• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89712 1008
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 декабря 2016
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2016 19:18

3 ночи малявка просыпалась к груди только на рассвете, а потом опять спать. Но теперь опять... по 6-8 приклвдываний за ночь... я даже засыпать не учпеваю.

Тут не в кормлении стоит зло искать, а в том, почему ребенок не может спать по ночам и дергает маму. Жарко? Хочет пить? Еще что-то? Ребенок не должен столько раз просыпаться.
Мои в таком возрасте сами разбирались, что где взять, я часто даже не просыпалась )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   24 декабря 2016
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2016 22:34

Тут не в кормлении стоит зло искать, а в том, почему ребенок не может спать по ночам и дергает маму. Жарко? Хочет пить? Еще что-то? Ребенок не должен столько раз просыпаться.
Мои в таком возрасте сами разбирались, что где взять, я часто даже не просыпалась )))

Да она сама укрывается-раскрывается. А если хочет пить, то так и говорит "пить" - даю водичку

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 декабря 2016
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2016 19:18

Девочки, хочу с вами, но не получается not_ Кормлю на дневной сон, ночной и бесконечно ночью. Удалось убрать грудь на просыпание. Встаёт капризная и как бука, но отвлекаю и держу на руках по пол часа (а то и больше), но главное уже без груди. Пыталась убрать ночные кормления - стала плотно кормить на ночь. 3 ночи малявка просыпалась к груди только на рассвете, а потом опять спать. Но теперь опять... по 6-8 приклвдываний за ночь... я даже засыпать не учпеваю. Хожу как зомби. На детей рычу. И кому такое ГВ нужно??? Да и доця просыпается не попить, а как соску меня использовать. прикольные смайлики для форумов

Дальше наверное придется отлучать резко. Но как? Она и с грудью засыпает около полуночи и по часу укладывается, а без груди вообще растянется засыпание. Пыталась плавно укачивать, но начинается дикий ор "мама ням". Я от усталости скоро сдохну прикольные смайлики для форумов Если бы она ночью меня так не вымучивала, то можно было бы ждать весны... А так мои края пришли...

охохонюшкиpost-18

мы бросали резко, потому что убрать постепенно не получалось. Были кормления на ночь и всю ночь на пролет. до 1.10 я спала и сын был на самообслуживании, сам поел, сам уснул, а потом резко меня это стало раздражать и я не высыпалась абсолютно.

Первая ночь была атасом, других слов просто нет. Ор 2 часа подряд, не сбавляя обороты. потом через два часа как кнопку кто-то отключил, уснул. Дальше легче уже. Грудь не искал, зеленкой/горчицей не мазала. Но вот засыпал еще пару месяцев исключительно в кресле для кормления. Сидя. и потом был квест "достань ребенка из кресла и переложи на кровать чтобы он не проснулся". не получилось? начинаем сначала, тоже в кресле.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   24 декабря 2016
Вот меня только сейчас осенило, почему так часто. Сама причину найти не могла, сколько не думала. В нашем случае у нее дело привычки. Молока у меня было мало. Увеличивали его вместе с акушеркой разными способами. Один из способов- частые ночные кормления даже если ляля не просила. Нельзя было делать перерыв более 2 часов. Я ее не будила кушать, а просто предлагала грудь сонной. Она истинктивно сосала во сне. И так год. А далее она по привычке меня будила. Я уставала конечно, но не отказывала. А вот после 1,4 где-то старалась прикачать без груди. Но мягко. Не получилось, значит грудь. Последние месяцы пытаюсь прикачать без груди более настойчиво. Иногда какие-то разы получается. Иногда нет.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 декабря 2016
Полночь... а мы не спим... все... Решили, что муж попробует уложить спать. Муж сдался первый((( увидев мом глаза, на помощь пришла старшая дочь. Читает сказки, показывает на телефоне мультики, уговаривает полежать. А мелкая попа все скачет и скачет((( Мне пришлось спрятаться. А то при виде меня плакала и тащила в кровать. Меня нет - тишина. Не ищет. Но и спать не ложится. Развлекается, засранка. Завтра в любом случае булу поощрять старшую за помощь)))))
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 декабря 2016

Старшая потухла, теперь муж на смене

Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   27 декабря 2016

Выходила по делам. Брат усыпил Лёвушку: включил на телефоне колыбельную Павлика (видео) и... готово! У меня спит только с сисей. И вообще у нас грудь как снотворное - он лежал бы вечно со мной: "кушать и спать". Мне нельзя находится в статичном положении (сидеть или прилечь фильм посмотреть) пристраивается рядом усегда, приходится срочно находить себе занятие )))

Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Просматривают эту тему:

Forum