• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Регистрация ребенка специально без отца, даже если он фактически есть

jozh   
VIP пользователь   
20 января 2012 12440 163
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 14:27


О! А чего Вы так мало получаете? Или у Вас не все трое считаются как дети мамы-одиночки, частями на пап записаны? Ибо на каждого положено отдельно. Плюс, по возрасту у старшей может быть уже 333 грн., она старше 6 лет уже, судя по линейке. В общем, я там выше написала, что по закону положено, проверьте по своей конкретной ситуации, может, Вам чего недоплачивают.

старшие, к сожалению,записаны на папу
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 14:27


О! А чего Вы так мало получаете? Или у Вас не все трое считаются как дети мамы-одиночки, частями на пап записаны? Ибо на каждого положено отдельно. Плюс, по возрасту у старшей может быть уже 333 грн., она старше 6 лет уже, судя по линейке. В общем, я там выше написала, что по закону положено, проверьте по своей конкретной ситуации, может, Вам чего недоплачивают.

Это точно - пока их за жабры не возьмешь, не копейки лишней не насчитают и даже не заикнутся, что может быть больше. Еще и доказывать придется, что имеешь право. Я как дура получала 130 грн пособия по уходу до 3 лет, пока в тему Дины Барты не зашла - спасибо ей ))) Пересчитали сначала до 680, а потом 1000
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Вера1690 20 января 2012, 12:26

ну если бы Павленко еще был и в курсе... или журналисты.

130 всем положено, и тем кто с папами тоже. Собственно, положен прожиточный минимум, но это отдельная тема.
А матерям одиночкам еще 270 платят и пособие по уходу, опираясь на меньший доход(основной доход семьи обычно же папа зарабатывает) можно больший получить.

Так что не такие уже Николаевцы мелочные) не ради 130грн, а ради 1000(примерно) ну и еще может субсидии и молочной кухни


а может имелась ввиду разница между выплатой по уходу до 3-х лет и выплата матери-одиночке(примерно ж на 130 грн больше?)?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 14:28

старшие, к сожалению,записаны на папу

Что значит записаны - это он отец-одиночка, или просто записаны как рожденные в браке?
В любом случае, если дети проживают с мамой, то можно пересчитать пособие до 3 лет по доходам - алименты ведь небольшие все равно. А если на алименты не подавали, то еще лучше. Но это уже вопрос для темы Дины Барты.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 V!SHENKA 20 января 2012, 14:34


а может имелась ввиду разница между выплатой по уходу до 3-х лет и выплата матери-одиночке(примерно ж на 130 грн больше?)?

платят то не на 130 больше. а 130+ 260)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012


В нас є окрема тема, якщо Вам цікаво можете почитати.
В мене є чоловік і він отримує офіційно тільки мінімалку - мені і то більше ніж 556 нарахували при перерахунку по доходам. Ви щось не те дивитесь.
Всі, хто говорять про 1 тис, посилаються на перерахунок допомоги по догляду за дитиною до 3-х років.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Тяпа 20 января 2012, 14:39

Что значит записаны - это он отец-одиночка, или просто записаны как рожденные в браке?
В любом случае, если дети проживают с мамой, то можно пересчитать пособие до 3 лет по доходам - алименты ведь небольшие все равно. А если на алименты не подавали, то еще лучше. Но это уже вопрос для темы Дины Барты.

нет, ну я от своих детей пока не отказывалась)) не припомню такого))
записан он отец, я мать
справка об алиментах обязательна, иначе никакого перерасчета(условно считается,что он мне на руки миллион выдает).
вот пока он официально работал у нас с ним был уговор об 33% от зарплаты(294.13 -на двоих детей) и мне делали перерасчет,сейчас он бегает с одной фирмы на другую,официально не работает,денег не перечисляет, я перерасчет сделать не могу. ну и ладно) выход-подать на алименты и получать их независимо от того,трудоустроен он или нет
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
1000 – это грубо и приблизительно

Очень примерно так на первого ребенка

Первый и второй год жизни

Неодиночка 744 единовременное+130 как всем= 877
Одиночка 744+130+269 одиночке+437 доплата до ПМ=1313 (из них 269+437=706 потому что одиночка)

Третий год жизни

Неодиночка 130 как всем
Одиночка 130+269 одиночке+809 доплата до ПМ=1338 (из них 269+809=1078 потому что одиночка)

