• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 90271 1008
цветик

цветик

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0939396774
цветик
Новичок
   04 апреля 2011
Цитата: #1002 gala kiss 04 апреля 2011, 18:19

Дайте на всякий случай мне телефон акушерки в ЛС. у меня сегодня четвертый день, молока очень много.

0967269852 Наташа. На здоровье.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 апреля 2011
я оба раза отлучала за один день
первую в год и три. Полосатый тест, узи,угроза= я побоялась дальше кормить. Мне помогла моя мама, она гуляла с малявкой вечером и та заснула на улице без груди,ночью из бутылки дала молоко(бутылку до этого не давала никогда, но малая видела как моя сестра из нее ест и нормально восприняла). Утром истерила минут 10, требовала. потом перед обеденным сном снова к маме ее отдала, Больше грудь не вспоминали)
Вторую в год и девять. сильно заболели мы все втроем с девочками. температура у меня была почти 40. У меня просто не было сил кормить. я бахнула каких-то таблеток противовирусных и сказала малой,что молоко стало очень горячее и его пить нельзя. ей тоже было очень плохо и она не настаивала на груди, вообще ничего не ела и не пила. так говорила ей два дня, потом мне стало легче, но ей грудь уже не нужна была)
Таблеток не пила, не первязывалась, для меня это вообще дикость какая-то и издевательство над свим организмом. Сцеживала,когда было совсем невмоготу. За неделю молоко уходило совсем
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   05 апреля 2011
Цитата: #1002 цветик 04 апреля 2011, 11:33
По рекомендации своего врача купила 2 таблетки Достинекса за 140 грн. Утром сцедилась перевязалась и выпила пол таблетки. Ничего не пила практически и мало ела. Вечером выпила еще пол таблетки. К 10 часам вечера грудь под повязкой очень сильно набухла в местах изгибов и жгло огнем. Терпеть долго не смогла. Размоталась и немножко сцедилась но т. К. Молочная железа воспалилась и грудь была горячая то перевязываться снова уже нельзя было. Утром выпила целую таблетку Достинекса и сцеживалась понемножку на протяжении дня, в основном старалась разминать. Но молока прибыло столько сколько раньше небыло, такое впечатление было что Достинекс простимулировал лактацию а не уменьшил. В итоге на следующий день грудь так набухла что я без помощи уже не могла ни размять ни сцедить. Нашли по рекомендации акушерку которая полтора часа разминала и сцеживала. Облегчение невообразимое. Акушерка порекомендовала пить Бромокриптин 10 дней по пол таблетки 4 раза в день. 20 таблеток стоили 45 грн. И перевязаться пеленкой но не полностью молочную железу а только сверху на узел. Это было вчера. Сегодня 2 день придерживаюсь рекомендациям акушерки и пока что все в норме. Молока прибывает совсем не много грудь под пеленкой мягкая, не болит, не сцеживаюсь. Акушерка сказала что если так и будет дальше прийти к ней показаться через недельку. Она говорит что Достинекс многим не помогает а у некоторых вызывает обратную реакцию (ни головокружений ни рвоты у меня небыло). Очень благодарна акушерке. Возможно мой опыт кому то поможет. Удачи


Только Вы забыли написать, что Наташе за прием тоже 100грн надо заплатить, она такой человек, что себя не обидит.
Я в начале кормления постоянно к ней обращалась, а потом как посчитала сколько я ей отвалила, так за голову взялась.
А потом познакомилась с Елизаветой Ивановной - она работает в физиотерапевтическом кабинете до 13.00 в ЖК№6 - все выходило в пять раз дешевле, чем у Наташи. Я ей очень благодарна, с ней у меня наконецто закончились проблемы с грудью.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   05 апреля 2011
Цитата: #1002 Sonerka 05 апреля 2011, 08:50


Только Вы забыли написать, что Наташе за прием тоже 100грн надо заплатить, она такой человек, что себя не обидит.
Я в начале кормления постоянно к ней обращалась, а потом как посчитала сколько я ей отвалила, так за голову взялась.
А потом познакомилась с Елизаветой Ивановной - она работает в физиотерапевтическом кабинете до 13.00 в ЖК№6 - все выходило в пять раз дешевле, чем у Наташи. Я ей очень благодарна, с ней у меня наконецто закончились проблемы с грудью.

я за нее слышала только хорошее.у меня есть ее телефон. просто думала может поближе есть кто то.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
цветик

цветик

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0939396774
цветик
Новичок
   05 апреля 2011
Цитата: #1002 Sonerka 05 апреля 2011, 08:50


Только Вы забыли написать, что Наташе за прием тоже 100грн надо заплатить, она такой человек, что себя не обидит.
Я в начале кормления постоянно к ней обращалась, а потом как посчитала сколько я ей отвалила, так за голову взялась.
А потом познакомилась с Елизаветой Ивановной - она работает в физиотерапевтическом кабинете до 13.00 в ЖК№6 - все выходило в пять раз дешевле, чем у Наташи. Я ей очень благодарна, с ней у меня наконецто закончились проблемы с грудью.

Ничего я не забыла, а написала в личку, и не 100 , а 120. Отдала бы и больше. Грудь реально окаменела. Ну и приехала я вся в золоте и на джипе, на ее месте взяла бы все 200 ;)))
цветик

цветик

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0939396774
цветик
Новичок
   05 апреля 2011
Цитата: #1002 марсик 07 февраля 2011, 12:05

Моя знакомая все ждала-ждала пока сам отвалицца,а когда малому было уже 3 с копейками задумалась как бы его отлучить от груди) Получилось все очень быстро,она сосок намазала перченым соусом,малый взял грудь,и говорит сися кака,она ему"да ты шо? а ну давай вторую" он- сися кака.Пошел папе нажаловался,папа говорит "Да ты шо,не может быть?". Пошли они вместе к маме пожалели ее,что у нее сися кака,и на этом ГВ свернули)

Я это пробовала когда малой был 1,4. (сейчас ей 1,9), чем только не мазала : и зеленым и горьким и кислым и даже рыбьим жиром. Реакции совершенно никакой небыло. Однажды ктото посоветовал сказать что киця забрала. Ну я сказала. Доча потребовала у кици "дай цьць" киця не дала, тогда она залезла в шкаф взяла здоровенную металическую ложку для обуви (обычно она этой ложкой мячик из под дивана доставала) и как треснет кицю по спине с размаху и снова "дай цьць"! Киця в шоке, в какие только дыры она не пряталась отовсюду ее доставали, потом я сжалилась над кошкой и сказала что киця отдала сисю.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   06 апреля 2011
Цитата: #1002 цветик 05 апреля 2011, 16:15

Я это пробовала когда малой был 1,4. (сейчас ей 1,9), чем только не мазала : и зеленым и горьким и кислым и даже рыбьим жиром. Реакции совершенно никакой небыло. Однажды ктото посоветовал сказать что киця забрала. Ну я сказала. Доча потребовала у кици "дай цьць" киця не дала, тогда она залезла в шкаф взяла здоровенную металическую ложку для обуви (обычно она этой ложкой мячик из под дивана доставала) и как треснет кицю по спине с размаху и снова "дай цьць"! Киця в шоке, в какие только дыры она не пряталась отовсюду ее доставали, потом я сжалилась над кошкой и сказала что киця отдала сисю.

Бедное животное... Как успехи? Много молока? Мне кажется получше, молока уже меньше стало, но еще пока есть.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
цветик

цветик

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0939396774
цветик
Новичок
   07 апреля 2011
Цитата: #1002 gala kiss 06 апреля 2011, 15:03

Бедное животное... Как успехи? Много молока? Мне кажется получше, молока уже меньше стало, но еще пока есть.

Спасибочки за участие грудь полная но не твердеет. Малая уже сисю не просит. А когда вспоминает я говорю что сися вава и типа плачу, и она начинает меня жалеть, целовать... Спит лучше. Раньше ночью уписивалась, а теперь уже 2 ночи просыпается и просится на горшок и попить компотика. Но в люле спать категорически отказывается так что пока спим вместе и держит меня за руку.

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Ой, у нас с намазыванием сиси вообще прикол был. Малявочка два года весела на мне, все мне "да намаж ты ее чем то", ну и намазала я перцем, да так конкретно, зло меня брало (шо мачиха, блин), молока нетэ, а она висит. Ну вообщем, только я в горизонтальное положение, мое чудо с улыбкой на устах идет за сисяй. Вообщем попробывала она сисю, и вместо слова кака, или каких либо слез, она мне сказала "хочу еще так", я была в шоке. Потом я старалась при ней не ложиться, а вечером когда ложились спать я ей говорила что волк сьел сисю. По началу очень боялась этим напугать ребенка, но слава Богу все хорошо. Теперь этот лесной зверек мне всегда помогает решать проблемы с ребенком (доця давай спать, а то волчек прийдет, доця собирай игрушки, а то волчек заберет) может я и не правильно действую, но помогает, и при этом она не плачит, а послушно все делает))
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   07 апреля 2011
А я сглазить боюсь, последние три дня уже осталось одно кормление перед сном, я даже не думала, что так легко к этому прийдем. И так как у меня между отменой кормлений было пять дней, то состояние груди абсолютно не меняется. Еще недельку-другую потяну и все БАСТА.
Сегодня нам год.
Может я не права, но я считаю, что свой долг перед малышкой я чесно выполнила, а голодающей ее никак не назовешь - 13,5кг.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   16 апреля 2011

У нас тоже вава и она меня жалела два дня, а потом поняла что это уже на всегда и такие истерики начались. Она у меня до сих пор отказывается спать днем. Не знаю что делать.Ходили к невропатологу пьем успокаивающие таблетки, правда только первый день может потом будет легче. А молоко до сих пор есть.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   23 мая 2011
Девочки, подскажите, кто из вас сталкивался с отчаянной борьбой ребенка за грудь?
Моей дочке 2 года! И она обожает сиси.
Я несколько раз пыталась ее отлучать. Но то, что творилось с ребенком, трудно передать словами - она катается по полу, рвет себе волосы, дерется, бьется головой об пол и орет, орет, орет! не 20-30 минут, а без конца! Никакие отвлекалочки-развлекалочки не работают, когда я рядом, она видит цель - и к ней стремится.
При этом мое отсутствие она переносит спокойно, про сисю не вспоминает, правда, может отказываться от обычной еды в предвкушении долгожданного лакомства. Она стремится приложится, чтобы утешится от любых огорчений. Но зато того, как налопается , она счастлива, улыбается, танцует.
Бабушки помогать в отлучении не желают, уехать и оставить ребенка на папу или бабушку не могу.
кто-нибудь сталкивался с подобной привязанностью ребенка?
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #1002 Инесса 23 мая 2011, 13:44
Девочки, подскажите, кто из вас сталкивался с отчаянной борьбой ребенка за грудь?
Моей дочке 2 года! И она обожает сиси.
Я несколько раз пыталась ее отлучать. Но то, что творилось с ребенком, трудно передать словами - она катается по полу, рвет себе волосы, дерется, бьется головой об пол и орет, орет, орет! не 20-30 минут, а без конца! Никакие отвлекалочки-развлекалочки не работают, когда я рядом, она видит цель - и к ней стремится.
При этом мое отсутствие она переносит спокойно, про сисю не вспоминает, правда, может отказываться от обычной еды в предвкушении долгожданного лакомства. Она стремится приложится, чтобы утешится от любых огорчений. Но зато того, как налопается , она счастлива, улыбается, танцует.
Бабушки помогать в отлучении не желают, уехать и оставить ребенка на папу или бабушку не могу.
кто-нибудь сталкивался с подобной привязанностью ребенка?

У меня дочка отказалась от сна, когда я ее отлучила. Утром вставала в пол пятого и ложилась начало второго. Мы ходили к невропатологу, пропили курс таблеток для сна и успокоения. Если хотите отлучать вам надо ее просто перевязать, чтоб ребенок не мог к ней добраться. Я первую неделю не перевязывала, но потом все равно пришлось, через неделю так как молока было очень много. А ребенка морально готовить, что она уже большая, что у нее зубов много, что только маленькие едят сисю, только те у кого нет зубов. Что пока она спала коровка ей молочка свежего принесла. Заинтересовывать. Хотя смотрю на свою кроху, ей этого не хватает.Она когда ела была намного спокойнее.
Мне еще кажется что проблема в том , что вы уже несколько раз пытались, этого делать было нельзя. Решили и твердо стоять на своем.Один раз сказать нет и все, понятно жалко, просто они маленькие такие умные... она поняла что при таком поведении вы ей дадите то что она хочет и теперь будет этим пользоваться постоянно.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   07 июня 2011
Задумались и мы над отлучением, вот какую статью встретила, мне такой подход кажется взвешенным и разумным. Очень удачное сравнение русских редакторов с прогулкой в конце статьи. Хочется, чтобы было все по обоюдному согласию. Будем пробовать. Очень успокаивает тот факт, что сосательный рефлекс начинает угасать с 2,5 до 3 лет. Нам как раз 2,5.

вот собственно, статья:

Самоотлучение. Ведёт ребёнок.


Иногда на встречах Ла Лече Лиги (ЛЛЛ) в обсуждениях отлучения от груди мелькает слово «самоотлучение», но как оказалось, каждая мама вкладывает в это понятие свой уникальный смысл. Что нужно знать лидеру ЛЛЛ о самоотлучении?

Один из пунктов философии Ла Лече Лиги, посвящённый продолжительности грудного вскармливания, гласит «Желательно, чтобы грудное вскармливание продолжалось до тех пор, пока ребёнок в нем нуждается». Это предложение интерпретируется по-разному, в том числе и с позиции отлучения по инициативе самого ребёнка, то есть самоотлучения.

Некоторые считают, что самоотлучение от груди подразумевает, что мама не делает ничего или, по крайней мере, не должна ничего делать, и что только ребёнок решает, когда он откажется от груди. В отношении маленького ребёнка я соглашусь, что только он сам решает как долго и часто ему нужна грудь. И это логично, потому что с каждым новорожденным нам нужно заново учиться понимать его потребности в ласке, комфорте и молоке, поэтому сначала верно положиться на подсказки самого малыша о том, когда ему нужна грудь. Однако по мере того, как ребёнок растёт и развивается, познаёт и расширяет свои возможности, отношения с ним меняются и должны меняться. Мы не только понимаем малыша, но часто можем предугадать его нужды. Мы чувствуем по его поведению, что он голоден, устал, перевозбуждён или скучает. Мы понимаем, когда он хочет на горшок или на ручки, или ему нужно что-то ещё. Я часто знаю, что моему сыну нужно поспать, когда он ещё сам не понял, что устал. В таком случае я ложусь рядом с ним, читаю ему сказку, глажу спинку или прикладываю к груди, и через несколько минут ребёнок, который только что говорил, что не устал, засыпает.

Когда мы чувствуем, что ребёнок готов перейти на новую ступеньку развития, мы не должны форсировать события, но можем помочь малышу научиться чему-то новому, когда он приобрёл необходимые для этого умения, и показывает, что готов к переменам. Мы не ждём, что ребёнок абсолютно самостоятельно научится ходить в туалет или кататься на велосипеде. Мы помогаем ему, подбодряем, учим, даём необходимые ему знания и навыки и мягко направляем его. Было бы жестоко бросить беспомощного ребёнка и сказать ему: «Ты самостоятельный и должен учиться всему только сам».


Иногда кто-то полагает, что если мама отвлекает от груди, ограничивает сосание или предлагает замену прикладыванию, то это не учитывает интересы ребёнка. Однако родители, часто сами того не осознавая, создают условия для того, чтобы ребёнок рос и развивался. Мы выкладываем детей на живот, чтобы у них развивались мышцы шеи и спины, чтобы они смогли встать на четвереньки, сесть, поползти и пойти. Мы ставим тарелку с подходящей едой перед малышом, когда видим, что он готов к прикорму. Всё это происходит тогда, когда мы видим, знаем или инстинктивно чувствуем, что ребёнок готов к следующему шагу, при этом, конечно же, учитываются чувства и возможности самих детей.


Понимание и уважительное отношение к чувствам ребёнка не всегда означает, что ему будет позволено делать так, как ему кажется нужным. Это касается как воспитания с любовью и лаской, так и завершения кормления с учётом потребностей ребёнка. Малыш растёт, меняется, и мы начинаем вносить правила и ограничения в целях безопасности, для удобства или из личных предпочтений. Например, мы учим ребёнка, что ножницами можно резать только стоя на полу, но не стоя на табуретке; по детской площадке можно бегать сколько угодно, а когда мы идём по оживленной городской улице, лучше идти рядом с мамой и не бегать. В зависимости от обстоятельств мы иногда делаем исключения, а иногда непреклонно стоим на своем. Ребёнок соглашается с одними правилами и протестует против других, и мы не должны менять правила только потому, что они ему не нравятся.


В ЛЛЛ часто можно услышать, что к груди нужно прикладывать без счёта, точно так же, как мама не считает сколько раз она сегодня поцеловала или обняла малыша. Если этот простой принцип работает для младенцев, то для детей постарше он не всегда подходит. Например, если маму раздражают слишком частые прикладывания к груди трёхлетнего ребёнка, она вольна изменить кормления так, чтобы это было приятно не только ребёнку, но и ей самой. Мама может проанализировать, в каких ситуациях кормления учащаются, и избегать их. Например, если ребёнок просит грудь от скуки, возможно, имеет смысл запастись идеями о том, как можно увлечь его другими делами. Отвлечение ребёнка от груди в данном случае не ущемляет его чувства и потребности во внимании и ласке, т.к. мама предложила взамен другую форму общения. Обычно такие способы подходят для детей старше 2-3 лет.


Самоотлучение и кормление тандемом

Вопрос уважения к чувствам грудного ребёнка старшего возраста встаёт особенно остро во время кормления тандемом (двоих детей разного возраста). Тандемное кормление отличается от кормления одного ребёнка. В зависимости от разницы в возрасте детей, частоты прикладываний и навыков общения у старшего ребёнка, кормление тандемом может существенно облегчать или усложнять воспитание двоих детей. Лидерам, которые никогда не кормили тандемом, или кормили тандемом много лет назад, может быть трудно сопереживать матери, которую обуревают сильные чувства по поводу кормления двоих детей. Это особенно важно помнить во время беседы с мамой, которая в данную минуту старается найти равновесие между своими эмоциональными и физическими возможностями и потребностями новорожденного и ребёнка постарше. Сам этот факт заслуживает похвалы и поощрения.


Внимательно вслушайтесь в то, что говорит женщина, вникните в детали её личной ситуации, не спешите с дежурными рекомендациями. Например, популярный принцип для завершения кормления грудью “не предлагать грудь, но и не отказывать” может сбивать с толку. Иногда подросшего ребёнка легче успокоить, если он упал, устал или расстроен, дав ему грудь. А иногда лучше отказать ему в груди, чтобы мама не сошла с ума или не кипела от ярости.


Когда кормление старшего ребёнка раздражает маму, первая мысль, которая приходит в голову - отлучить его от груди. Грудное вскармливание - гибкий процесс. Это не отношения “всё или ничего”. Есть множество вариантов посередине, которые позволяют и маме, и детям наслаждаться кормлением. Иногда ограничение прикладываний к груди помогает сохранить грудное вскармливание старшего ребёнка. Какое бы решение не приняла мама, важно, чтобы ей было спокойно на душе, чтобы у неё была внутренняя уверенность в том, что она поступает правильно в своей ситуации, тогда и ребёнок будет уверен в том, чего ему ожидать.

В заключение

Каждая мама находит своё решение, когда кормит грудью старшего ребёнка, одного или тандемом вместе с новорожденным. Ла Лече Лига побуждает родителей воспитывать детей с любовью и лаской, принимать детей такими, какими они родились, со всеми их возможностями и способностями, и сопереживать детским чувствам. Замещение кормлений на другие формы общения, ограничение прикладываний по частоте или продолжительности или любые другие компромиссные решения могут учитывать потребности и чувства ребёнка, и сохранять приятные отношения грудного вскармливания, которые устраивают и маму, и ребёнка.

Примечание от русских редакторов. Дословный перевод названия статьи - “Отлучение от груди. Ведёт малыш.”, то есть подразумевается, что инициатива в завершении кормления принадлежит малышу. У нас есть более привычное слово “самоотлучение”, но вместе с ним теряется идея того, что ребёнок не единственный участник грудного вскармливания. Если посмотреть на кормление грудью как прогулку, окажется, что слово "самоотлучение" передает идею, что ребёнок идёт сам по себе. Когда же мы говорим, что ребёнок является ведущим во время завершения кормления, становится ясно, что задействована и мама, ведь если кто-то ведёт, то есть и кто-то ведомый.

Главная идея самоотлучения в том, чтобы не отлучать ребёнка от груди насильственными способами, когда он к этому не готов. Представьте, что вы гуляете с малышом. Вы держитесь за руки, но иногда ребёнок тянет вас вперёд или назад. Иногда вы поторапливаете его, а иногда наоборот вы притормаживаете. Иногда вы оба стоите на месте, пока кто-то из вас рассматривает букашку или витрину магазина. В то же время, мама не может идти слишком быстро или бежать, потому что маленький ребёнок за ней не поспеет. Ребёнок идёт, и мама подстраивается под его скорость и шаг, но если малыш замешкался, мама может его поторопить. А если малыш торопится и спотыкается, мама может пойти помедленнее, пока он не обретёт уверенность и не перестанет падать. Точно так же строятся отношения кормления грудью. Они не постоянны, но и мама, и малыш прислушиваются друг к другу.

Нам кажется, что эта аналогия точно передает отношения между мамой и ребёнком во время кормления грудью, в том числе и в период завершения кормления.




Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   07 июня 2011
Цитата: #1002 PANY 01 апреля 2011, 19:59



Когда у меня осталось одно кормление перед сном на ночь, я начала его сокращать во времени, т.е. первый день кормлю 10минут грудь и потом забираю и предлагаю кефир, на след. день 8минут и предлагаю кефир, потом 5 минут и кефир, вообщем за неделю полностью отлучила, ни истерик ни проблем не было и уснул без проблем (хотя до этого засыпали только с грудью) , более того через два дня после отлучения я сама ребенку дала ребенку грудь, так как она болела, а руками я не могла убрать напряжение, и ничего он пару немного пососал и все больше не просил, при этом когда дала, сказала ему, что у мамочки болит и надо, чтоб он попил молока.

После отлучения выпивал бутылку кефира на ночь и спал всю ночь.


а кефир вы пили из бутылочки с соской или из чашки? и давали ли соску?

Plesty

Имя: asdf
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Plesty
Новичок
   14 июня 2011
Я просто перестала кормить, но мы к году только ночью питались
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   11 июля 2011
Ну вот и все, подошёл и наш конец кормления. Нам сегодня ровно 8 месяцев и мы уже не едим сисю. Я так и планировала после полугодика потихоньку отучать от сиси. Проблем не было, 2 месяца мы медленно, но уверенно уменьшали частоту кормлений и засыпаний под сисей. Осталось одно корамление ночью, но вот уже пару дней мы полностью на смесе и прикорме. Молоко у меня уже практически не прибывает, грудь мягкая, но чуть чуть еще есть. Была у своей врачихи, она порекомендовала выпить 1 таблеточку дистонекса. Вот сегодня и выпью и отпишусь о результате.
Самое главное, что малыш не просит сисю ни днем не ночью и как то это очень легко пережил ost-67:

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   11 июля 2011
Цитата: #1002 @бусинка@ 11 июля 2011, 09:47
Ну вот и все, подошёл и наш конец кормления. Нам сегодня ровно 8 месяцев и мы уже не едим сисю. Я так и планировала после полугодика потихоньку отучать от сиси. Проблем не было, 2 месяца мы медленно, но уверенно уменьшали частоту кормлений и засыпаний под сисей. Осталось одно корамление ночью, но вот уже пару дней мы полностью на смесе и прикорме. Молоко у меня уже практически не прибывает, грудь мягкая, но чуть чуть еще есть. Была у своей врачихи, она порекомендовала выпить 1 таблеточку дистонекса. Вот сегодня и выпью и отпишусь о результате.
Самое главное, что малыш не просит сисю ни днем не ночью и как то это очень легко пережил ost-67:

Ну, поздравляем мамочку с возвращением)

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 июля 2011

А якщо молоко не прибуває то навіщо пити дістонкт? я бросила годувати рік тому і молоко ще є, і так у більшості після сина воно так і не пропало аж до вагтності.
А ще може я чогось не розумію але навіщо переводити дитину на суміш, якщо є молоко. Я вважаю що правильне відлучення це коли дитина почала їсти всі продукти вже не потребує маминого молока і його не треба заміняти ні на яку суміш, а просто убирають годування і все.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2011
Цитата: #1002 BUZZY 11 июля 2011, 09:50

Ну, поздравляем мамочку с возвращением)

куда с возвращением?

Или Вы ее с возвращением от своей врачихи поздравляете?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum