• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашний спортивный уголок

Аннушка   
Администратор   
01 августа 2009 51297 456
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 мая 2010
Tyapa, скажи честно, по какой методике занимаешься с детьми??? По Доману? oka:
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 мая 2010
Конфетти, а ни по какой! Ятолько условия создаю, чтобы у них было все, чно нужно для физической активности. Если честно - я ужасно непоследовательный человек, и какие-либо методики мне не под силу Полная импровизация
От Домана мы взяли ползание с рождения и физическую активность, а все остальное собиралось по частям... только сейчас поняла, что почти все остальное от Ассоль!
Книжка Домана ко мне попала, когда младшему было месяцев 9-10 - а жаль - если бы знала, насколько важно каждое движение ребенка, уделяла бы больше внимания этому.

Мое участие ленивое - например, валяюсь на мате, а они по мне лазят )) Лежа подставила Вовке руки, он встал ногами, и поднимаю его наверх, как акробаты делают, а он равновесие держит. Типа того. В основном все сами придумывают.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 июня 2010


Я у Домана только часть взяла на заметку - висы на перекладине и рукоход (еще в планах конечно). Собственно, это не идеи Домана,но у него с таким азартом написано, это вдохновляет
Сейчас подбираю упражнения на укрепление вестибулярного аппарата,сына укачивает, никуда выехать нельзя,елы-палы............
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июня 2010
Конфетти, а что там подбирать - повесила трапецию пониже, как качельку, закрутила ребенка, и он летит в космос! Мои так на чем угодно делают - на трапеции (сидя и в висе), кольцах, летунках, компьютерном стуле ;)
А как менее агрессивную тренировку рекомендую ролики!
Или можно веревочную лестницу горизонтально закрепить - см. у нас в фотках!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 июня 2010
Ролики - муж командирским голосом сказал, что рано,после 4-х лет. Пока работаю над тем,как переубедить.......Лестницу уже горизонтально прикрепляли (подсмотрела у тебя раньше) - сыну не понравилось, пока в классическом положении используем ))) Трапеция - да, но хочется разнообразия. А вот про компьютерный стул я не подумала Спасибо, дала идею - у меня диск Здоровья есть, ща его для ребенка достану.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   18 октября 2010
Tyapa
Какой длинны у вас комплекс?
Я конечно понимаю, что всё зависит от габаритов в квартире, но всё же пытаюсь для начала решить какая оптимальная длинна? Мне кажется, что 1,45 это малова-то или я ошибаюсь?
И где можно почитать о взаимозаменяемости спортивных снарядов? Какой для каких групп мышц? У меня всего 12 кв. м, в которых я должна сейчас разместить 2 детей со всей необходимой атрибутикой. Непростая задача
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2010
Цитата: #1003 Юлечка 18 октября 2010, 13:05
Tyapa
Какой длинны у вас комплекс?
Я конечно понимаю, что всё зависит от габаритов в квартире, но всё же пытаюсь для начала решить какая оптимальная длинна? Мне кажется, что 1,45 это малова-то или я ошибаюсь?
И где можно почитать о взаимозаменяемости спортивных снарядов? Какой для каких групп мышц? У меня всего 12 кв. м, в которых я должна сейчас разместить 2 детей со всей необходимой атрибутикой. Непростая задача

Я покупала 2,25 - думаю, что 2,0 - 2,25 это и есть оптимально.
Если брать 2 м 40 см (как я раньше хотела), то мат внутри будет ездить
1 м 45 не берите ни в коем случае! Я, кажется, писала уже - просто зайдите в кабину лифта и представьте, что это ваш комплекс!!! По размерам такой же будет. Учитывайте, что 25 см из него "съедаются" шириной стоек - то есть остается 1 м 20 см внутри. Что там делать? Только о стены биться...

А вот габариты квартиры не должны останавливать. Наша семья раньше жила в просторных квартирах, и для спорткомплекса у нас была отведена специальная комната - "спортзал", там же и в футбол гоняли А теперь переехали к отцу, и пришлось все имущество впихнуть в две комнаты. И в спальне у нас стоит половина стенки, огромная двуспальная кровать, две детских кроватки и этот огромный спорткомплекс!!! Свободного места осталось всего 1 кв. метр + узкий проход, но в этой комнате мы все равно только спим. И никогда я не поменяла бы этот комплекс на что-то другое, чтобы освободить место! Он просто чудо! Совершенно не представляю, что моя малышня бы делала просто на шведской стенке, еще и вдвоем.
Даже если бы критично некуда было в спальне поставить, то поставила бы в коридоре стенки лицом к стене, а рукоход под потолок бы закрепила.

Для малогабариток можно рассматривать харьковский уголок Балу - хороший вариант!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 октября 2010
Насчет снарядов и мышц - все зависит от того, как ими пользоваться.
посмотрите,что можно делать на одной только трапеции! (спереди черточку уберите из ссылки)
_http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=371&t=2775
Это форум Ассоль - там еще немало интересного найдете ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   06 ноября 2010
Tyapa
Спросила на днях тренера покупать спортивный уголок или комплекс, а он ответил, что тренироваться можно и при наличии лавочки. Но я не тренер - фантазия в этой области лабо развита.
Буду мерять и думать. 2 м это конечно серьёзно, но как ещё впихнуть 2 кровати, стол (хоть один поначалу), шкафы и место для железной дороги, автомобильного трека, все не менее 1,5*1,5м
Расскажите ещё, что бы не могли делать дети будь у вас уголок, а не комплекс?
Спасибо
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2010
Цитата: #1003 Юлечка 06 ноября 2010, 23:44
Tyapa
Спросила на днях тренера покупать спортивный уголок или комплекс, а он ответил, что тренироваться можно и при наличии лавочки. Но я не тренер - фантазия в этой области лабо развита.
Буду мерять и думать. 2 м это конечно серьёзно, но как ещё впихнуть 2 кровати, стол (хоть один поначалу), шкафы и место для железной дороги, автомобильного трека, все не менее 1,5*1,5м
Расскажите ещё, что бы не могли делать дети будь у вас уголок, а не комплекс?
Спасибо

Тренироваться в плане спорта - это одно, а вот весело проводить время и дуреть на лавочке не получится
В первую очередь не смогли бы именно это - дуреть кувыркаться, бороться, кувыркаться и качаться вдвоем на трапециях (да и вообще пользоваться чем-либо вдвоем), прыгать на летунках (если рядом была бы мебель), ЛАЗИТЬ ПО РУКОХОДУ!!! На рукоходе очень много времени проводят - это значительная деталь в спорткомплексе, все дети очень любят там лазить. Не смогли бы и по назначению его использовать - ходить руками. Очень мощная физически развивающая вещь, впрочем, они есть в некоторых дворах и школах.
А еще на рукоход можно нацепить огромное количество снарядов, и они не будут мешать друг другу. У нас еще боксерская груша в планах . А еще иногда натягиваю веревочную лестницу горизонтально полу - на первой странице есть фото.
Это только то, что вспомнила с ходу в три часа ночи

Один ребенок еще может худо-бедно на шведской стенке себе занятие придумать, но вдвоем там делать нечего!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 ноября 2010
Цитата: #1003 Тяпа 19 октября 2010, 10:59

Я покупала 2,25 - думаю, что 2,0 - 2,25 это и есть оптимально.
Если брать 2 м 40 см (как я раньше хотела), то мат внутри будет ездить
1 м 45 не берите ни в коем случае! Я, кажется, писала уже - просто зайдите в кабину лифта и представьте, что это ваш комплекс!!! По размерам такой же будет. Учитывайте, что 25 см из него "съедаются" шириной стоек - то есть остается 1 м 20 см внутри. Что там делать? Только о стены биться...

А вот габариты квартиры не должны останавливать. Наша семья раньше жила в просторных квартирах, и для спорткомплекса у нас была отведена специальная комната - "спортзал", там же и в футбол гоняли А теперь переехали к отцу, и пришлось все имущество впихнуть в две комнаты. И в спальне у нас стоит половина стенки, огромная двуспальная кровать, две детских кроватки и этот огромный спорткомплекс!!! Свободного места осталось всего 1 кв. метр + узкий проход, но в этой комнате мы все равно только спим. И никогда я не поменяла бы этот комплекс на что-то другое, чтобы освободить место! Он просто чудо! Совершенно не представляю, что моя малышня бы делала просто на шведской стенке, еще и вдвоем.
Даже если бы критично некуда было в спальне поставить, то поставила бы в коридоре стенки лицом к стене, а рукоход под потолок бы закрепила.

Для малогабариток можно рассматривать харьковский уголок Балу - хороший вариант!

А такой глупый вопрос от абсолютно далекого от спорта человека:
Если взять уголок 2,40 максимальной высоты и вместо мата поставить внутрь диван Можно будет так сохранить все функции полезные детенышу и спальное место родителям, готовым на ночь поднимать и закреплять все спортивные снаряды?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   07 ноября 2010
А мы сами сделали уголок, места мало и долго думали куда его всунуть, вот так у нас получилось. Причем эта конструкция нам обошлась в 400 гр и плюс папины умелые руки Уже заказали веревочную лестницу, канат и кольца (выйдет около 350гр с пересылкой). Ширина комнаты у нас 2,40. В планах гладиаторская сетка, она будет с другой стороны и прятаться за дверью.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2010
Цитата: #1003 marinelka 07 ноября 2010, 10:45
А мы сами сделали уголок, места мало и долго думали куда его всунуть, вот так у нас получилось. Причем эта конструкция нам обошлась в 400 гр и плюс папины умелые руки Уже заказали веревочную лестницу, канат и кольца (выйдет около 350гр с пересылкой). Ширина комнаты у нас 2,40. В планах гладиаторская сетка, она будет с другой стороны и прятаться за дверью.

Здорово! Тот же Ирель, только пока без сетки.
Наш папа на такой подвиг не способен, он и то ворчал, пока все готовые перекладины прикрутил (шуруповерта не было в то время)



Даже боюсь представить, что было бы, если бы у нас кровать под спорткомплексом стояла
Потому как детишки просыпаются раньше нас и сразу лезут на спорткомплекс
Я бы, пожалуй, сразу проснулась ))))

А по функциям - тогда на рукоход нельзя будет залезть сверху (если потолок стандартный)
качаться-кувыркаться сможет
Во ттлько диван ваш долго не протянет ;) детеныш продавит и пропрыгает все, что можно
И если между диваном и шведской стенкой будет хоть какой-то зазор, то некоторые падения (если будут) могут быть опасными.

Может если есть место для шведской стенки, то посмотрите Балу
Они более фукциональны, чем шведские стенки
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   07 ноября 2010
marinelka Здорово!
Tyapa, уяснила и теперь полностью согласна. Я хочу двух активных, натренированных и смелых детишек А как быть с выбором высоты? У вас какой высоты потолки, что они по рукоходу свободно лазят? У нас ширина комнаты 2,9, глубина 3,9, а высота потолков 2,45, в планах увеличить до 2,6 Могу поставить в угол при входе, там от стены до двери 1,98. Для кроватей, шкафов, стола останется 9,5 кв м Зато убирая мат под комплексом можно строить дороги Начинаю играть в пятнашки
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 ноября 2010
Юлечка, у нас стандартный потолок 2,45 (или 2,55?) А рукоход на высоте 2,10.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   07 ноября 2010
Цитата: #1003 Тяпа 07 ноября 2010, 12:54
Юлечка, у нас стандартный потолок 2,45 (или 2,55?) А рукоход на высоте 2,10.


Отлично. Значит обезьянки под потолком себя очень комфортно чувствуют
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #1003 Тяпа 07 ноября 2010, 11:19

Здорово! Тот же Ирель, только пока без сетки.
Наш папа на такой подвиг не способен, он и то ворчал, пока все готовые перекладины прикрутил (шуруповерта не было в то время)



Даже боюсь представить, что было бы, если бы у нас кровать под спорткомплексом стояла
Потому как детишки просыпаются раньше нас и сразу лезут на спорткомплекс
Я бы, пожалуй, сразу проснулась ))))

А по функциям - тогда на рукоход нельзя будет залезть сверху (если потолок стандартный)
качаться-кувыркаться сможет
Во ттлько диван ваш долго не протянет ;) детеныш продавит и пропрыгает все, что можно
И если между диваном и шведской стенкой будет хоть какой-то зазор, то некоторые падения (если будут) могут быть опасными.

Может если есть место для шведской стенки, то посмотрите Балу
Они более фукциональны, чем шведские стенки

Балу к потолку крепится, так что он не подойдет - потолки натяжные. Высота потолка где-то 2,90. (Были 3,10 - натяжной потолок)
А диван в принципе не жалко, зато вопрос безопасности - основополагающий
Спасибо, буду рисовать разные варианты, может что-то и придумается
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 ноября 2010

У нас 2,25
А в каком смысле расстояние от турника до стены? Он у нас вообще внутри комплекса
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 ноября 2010
Tyapa, пожалуйста, еще два вопросика созрели
Если купить комплекс без верхнего турника, я скоро об этом пожалею?
Вовка еще им не пользуется? Или закрыть глаза и покупать сразу универсальный? Оба с длиной рукохода 225см.
Нужен совет Пытаюсь выбрать из этих двух:
плюс детский турник
Второй вопрос по поводу мата. Я правильно поняла, что "Лев" николаевский - это профессиональный гимнастический мат?
Т.е. практически вечный? И дешевле, чем Ирель? Вы в магазине на Советской покупали?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 ноября 2010
Цитата: #1003 Alida 29 ноября 2010, 12:00
Tyapa, пожалуйста, еще два вопросика созрели
Если купить комплекс без верхнего турника, я скоро об этом пожалею?
Вовка еще им не пользуется? Или закрыть глаза и покупать сразу универсальный? Оба с длиной рукохода 225см.
Нужен совет Пытаюсь выбрать из этих двух:
плюс детский турник
Второй вопрос по поводу мата. Я правильно поняла, что "Лев" николаевский - это профессиональный гимнастический мат?
Т.е. практически вечный? И дешевле, чем Ирель? Вы в магазине на Советской покупали?

Не скоро... лет через десять!
В средней школе у мальчиков обычно просыпается интерес "покачаться".
Детский турничок можно использовать максимум до роста 140-150 см, если на самый верх нацепить.
А большой турник - это для подростков и взрослых. Я надеялась, что наш папа им займется, раз уж дома есть (еще и гантели ему прикупила, наивная! Ссылка). Но он им пользуется только когда спину вытянуть хочет.

А, и еще - если маленький ребенок на кольца всего лишь болтается и кувыркается, то подросток уже захочет делать некоторые упражнения, но они должны быть закреплены максимально высоко. На рукоходе не получится. Но правды ради надо сказать, что если крепить на взрослый турник, то там все равно места маловато ;) Трудно сказать, нужен он или нет ребенку.

Вовка вообще турниками пользоваться не желает и подтягиваться не умеет!!! Разве что повисеть может. Руки так и остались слабыми. А я в его возрасте (4 года) подтягивалась 3-4 раза и за несколько секунд залезала по шесту на любую высоту.


Да, мат Лев - отличный, выносливый и на ощупь приятный, а то видела в "Доме спорта" напротив из ужасного дермантина
На Советской в подвальчике заказывала (сине-желтые только под заказ были). Цена вроде бы сейчас 450 грн.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum