• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Меню ребенка от года

anitka1302   
Активный пользователь   
03 мая 2015 2832 7

Что кушают ваши детки?? Хочеться как то уразнообразить рацион питания доченьке. А то уже не знаю чего и придумать нового))
Распишите пожалуйста полностью меню ребенка со временем приема.

Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   20 августа 2009

Ребенку уже более 11 мес.
В литературе встречаю советы, что можно ребенку уже делать паровые котлетки и тефтели. Можно давать хлеб с маслом. Делать мясное суфле и творожную запеканку.

Кто может подсказать, точно можно давать такие блюда? И как приготовить суфле и запеканку? На пару или в духовке?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   08 сентября 2009
Все эти продукты можно употреблять.Веть к этому времени кроха уже знаком с ингредиентами этих продуктов.Мы котлеты с 11 месяцев уминали на ура,уже привыкли,правда,не такая уж диковинка на нашем столе.Я замораживаю готовый сформованый фарш и ,когда у нас по плану котлетки-15 минут в пароварке и готово.Кстати,примерно такое же время затрачивала,когда годовила просто на пару в марле.В котлеты можно добавить овощей и зелени и получается бомба,сама б такие ела)))Так же можно разнообразить напитки,приготавливая кисели(с крохмалом крохи знакомы уже давно через картофельное пюре)Для творожного пудинга нужно взять около 100г.творожка,столько же моркови или яблок,тыквы и мн.др-фантазируйте)))около20г.манки или любой свежесваренной кашки,смотря,с какими овощами или фруктами совмещать;1яйцо,50мл. молока,.Творог смешать с кашкой.НО манную кашу нужно добавлять в смесь в самом конце.Добавляем натертые фрукты или овощи,яичный желток,молоко,взбитый белок и выкладываем на формочку,смазанную слив.маслом и посыпанную молотыми сухарями и готовим в духовке или на водяной бане,как малышу больше понравится.Еще,нам уже год и месяц,мы едим тефтельки протушеные в соусе из помидор,лучка и моркови(лук еще отбираю) и рыбку,или фрикадельки со сметанным соусом Это же маленькие человечки и и мнужно питаться полноценно,молочко уже не играет столь важную роль,не считая молочных каш.И хлебушка с хорошим маслицем можно дать немножко.Мы берем "СЕлянське",там еще малыш на пачке нарисован.Если нет противопоказаний к продуктам или сильных реакций,смело знакомьте малютку с пищей. Смачного вам
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   14 сентября 2009
Цитата: #13141 Юлька_и_Викулька 08 сентября 2009, 00:02
Все эти продукты можно употреблять.Веть к этому времени кроха уже знаком с ингредиентами этих продуктов.Мы котлеты с 11 месяцев уминали на ура,уже привыкли,правда,не такая уж диковинка на нашем столе.Я замораживаю готовый сформованый фарш и ,когда у нас по плану котлетки-15 минут в пароварке и готово.Кстати,примерно такое же время затрачивала,когда годовила просто на пару в марле.В котлеты можно добавить овощей и зелени и получается бомба,сама б такие ела)))Так же можно разнообразить напитки,приготавливая кисели(с крохмалом крохи знакомы уже давно через картофельное пюре)Для творожного пудинга нужно взять около 100г.творожка,столько же моркови или яблок,тыквы и мн.др-фантазируйте)))около20г.манки или любой свежесваренной кашки,смотря,с какими овощами или фруктами совмещать;1яйцо,50мл. молока,.Творог смешать с кашкой.НО манную кашу нужно добавлять в смесь в самом конце.Добавляем натертые фрукты или овощи,яичный желток,молоко,взбитый белок и выкладываем на формочку,смазанную слив.маслом и посыпанную молотыми сухарями и готовим в духовке или на водяной бане,как малышу больше понравится.Еще,нам уже год и месяц,мы едим тефтельки протушеные в соусе из помидор,лучка и моркови(лук еще отбираю) и рыбку,или фрикадельки со сметанным соусом Это же маленькие человечки и и мнужно питаться полноценно,молочко уже не играет столь важную роль,не считая молочных каш.И хлебушка с хорошим маслицем можно дать немножко.Мы берем "СЕлянське",там еще малыш на пачке нарисован.Если нет противопоказаний к продуктам или сильных реакций,смело знакомьте малютку с пищей. Смачного вам


Ух ты! Здорово!
Тефтельки уже пробовала давать, но рецепт из детской книги не понравился. Получились жесткими.
Теперь попробую сделать на свое усмотрение.
Завтра как раз хочу приготовить рыбу. Сделаю в сметанном соусе или со сливками.
И обязательно попробую сделать пудинг.
Спасибо за рецепты и идеи!!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Ссылка - в этой темке рецепты для самых маленьких. Есть рецепт мясног суфле - у нас идет на ура и не сложное в приготовлении. А также паровые котлетки. В общем загляните по ссылке.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 октября 2009
А с какого возраста можно готовить ребенку борщ?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 октября 2009
Черника! Спасибо за ссылку!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #13141 Choroshaya 09 октября 2009, 18:42
А с какого возраста можно готовить ребенку борщ?

после годика, но без зажарки и фасоли и не на мясном бульоне, разве что мясо на 100% свежее и вы уверены в го происхождениии. Если на мясном бульоне будете давать, то только на втором. да и не с томатной пастой.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 октября 2009
Цитата: #13141 Nikocha 09 октября 2009, 22:39

после годика, но без зажарки и фасоли и не на мясном бульоне, разве что мясо на 100% свежее и вы уверены в го происхождениии. Если на мясном бульоне будете давать, то только на втором. да и не с томатной пастой.


То есть свекла, капуста и т.д., но без томата?
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   15 января 2010
Цитата: #13141 Choroshaya 09 октября 2009, 18:42
А с какого возраста можно готовить ребенку борщ?

Здравствуй! нам 9 месяцев борщик мы трескать начали недельки две назад, варим так на мясном бульенчике(мяско своё домашнее, тетка передает) короче все как обычно готовите для себя только не зажаривая и я заправляю томатным соком который консервирую специально для борщиков кстати это рекомендации педиатора, мы сначала попробовали немного, все в порядке не диатеза не покраснений каких либо, и стул как прежде, так, что теперь как видит борщи так из стульчика выпрыгивает так он ему нравится
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 января 2010
Мы тоже борщ едим уже давно (диетический), хотя он его не особо любит, супы лучше идут
¡No pasarán!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   22 января 2010
Цитата: #13141 Загадка 15 января 2010, 00:26
Мы тоже борщ едим уже давно (диетический), хотя он его не особо любит, супы лучше идут

А диетический это как ?
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   02 февраля 2010
Девочки, а с какого возраста вы даете своим деткам курятину (я имею в виду ту, которая продается везде - наша ряба и прочее). Как вы считаете, полезное это мясо или нет?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #13141 Sweet 22 января 2010, 23:43

А диетический это как ?


Давайте я расскажу, как готовлю борщ ребенку. При этом он его хорошо ест!

На мелокой терке тру свеклу, морковку. Мелко лук. Все это с кукурузным маслом и маленьким количеством воды ставлю тушиться на несколько минут в микроволновку. Можно добавить еще лук-порей, сладкий перец. (это тоже протушиваю).
Обычно готовлю без мясного бульона. Немного картофеля режу мелкими кубиками. Один клубень картофеля бросаю целым, а когда свариться, достаю и мну, как на пюре, добавляя немного бульона, потом отправляю его назад в борщ. Плюс, как обычно, капуста (могу положить любую - белокачанную, пекинскую, савойскую). Все это томиться на маленьком огне. Добавляю протушенные овощи. И все томиться до готовности.

Томат не бросаю. Помидоры тоже. Но ребенку в тарелку кладу или сметанки, или детских сливок "Злагода".

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #13141 Iya 02 февраля 2010, 16:09
Девочки, а с какого возраста вы даете своим деткам курятину (я имею в виду ту, которая продается везде - наша ряба и прочее). Как вы считаете, полезное это мясо или нет?


Я начала давать еще до года.
Насчет полезности, не знаю. Но и на рынке с рук - тоже сомневаюсь в качестве.

Ребенку стараюсь давать крылышки. Там мясо нежнее и полезнее.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   11 февраля 2010
Цитата: #13141 Iya 02 февраля 2010, 16:09
Девочки, а с какого возраста вы даете своим деткам курятину (я имею в виду ту, которая продается везде - наша ряба и прочее). Как вы считаете, полезное это мясо или нет?

я его вообще за полезное мясо не считаю... и кормящим и беременным не советовала бы кушать. кто знает чем его пичкают что оно так быстро варится, такое белое и плотное. курица домашняя и курица бройлерная это какие то две разные курицы... Лучше замените на индейку.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   12 февраля 2010
мы к году уже были полностью на обычном столе, т.е. ели все то же, что и родители. Кроме жареного (а я просто не жарю вообще, т.е. и мы с мужем тоже жареное не едим), и измельченное в блендере, потому что зубов еще не хватало для жевания. Суп (борщ) наливала из общей кастрюли. К году варила ему отдельно только каши молочные. Просто потому что я не очень тащюсь по молочным кашам.
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   17 января 2011
Девчоночки, поделитесь опытом, какие Вы блюда готовили для своих годовасиков (в кулинарии у меня фантазия постоянно на отдыхе ost-189-1: )? Очень буду рада вашим ответам!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 января 2011
в разделе детское питание есть темки

Ссылка

Ссылка
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   02 ноября 2013
Девченки, поделитесь у кого какое меню на день у деток до года. Нам 9 месяцев, смесь едим в 6 утра и перед сном, а три приема пищи днем что-то готовлю, но фантазия закончилась, как бы разнообразить меню?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 декабря 2013
Девочки, поделитесь своим меню деткам до года?
Нам 11 мес.
Наше меню:
7 час - грудное молоко
9-10 час - любая из каш (гречка, кукуруза+рис, мультизлаковая, пшеничка), фрукт пюре яблочное 40 гр кладу в кашу, чтобы без сахара кушать, через час чаек или сок разбавленный 50/50 грамм 150-200
13-14 - овощной супчик (карт, броколи, цв. капуста, тыква, морк, лук, не все сразу, а чередую) или мясной супчик (карт, морк, лук, мяско говядина или индюш) гр 250, через час пою грамм 100 чайка
17-18 - кефир гр 100, фр.пюре гр 100
20-21 - овсяную кашку Хипп с мелисой "На добранич" гр 150, так как без каши просыпается всю ночь пососать.
и с грудью засыпает.
В течение дня грудь даю перед сном. А так стараюсь не давать, отучаемся. В течение дня всякие сухарики/печеньки/яблоки грызет.
Как то так. И все равно какой-то он голодный, что ли.
Почитала, что разнообразить можно овощными салатами, мясными тефтелями, котлетами. Но у нас пока 4 зуба))
Что вы готовите?



/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum