• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 54945 552
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 февраля 2013
Цитата: #629 Конфетти 03 февраля 2013, 21:59
Спасибо,девочки Буду покупать все )))
Я можу подивитися, що у мене є і дати вам покористуватися . Книги не дешеві зараз а реально ми з данькою їх читали по 1 разу і лежать чекають тепер Єву і Женю. Але я думаю з ними нічого не станетсья якщо ми ще комусь їх дамо.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 jmen_ka 04 февраля 2013, 09:15
Я можу подивитися, що у мене є і дати вам покористуватися . Книги не дешеві зараз а реально ми з данькою їх читали по 1 разу і лежать чекають тепер Єву і Женю. Але я думаю з ними нічого не станетсья якщо ми ще комусь їх дамо.
jmen_ka, спасибо большое я чуть позже в личку напишу мне с сыном еще с месяц позаниматься нужно, это пока я определяюсь
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 03 февраля 2013, 21:48
А мы после Букваря читали не художественные книжки
А когда вы начали худ. книжки читать? и на какие художественные книжки для самостоятельного чтения для нашей возрастной категории посоветуешь  внимание обратить?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Конфетти 05 февраля 2013, 06:08
А когда вы начали худ. книжки читать? и на какие художественные книжки для самостоятельного чтения для нашей возрастной категории посоветуешь  внимание обратить?
Ми тільки зараз почали читати книжки, зараз читаємо лісову школу.
А спочатку читали буквар 
, читанка після букваря, перша книга для читання
потім читали ось цю серію Махаон
потім читали квітку сонця

а тепер читаємо Лісова школа та пригоди кицика мицика
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Конфетти 05 февраля 2013, 06:08
А когда вы начали худ. книжки читать? и на какие художественные книжки для самостоятельного чтения для нашей возрастной категории посоветуешь  внимание обратить?
В школе ))) Дело в том, что Вовка к чтению равнодушен, для него читать книжку в свободное время - так же неестественно, как взять задачник по математике и решать в свое удовольствие )))
В школе у нас обязательно иметь с собой домашнюю книгу для чтения, она идет как заполнитель любого количества свободного времени. Сначала читали тоже "Квітку сонця" - для начальной школы это must have! У них и на уроках использовалась. 
Квитку просто обожал, но неожиданно забросил и взялся за "Слова-чарівники" - истории про зверят с очень низкой художественной, но хорошей учебной ценностью   В каждой главе ненавязчиво изучается 3-5 фразеологизмов.


А больше ничего художественного не читал. В школу сейчас таскает "Енциклопедію відповідей для чомучки", ее же и дома пользует. Но чтение воспринимает только как учебное упражнение.
Поэтому буду рада, если кто-то подскажет действительно стоящее и увлекательное художественное на украинском. Я вижу, что все читают "Лісову школу", но все не могу на Нестайка решиться... что-то во мне сопротивляется... но может и правда стоит попробовать подсунуть ребенку. 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Я все же склоняюсь к адаптированной литературе для малышни! Вот сейчас порылась на полке, что бы дать почитать ребенку, попался сборник волшебных сказок. Открываю - первая "Золушка". Читаем:
"Один багатий удівець одружився вдруге з удовою, такою чванливою та гордовитою, якої відколи світ світом, ніхто й не бачив" 
Я уверена, что МОЙ ребенок из этого предложения понял бы только несколько отдельных слов - точно так же, как мы, читая текст на малознакомом языке, понимаем только некоторые слова, а смысл не доходит :)  В адаптированной тексты тщательно вычищены от ненужной пока лексики и оборотов, и упрощены предложения, т.е. нет сложных предложений, занимающих целый абзац, как мне дальше в этой книжке встретились.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2013
А хіба це не мета книг - розширювати словниковий запас дитини, допомагати дізнаватись їй нові слова і так далі? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 05 февраля 2013, 12:17
Я все же склоняюсь к адаптированной литературе для малышни! Вот сейчас порылась на полке, что бы дать почитать ребенку, попался сборник волшебных сказок. Открываю - первая "Золушка". Читаем:
"Один багатий удівець одружився вдруге з удовою, такою чванливою та гордовитою, якої відколи світ світом, ніхто й не бачив" 
Я уверена, что МОЙ ребенок из этого предложения понял бы только несколько отдельных слов - точно так же, как мы, читая текст на малознакомом языке, понимаем только некоторые слова, а смысл не доходит :)  В адаптированной тексты тщательно вычищены от ненужной пока лексики и оборотов, и упрощены предложения, т.е. нет сложных предложений, занимающих целый абзац, как мне дальше в этой книжке встретились.

Потім і мислення у читачів виявляється таким же... Вичищенним і коротким. Не позбавляйте дітей тренажерів :) Звідки ж він дізнається про ці слова і оберти, якщо не зустріне їх у книжках?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Цитата: #629 alisa 05 февраля 2013, 12:25
А хіба це не мета книг - розширювати словниковий запас дитини, допомагати дізнаватись їй нові слова і так далі? 
Да, но делать это нужно постепенно. Если ребенок не понимает половину слов, то никакой пользы не будет. Взятая мной книжка по возрасту для мелких, но по тексту совсем не так.. 
Вот дальше: "Царівна непомітно ккинула в келих вина дурман і подала магрібінцеві, а той випив вино воднодух і за хвилину впав долілиць непритомний". 
И тем более какая польза от сложных предложений на абзац и непонятных ребенку оборотов? Особенно если ребенок в быту разговаривает на русском, то словарный запас достаточно пополняется и из адаптированной, она ж адаптирована не до примитивного уровня, а до соответствующего возрасту ребенка и учитывающего его словарный запас. 
Так же поступают и при изучении иностранного языка, правильно ведь? Сложность текста увеличивается постепенно.

Мы недавно бились с ребенком над связью таких простых слов "занедужав" и "недуга". Без моей помощи ребенок не разобрался, что с мальчиком произошло...причем намеки не помогли, пришлось указать прямо  
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 05 февраля 2013, 12:38
Да, но делать это нужно постепенно. Если ребенок не понимает половину слов, то никакой пользы не будет. Взятая мной книжка по возрасту для мелких, но по тексту совсем не так.. 
Вот дальше: "Царівна непомітно ккинула в келих вина дурман і подала магрібінцеві, а той випив вино воднодух і за хвилину впав долилиць непритомний". 
И тем более какая польза от сложных предложений на абзац и непонятных ребенку оборотов? Особенно если ребенок в быту разговаривает на русском, то словарный запас достаточно пополняется и из адаптированной, она ж адаптирована не до примитивного уровня, а до соответствующего возрасту. 
Так же поступают и при изучении иностранного языка, правильно ведь? 

Мы недавно бились с ребенком над связью таких простых слов "занедужав" и "недуга". Без моей помощи ребенок не разобрался, что с мальчиком произошло...причем намеки не помогли, пришлось указать прямо.
Мій досвід показує, що чим більше Саня читає (а в нас адаптоване взагалі за літературу не вважається і вдома не зустрічається :)), тим рідше він запитує про значення слів, бо краще орієнтується в інтуітивному розумінні словоутворення та навчився користуватись словниками. Зараз здебільшого питання по суті подій, на кшталт "чому і навіщо хтось щось зробив", а як би ти зробила, а що буде, якщо...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Цитата: #629 moonsun 05 февраля 2013, 12:34
Звідки ж він дізнається про ці слова і оберти, якщо не зустріне їх у книжках?
А я вот выше показывала книжку "Слова-чарівники" - отличный тренажер, соответствующий возрасту 
Не забывайте - разговор идет о детях, которые еще только-только научились читать! Не о 3-4-классниках, а даже дошкольниках. Всему свое время. Большинство из них едва слоги в слова складывает, и им еще нужно мысль уловить, к чему излишне нагружать? Пока он каждый раз спросит, что это такое, забудет вообще о чем сказка была. Можно тогда порекомендовать почитать ребенку учебник по физике - пусть мышление развивает заодно? ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 февраля 2013
Ну це ж не проблема книжки, що дитина в Україні вивчає українську мову як іноземну.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 05 февраля 2013, 12:41
А я вот выше показывала книжку "Слова-чарівники" - отличный тренажер, соответствующий возрасту 
Не забывайте - речь ведь идет о детях, которые еще только-только научились читать! Не о 3-4-классниках, а даже дошкольниках. Всему свое время. Большинство из них едва слоги в слова складывает, и им еще нужно мысль уловить, к чему излишне нагружать? Можно тогда порекомендовать почитать ребенку учебник по физике - пусть мышление развивает заодно? ))
Саня спочатку зачитався довгими книжками російською і оповіданнями українською, а потім вже почав читати все обома мовами. Зараз весь час просить мене завантажувати йому українською книжки, а їх фіг знайдеш :)
Можливо, твоїх малих теж не одразу на українські книжки налаштовувати, а на суміш, так би мовити?Ф

