• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

На какой спорт вы хотите отдать ребенка?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 30181 290
На какой спорт вы хотите отдать ребенка?

У меня мальчик, и скоро возраст (сейчас 3,3) позволит отдать его в какой либо спортивный кружок.

но куда???

Я слышала, что у нас, в Николаеве, есть детская секция УШУ!!!
Кто нибудь слышал?


А Вы куда хотели бы отдать своего ребенка?

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   05 марта 2009
Я хочу отдать на фигурное катание. Но боюсь, что сильно травматично

Icelik

Имя: Icelik
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 31.03.2017
Город:
Район: Центральный
Icelik
Новичок
   07 марта 2009
Цитата: #103 Аннушка 05 марта 2009, 15:42
По-моему есть плав бассейн в Соляных "Трудовые резервы" и бассейн на ЮТЗ.. не помню названия (интересно, как там?)

Самый лучший, в любом случае, думаю - Водолей. Но далеко, и не дешево.


в плавбассейн "Трудовые резервы" берут на плаванье только с пяти лет. в Солянах при 51 школе есть секция ушу, точно не знаю, но что-то из этого, просто туда половина мам нашего района водят мальчишек. если заинтересуешься, могу подробней узнать. и в самом бассейне есть секция карате для детей, но там группа от малышей до их родителей. знакомый так водил малого и сам заодно, а мама рядом на соседних матах аэробикой занимается. там время совпадает, так что можешь малого на карате, а сама на аэробику понедельник, среда, пятница на 19,30. может уже и поменялось, надо туда прозванивать
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   13 марта 2009
А я бы отдала на футбол в Заре. Он еще остался? Хотя нам еще рановато, годика 2 прийдется подождать :bal:
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 марта 2009
Вроде детки занимаются а бассейн я бы наш не советовала
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2009
Цитата: #103 Ирина 13 марта 2009, 22:29
Вроде детки занимаются а бассейн я бы наш не советовала


почему?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 марта 2009
Там говорят болячек куча, да и старый он, т вода холодная там, то еще что-то
Мамуля

Мамуля

Имя: Мамуля
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Мамуля
Новичок
   12 апреля 2009
Были в бассейне ВОДОЛЕЙ!! Мишке понравилось...приехали домой...у обоих температура 37,4 головная боль..головокружение.. после того,Мишку отмачивала в очищенной воде.. Педиатр сказала, что похоже на отравление соединениями хлора.. УЖС.

Акробатика с пяти лет в спорт школе напроти стадиона "Заря"..лучше ходить утром...людей меньше...травматичность меньше..

Коньки.. 380 грн. в месяц. по четыре занятия в неделю ..из них одно занятие по хореографии, еще по общей спорт подготовке два...и одно в неделю на льду. ) Травматично? Да.. но тренера не плохие)

Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   12 апреля 2009
Цитата: #103 Мамуля 12 апреля 2009, 12:33
Были в бассейне ВОДОЛЕЙ!! Мишке понравилось...приехали домой...у обоих температура 37,4 головная боль..головокружение.. после того,Мишку отмачивала в очищенной воде.. Педиатр сказала, что похоже на отравление соединениями хлора.. УЖС.

Акробатика с пяти лет в спорт школе напроти стадиона "Заря"..лучше ходить утром...людей меньше...травматичность меньше..

Коньки.. 380 грн. в месяц. по четыре занятия в неделю ..из них одно занятие по хореографии, еще по общей спорт подготовке два...и одно в неделю на льду. ) Травматично? Да.. но тренера не плохие)

[
Мы тоже сходили в бассейн, сынок занимается уже 3 года бадминтоном (очень нравится) , повели их в бассейн на Намыве в фоке вечером, на утро температура, рвота и т.д. отравление хлорной водой. А доцю хотела бы отдать на фигурное катание.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 мая 2009
Цитата: #103 Icelik 07 марта 2009, 22:17


в плавбассейн "Трудовые резервы" берут на плаванье только с пяти лет. в Солянах при 51 школе есть секция ушу, точно не знаю, но что-то из этого, просто туда половина мам нашего района водят мальчишек. если заинтересуешься, могу подробней узнать. и в самом бассейне есть секция карате для детей, но там группа от малышей до их родителей. знакомый так водил малого и сам заодно, а мама рядом на соседних матах аэробикой занимается. там время совпадает, так что можешь малого на карате, а сама на аэробику понедельник, среда, пятница на 19,30. может уже и поменялось, надо туда прозванивать


Очень интересно oka: с какого возраста? какой график?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 мая 2009
Цитата: #103 Аннушка 13 мая 2009, 18:44


Очень интересно oka: с какого возраста? какой график?
А я хочу на КаратеДо.
У меня двоюродная сестра тренер, правда в Суммах. Но насколько я знаю, это единственная всеукраинская ассоциация со своими летними лагерями и глава японец (и живёт в Японии).
Надо попросить сестру разузнать о Николаевском отделении (не помню, как это граммотно называется).
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 июля 2009
Говорят, в Николаеве очень неплохая секция по аэрокикбоксингу (вроде так называется. Особенно для девочек хорошо: такое интересное сочетание гимнастики и приемов самообороны. Может кто-то более подробно об этом расскажет?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июля 2009
Цитата: #103 furius 05 марта 2009, 11:12
Я хочу отдать на фигурное катание. Но боюсь, что сильно травматично

Я два года занималась фигурным в России лет с пяти, абсолютно никаких травм, там учат падать правильно.
Правда, у нас детей ставили на коньки очень рано, и никто и так не падал.

Из боевых искусств очень рекомендую айкидо!!! Абсолютно без элементов агрессии, удивительно красиво и... слегка невероятно - делать бросок, не прикладывая никакого усилия! Если кто-то помнит коронный трюк Стивена Сигала, когда он захватывал двоих противников за запястья и делал синхронный бросок "колесом" - это тоже из айкидо.
Сама занималась, но пришлось закончить в связи с рождением детей.
Девочкам тоже очень подойдет, поскольку силовой тренировки нет, в отличие от других видов. Акробатики много.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июля 2009
Цитата: #103 Инна С 20 июля 2009, 14:52
Говорят, в Николаеве очень неплохая секция по аэрокикбоксингу (вроде так называется. Особенно для девочек хорошо: такое интересное сочетание гимнастики и приемов самообороны. Может кто-то более подробно об этом расскажет?


Мы узнавали про этот вид спорта. Вернее нам сказали, что там есть секция ушу (а на именно ушу было интересно) и мы помчались с мужем.
Занятия проводятся в здании ДЮСШ № 2 (р-н Сухого фонтана).

Здание (зал не понравились). Всё очень убого. сыро.
Оказалось что это не ушу, а аэрокикбоксинг (с елементами ушу).
Преподаватель посмотрел на нашего малыша (ему 3 с половиной) и сказал, что мы еще очень маленькие. В основном детки от 4,5-5 лет.

Но если хотим, можем поехать в их филиал (другое здание, где преподают молодые тренера (девочки) - ученицы этого главного тренера). Мол там берут маленьких.
Поехали мы туда. Это район ж/д техникума. Как бы сзади. Еле нашли. Сам район заброшенный. особенно подход к нему.
Бегают бездомные собаки (я как представила постоянно там ходить!)

Заходим в здание. Мрак. Не вентиляции. Для родителей масенькая комнатушка. Зал старый.. никакого ремонта.
Тренера девушки очень молодые (от 18 до 25 примерно).
Посмотрели мы на тренировку. В целом занятие понравилось. Но всё остальное((( Зал, район.

Здание ДЮСШ уже показалось хоромами.

Вообщем думали мы думали, и решили пока туда не ходить (возможно куда то переедут?)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июля 2009
Еще добавлю про сам аэрокикбоксинг (моё мнение)

Сам вид мне не очень понятен. Всё намешено в кучу. И не то и не сё.
Элементы кикбоксинга, ушу, гимнастики и т.д.
Но для себя посчитала, что для юного возраста - как для физической подготовки очень даже не плохо.
Контактного боя нет (т.е. показательные выступления)
**
Например тренер (молодая девушка) сказала, что она в прошлом гимнастка. Занимается этим видом недавно.
тем не менее на фотографиях мы увидели на ней груду медалей!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   22 июля 2009
Цитата: #103 Аннушка 22 июля 2009, 12:08
Еще добавлю про сам аэрокикбоксинг (моё мнение)

Сам вид мне не очень понятен. Всё намешено в кучу. И не то и не сё.
Элементы кикбоксинга, ушу, гимнастики и т.д.
Но для себя посчитала, что для юного возраста - как для физической подготовки очень даже не плохо.
Контактного боя нет (т.е. показательные выступления)
**
Например тренер (молодая девушка) сказала, что она в прошлом гимнастка. Занимается этим видом недавно.
тем не менее на фотографиях мы увидели на ней груду медалей!


Этот фактор и стал для меня решающим. Я не хочу делать из ребенка чемпиона, серьезный спорт - это травмы и подорванное здоровье, а мега-звездами становятся далеко не все. Я просто ищу что-нибудь общеукрепляющее и чтобы ребенок в случае чего (не дай Бог) всегда мог дать отпор.
P.S Аннушка, большое спасибо за информацию
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июля 2009
Только что наткнулась на статью, как выбрать спорт для ребенка: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ksuxen_82

Имя: ksuxen_82
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
ksuxen_82
Пользователь
   26 июля 2009
Мой муж тренер по айкидо! Занимается с детками от 5 лет. Есть как групповые занятия, так и индивидуальные.

Irinka

Имя: Irinka
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 02.01.2010
Заходил(а): 12.05.2012
Город:
Irinka
Новичок
   26 июля 2009
Цитата: #103 Юлечка 29 мая 2009, 10:50
А я хочу на КаратеДо.
У меня двоюродная сестра тренер, правда в Суммах. Но насколько я знаю, это единственная всеукраинская ассоциация со своими летними лагерями и глава японец (и живёт в Японии).
Надо попросить сестру разузнать о Николаевском отделении (не помню, как это граммотно называется).


Суммы - нет такого города в Украине. Может быть, Вы имели ввиду город Сумы?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   03 августа 2009
а я собираюсь в дом творчества на танцы отдать .... ему 4 года... там они не только танцуют но и в спектаклях участвуют...а в агрессивный спорт боюсь, хотя сама занималась и рукопашным и конфу....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum