• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сахар для малышей до года.

Aly   
VIP пользователь   
01 ноября 2009 9054 50
Девочки подскажите где можно купить специальный сахар для малышей чтобы добавлять в овощи и компотики немножко? Слышала есть Ремедия, а какой еще есть? Где продается? Можно ли добавлять вместо сахара мед?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Aly 01 ноября 2009, 08:29
Девочки подскажите где можно купить специальный сахар для малышей чтобы добавлять в овощи и компотики немножко? Слышала есть Ремедия, а какой еще есть? Где продается? Можно ли добавлять вместо сахара мед?

Можно добавлять мед ,если нет аллергии. Я вообще добавляю обычный сахар, тапками не бить))))).
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 ноября 2009
а почему нельзя обычный сахар????
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Машка-Степашка 01 ноября 2009, 10:12
а почему нельзя обычный сахар????

тоже не знаю, это ж натурпродукт. Как по мне, то наоборот, различные заменители - химия.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 ноября 2009
ну вроде как обычный сахар до года нежелательно, а на мед у нас скорее всего будет сильная аллергия, я даже боюсь пробовать дать - меня например разносит сразу - лицо, руки опухают...

вычитала у Спока что лучше добавлять фруктозу или декстрозу - фруктовый сахар.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Aly 01 ноября 2009, 10:53
ну вроде как обычный сахар до года нежелательно, а на мед у нас скорее всего будет сильная аллергия, я даже боюсь пробовать дать - меня например разносит сразу - лицо, руки опухают...

вычитала у Спока что лучше добавлять фруктозу или декстрозу - фруктовый сахар.


а почему фруктовый сахар лучше, чем овощной? Спок не пишет?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 ноября 2009
мы тоже даем обычный сахар-а все что заменители-я считаю это химией,натур.продукт-это всегда лучше.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Машка-Степашка 01 ноября 2009, 10:12
а почему нельзя обычный сахар????

Спрошу по-другому - а зачем вобще сахар? Он ребенку вообще не нужен, кажется.
Я даже кашки искала без сахара когда-то
А ребенок конфеты попробовал первый раз в 2,5 года, и то "благодаря" бабушке
В любом случае - да, лучше натуральный сахар, чем заменитель
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 ноября 2009
объясню проблему - я на свою голову дала малой попробовать сладкий банан, теперь она несладкое (овощи) есть не хочет - подмешиваю банан и в капусту и в картошку. Но много банана давать не хочу и так целый в день съедает, а то и больше. Попробую подмешать обычный сахар... Но как же зубы?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 ноября 2009
Есть специальные щеточки для первых зубов, надеваются на палец, может так чистить?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Aly 01 ноября 2009, 13:54
объясню проблему - я на свою голову дала малой попробовать сладкий банан, теперь она несладкое (овощи) есть не хочет - подмешиваю банан и в капусту и в картошку. Но много банана давать не хочу и так целый в день съедает, а то и больше. Попробую подмешать обычный сахар... Но как же зубы?


А что с зубами будет?
Я слышала тоже, что Ремедиа есть, видела его в Кишени раньше.
Я всегда обычный сахар давала. Почему ребенку он не нужен?
Говорят до года ни соль нельзя ни сахар, я вот после операции должна была такое есть, не могу, еда даже в рот не лезит. Я своему всегда солила и сахар добавляла, просто не слишком много, чтобы не переборщить.

Вот то, что прикорм вводить надо не со сладкого, а с овощного в это я верю.
У меня родственница начала малого, фруктами, соком прикармливать, так он у нее практически до года не хотел есть ни картошку, ни супчики вообще, только молоко пил все время или фрукты ел, да и сейчас плохо ест.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Тяпа 01 ноября 2009, 14:36
Есть специальные щеточки для первых зубов, надеваются на палец, может так чистить?


она на меня и так обиженная за закапывание носа...если я ей еще зубы надумаю почистить..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 svcom 01 ноября 2009, 14:38


А что с зубами будет?
Я слышала тоже, что Ремедиа есть, видела его в Кишени раньше.
Я всегда обычный сахар давала. Почему ребенку он не нужен?
Говорят до года ни соль нельзя ни сахар, я вот после операции должна была такое есть, не могу, еда даже в рот не лезит. Я своему всегда солила и сахар добавляла, просто не слишком много, чтобы не переборщить.

Вот то, что прикорм вводить надо не со сладкого, а с овощного в это я верю.
У меня родственница начала малого, фруктами, соком прикармливать, так он у нее практически до года не хотел есть ни картошку, ни супчики вообще, только молоко пил все время или фрукты ел, да и сейчас плохо ест.

+100! Попробуйте сами есть несладкое и несоленое.

А по поводу зубов - у меня ребенок старший ел и сладкое, и соленое - все, что мы. На общем столе был с 7 месяцев. Всегда добавляла сахар (и сейчас младший на сладких кашках). Зубы в полном порядке. А у кумы дочка сахара даже не пробовала! Они ей не то, что конфеты - в чай сахар даже не давали. Бедное дите в 2 года не знает, что такое сладкий вкус. Но зато к двум годам 6 порченных зубов!!! Стоматолог разводит руками, говорит, генетика. Так что все это - забобоны, что сахар не давать. Из разряда, что побрить налысо в год - волосы станут гуще. Генетика есть генетика - если зубы передались хорошие, их ничем не испортишь. Сахар могут не давать разве что в том случае, если после принятия сладкого у ребенка аллергия. А так больше вреда от заменителей - ибо это химия.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Сладкие белые кристаллики производят из сахарного тростника или свеклы. Казалось бы, тот факт, что этот рафинированный продукт получают из растений, должен подтверждать его пользу. И сахар действительно нужен организму. Но в небольших количествах. Первые двенадцать месяцев жизни сахар не стоит давать вообще. Он содержится в мамином молоке, смеси, а также во фруктах, овощах, крупах.

В день годовалому крохе достаточно всего 30 г, а трехлетнему – около 40 г сахара.

Основная задача сладкого продукта – обеспечить организм углеводами. Затем они перерабатываются в глюкозу. Именно она считается универсальным источником энергии. А еще вызывает аппетит. Вот только конфеты перед обедом давать нельзя. Сахар, который входит в их состав, не несет в себе пищевой ценности, но при этом довольно калориен. Поэтому после леденца есть не хочется.

Чем грозит ранний ввод сахара
1. Сбитые вкусовые ощущения. Если вы слишком рано начали подслащивать кашу и чай – не удивляйтесь превращению ребенка в малоешку. Ребенок с полугода (с начала ввода прикорма) должен привыкать к естественному вкусу блюд. Извращенный вкус предполагает дальнейшие требования сладкого: вы сами приучаете к сладкому вкусу, а ребенок привыкает к нему, не зная другого. Другая сторона – избыточный вес.


2. Сахар убивает витамины и полезные бактерии, он создает в кишечнике благоприятную среду для размножения патогенной флоры («пучит» живот). Поэтому недопустимо подслащивать детские творожки, кефир, детский йогурт и каши во время (а не в конце) варки. Ваша задача – скормить полезный продукт, а не «хоть что-нибудь».

3. Избыток сладкого в рационе, включая сахар, ведет к функциональным изменениям центральной нервной системы, эндокринных желез, снижается иммунитет, повышается риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Самое главное – это иммунитет. Он страдает первым. Вам оно надо?

4. Сахар - один из важнейших факторов, приводящих к процессу гниения зубов, поскольку именно он способствует размножению бактерий, вызывающих кариес.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Про МЕД(взяла из методички ВОЗ)
Мед может содержать споры Clostridium botulinum – вещество,
вызывающее ботулизм. Поскольку в желудочно-кишечном
тракте грудных детей содержится недостаточно кислоты для
уничтожения этих спор, не следует давать грудным детям меда,
иначе они могут заболеть этой болезнью.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Дикий Ёж 01 ноября 2009, 14:43

+100! Попробуйте сами есть несладкое и несоленое.

А по поводу зубов - у меня ребенок старший ел и сладкое, и соленое - все, что мы. На общем столе был с 7 месяцев. Всегда добавляла сахар (и сейчас младший на сладких кашках). Зубы в полном порядке. А у кумы дочка сахара даже не пробовала! Они ей не то, что конфеты - в чай сахар даже не давали. Бедное дите в 2 года не знает, что такое сладкий вкус. Но зато к двум годам 6 порченных зубов!!! Стоматолог разводит руками, говорит, генетика. Так что все это - забобоны, что сахар не давать. Из разряда, что побрить налысо в год - волосы станут гуще. Генетика есть генетика - если зубы передались хорошие, их ничем не испортишь. Сахар могут не давать разве что в том случае, если после принятия сладкого у ребенка аллергия. А так больше вреда от заменителей - ибо это химия.

у меня ребенок до года пркрасно ела несладкое и несоленое, это мы,взрослые, избалованные, а малыш должен с натуральным мкусом продуктов знакомится. А от соли ло года проблемы потом могут с почкамибыть. Я такие примеры знаю лично.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2009
В любом случае - каждый решает для себя. Понятно, что если есть сахар килограммами - пользы от этого не будет. Я считаю допустимым подслащать кашки и кефир. Но у меня ребенок есть как сладкое - так и соленое и пресное, как то - овощное пюре.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Nikocha 01 ноября 2009, 14:51

у меня ребенок до года пркрасно ела несладкое и несоленое, это мы,взрослые, избалованные, а малыш должен с натуральным мкусом продуктов знакомится. А от соли ло года проблемы потом могут с почкамибыть. Я такие примеры знаю лично.

Значит, нам повезло))))


Но соленое - это не значит, что оно СОЛЕНОЕ! Я подсаливаю картофельное пюре для ребенка, но для меня на вкус оно пресное.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 ноября 2009
да у меня тоже Данька до 1,5 лет пил чай, компоты без сахара и казалось вкусным, потом добрые люди дали попробовать конфеты. Сначала были только желейки, а сейчас Данька вобще без сладостей не представляет жизни, да детство на то и детсво что бы конфет объедаться, но однажды на какой-то праздник так объелся что утром встал весь в страшных прыщах и теперь толкьо передает сладкого сразу прыщи. Да и зубы портятся
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Кстати насчет соленого было точно также ребенку ничего не солили до 1,5 лет пока с нами не начал все есть. И вобще пока не солили и не сладили все, то ребенок ел все и много, а теперь каждый прием пищи издевательство, он сидит и ест только ради того что ему что-то сладкое дадут потом.
Просматривают эту тему:

Forum