Четвертый –восемнадцатый год жизни

Неодиночка – ничего
Одиночка 269
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 14:44

нет, ну я от своих детей пока не отказывалась)) не припомню такого))
записан он отец, я мать
справка об алиментах обязательна, иначе никакого перерасчета(условно считается,что он мне на руки миллион выдает).
вот пока он официально работал у нас с ним был уговор об 33% от зарплаты(294.13 -на двоих детей) и мне делали перерасчет,сейчас он бегает с одной фирмы на другую,официально не работает,денег не перечисляет, я перерасчет сделать не могу. ну и ладно) выход-подать на алименты и получать их независимо от того,трудоустроен он или нет

Кто сказал, что нужна справка об алиментах? Мать имеет право не подавать на них вообще. Мне делали перерасчет, всего лишь спросив, получаю алименты или нет. Только недавно для оформления субсидии попросили написать объяснительную, почему на алименты не подаю.
В любом случае стоит подать на пересчет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Тяпа 20 января 2012, 14:47

Кто сказал, что нужна справка об алиментах? Мать имеет право не подавать на них вообще. Мне делали перерасчет, всего лишь спросив, получаю алименты или нет. Только недавно для оформления субсидии попросили написать объяснительную, почему на алименты не подаю.
В любом случае стоит подать на пересчет.

мне так сказали в собесе. но по моей логике-если не подаешь на алименты-не нуждаешься в них,значит чего просить помощи как малообеспеченная?
а перерасчет чего вам делали?
я то на перерасчет подала, но там немного выйдет у меня)) в общем то,я не уверенна.что вообще выйдет) в ноябре подала доки-в январе еще ничего не было
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 14:45
1000 – это грубо и приблизительно

Очень примерно так на первого ребенка

Первый и второй год жизни

Неодиночка 744 единовременное+130 как всем= 877
Одиночка 744+130+269 одиночке+437 доплата до ПМ=1313 (из них 269+437=706 потому что одиночка)

Третий год жизни

Неодиночка 130 как всем
Одиночка 130+269 одиночке+809 доплата до ПМ=1338 (из них 269+809=1078 потому что одиночка)

Четвертый –восемнадцатый год жизни

Неодиночка – ничего
Одиночка 269


Я выше четко привела закон, там очень все просто и понятно.
Есть пособия, которые платятся независимо от того, является ли мама одиночкой. О них давайте не говорить!! Это только запутывает! И вообще тема о другом, а не о пособиях на детей и перерасчетах...
Пособие до 3-х лет, единоразовое при рождении, пособие многодетным, доплаты малоимущим, пенсии детям-инвалидам, может еще что-то, я не особо тут в курсе - это все платится отдельно!

И есть именно специальные выплаты матерям-одиночкам, они не зависят от других выплат (кроме их точного размера, который зависит от дохода матери, но границы минимум и максимум не зависят). Вот эти специальные выплаты - они в целом от 269,6 грн. до 556 грн. на сегодняшний день, и точка!

Поэтому, когда мы говорим о каких-то пособиях матерям-одиночкам (а не о просто матери любой), то речь идет только об этой сумме, ни о каких тысячах речи быть не может.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 14:50

мне так сказали в собесе. но по моей логике-если не подаешь на алименты-не нуждаешься в них,значит чего просить помощи как малообеспеченная?
а перерасчет чего вам делали?
я то на перерасчет подала, но там немного выйдет у меня)) в общем то,я не уверенна.что вообще выйдет) в ноябре подала доки-в январе еще ничего не было

Не нужно скромничать и получать меньше и-за своей логики ))) В собесе прекрасно знают мотивацию отказа от алиментов "по моральным убеждениям". Думаю, что этот вопрос стоит в тему Дины перенести.
Мне пересчитывали пособие до 3 лет - как правило, на этом пособии многие недополучают по незнанию.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012
А чому не говорити?
Мати-одиначка переоформлює цю допомогу на інших умовах. Мені не шкода, але ж це факт. Наявність чоловіка впливає і на суму тієї допомоги, яка призначена усім.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 14:52


Я выше четко привела закон, там очень все просто и понятно.
Есть пособия, которые платятся независимо от того, является ли мама одиночкой. О них давайте не говорить!! Это только запутывает! И вообще тема о другом, а не о пособиях на детей и перерасчетах...
Пособие до 3-х лет, единоразовое при рождении, пособие многодетным, доплаты малоимущим, пенсии детям-инвалидам, может еще что-то, я не особо тут в курсе - это все платится отдельно!

