• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всё о молокоотсосах и сцеживании

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 16742 128
Давайте поговорим на тему молокоотсоса.

Нужная ли это штука? пользовались Вы им? как долго?
Какой марки у Вас был молокоотсос?


А также о сцеживании.
Считаете ли Вы это обязательным (как раньше делали наши мамы?)
Как часто Вы сцеживаетесь?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июня 2009
Когда в первые дни после родов, я никак не могла понять, есть у меня молоко или нет - попросила мужа купить молокоотсос.
К тому моменту пока мы его приобрели, молоко прибыло само в больших количествах, и молокоотсом я просто облегчала своё состояние (немного сцеживала молоко, до состояния облегчения).
Молокоотсос был фирмы AVENT isis (считается одним из лучших)

Как раз под руки попалась очень полезная информация о том, что специально сцеживаться не нужно (если ребенок на ГВ по требованию, а не по режиму).
Так как сцеживанием (в этому случае) только провоцируется новый процесс наполнения груди.
Чему была несказанно рада, так как сцеживаться (особенно по ночам) было бы просто лень.

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 июня 2009
У меня тоже был AVENT isis. Использовала его для добычи молока для кашек малышу и в командировках, чтобы сохранить молоко и облегчить состояние.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июня 2009
Кстати сказать, что я научилась пользоваться молокоотсосом - неа.. получалось сцедить немного, вначале.. а потом не получалось.

Возможно потому, что пользовалась им очень мало? (не было нужды)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 июня 2009
У меня тоже много сцедить не получалось, разве что сразу после кормления - как бы по инерции. ДА и сцеживать, по-моему, смысл есть только то, что грудь легко отдаёт, зачем её дальше-то насиловать. Малышулю пообнимаешь, понежишься с ним - снова молочко легко вытекает. Природа хитро придумала - "кесарю кесарево" выходит, а молокоотсос на кесаря не тянет
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   29 июня 2009
сцеживалась первые недели три наверно до состояния облегчения(руками), пока сынуля не стал съедать достаточно. А когда ему было 6 месяцев, попробовала молокоотсос MEDELA электронный( начались подозрения что молока не хватает, решила посмотреть сколько перед кормлением "есть в наличии") смогла сцедить15! грамм за 5 минут! А потом руками еще 100гр за 10 минут, так что молокоотсос это вам не ребенок. Советую никому не сделать после молокоотсоса неправильных выводов о наличии молока.Как оказалось позже, у меня был лактационный криз и через неделю молочка опять было много oka:
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   30 июня 2009
У меня молокоотсос Medela Harmony, я очень довольна, все получается легко и просто с ним. Хотя я и руками научилась хорошо сцеживаться, но ночью как-то проще молокоотсосом, до сих пор иногда им пользуюсь, когда сильно наливается грудь и болит.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   01 июля 2009
Я в роддоме читала, что сцеживаться после каждого кормления "чтоб молоко было" - напрасное насилие мамы и ее груди, а также неоправданная выработка молока (на это тянутся ресурсы из маминого и так слабого после беременности и родов организма). Обычно у мамы столько молока, сколько нужно ее малышу. Ведь в природе ни одно млекопитающее не сцеживается! А если лактация вдруг ухудшается, то надо не сцеживать (а потом выливать) молоко, а чаще прикладывать к груди малыша, больше отдыхать, пить и есть, и спать с ним вместе. Сцеживаться же нужно в тех случаях, когда маме нужно, например, уйти куда-то и оставить малышу молочко на время своего отсутствия, или если у мамы образовался лактостаз, а малыш не может сам рассосать грудь.
Короче говоря, я сцеживаюсь очень редко, в случае необходимости. А мысль о ночном сцеживании меня вообще сводит с ума - ночью надо спать!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   01 июля 2009
Iya, у многих мамочек с рождения малыша появляется много молочка, а как вы знаете новорожденный ест совсем мало, так вот чтобы не было лактостаза, когда грудь налита и болит, лучше сцедиться, чтобы не довести себя до температуры 40 и перегорания молочка. У меня именно так и получилось, в роддоме мне сказали не сцеживаться, вот и запустила,что на 10 день после родов, сумасшедшие боли, температура и уменьшение жирности молока(было как вода). И пришлось мне сцеживаться 1,5 месяца и НОЧЬЮ тоже, т.к. была (и сейчас периодически есть )гиперлактация.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   01 июля 2009
Да уж, тут не позавидуешь, в вашем случае, конечно, надо сцеживаться, пока в норму не придешь...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 июля 2009
А я вот каждое утро в умывальник по пол-литра сливаю . Хорошо недавно девочка позвонила - будет малыша своего носить "доедать". Жалко молочко выливать, когда знаешь, что некоторые мамочки за каждую капельку борятся

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   02 июля 2009
У меня в роддоме молоке на 3 сутки пришло, за ночь грудь налилась как камень,и температура моментально подскочила. Врач сцеживал и акушерка потом еще 2 раза. И когда выписывалась сказали сцеживать ту грудь которой кормила, чтоб застоев не было, но это месяцев до 4, и то если чувствуеться нополненость в груди. Потом все само налаживаеться. Несколько раз ночью сцеживала, и то только потому что некомфортно было. Сцеживала руками, получалось нормально.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   03 июля 2009
Я пользовалась молокоотсосом Канполь Премиум. Не знаю что бы я без него делала. А лактостаз знакомо, как то раз по "молодости" решила не сцеживать через пару часов грудь как камень и температура. Сидела пол ночи в ванной: капля из груди, 2 из глаз Жаль что с бутылочкой и соской у нас не сложилось, поэтому молоко уходило из баночки в "никуда"

Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 июля 2009
Цитата: #541 Aly 02 июля 2009, 12:56
А я вот каждое утро в умывальник по пол-литра сливаю . Хорошо недавно девочка позвонила - будет малыша своего носить "доедать". Жалко молочко выливать, когда знаешь, что некоторые мамочки за каждую капельку борятся


Вот мне бы так...я именно за каждую капельку и борюсь((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   04 июля 2009
О!Это для меня была больная тема.Молоко прибыло на 3-е сутки.Самое интересное,что нигде о сцеживаниях не упоминается(я имею в виду о технологии сцеживания)Что бы правильно это делать нужно иметь медицинское образование!!!!!У меня была гиперлактация,на этой почве дипрессия,почти до истерики.Сцеживала медсестра каждые 3 часа,малый почти ничего не съедал(по крайней мере по сравнению с тем,сколько у меня его было).Даже пришлось сделать укол,что бы хоть чуть-чуть уменьшить лактацию,от которого у меня упало давление до 80 на 40,я не могла до туалета дойти,думала грохнусь.В день уходило прилично денег за сцеживание,но это было необходимо.Я благодарна медсестре,которая меня расцеживала до 4 месяцев,на самом деле это колосальный труд.Кстате она мне помогла и закончить с кормлениями.Дома у меня тоже не очень получалось сцеживаться,постоянно образовывались комки,хотя малый ел часто и долго.Где-то месяцам к 4 все наладилось.Закончила кормить,Никите был 1год и 5мес.Как я говорю"насильно".Могла кормить ещё лет,наверное,пять Когда медсестра меня сцедила перед перевязкой,сказала,что лактация почти на том же уровне,что и сразу после родов)))))Она не забыла за 1,5 года меня и мои страдания.Вот так бывает!!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 июля 2009
я кормила доцю по требованию и ни разу за все время кормления не сцеживалась-не было необходимости-она съедала столько-сколько ей нужно было и молочко соответственно прибывало как нужно.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   09 июля 2009
Сцеживаюсь только тогда когда нужно отлучиться на пару часиков, для подстраховки чтоб было чем ребенка подкормить! AVENT очень легко, просто и быстро.
Violchik

Violchik

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 14.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0506757092 0936399582
Violchik
Пользователь
   14 июля 2009
Я сцеживала чтоб хоть как-то увеличить выработку молока, боролась за каждую каплю, думала, что сойду с ума но руками. На тот момент у меня был один электрический отсос, который ушел в мусорное ведро и обычный советский, который пошел следом за первым. Потом решила рискнуть и взлять еще один - канполовский ручной, осталась им очень довольно, хотя когда я его и купила, сцеживаться уже практически не надо было. СтоИт на всякий случай)
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 июля 2009
У меня был молокоотсос Айвент Изис, была им очень довольна, но пользовалась им очень не долго всего лишь 10 дней, моя малышка лентяйка не хотела сосать грудь вообще приходилось постоянно сцеживаться что б ее накормить. А вообще первые2 недели молокоотсосом пользовать не рекомендуется, мой дядя акушер гинеколог Зотов А.Ю., когда узнал что я в 1 роддоме им пользовалась на 3 день очень сильно меня ругал за это, можно им сделать себе еще хуже, сцеживать нужно только руками.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   14 июля 2009
Цитата: #541 Solniwko 14 июля 2009, 11:41
У меня был молокоотсос Айвент Изис, была им очень довольна, но пользовалась им очень не долго всего лишь 10 дней, моя малышка лентяйка не хотела сосать грудь вообще приходилось постоянно сцеживаться что б ее накормить. А вообще первые2 недели молокоотсосом пользовать не рекомендуется, мой дядя акушер гинеколог Зотов А.Ю., когда узнал что я в 1 роддоме им пользовалась на 3 день очень сильно меня ругал за это, можно им сделать себе еще хуже, сцеживать нужно только руками.
у меня молокоотсос Медела - двоих отцедил(в смысле на двоих детей хватило ) ещё живее всех живых
кстати - продаю - 70грн
Просматривают эту тему:

Forum