовалым ребёнком сильно не могу, чтобы читать объявления на столбах и подъездах, и в основном это те же агенства и риелторы...

MeeLena говорила конкретно об агентствах, которые еще ничего не сделав, берут с клиентов оплату в размере 300-500 грн.А отдельные риелторы дейстивительно в большинстве своем достаточно вежливые люди... по крайней мере мне такие попадались...

Маршель

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.10.2012
Заходил(а): 17.02.2014
Город: Николаев
Маршель
Новичок
   07 октября 2013
Хочу НЕ порекомендовать. Сегодня присмотрели картину-лялечку на сландо - всего 1100. Чувствуем подвох, но звоним по телефону. женщина заливается соловьем и говорит, что надо подъехать "забрать её и она покажет квартиру". Поехала. Потемкинская 33, агентство "вектор" -  шаражкина контора на 3 стола. Оказывается, мы должна заплатить агентству 800 грн "страховых". Потом нам дадут адрес и, если все понравится, доплачиваем 300 хозяину и оформляем договор (кстати, почему-то предупредили, что наша копия договора все равно будет храниться у хозяина). "А если нам квартира не понравится?" - "Понравится. Она как на фото" - "А если не понравится? На фото нам много чего нравится, а потом оказывается, что что-то плохое да и не сфоткали" - "Тогда 800 грн мы не отдаем, но ищем вам другую квартиру". Вопрос о том, а сколько же человек прописано в квартире, проигнорировали.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   11 марта 2014
Хочу дополнить черный список риелторов агенством "Флагман-Н".

Эти мошенники пытаются (а может и продают, просто с нашими друзьями не вышло - вовремя узнали все подробности) продать людям арестованные квартиры, в которых прописаны люди, в том числе и дети. Заманивают ценой "ниже рыночной", но не сообщают при этом людям, что квартира - это объект залога, что хозяин ее реализовывать не собирается, и что все вопросы с выпиской и выселением необходимо потом решать новым владельцам в суде, и очень часто там дела не бесспорные, могут длиться годами. Оплату за свои услуги при этом берут немаленькую, и завдаток поскорее, чтобы людям потом труднее было отказаться.
Я когда об этом узнала, была в шоке, что можно так нагло врать людям в глаза, а потом умывать руки (типа, мы свои обязанности выполнили, квартиру подобрали, а свои с ней проблемы решайте сами). В общем, скользкие типы, не советую связываться, потом проблем не оберешься.

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   11 марта 2014
Знакома с этим "агентством". Директор там мягко говоря не при себе
Но помимо агентства там есть еще "замечательный" кредитный союз с одноименным названием, который киданул людей на деньги. При чем не малые! Я уже много лет пытаюсь оттуда вернуть хоть часть сбережений - но тщетно.
EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 17:11)
Знакома с этим "агентством". Директор там мягко говоря не при себе Но помимо агентства там есть еще "замечательный" кредитный союз с одноименным названием, который киданул людей на деньги. При чем не малые! Я уже много лет пытаюсь оттуда вернуть хоть часть сбережений - но тщетно.

Мы тоже пополнили число таких же вкладчиков во кредитный союз Флагман-Н, так же повезло как и вам(((((((

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 17:11)
Знакома с этим "агентством". Директор там мягко говоря не при себе Но помимо агентства там есть еще "замечательный" кредитный союз с одноименным названием, который киданул людей на деньги. При чем не малые! Я уже много лет пытаюсь оттуда вернуть хоть часть сбережений - но тщетно.

А в милицию писать заяву на мошеничество не пробовали? Или вы оформляли все вклады как членские взносы, без всяких с их стороны обязательств?

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   11 марта 2014
Цитата: Ссылка (11 Март 2014 18:29)
А в милицию писать заяву на мошеничество не пробовали? Или вы оформляли все вклады как членские взносы, без всяких с их стороны обязательств?

Обращались к адвокату, писали заявление! Выяснилось, что нас таких много и подобных заявлений целая кипа лежит в прокуратуре. Только толку в них никакого нет суд присудил выплатить нам деньги, а они(*Флагман") говорят типа денег нет - мы банкроты.

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   11 марта 2014
А насчёт риэлторов тоже знаю одну не выгаданную страшилку.
Есть в нашем городе некая Тихомирова Анна Владимировна. Так вот она вместе с еще с одной риэлторшей заказали в прямом смысле слова свою же клиентку. После завершения сделки посадили доверчивую клиентку в такси, а сами позвонили "киллеру", чтоб тот её встретил у дома. И когда клиентка поднималась к себе домой, тот её несколько раз ударил молотком и забрал деньги. Слава богу, что всё относительно неплохо окончилось. Клиентка не умерла. Дамочек-риэлторш и не состоявшегося киллера посадили. Но, на сколько известно, Тихомирова уже вышла....

Ольга51

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.06.2016
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Ольга51
Новичок
   21 июня 2016

Девочки,что можете сказать об агентстве Оксаген?

Просматривают эту тему:

Forum