И есть именно специальные выплаты матерям-одиночкам, они не зависят от других выплат (кроме их точного размера, который зависит от дохода матери, но границы минимум и максимум не зависят). Вот эти специальные выплаты - они в целом от 269,6 грн. до 556 грн. на сегодняшний день, и точка!

Поэтому, когда мы говорим о каких-то пособиях матерям-одиночкам (а не о просто матери любой), то речь идет только об этой сумме, ни о каких тысячах речи быть не может.

Правильно, но для перерасчета по доходам имеет огромное, ключевое, я бы сказала, значение - одиночка или не одиночка. И сумма перерасчета существенно разнится, если этот перерасчет вообще положен замужней, тогда как одиночке он делается ГОРАЗДО проще. В данном случае разность статусов имеет огромное значение, хоть пособие и порядок один и тот же.

И говорить надо об этом хотя бы потому, чтоб одиночки знали свои права и пользовались ими

А по теме - которая не записала отца ради денег, как и любой из нас, по фиг как они называются. Сумма есть сумма, и разница есть. А почему - можно поговорить
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
у половины форума мужья получают официально минимальную зарплату, никто ведь не гнушается оформить малообеспеченность при этом? а также субсидию. нет травли на эту категорию людей?


**это если мы опустим другие причины одинокого материнства и рассмотри только финансовую
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 alisa 20 января 2012, 14:56
А чому не говорити?
Мати-одиначка переоформлює цю допомогу на інших умовах. Мені не шкода, але ж це факт. Наявність чоловіка впливає і на суму тієї допомоги, яка призначена усім.


Я вище писала - НЕ впливає! На яких таких інших умовах будет переоформлювати мати-одиначка?
Якщо мати не в шлюбі - то батько дитини і його доходи НЕ фігурують ніде у справах, отже, реєстрація чи не реєстрація батька дитини впливає ТІЛЬКИ на виплати саме як матері-одиначці, і ні на що більше.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012
так ніхто нікого і не травить.
Але факт є факт - матеріальна складова є. Не можу сказати, що вона прямо така велика, але в скрутному становищі дуже відчутна.

Більше всього це турбує в нашій країні державних службовців, яким на майданчик для гелікоптеру не вистачає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 14:56

Правильно, но для перерасчета по доходам имеет огромное, ключевое, я бы сказала, значение - одиночка или не одиночка. И сумма перерасчета существенно разнится, если этот перерасчет вообще положен замужней, тогда как одиночке он делается ГОРАЗДО проще. В данном случае разность статусов имеет огромное значение, хоть пособие и порядок один и тот же.

И говорить надо об этом хотя бы потому, чтоб одиночки знали свои права и пользовались ими

А по теме - которая не записала отца ради денег, как и любой из нас, по фиг как они называются. Сумма есть сумма, и разница есть. А почему - можно поговорить


Стоп, давайте не путать!
Статус замужней или незамужей дамы - это одно.
А одиночка в любом случае является незамужней дамой, это раз, но может записать ребенка с папой или без папы - это два. Но даже если она запишет ребенка на папу, то этот папа не будет нигде светится в семейных доходах - это три! Максимум, по алиментам проходит будет, с этим соглашусь. Но там тех алиментов обычно бешеные суммы в гривен 200-300 официально, так что сомневаюсь, что они на что-то повлияют.

P.S. Вру насчет одиночка обязательно будет незамужней - если мама-одиночка выйдет замуж, но новый муж ребенка не усыновит, то она станет замужней дамой, но останется матерью-одиночкой.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 alisa 20 января 2012, 15:04
так ніхто нікого і не травить.
Але факт є факт - матеріальна складова є. Не можу сказати, що вона прямо така велика, але в скрутному становищі дуже відчутна.

Більше всього це турбує в нашій країні державних службовців, яким на майданчик для гелікоптеру не вистачає.

да ну, всех на форуме это очень волнует и возмущает))) не первый раз поднимается подобная тема. я уже даже писала,что я такая сякая,детей рожаю ради пособий)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012


А якщо в шлюбі?

Врешті-решт - це особиста справа кожного. В кожного своя мотивація, і далеко не завжди це гроші. От я наприклад знаю дівчину яка розповідала про якісь великі гроші, купу пільг і так далі, а насправді просто хотіла дати своє прізвище дитині, от і все.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum