• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 55166 552

AlFIA

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2011
Заходил(а): 06.02.2015
Город: Николаев
AlFIA
Новичок
   19 апреля 2013
сейчас читаем Всеволод Нестайко "Удивительные приключения в лесной школе" 
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   19 апреля 2013
Андрюшка сейчас читает 3 книжку о Гарри Поттере. Первые две читала ему я, потом решила, что читать ему третью ещё рано, но он так просил, что решила, если будет читать сам, пусть попробует. И теперь за уши от книжки не оторвать)
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   19 апреля 2013
А вообще, он все книги любит, особенно, когда ему читают. Перечитали уже всего Винни-Пуха, Незнайку, «Муфта, Полботинка и Моховая Борода», Хроники Нарнии, Хоттабыча, Эмиля из Лённеберги, Денискины рассказы, Бемби, когда был маленький (года в 3-4), очень любил все рассказы Сутеева, перечитывали бесконечное количество раз) Также очень любит всевозможные энциклопедии, особенно про машины, анатомию и динозавров. Мне повезло, что у нас очень большая своя детская библиотека, выбор, что читать, всегда есть.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 апреля 2013
Вы на русском читаете?
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   19 апреля 2013
Цитата: #629 Аннушка 19 апреля 2013, 11:46
Вы на русском читаете?
Да, на русском. Только энциклопедии у нас на украинском. 
Украинского и так по учёбе хватает. :)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Народ, де взяти електронні книжки українською мовою? І що брати, до речі?..
Сані подобається фантастика і фентезі, все б нічого, але вчора я спробувала знайти і завантажити хоч щось з тих авторів, хто прийшов в голову, українською...
Висновки: в мене кльовий фаєрвол; флібусті треба щось терміново робити з сервером; лібрусек перестаралися з оновленням процедури.
А книжок так і не побільшало на компі... Я згодна платити абонплату, купувати електронні версії, нема питань. Але де взяти нормальних авторов в нормальних перекладах? Я б не переймалася, але малий прохає завантажити книжок українською, бо словниковий запас помітно відрізняється: російською таке видає, що прямо ах, а українською - мова рівня підручника для молодших класів.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 апреля 2013
На Гуртом теж нічого не знайшлось? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #629 moonsun 29 апреля 2013, 15:58
Народ, де взяти електронні книжки українською мовою? І що брати, до речі?..
Сані подобається фантастика і фентезі, все б нічого, але вчора я спробувала знайти і завантажити хоч щось з тих авторів, хто прийшов в голову, українською...
Висновки: в мене кльовий фаєрвол; флібусті треба щось терміново робити з сервером; лібрусек перестаралися з оновленням процедури.
А книжок так і не побільшало на компі... Я згодна платити абонплату, купувати електронні версії, нема питань. Але де взяти нормальних авторов в нормальних перекладах? Я б не переймалася, але малий прохає завантажити книжок українською, бо словниковий запас помітно відрізняється: російською таке видає, що прямо ах, а українською - мова рівня підручника для молодших класів.
Попробуйте здесь, http://www.e-reading.org.ua , на украинском книги есть.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 апреля 2013
ой, а на Гуртом я і не дивилася! білявка... дякую :)
Піду і на http://www.e-reading.org.ua подивлючь, дякую. :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 апреля 2013
Цитата: #629 moonsun 29 апреля 2013, 15:58
Народ, де взяти електронні книжки українською мовою? 
Можно еще здесь посмотреть: Ссылка Сюда иногда выкладывают то, чего в сети нет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #629 Тяпа 29 апреля 2013, 16:23
Можно еще здесь посмотреть: http://www.twirpx.com Сюда часто выкладывают то, чего в сети нет.
Дякую. А де там шукати книжки українською? знайшла іноземними і російською, окремо розділ "українська література", але там саме українські автори, а орел вимагає буржуїнського фентезі українською мовою.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

jaroslava

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2012
Заходил(а): 14.12.2012
Город:
jaroslava
Новичок
   08 мая 2013
девочки, у кого дети в первом классе. Вы пишите про Нестайко, кыцика мыцыка и т.д. Это вы им читаете или дети самостоятельно?

что еще читают детки после первого класса?
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   08 мая 2013
Цитата: #629 jaroslava 08 мая 2013, 11:47
девочки, у кого дети в первом классе. Вы пишите про Нестайко, кыцика мыцыка и т.д. Это вы им читаете или дети самостоятельно?

что еще читают детки после первого класса?
Мій якраз зараз  читає  "Кицика і Мицика" самостійно.В захваті просто!
"Лісову школу " читали по-черзі : то він нам, то ми йому. 
Іще нам теж дуже подобалася серія "енциклопедій ":" Азбука доброти", "Азбука ввічливості" , "Азбука хоробрості" і інші. Вони дуже красиві, кольорові. Малий їх також читав самостійно  
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 мая 2013
Почитала темку и сегодня в Буквице купила "Веселі пригоди мицика і кицика", +  в библиотеке взяли "Азбуку хоробрості" + "Лісову школу".

Посмотрим как пойдет.

у нас очень туго с чтением :(((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 мая 2013
Цитата: #629 jaroslava 08 мая 2013, 11:47
девочки, у кого дети в первом классе. Вы пишите про Нестайко, кыцика мыцыка и т.д. Это вы им читаете или дети самостоятельно?

что еще читают детки после первого класса?
Конечно, самостоятельно! :) Мой сейчас взялся за Аладдина, но у нас совершенно неадаптированный вариант, где герои произносят мудреные восточные монологи на абзац "О жінко мого брата..." Не знаю, как к него хватает на это терпения... обнаружила, что у нас в "1001 ночь" есть более короткий и подходящий для детей вариант, вчера подсунула дальше его читать :)

Первую книгу из "Лісової школи" все же решилась купить (с десятого раза ))) и сама прочитала. Ну... первую часть "Солнце серед ночи" еще вполне можно прочитать, но в "Пригодах в Павутинії" уже началось то, что я уже наблюдала в других книгах Нестайка - немалая примесь бреда. В "Чарівних окулярах" приходилось пропускать целые главы - только ради того, чтобы дочитать. Пан Нестайко, конечно, очень уважаемый старец, но что-то его уносит очень далеко. "Тореадори з Васюківки" у него вышли просто бесподобно, я не так много его книг видела, но там, где подключаются фантазия и фантастика, они превращается в нечто... Его стиль - реализм.
Вовка сказал, что он эту "Лісову школу" вообще читать не желает Должна сказать, к моему облегчению, потому что заглядывала в следующие тома.... ну там бред только нарастает. Это исключительно мое личное мнение - пожалуйста, не обижайтесь за Нестайка те, кому его произведения нравятся. Может меня щас вообще тапками закидают ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   08 мая 2013
Я вообще не поняла Нестайко, уже сколько раз его смотрела, вот опять мне в библиотеке  порекомендовали "для девочек" Дивовижні пригоди незвичайної Принцеси
С первых же строчек , через раз Король употребляет в речи  - Йоли-пали
/cray
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 мая 2013
Подскажите мне книжку из ряда "английский для самых маленьких", мне желательно слова что б были, простейшие предложения и иллюстраций побольше
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   08 мая 2013
Мой обожает серию коты-воители. Неплохая серия книг. Только покупать дорого, а в библиотеках я не находила. 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2013
У нас сегодня, благодаря Наташе, появилась новая книжечка! 
Энциклопедия Детского сада. Издательство Эксмо. 
У кого детки ходят в деткий садик, рекомендую, книжка отличная, иллюстрации шикарные. 
В книжке много общей информации про то какие бывают цветы, деревья, как себя нужно вести, что нужно делать что бы вырасти сильным и здоровым. 






mary210975

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 30.09.2013
Заходил(а): 10.10.2013
Город: Николаев
mary210975
Новичок
   09 октября 2013
Моя доця была в восторге (да и я тоже) от "Снежной королева" иллюстрированную Малковичем, издательства Абабагалагама. Это произведение искусства
Просматривают эту тему:

Forum