• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Раннее развитие

Ладошки   
Активный пользователь   
25 августа 2009 13171 75
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 ноября 2009
Цитата: #1026 SpongeBob 26 октября 2009, 21:51


Тяпочка, а где можно взять, я так поняла, какие-то фильму "Вундеркинд с пеленок"? ТОлько покупать или можете рассшаритьь например в Диком Саде?

И можно по-подробнее, что это такое? И чем вам нравится это (не знаю, что это - система какая-то)?
Это те же самые карточки, только в электронном виде!
И показываются автоматически
Мои дети просто обожают
Старший смотрел по 40 минут, меньше не соглашался

В Диком саде есть, поищите словом Вундеркинд

А может у кого-то есть второй и третий выпуск? Ищу пока, где заиметь на шару
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   04 ноября 2009
Цитата: #1026 Мусик 03 ноября 2009, 10:43
Если кому то надо картинки для занятий по методике Домина пишите скину



а можна мне картинки?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Нашла кое-что в сети ДС.
Есть еще ссылка:
Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 ноября 2009
Если кому-то нужно, у меня есть первый Вундеркинд на украинском и английском.
Первый чисто для коллекции а из английского выборочо смотрели, но качество озвучки очень плохое.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 ноября 2009

Туара, а старший сейчас смотрит эти мульты? А в ДС они в ptt формате? А это формат можно будет просмотреть на двд? Или есть какие-то мульты в видео формате?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 ноября 2009
Цитата: #1026 Лучик 05 ноября 2009, 23:00

Туара, а старший сейчас смотрит эти мульты? А в ДС они в ptt формате? А это формат можно будет просмотреть на двд? Или есть какие-то мульты в видео формате?


Это не мульты, а как бы показ слайдов изображение-слово.
Да, ptt, но на торрентс.ру можете скачать версию для ДВД-плеера
Вообще это материал для малышей, но я разделила их по уровням сложности, на три-четыре года еще хватает
Но мальчишки мои смотрят обычно вместе... поэтому смотрим в основном малышовую программу
А старший отдельно смотрит свои мульты, когда маме нужно время на что-либо

Для трехлеток и старше нужны как раз следующие выпуски, которые я и ищу - Жизнь человека и Мир вокруг нас
Вот собираюсь заказать... пиратские копии, хехе
Признаюсь - в этих выпусках есть и парочка моих работ, но какие именно - не скажу, а то вдруг что не так сделала - стыдно будет
Первый выпуск Вундеркинда уже разгромили в пух и прах по ошибкам! Что, однако, не уменьшает его ценности!

Если кому что нужно с этого сайта - присоединятесь, закажем вместе! www.vladushka.com.ua


А если еще вспомнить, как называется эта тема...
В общем, как обычно - тема Раннее развити всегда переходит в обсуждение Беби Эйнштейнов (!) и иже с ними
Я сейчас сама виновата - упомянула Вундеркинда как альтернативу Доману...
Предлагаю здесь больше мультики и т.п. больше не обсуждать, чтобы не сорить.
Ага, вот и тема для обсуждения мультов: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   06 ноября 2009
По воводу методики Домана
Доман, считает- "дать детям неограниченные возможности в жизни. А осуществление этой цели будет определяться тем, что выберет для себя ребенок, кем он решит стать, что приглянется ему из длинного списка возможностей". Доман хорошо знает, что учеба эффективна только в период роста мозга. А мозг человека растет до семи - семи с половиной лет, но сильней всего он растет в первые три года. Исходя из этого, свою систему он построил для трех-четырехлетних малышей.
Глен Доман постулирует приоритет зрительного опыта над всеми остальными способами познания мира. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и кончая изображением растений, животных, великих людей и исторических событий и многого другого. По мнению Домана, подобное опережающее обучение стимулирует развитие различных отделов мозга и благодаря чему ребенок развивается гораздо быстрее сверстников.
Кстати Выготский по поводу мышления пишет, что до 3 лет у детей развито визуальное мышление, т.е. картинками, с 3 до 10-12 - ассоциативное, происходит связывание ранее увиденных картинок в памяти со словами, и выстраивание в ассоциативные цепочки, последний этап формирования мышления происходит только к 12 годам возникает понятийное мышление.
Простым языком, для детей (и для взрослых тоже) сначала картинка,потом как оно называется, и потом пояснение и где применяеться

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1026 Тяпа 05 ноября 2009, 23:28


Это не мульты, а как бы показ слайдов изображение-слово.
Да, ptt, но на торрентс.ру можете скачать версию для ДВД-плеера
Вообще это материал для малышей, но я разделила их по уровням сложности, на три-четыре года еще хватает
Но мальчишки мои смотрят обычно вместе... поэтому смотрим в основном малышовую программу
А старший отдельно смотрит свои мульты, когда маме нужно время на что-либо

Для трехлеток и старше нужны как раз следующие выпуски, которые я и ищу - Жизнь человека и Мир вокруг нас
Вот собираюсь заказать... пиратские копии, хехе
Признаюсь - в этих выпусках есть и парочка моих работ, но какие именно - не скажу, а то вдруг что не так сделала - стыдно будет
Первый выпуск Вундеркинда уже разгромили в пух и прах по ошибкам! Что, однако, не уменьшает его ценности!

Если кому что нужно с этого сайта - присоединятесь, закажем вместе! www.vladushka.com.ua


А если еще вспомнить, как называется эта тема...
В общем, как обычно - тема Раннее развити всегда переходит в обсуждение Беби Эйнштейнов (!) и иже с ними
Я сейчас сама виновата - упомянула Вундеркинда как альтернативу Доману...
Предлагаю здесь больше мультики и т.п. больше не обсуждать, чтобы не сорить.
Ага, вот и тема для обсуждения мультов: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...amp;#entry37434


а что так дешево там?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2009
Цитата: #1026 gold 06 ноября 2009, 12:09


а что так дешево там?


Это пиратка, переписанные диски без коробок
Лично меня так больше устраивает ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вероничка1

Вероничка1

Имя: Вероничка1
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0512584098
Вероничка1
Новичок
   26 ноября 2009
Цитата: #1026 Тяпа 05 ноября 2009, 22:57
Если кому-то нужно, у меня есть первый Вундеркинд на украинском и английском.
Первый чисто для коллекции а из английского выборочо смотрели, но качество озвучки очень плохое.

приветик, я хочу первый Вундеркинд, если можна, а сколько это будет стоить?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2009
Вероничка1, если перельете по ДС, то бесплатно )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   08 декабря 2009
Да, я вот тоже посчитала сколько будет стоить купить карточки Домана...и решила что-то состряпать своми руками... диски мне не понравились, слишком там изображение привязано к фону, то есть тупо фотки получаются, а не изображения понятий. Но, дома мы называем все, к чему прикасаемся или к чему приклеиваем взгляд, самое любимое у нас это "часики"... Дедушка наш поет пионерские песни, но больше всего украинские, у нас уже 8 книжек с картинками и двустишиями к ним, начала где-то с 2,5 месяцев книжки показывать, вернее картинки в них, ну, телевизор и звук из него - это наверное самое любимое, но мы от него держимся по-дальше))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 декабря 2009
Цитата: #1026 Ganka 08 декабря 2009, 00:30
Да, я вот тоже посчитала сколько будет стоить купить карточки Домана...и решила что-то состряпать своми руками... диски мне не понравились, слишком там изображение привязано к фону, то есть тупо фотки получаются, а не изображения понятий. Но, дома мы называем все, к чему прикасаемся или к чему приклеиваем взгляд, самое любимое у нас это "часики"... Дедушка наш поет пионерские песни, но больше всего украинские, у нас уже 8 книжек с картинками и двустишиями к ним, начала где-то с 2,5 месяцев книжки показывать, вернее картинки в них, ну, телевизор и звук из него - это наверное самое любимое, но мы от него держимся по-дальше))

Дык... картинки там запросто можно поменять на любые другие!!! Или просто вырезать картинку из фона, если мешает.
Я вот сейчас сижу и переделываю в Вундеркинде многие фотки и звуки... не прошло и трех лет, пока собралась...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   26 июля 2010
Еще до рождения малыша я начала искать методики раннего развития. Хоть я и сама по образованию педагог, видимо на парах я не тем слушала, когда рассказывали о них, или была влюблена.... Больше всего мне была приемлема методка Домана. Кто незнает то расскажу, беруться карточки с наклееными картинками и под картинками подпись того, что изображено. Беруться, цыфры, все предметы, которые окружают. Ребенку начиная с 3-6 месяцев показываю 5 карточек 3 раза в день проговаривая быстро что написано на карточке, постепенно добавляя каждый день по 5 карточек и так 5 дней, потом одну карточку из каждого набора заменяют новой и так беспрерывно. Считается что ребенок так учит и запоминает слова, своей фотографической памятью на раннем сроке развития. Это только на первый взгляд очень сложно, а на самом деле это очень легко. Ну это на первом этапе это самое легкое, дальше карточки сортируються по комплектам, животные, посуда...ит. д. Потом показываются слова, потом предложения.... Кому интиресно будет дм ссылку или расскажу подробнее. Так, вот. Я купила специальный диск по методике Домана распечатала слова и начала показывать ребенку с 8 месяцев, скажу честно, мои родные смотрели на меня как на дурочку, до тех пор пока я не сказала что они деревня и я сама разберусь что мне делать....Ребенок в принципе тоже....потом я начала с компьютера показывать картинки со словами. Изначально методика состоит из того, сто показывать ребенку одни слова без картинок, это уже Сесиль Лупан ее доделала. Ребенку начало нравиться. Вот только применяем мы ее не регулярно и время от времени. Хочу спросить, может кто-то еще занимаеться по методикам какимто развивающим со своими детьми (Зайцева, Монтессори, Вальдорфская, Масаяру Ибуки). И хочу спросить, результат этой методики, Домана, всмысле, направлен на раннее развитие ребенка, тоесть отложение в уме разных знаний, которые ребенок в определенном возрасте просто будет извлекать. Есть ли среди мамочек педагоги, и ответят они мне влияет ли систематичность занятий на усвоение, и не будет ли ребенку в нагрузку эти занятия, если мы пойдем в сад? также, может кто поделиться своими методиками раннего развития.

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   26 июля 2010
Еще я ставлю когда ложимся спать, классическую музыку, она очень успокаивает, особенно "Лунная соната" а когда играем включаю детские песенки, в результате, мой ребенок уже может танцевать "маленьких утят", особенно хорошо получаются движения "хвостики"
zironka

zironka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 21.02.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 44-05-59 0936341812
zironka
Пользователь
   31 августа 2010
Первое, что я хочу сказать заниматься с ребенком нужно постоянно, знаю по опыту пропустили 1 месяц, были на море потом на даче, начали повторять и конечно кое-что мы забыли, особенно буквы и цифры. Я занимаюсь частной подготовкой детей к школе и когда дети приходят после летних каникул, то я кричу КАРАУЛ! самое интересное, что малыши 3-х летки помнят больше то,что мы учили, чем 5-ти летки. По поводу методики Домана, по своему ребенку могу сказать следующее, начинали мы заниматься с 10 месяцев, по 2-3 картинки в день, результат в 1,5 года прекрасный словарный запас, классификация предметов, цвета, звукоподрожание. В 3 года стали больше играть, в магазины, продаем картинки как товар, расчитываемся нарисоваными деньгами,(изучаем цифру, счет в дальнейшем математические действия) описание предмета на цвет, форму, вкус, и т.д. Развитие речи, ну тут уже фантазия мамы
( Красная Шапочка идет в гости к бабушке, что она возьмет, именно обыграть ситуацию, и т.д) ИЗО: нарисуй то что видишь, слепи, наклей, вырежи и т.д, картинки используются как наглядный материал. Чтение: ставлю пальчик на первую букву и ведем до последней РЕКА, через 2 месяца, моя дочь прочитала МОРЕ???? И таких примеров хватает. Что касается детей постарше, у меня была одна девочка, 5 лет, мы, что с ней только непробывали и Домана, и Зайцева, и Жукову и т.д вот стена непробиваемая, пока я сама не составила бональную таблицу слогов из тех букв которые она знала лучше всего и наконец она зачитала. Так, что к каждому ребенку индивидуальный подход и методика один пойдет легко по-одной, второму легче обучаться по-другой. А насчет музыки вы просто молодцы!!!!!! Я начала слушать на 2 месяце беременности, первый год, музыка меня только и спасала, включу и дочурка минут 40 могла лежать и играться,а я делаю что-то по дому.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 августа 2010
Мы очень много читаем, сказки, стихи, практически все что попадает под руку, даже стихи Великих поэтов, Пушкина , Лермонтова, Есенина и др. Домана пытались применить но сын у меня не хотел сидеть на месте, ему не интересно было. Может не правильно заинтересовала. С 11 месяцев ходим в школу развития ребенка, много полезного научились. Глвное у нас появилась усидчивость.
zironka

zironka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 29.08.2010
Заходил(а): 21.02.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 44-05-59 0936341812
zironka
Пользователь
   01 сентября 2010
Попробуй заменить тематику карточек, если у вас овощи и фркты, может ему и неинтересно, но все надо предлогать в игровой форме, и когда у малыша хорошое настроение.С карточками в таком возрасте надо заниматься,ну максимум минут 5, а то и меньше, сейчас им интересно вкладки, втулки, кубики, конструктор и больше рисуйте, на чем угодно и чем угодно ( штамповка, пальчики, ладошки, ниточками, смятой бумагой, ваткой и т.д). Я на занятиях с такими детьми больше играю в подвижные и пальчиковые игры, а карточки предлагаю на 1-2 минуты.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #1026 zironka 01 сентября 2010, 12:10
Попробуй заменить тематику карточек, если у вас овощи и фркты, может ему и неинтересно, но все надо предлогать в игровой форме, и когда у малыша хорошое настроение.С карточками в таком возрасте надо заниматься,ну максимум минут 5, а то и меньше, сейчас им интересно вкладки, втулки, кубики, конструктор и больше рисуйте, на чем угодно и чем угодно ( штамповка, пальчики, ладошки, ниточками, смятой бумагой, ваткой и т.д). Я на занятиях с такими детьми больше играю в подвижные и пальчиковые игры, а карточки предлагаю на 1-2 минуты.

Вкладыши он складывает с 1.3г. без помощи мамы, любит рисовать правда в основном себя, лепить с пластилина сразу кушать, а карточки мы сейчас начали смотреть по компу и то только автомобили и только грузовые. Может по пол часа сидеть и смотреть. Я уже заметила, если он знает что-то , то ему неинтересно это делать.
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Я с сыном в свое время пробовала Зайцева. Не могу сказать, что именно эта методика помогла, яркого результата я не видела. Интереса к занятиям ребенок не проявлял.

Еще до его рождения мы с папой читали вслух, а потом (с самого рождения) водили пальцем по строчкам книг, которые читали. Самая большая проблема для него была - сочетание двух согласных и гласной. Но в три года малый сам взял книжку и прочитал. Это был Остер "Он попался". сначала мы думали, что он просто выучил ее наизусть, оказалось, что нет. Даже незнакомые книжки начал читать. Потом я где-то вычитала, что это интуитивный способ. Сейчас ему почти 11, читает с удовольствием и много, сочиняет много сам, анализирует книги и т.д.

Зато Монтессори у нас пошла на УРА. Отчасти я еще использовала вальдорфскую методику, тоже хорошо пошло. Плюс к этому рано начали спортом заниматься.

была одна проблема - когда пошли в школу, он все время спорил с учителем и проверял каждое ее слово. Но нам с классной повезло, она это стойко перенесла, что привело к замечательным отношениям.

Сейчас малый в 5 классе. особо не напрягается в силу природной мальчишеской лени, выбрал себе пару направлений и упорно ими занимается, для своего возраста очень глубоко мыслит, анализирует.

Я читала о методике Домана, но она мне напоминает натаскивание обезьянки, а не развитие человека. Я не поняла, зачем давать такие академические знания такому маленькому ребенку.

Насчет изучения иностранных языков в раннем возрасте могу сказать следующее: я преподаю немецкий и английский и занимаюсь со своим малым лет с 4. Раньше не видела никакого смысла. Да и в традиционном понимании это нельзя назвать было занятиями. По дороге на тренировку я ему на разных языках рассказывала сказки и делала максимально точный перевод. Потом дома мы смотрели книжки (я их делала сама) . Через пару лет он свободно ориентировался и в немецком, и в английском. Английским сейчас он занимается плотно, а по-немецки в основном читает, переводит, потом мы обсуждаем прочитанное. Я просто исправляю ошибки, иногда объясняю грамматические правила. Вот и все.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Просматривают эту тему:

Forum