• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какао

Аннушка   
Администратор   
10 августа 2009 5066 25
В садике ребенок распробовал какао.
Начал просить купить домой.
Муж купил Несквик (разводится молоком)
Ребенок очень любит!

Есть ли польза (или вред) в этом напитке для ребенка? (конечно в меру)

п.с.
я вообще не разбираюсь в какао-кофейных напитках.. сама даже кофе никогда не пробовала.
Вот и спрашиваю))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   10 августа 2009
Пользы точно никакой, кроме удовольствия. Так пусть пьет если нравится, только без фанатизма естественно. Лучше варить натуральный какао, но это я так умничаю,.. натуральный я и сама не особо пила бы...а вот несквик...ням.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   10 августа 2009
А есть такой "домашний рецепт". 100 грамм любого шоколада без наполнителя топим на водяной бане, добавляем молочко (где-то 0,5 литра) и сахару немножко (дело вкуса). Получается тоже вкусное "какао". Пользы от него тоже не особо, зато вреда и химии нет.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 августа 2009
а я в детстве любила какао и сейчас иногда делаю и пью с удовольствием, Данька не оценил
а вот шоколад с молоком растопленный для меня слишком жирный, правда я делала без воды, выпить смогла 1 глоток.
А вот кофе обожаю, даже от одного запаха становится приятно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 августа 2009


чего? а чем какао на какао-порошке хуже несквика? как по мне так вкус мало чем отличается.
Несквик немного проще сделать, но и какао совсем не сложно сварить - 3 минуты дела.

вреда точно не будет. какао вроде полезно для зубов, да и серотонин в организм поступает.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   10 августа 2009
В меню ребенка какао может появиться после 1,5 – 2 лет.
Причем нужно дать какао, которое сделано на молоке. А с кондитерскими изделиями, сделанными на основе какао, в том числе и шоколадом, знакомство состоится позже – в 3 года.
Это связно с тем, что содержание жиров в этих продуктах довольно велико, а ответственные за переваривание жирной пищи отделы пищеварительной системы (в первую очередь поджелудочная железа) полностью созревает к 3-4 годам.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2009
Цитата: #1182 Aly 10 августа 2009, 19:38
А есть такой "домашний рецепт". 100 грамм любого шоколада без наполнителя топим на водяной бане, добавляем молочко (где-то 0,5 литра) и сахару немножко (дело вкуса). Получается тоже вкусное "какао". Пользы от него тоже не особо, зато вреда и химии нет.

Ха, а как ты думаешь, из чего шоколад-то делают? По СТБ в программе про вредные продукты говорили, что ребенку можно раз в неделю дать чуток черного шоколада, а лучше не давать вообще.
А Нестле всегда славилась количеством всяких добавок и ароматизаторов. Это про Несквик. Поэтому и вкусно.
Уж лучше делать натуральное какао. Но в Николаеве видела только одну фирму, у которой в пачках действительно какао - польская Van, продается в Метро и Амсторе. Желтая коробка с парусниками. Все остальные фирмы в мусорник! Разбавляют какао кучей порошков всяких.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 августа 2009
если и давать какао то настоящее а не несквик ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   06 сентября 2009
Не слышала,что какао не приносит никакой пользы.Его даже береенным рекомендуют.Нашла вот доумендальную статью:
Шоколад приносит нам радость и лишний вес - две давно известные мудрости. Однако, уже не впервые ученые приводят доказательства его пользы для организма. Американские исследователи под руководством В. Джеффри Херста сообщили в журнале «Journal of Agricultural and Food Chemistry», что размолотое какао и несладкий шоколад для выпечки, которые часто используются для изготовления шоколадных конфет и пирогов, содержат большие количества ресвератрола. Ресвератрол - это высокоактивный вторичный растительный материал, который защищает клетки и предотвращает образование свободных радикалов, которые взаимосвязаны с сердечными заболеваниями и нарушением кровообращения, воспалениями и раком. До сих пор лучшим источником ресвератрола считалось красное вино и виноградный сок. Теперь это свойство подтвердилось и у какао, причем размолотое какао и несладкий шоколад для выпечки содержат больше ресвератрола чем светлый шоколад.
И это только одно из ряда преимуществ этого продукта.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #1182 Тяпа 10 августа 2009, 23:21

Ха, а как ты думаешь, из чего шоколад-то делают? По СТБ в программе про вредные продукты говорили, что ребенку можно раз в неделю дать чуток черного шоколада, а лучше не давать вообще.
А Нестле всегда славилась количеством всяких добавок и ароматизаторов. Это про Несквик. Поэтому и вкусно.
Уж лучше делать натуральное какао. Но в Николаеве видела только одну фирму, у которой в пачках действительно какао - польская Van, продается в Метро и Амсторе. Желтая коробка с парусниками. Все остальные фирмы в мусорник! Разбавляют какао кучей порошков всяких.

И в Пятом океане такой какао продается. Вообще натуральный какао не только полезный, но и вкусный. Главное уметь правильно заваривать его. А заваривается он не дольше Несквика. Так что лучше не рисковать здоровьем дитяти.
Я вот даже мужа на какао перевела (вместо кофе). Он доволен - по утрам у нас в меню како. Малышке пока нельзя - мала еще, но пару глотков побробовать давали - ели чашку потом отобрали
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 мая 2012


а как правильно заваривать какао?
zeta

zeta

Имя: zeta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 05.12.2010
Заходил(а): 26.02.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666386421
zeta
Активный пользователь
   01 мая 2012
Цитата: #1182 Конфетти 01 мая 2012, 21:44


а как правильно заваривать какао?
наша семья просто обожает какао. сынуля оч любит. варим на домашнем жирненьком молочке.




как правильно, не знаю. я делаю так: грею молоко. в сухой чашке мешаю какао-порошок с сахаром 1:1. заливаю горячим молочком до состояния сметаны, и выливаю в молоко. Себе делаем понасыщенней, а дитю поменьше какао. кофе вобще не пьем, только какао.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 мая 2012


спасибо
lfedora

lfedora

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
lfedora
Новичок
   04 мая 2012
И я очень люблю какао, вот только давно не находила вкусного какао-порошка. Попробую то что вы советуете, главное не забыть пока до магазина доеду
ой как захотелось какао....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 мая 2012
В последний раз брала в Таврии какао шоколадной фабрики "Украина" - очень даже ничего.
Или просто я перестала носом крутить?
VAN давно на глаза не попадался
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   04 мая 2012
Цитата: #1182 Тяпа 04 мая 2012, 17:10
В последний раз брала в Таврии какао шоколадной фабрики "Украина" - очень даже ничего.
Или просто я перестала носом крутить?
VAN давно на глаза не попадался

Про натуральность и пользу VAN не знала,просто очень нравится...но его действительно,давно нигде не видела.Если кто увидит-маякните.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 мая 2012
А я з місяць назад замовила із Англії органічне какао Сlipper. Спочатку ставилась скептично, замовила тільки тому, що була знижка і доставка із сайту безкоштовна, але виявилось дуже смачно, практично таке саме, як і заварне.
Але дитина все одно пити не стала Вона в мене консерватор, не хоче куштувати нічого нового.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 мая 2012
Цитата: #1182 DIZZY 04 мая 2012, 17:29

Про натуральность и пользу VAN не знала,просто очень нравится...но его действительно,давно нигде не видела.Если кто увидит-маякните.

Ну я не говорила о пользе Просто van больше всех похож по вкусу и цвету на какао-порошок.
А натуральное - имелось в виду по сравнению с растворимыми какао-напитками.
В то время, когда это писала, все остальные какао были сильно разбавленными, светло-коричневого цвета и почти безвкусными.http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=1146&st=0&gopid=517421&#
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Lor@N@

Имя: Lora
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Лисичанск
Lor@N@
Пользователь
   04 мая 2012
знакомая малому вместо кофе и какао дает цикорий (с молоком и без)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Как правильно готовить какао. Мамам на заметку



Просматривают эту тему:

Forum