• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Регистрация ребенка специально без отца, даже если он фактически есть

jozh   
VIP пользователь   
20 января 2012 12432 163
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 15:49


Таки да. Щас быстренько скорректируем общественное мнение, настроим его против всех одиночек, патамуша они все аферистки. Потом отменим это пособие и возмущенный народ поддержит. И имеем Агромную экономию бюджета страны. Или манюсенький процент оставим, но унизим до грязи, ашоб неповадно на государство голос подымать.

Уже писали другой вариант, но неинтересен он государству. Да, наверно, есть мошенницы, которые при очень приличных доходах мужа хотят получить лишние, ненужные деньги, при этом поставив в св-ве прочерк. Странные люди, но они есть. Может, одна на Украину, может, десяток. Ради этого стоит огород городить? Или лучше уволить всех перепроверяльщиков вместе с Павленко и съэкономить на их зарплате.


Пооффтоплю чуток, ну уж очень красиво получается:
(речь идет о периоде с апреля прошлого года)


Ссылка

Иными словами, за чуть меньше года уже около 3 миллионов гривен можно было бы сэкономить без особого напряга, а всего-навсего применив правила трудовой дисциплины к самим депутатам. Такая вот крохотная несущественная мелочь.

Но ведь это же придется себя ущемлять... а мамочек-одиночек прищемить гораздо интереснее, правда ведь?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 16:04


Пооффтоплю чуток, ну уж очень красиво получается:
(речь идет о периоде с апреля прошлого года)


http://blogs.korrespondent.net/journalists...holylion/a54727

Иными словами, за чуть меньше года уже около 3 миллионов гривен можно было бы сэкономить без особого напряга, а всего-навсего применив правила трудовой дисциплины к самим депутатам. Такая вот крохотная несущественная мелочь.

Но ведь это же придется себя ущемлять... а мамочек-одиночек прищемить гораздо интереснее, правда ведь?

Ой, если все такие мелочи сплюсовать, да разделить на детей, и папских, и непапских, как говаривал Райкин - это же сколько получается????!!!!
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   20 января 2012
Сволочи- вся наша власть.Я мать-одиночка с дочкой, потом вышла замуж родила сына, муж хотел удочерить малую,а я не разрешила, так как хоть, что-то получаю от государства.Собираю на учебу , потому-что скоро поступать .Вспоминаю времена когда получала пособие одинокой матери-5 грн (очень много не так ли)правда молочная кухня была бесплатная,вот собственно и все привелегии.Сейчас на малую получаю 330 грн а сапоги извините 38размера сколько стоят я молчу уже обо всем остальном.Посадить бы их всех на такое пособие, я бы посмотрела как они выживали без своих миллионов.Я спросила в сообесе может перерасчет сделать а она мне ответила что плюсуют мужа зарплату+ мать-одиночки+на малого я получаю до 3 лет= извините у вас много выходит НЕПОЛОЖЕНО БОЛЬШЕ.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 января 2012

Знаю несколько таких пар, которые не стали оформлять отношения-типа мать-одиночка именно ради денег.


Я когда типа лежала на сохранении со мной в палате было много девочек из села, и поверте там многие практикуют гражданский брак и ребенка на маминой фамилии. Чтоб государство больше платило. И врятли это из-за экстравагантности
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 skay 20 января 2012, 15:46

Синий бублик , вот когда писала о вас даже не вспомнила , извините , теперь буду думать сразу о вас . Нет там семья интереснее , деток больше и уже есть первые тревожные звоночки , благодаря нерадивой маме , а вообщем - вы фигура интересная и я думая уже должны привыкнуть к вниманию к вашей личности )))

на самом деле я не ради поругаться, а справедливости для)


я могу более обширно рассказать про эту проблему. Как-то для самой себя пришла к выводу,что быть матерью-одиночкой куда лучше во всех смыслах. и вывод этот пришел после развода как раз. я,так сказать, по обе стороны баррикад побывала)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 19:06

на самом деле я не ради поругаться, а справедливости для)


я могу более обширно рассказать про эту проблему. Как-то для самой себя пришла к выводу,что быть матерью-одиночкой куда лучше во всех смыслах. и вывод этот пришел после развода как раз. я,так сказать, по обе стороны баррикад побывала)

А правда, в чем плюсы?
Я ни одного не вижу. Серьезно.
Если можете, расскажите, мне всегда интересно услышать то, о чем как-то раньше никогда не задумывалась. Может и не только мне.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   20 января 2012
девочки у меня сестра мать одиночка,потому что когда беременная была сожитель её из дома выгонял,а когда родила и с ребёнком выгнал,она ребёнка зарегистрировала на себя, с него нечего взять ,он до сих пор нигде не работает,перебивается временными зароботками.сыну даже конфетки не принесёт,а у неё просит денег одолжить.вот зачем такой папа? когда замуж выйдет легко ребёнку можно фамилию поменять и если нужно будет заграницу выехать, разрешения папы не надо.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 Alida 20 января 2012, 19:10

А правда, в чем плюсы?
Я ни одного не вижу. Серьезно.
Если можете, расскажите, мне всегда интересно услышать то, о чем как-то раньше никогда не задумывалась. Может и не только мне.

Есть темка)))
Ссылка
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 19:23

Есть темка)))
http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=105&st=126

из той темки:



1. Если фактически отец есть, то все равно не выпустит одних
2.
3. На 500 грн, еще каждые полгода нужно доказывать, что у тебя нет других доходов. Сомнительное удовольствие.
Я реально не вижу плюсов, вот и любопытствую.

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Alida 20 января 2012, 19:47

из той темки:



1. Если фактически отец есть, то все равно не выпустит одних
2.
3. На 500 грн, еще каждые полгода нужно доказывать, что у тебя нет других доходов. Сомнительное удовольствие.
Я реально не вижу плюсов, вот и любопытствую.


как это он меня не выпустит,можно узнать?
напишу чуть позже
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 Alida 20 января 2012, 19:47

из той темки:



1. Если фактически отец есть, то все равно не выпустит одних
2.
3. На 500 грн, еще каждые полгода нужно доказывать, что у тебя нет других доходов. Сомнительное удовольствие.
Я реально не вижу плюсов, вот и любопытствую.


разве что с ружжом станет на пороге))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 Alida 20 января 2012, 19:47

из той темки:



1. Если фактически отец есть, то все равно не выпустит одних
2.
3. На 500 грн, еще каждые полгода нужно доказывать, что у тебя нет других доходов. Сомнительное удовольствие.
Я реально не вижу плюсов, вот и любопытствую.


искать не нужно пропавшего папашу, чтоб ребенку паспорт получить
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 20:51

искать не нужно пропавшего папашу, чтоб ребенку паспорт получить

Лена, это ты уже про последствия плюсов пишешь
Я наверное изначально протупила. Мне показалось, что речь о полных семьях, где нет оформленных родственных связей .
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 20:51

искать не нужно пропавшего папашу, чтоб ребенку паспорт получить


А разве для получения ребенком паспорта папаша нужен?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 21:05


А разве для получения ребенком паспорта папаша нужен?

паспорта обоих родителей просили у меня, когда я получала
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Синий бублик 20 января 2012, 21:09

паспорта обоих родителей просили у меня, когда я получала


Вот тут ничего насчет паспортов родителей нет:



Ссылка

Может, поменялось что-то с тех пор. Но я по себе не помню, чтобы при получении мною паспорта требовались паспорта моих родителей.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2012


так їх більше, сторін.
Є ще варіант, коли батьки дітей не розлучаються і в них взагалі не виникає ніяких проблем із цим. Або батьки навіть і розлучаються, але в них все одно не виникає ніяких проблем.

Варіантів тут значно більше. В будь-якому випадку, мене навіть більше дивують не жінки, які вирішують оформити дитину на себе (якби я не була в шлюбі із батьком дитини, то я б дуже ймовірно теж так вчинила), а чоловіки, які спокійно ставляться до того, що їх діти офіційно не мають до них відношення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2012
alisa, ну он ведь может и не спокойно к этому относиться)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2012
Цитата: #8107 jozh 20 января 2012, 21:14


Вот тут ничего насчет паспортов родителей нет:



http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...i?nreg=z0804-06

Может, поменялось что-то с тех пор. Но я по себе не помню, чтобы при получении мною паспорта требовались паспорта моих родителей.

Мой сын оба паспорта носил. А его друг за за своим папашей по всей области гонялся(( Зачем - я и тогда недоумевала, но мне без надобности, я и не вникала. Кому надо - закон надо поштудировать, конечно. Может, и лишнее требуют
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8107 Китиха 20 января 2012, 21:27

Мой сын оба паспорта носил. А его друг за за своим папашей по всей области гонялся(( Зачем - я и тогда недоумевала, но мне без надобности, я и не вникала. Кому надо - закон надо поштудировать, конечно. Может, и лишнее требуют


Ну вообще-то для начала гражданин Украины не имеет право передавать паспорт стороннему лицу... Т.е. если сын без ваших с папой личных присутствий носил ваши паспорта, то он элементарно нарушал закон. Но это так, к слову. В том смысле, что он него не могли потребовать принести ваши паспорта, могли потребовать только ваших личных присутствий с паспортами.
Но все равно, получается, лишнее потребовали. Не нужны для получения паспорта ребенком ни сами его папаши, ни паспорта папашины.
А требовать у нас лишнего любят, ой как любят... У меня при подаче доков на усыновление попробовали потребовать на мою первую дочку какой-то документ типа про встановлення батькивства. Это при том, что папу никто не "встановлював", а сразу был вписан в свидетельство о рождении, это раз, и более того, для усыновления ребенка никакой информации о папах имеющихся детей не требуется по закону, это два. Благо, я законы знала, а то бы так и ушла искать это "встановлення" неизвестно где.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum