• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 90061 1008
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Спасибо, но мой поросёнок не хочет качаться - выгибается и скандалит, дай ему сисю, и всё тут Ну буду, конечно, что-то думать...
¡No pasarán!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
читала, что девочки заклеивают соски пластырем. ребенок достает грудь, а сиси нет
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #1002 uchilka 30 сентября 2010, 16:57
читала, что девочки заклеивают соски пластырем. ребенок достает грудь, а сиси нет

это что то новое надо попробовать, мне бабушка говорит положить мех в ливчик
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 октября 2010
Случилось чудо, мы закруглились. Это такая свобода )))))))))))))))) Теперь надо перед следующим "сосуном" передохнуть пару лет, очень уж я устала от ГВ. Мне хотелось бросить на несколько месяцев раньше, но не получилось.
¡No pasarán!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 октября 2010
я как-то мазала грудь горчицей. Малая схомячила и грудь, и горчицу. Тоже начинаю отлучать. Один рвз - дневной сон, один - на ночь и один-два ночью.... Нам бы день продержаться и ночь простоять(((
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   05 октября 2010
И мы только 2 недели как отлучились. В год и 8 месяцев. Затянула я немного, но видимо была не готова. Месяц приучала засыпать без груди. Привык, но только на ночь. А все остальное время и ночью хомячил будь здоров. Поняла, что просто дезориентирую ребенка: ночью и днем грудь можно, а на ночь почему-то нельзя. Помучились ровно 3 ночи (днем слава Богу все было ок), потом стал спать хорошо и ОЧЕНЬ ХОРОШО КУШАТЬ!!! :-) Думала, будет тяжелее. Сисечник еще тот был! :-)
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #1002 Загадка 05 октября 2010, 22:44
Случилось чудо, мы закруглились. Это такая свобода )))))))))))))))) Теперь надо перед следующим "сосуном" передохнуть пару лет, очень уж я устала от ГВ. Мне хотелось бросить на несколько месяцев раньше, но не получилось.

сколько вы кормили нам 1,8 заклее сиси пластырем орала пока недола и это днем, а что ночью!!!!!!!!!
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   06 октября 2010
Цитата: #1002 diva 05 октября 2010, 23:46
И мы только 2 недели как отлучились. В год и 8 месяцев. Затянула я немного, но видимо была не готова. Месяц приучала засыпать без груди. Привык, но только на ночь. А все остальное время и ночью хомячил будь здоров. Поняла, что просто дезориентирую ребенка: ночью и днем грудь можно, а на ночь почему-то нельзя. Помучились ровно 3 ночи (днем слава Богу все было ок), потом стал спать хорошо и ОЧЕНЬ ХОРОШО КУШАТЬ!!! :-) Думала, будет тяжелее. Сисечник еще тот был! :-)

а что ночью делала с малышом? мне кажется я с этой проблемой совсем несправлюсь
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 октября 2010


Мы кормились 1,5 года, а отлучались 2 месяца. Сначала днём перестала давать, отвлекала игрушками, вкусностями. Давала перед снами и ночью. Потом убрали перед-сонные кормления, правда, пришлось вернуться к пустышке. И вот недавно стала ночью тоже давать ему сосочку вместо груди, он согласился. Перед сном выпивает 200 г каши, так что просыпается уже под утро, часов в 5-6. Я его забираю в нашу кровать, даю сосочку, мы обнимаемся и спим до 9 часов.

Ну в общем-то он явно был уже к этому готов. Когда я попробовала его отлучить летом, то получила первой же ночью ужасную истерику.
¡No pasarán!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   12 октября 2010
Девчатки мы уже два дня ложимся спать без груди и ночью он не сосет, правда вчера просил, а я, злюка, не дала так он меня укусил за грудь)
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #1002 Ирина Агаркова 12 октября 2010, 16:41
Девчатки мы уже два дня ложимся спать без груди и ночью он не сосет, правда вчера просил, а я, злюка, не дала так он меня укусил за грудь)

С чем я тебя и поздравляю!!!!!
Ленусик

Ленусик

Имя: Ленусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 711
Регистрация: 24.03.2010
Заходил(а): 25.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0672842185
Ленусик
VIP пользователь
   15 октября 2010
а мы сосем вовсю! мы соки неберем и никоггда несосали
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #1002 Beretta 18 мая 2010, 14:12
Для меня кормежка уже становится каким-то наваждением... Доце 1,2. Ночью это может и по 8 раз быть. Сегодня мне повезло - всего лишь 4. Там молока уже кот наплакал, меня раздражает это обсмактывание сосков,...................... Вчера горчицей намазала - схавала и горчицу, и молоко Она ночью просыпается, и СРАЗУ требует свое. ничем не унять, не успокоить, до икоты плачет...

У меня тоже такое было,как же я тебя понимаю.Сейчас бросаем,так малую днем еще можно чем-то отвлечь,а ночью....весело всем.Ночные кормления не удалось убрать,только дневные и утренние.Пробовала бросить сама.Не кормила 3 дня вроде все было ничего,грудь мягкая а на 4 день как прибыло молоко,все болело.Промучилась еще 4 дня,подцеживала,смотрю.что лучше не становится.Пошла к маммологу.Врач расписала мне достинекс на 1,5мес.пить по схеме.Сказала,что по-скольку очень долго кормила то теперь так просто молоко не уйдет и прийдется пропить таблетки, а так не хотелось их пить.Кроме прочево у меня еще и воспалились лимфоузлы.Прошла уже неделя и мне вроде немного лучше,но молоко все равно подходит.
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   09 ноября 2010
да, нам 1 год 3 мес, тоже подумываю отлучать, только мне даже страшно представить как это сделать правильно! она днем и ночью (круглосуточно сосет) без перерыва, кушает один, два раза в день нормальную еду, сил уже не хватает!!!!!!
и еще лежали в больнице с бронхитом, а с нами лежал мальчик с нервным срывом (2 год 2 мес), мама резко перевязала грудь, и была с ним рядом все время, отвлекала, успокаивала, вот и случился у ребенка срыв, он так кричал - это кошмар!!!!
и вот после такого, знай когда и как лучше это сделать?!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #1002 zeher 09 ноября 2010, 16:41
да, нам 1 год 3 мес, тоже подумываю отлучать, только мне даже страшно представить как это сделать правильно! она днем и ночью (круглосуточно сосет) без перерыва, кушает один, два раза в день нормальную еду, сил уже не хватает!!!!!!
и еще лежали в больнице с бронхитом, а с нами лежал мальчик с нервным срывом (2 год 2 мес), мама резко перевязала грудь, и была с ним рядом все время, отвлекала, успокаивала, вот и случился у ребенка срыв, он так кричал - это кошмар!!!!
и вот после такого, знай когда и как лучше это сделать?!

Не нужно это делать резко, нужно плавно и постепенно снижать количество кормлений. Желательно начинать где-то после 1,5 лет. Сначала убираются промежуточные кормления, потом когда ребенок спокойно научится обходиться без них, убираете кормление на дневной сон, когда и этот этап пройден - то есть ребенок спокойно засыпает без груди днем - убираете кормление на ночь, потом ночные и утреннее кормление.
В жизни всегда есть место для радости.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #1002 zeher 09 ноября 2010, 16:41
да, нам 1 год 3 мес, тоже подумываю отлучать, только мне даже страшно представить как это сделать правильно! она днем и ночью (круглосуточно сосет) без перерыва, кушает один, два раза в день нормальную еду, сил уже не хватает!!!!!!
и еще лежали в больнице с бронхитом, а с нами лежал мальчик с нервным срывом (2 год 2 мес), мама резко перевязала грудь, и была с ним рядом все время, отвлекала, успокаивала, вот и случился у ребенка срыв, он так кричал - это кошмар!!!!
и вот после такого, знай когда и как лучше это сделать?!

То что у вас ребенок в таком возрасте висит на груди, говорит о том что у вас неправильно организовано ГВ.
В таком возрасте нужно давать понять ребенку что есть время когда можно получить грудь а есть когда мама занята и просить нельзя.
Проще говоря если вы сидите на диване и смотрите ТВ ребенок имеет право на грудь а если вы заняты уборкой готовкой и т.д груди не будет.
Так же нужно налаживать отлучки мес. с 6ти на 3-4часа.
Т. е ребенок должен учится жить без сиси.
В 1,3года ребенок еще не может быть готов к отлучению
ПС
Мамаша садистка, раз процесс отлучения прошел так безболезненно.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 ноября 2010
а мы неделю назад тоже решились отлучать малыша от сиси. Ребенок понял,что может перекусить ею и поэтому еду из тарелки есть отказывался вот мы и решили,что надо прекращать. днем я его покормила,а вечером папа покупал и сам уложил спать. Ночью он плакал и просил все время "мама отдай,мама отдай", я читала ему стишки и пыталась его отвлечь и он успокаивался и засыпал опять, а днем когда он просил, то я говорила, что сисю забрали. так у нас продолжалось три ночи, а потом он привык, без сиси. Когда сынуля был на ГВ, то просыпался по 4-6 раз за ночь, а теперь может проснуться один раз всего, а вчера вообще не просыпался до утра ттт. Я , думала,что будет хуже, но в отлучении страдаю больше я чем малыш. Вот у меня молоко все не пропадает. Два дня я вообще с ума сходила. У меня так болело, чуть не лопалась, сейчас,конечно,меньше . И морально мне было сложно. Я все время хотела дать сисю и прижать карапуза к себе,но все время себя сдерживала, чтоб лишний раз не нервировать сына.
Желаю всем удачи в этом процессе и терпения.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 ноября 2010


Зачем же так резко отлучаться (((((((
¡No pasarán!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 ноября 2010
у нас все теж пройшло досить спокійно, ми в 1 рік і 1 мсяць відмовились від всіх годувань крім на нічний сон та вночі один раз, потім місяць були лише з один годуванням вночі, а потім я на 5 днів поїхала у відрядження і так дитина відлучилась, першу ніж було складно татові, розповідав що мами немає, потім все легше і легше. Коли повернулась то ще декілька днів спала в іншій кімнаті щоб не травмвати дитину і не пахнути молоком.
Ті 5 днів що я не бачила дитину молока не було зовсім а кои повирнулсь груди налились, щоб перестаи наливатись пила м"яту, скоротила кількість рідини, відмвилась на пару днів від чаю, кави, супу.
Ще у кого сильно наливаються груди раджу сціжуватись під теплим душем, реально дуже легко так сціжуватись.
У мене дитина рік і 2 місяці майже нічого не їла, молоко у також трохи (мабудь щоб не померти з голоду) ми в рік важили 8 кг. зато коли покинули ГВ стали їсти все ТТТТ.
Я вважаю, що дитині не може вистачати лише маминого молока в 1,2 роки. І щоб не казали консультати з ГВ, мама теж людина і це ненормально якщо мама виморена від ночних годувань, а дитина 6-8 разів за ніч їсть, мама ходе сона і роздратована, їй не хочеться гратись з дитиною, щось робити вона лише думає як їй все це набридло. Я думаю від такого ГВ користі не буде нікому.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #1002 Загадка 10 ноября 2010, 21:22


Зачем же так резко отлучаться (((((((

потому что у нас по другому не получалось. И еще раз повторюсь,что для ребенка такой вариант оказался лучшим. Я в этом уверена. И когда говорят, что надо постепенно,возможно, но к каждому ребенку надо подходить индивидуально в данном вопросе. Нам оказался такой вариант приемлемее, а вот когда я пыталась убрать дневные и оставить только ночные, то это был кошмар как для меня так и для моего ребенка.
Просматривают эту тему:

Forum