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Цитата: #629 moonsun 05 февраля 2013, 13:04
Саня спочатку зачитався довгими книжками російською і оповіданнями українською, а потім вже почав читати все обома мовами. 
Можливо, твоїх малих теж не одразу на українські книжки налаштовувати, а на суміш, так би мовити?
А Вовка совсем не умеет читать по-русски  Да и школа украинская все же, надо навыки тренировать.
Аля, вот Конфетти спрашивала, какие книжки сразу после Букваря читать - а вы что читали? Самое первое, только научившись читать предложения? Только не говори, что Властелина колец и со словарем, я в обморок свалюсь  Хотя допускаю, что у вас и такое могло быть 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 05 февраля 2013, 13:07
А Вовка совсем не умеет читать по-русски  Да и школа украинская все же, надо навыки тренировать.
Аля, вот Конфетти спрашивала, какие книжки сразу после Букваря читать - а вы что читали? Самое первое, только научившись читать предложения? Только не говори, что Властелина колец и со словарем, я в обморок свалюсь  Хотя допускаю, что у вас и такое могло быть 
Трошки народних казок, а потім "Гаррі Поттера", щоправда російською :) Кільця поки не пішли :), а от "Хоббіт" на ура :) Кір Буличов перечитується вже вкотре (російською), Нестайко і Сухомлинський Українською, заглядається на Азімова, але там мені треба перебрати, що проходить цензуру по віковому цензу :) Ще був Драгунький (дві однакові книжки - російською і українською), Сутєєв, купа енциклопедій для дітей.
Ще згадаю - напишу.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Цитата: #629 moonsun 05 февраля 2013, 13:21
Трошки народних казок, а потім "Гаррі Поттера"
А что, у вас СРАЗУ ЖЕ после букваря техника чтения позволяла Гарри Поттера читать? Мне вот тоже интересно, что предложить почитать, но до ГП явно не доросли. "Дівчинку з Землі" Булычева я как раз на днях купила, сама перечитала и отложила, убедилась, что еще рановато даже для чтения мною перед сном (правда, мне приходится учитывать, что читаю двоим сразу, а младшему только 4 года). Мы еще сказочки читаем типа волшебников изумрудного города )))

Дабы меня не обвинили, в том, что зря отложила "такую простую книжку по детскому мультику", цитата из Булычева:
"Від легкого поштовху двері слухняно розчинилися. Невелика кімната була обставлена й прикрашена за ілюстраціями в історичних романах із життя Землі. В ній були кришталева люстра й гасниця без гнота, вольфрамовий самовар і японська ширма". Не знаю, как чьим детям, но моим было бы пока что скучно и непонятно. Такое описание скорее для взрослых.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Мы читали с удовольствием например такую, только на украинском, там целая серия замечательных историй для детей, и довольно легко читается.

В жизни всегда есть место для радости.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 05 февраля 2013, 13:30
А что, у вас СРАЗУ ЖЕ после букваря техника чтения позволяла Гарри Поттера читать? Мне вот тоже интересно, что предложить почитать, но до ГП явно не доросли. "Дівчинку з Землі" Булычева я как раз на днях купила, сама перечитала и отложила, убедилась, что еще рановато даже для чтения мною перед сном (правда, мне приходится учитывать, что читаю двоим сразу, а младшему только 4 года). Мы еще сказочки читаем типа волшебников изумрудного города )))

Дабы меня не обвинили, в том, что зря отложила "такую простую книжку по детскому мультику", цитата из Булычева:
"Від легкого поштовху двері слухняно розчинилися. Невелика кімната була обставлена й прикрашена за ілюстраціями в історичних романах із життя Землі. В ній були кришталева люстра й гасниця без гнота, вольфрамовий самовар і японська ширма". Не знаю, как чьим детям, но моим было бы пока что скучно и непонятно. В книжке вообще очень много деталей, понятных скорее взрослым.
Вголос, можливо, а коли читають про себе, то уфва саме такими текстами розвивається, а не простими і різаними.
Навіщо техніка читання для читання? Техніку оцінюють в школі :) Про себе можна читати набагато швидше, ніж в голос.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 февраля 2013
Цитата: #629 moonsun 05 февраля 2013, 13:40
Вголос, можливо, а коли читають про себе, то уфва саме такими текстами розвивається, а не простими і різаними.
Навіщо техніка читання для читання? Техніку оцінюють в школі :) Про себе можна читати набагато швидше, ніж в голос.
Аля, мы говорим о детях, которые еще не умеют ЧИТАТЬ на самом деле, а только научились ПРОЧИТЫВАТЬ, складывать буквы в слова!!! Ты уже забыла этот период, или Саня был гением и букварь даже не читал? В этом возрасте многие дети, прочитав рассказ в 100-200 слов, не всегда в состоянии внятно рассказать, о чем был текст! Это абсолютно точно по отзывам родителей наших первоклашек в начале года, а ты знаешь, что в этой школе дети не самые глупые )) В первом классе уже полегче, конечно, но нам  интересно, что читать СРАЗУ после букваря. У меня вот младший еще подрастает
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 февраля 2013
Цитата: #629 Тяпа 05 февраля 2013, 13:49
Аля, мы говорим о детях, которые еще не умеют ЧИТАТЬ на самом деле, а только научились ПРОЧИТЫВАТЬ, складывать буквы в слова!!! Ты уже забыла этот период, или Саня был гением и букварь даже не читал? В этом возрасте многие дети, прочитав рассказ в 100-200 слов, не всегда в состоянии внятно рассказать, о чем был текст! Это абсолютно точно по отзывам родителей наших первоклашек в начале года, а ты знаешь, что в этой школе дети не самые глупые )) В первом классе уже полегче, конечно, но нам  интересно, что читать СРАЗУ после букваря. У меня вот младший еще подрастает
Це не врахувала. Саня читає сам з п'яти років, тому в школі він вже читав, що цікаво, а не вчився. "Тоди ой", прибираюся з теми :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum