• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание младенца в отсутствие мамы

Счастье   
VIP пользователь   
20 июля 2011 9284 87
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 сентября 2011

да надежды на наших мужчин никакой,та нет,не с мамой,с сестрой,а у нее детей нет,опыта так сказть тоже нет,там думаю будет такая же фигня,да я чёт уже и желание потеряла идти,как представлю,что деть будет плакать из-за зубиков или голодный,короче не буду проводить эксперементы над ним,схожу у ЗАГСА поздравлю и на этом пока усё,но спасибо за советы!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

Vita1977

Имя: Vitalina
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Vita1977
Новичок
   31 октября 2011
Я тоже сталкивалась не однократно с такой проблемой, когда мой малыш ел только мое молочко и единственный выход это сцеживание в бутылочку и кормление малыша из нее в отсутствии мамы, материнское молоко также можно собирать и замораживать если мама отлучается на долго, а вообще много интересного по грудному вскармливанию я нашла на этом сайтеСсылка

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   31 октября 2011




Девочки, хочу спросить, а что делать с грудью?У меня проблема не в детях, а во мне.Если надолго отлучалась, ну скажем на пол дня, когда у малых был возраст до года, то грудь становилась очень налитой, с болью, первым делом, когда приходила, я совала грудь детям в рот, чтобы сосали.Даже не представляю, как бы я гуляла на свадьбе, например.Это надо брать молокоотсос с собой, получается.Я тоже не пошла на одно мероприятие(малому было 4 месяца).Даже если бы его накормили, то куда молоко пристроить?Вот совершенно недавно , а точнее на прошлой неделе, а мелкому уже год и месяц, он наигрался чересчур и заснул вечером сам, без груди, не поел,а я и рада,что меня не беспокоили, а ночью боль в груди и комок .И его сосание уже не помогло.На следующий день была у гинеколога и акушерка разминала все, прежде чем молоко пошло.Я к сцеживанию не приучена, все как-то всегда само собой и тут такое проишествие.
Малую долго кормила, аж страшно подумать, до 2,7 годов.Начиталась соответствующей литературы , короче говоря.Отлучила из-за следующей беременности(2 месяца уже было)Правда в ее 2,5 уже отлучалась на вечеринку на всю ночь(муж остался на вахте с малой).Молока набежало, но уже было терпимо, без проблем.Мелкого хочу пораньше отлучить, нет сил моральных.Сплошные беременности и ГВ.
Вот и спрашиваю, кто что делает с молоком своим, когда , например, отлучается на длительное время?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 октября 2011


Вы сами все написали - брать молокоотсос с собой и сцеживать, если отлучаетесь на длительное время - других вариантов нет... если конечно я не ошибаюсь.
Я уже тоже своего оставляла впервые более чем на 4 часа - нацедила ему два раза по 180, одну порцию оставила в холодильнике в бутылке, вторую в морозилку положила. Все переживала что мало ему будет - а он поел всего 90мл за эти 4 часа, зато когда я вернулась дорвался по полной
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   31 октября 2011
А я вышла на подработку в 10 ребенкиных дней. Очень боялась - как все будет. Купила молокоотсос, пока меня нет (3-4 часа) в день, папа кормит сцеженным молоком. Первые недели было тяжело из-за набегающего молока, а теперь нормально. Прихожу и кормлю. Пока нормально все.
Первого кормила до 1,8 лет (и в 9 месяцев выиграла областные соревнования по велоспорту) - т.е. тренировки были по нескольку часов, а потом и сами гонки 2 дня - все прошло хорошо.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   31 октября 2011
я ничего не делала, но вообще желательно сцеживаться. и застоя избежите и стимуляция выработки
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Общие рекомендации по хранению грудного молока

Синди Скотт Дюк Дэвис, Калифорния, США

Ссылка


Просматривают эту тему:

Forum