• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сахар для малышей до года.

Aly   
VIP пользователь   
01 ноября 2009 9053 50
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 svcom 01 ноября 2009, 16:09



100% поддерживаю!!!

Мне педиатр сказала не давать ребенку зажаренное до 3-х лет
У каждого свое мнение и он считает что оно правильно, пусть так и будет.
Как говорят сколько людей, столько и мнений.
Кто лучше мамы может знать, что нужно ее ребеночку?
Я балую своего кусочком конфетки и ничего плохого в этом не вижу, у малыша столько радости , понятное дело даю ему совсем немного и то покупаю батончики, вот мне нравятся шахматка.
А вообще говорят нельзя до 3-х лет, а почему нельзя?
Может, просто ребенок аллергетик был да и нельзя, а если все нормально почему нельзя???

насчет фразы " Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка" - В ее бессмысленности я все чаще убеждаюсь наблюдая за мамами и детьми на детской площадке и в больничке. А случаев много и приводить все очень долго. Так парочку: если каждая мама знает, что лучше для ее ребенка, то почему такая мама позволяет ребенку бегать час в записяных грязных трусах по улице или накормит ребенка в 5 мес борщом домашним, а потом прибегает вк врачу с обсыпаным ребенком и попой красной от поноса?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2009
Цитата: #1610 Nikocha 01 ноября 2009, 19:41

насчет фразы " Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка" - В ее бессмысленности я все чаще убеждаюсь наблюдая за мамами и детьми на детской площадке и в больничке. А случаев много и приводить все очень долго. Так парочку: если каждая мама знает, что лучше для ее ребенка, то почему такая мама позволяет ребенку бегать час в записяных грязных трусах по улице или накормит ребенка в 5 мес борщом домашним, а потом прибегает вк врачу с обсыпаным ребенком и попой красной от поноса?

Я думаю, имелись в виду разумные мамы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 ноября 2009
я например знаю что сахар очень плохо действует на зубную эмаль детскую. У знакомых у девочки начали в 2 года гнить зубы, они пошли в стоматологию, им сказали что сладкий чай, компоты,.... все это разрушило и слабую детскую эмаль и вот результат. А вообще каждая мама сама решает надо солить и сахарить маленьким деткам или нет, я решила что делать этого не буду до года как минимум, пока ребенок не перешел на общий стол.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   11 ноября 2009
Мы почти до 2-х лет кушали только фруктозу, покупали в Кишение, а потом в Южном Буге. Сейчас кушаем мед и немного сахара, соли ложу тоже мало. А на счет банан, наш врач рекомедовала не больше половинки одного банана в день. Я в 6-7 месяцев готовила Дарье Викторовне тыквочку - сладко и полезно!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   11 ноября 2009
Я все что можно развожу своим молоком - еда получается не пресная, малышка ест с удовольствием, соль-сахар еще не пробовали и пока не собираемся.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Мы сахар давали еще до года,т.к.он находится везде:и в смесях(мы -искусственники) и в кашках детских.Ближе к году добавляли в пищу солевой раствор и сахарный сироп,т.к сироп легче усваивается,что важно.Потому,что давая сахар ребенку,он должен получать не подслащенную кашку,а энергию.Обычный анализ крови может показать,превращается ли сахар в энергию и тогда можно сделать какие-либо выводы о необходимости его в организме.Фруктовым сахаром,насколько я знаю,увлекаться не стоит.Лучше яблочек поесть.Каждый день такой сахар не рекомендован(он синтезирован,правда его нужно почти в 2 раза меньше-он очень сладкий)Думаю,если придерживаться нормам(30гр в день)вреда не будет.А еще после года мы стали добавлять в кашки и кефир варенье,это тоже полезней,чем просто сахар
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Почитала темку и удивилась, что обычный (рафинированный) сахар натурпродуктом называют))) Моя тетя химиком работала на сахарном заводе, на экскурсию водила))) Если уж и имеете предубеждения относительно химии, то покупайте коричневый неочищенный, а вообще Декстромед израильский специально для детей изготавливали. Не случайно у них (Ремедиа) и каши не сладкие: хочешь - вообще не подслащивай, а хочешь - решай сам, сколько нужно.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   25 декабря 2009
Цитата: #1610 kros36 01 ноября 2009, 16:52
Декстромед-Виноградный сахар фирмы Ремедиа(для детей с первого дня жизни) продается в Южном Буге ( в Таврии тоже есть) стоит около 30грн.-500грамм.
не способствует появлению кариеса.На 30% менее сладкий.
купить купили,но еще не пробовали.

а мне педиатр запретил , сказал уж лучше сварить сахорный сироп - кипятить 15 мин
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Проблема рискует перерасти в глобальную. Бабушка в последний свой приезд накормила дитя смородиновым вареньем. ФСЕ.... теперь мы точно знаем КАК пахнет и выглядит сладкое и дня прожить хотя бы без яблочка и печеньки не можем. При виде банки с вареньем (уже и знаем КАК она выглядит) начинается мелкая дрожь, проточное слюноотделение и дикий крик если хотя бы нос вареньем не помазать... Прятать не получилось - мася научилась открывать кладовку, где стоят сокровища на полках.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   04 января 2010
Цитата: #1610 Aly 30 декабря 2009, 03:35
Проблема рискует перерасти в глобальную. Бабушка в последний свой приезд накормила дитя смородиновым вареньем. ФСЕ.... теперь мы точно знаем КАК пахнет и выглядит сладкое и дня прожить хотя бы без яблочка и печеньки не можем. При виде банки с вареньем (уже и знаем КАК она выглядит) начинается мелкая дрожь, проточное слюноотделение и дикий крик если хотя бы нос вареньем не помазать... Прятать не получилось - мася научилась открывать кладовку, где стоят сокровища на полках.

J[ Ох уж эти детки,как быстро они начинают разбираться в "колбасных обрезках")))
Просматривают эту тему:

Forum