• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список мультиков

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
28 августа 2012 22129 193
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2012

та не, то я в бонсаях не розбираюсь.
А про ікебани я такого не писала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9388 alisa 13 сентября 2012, 15:21

та не, то я в бонсаях не розбираюсь.
А про ікебани я такого не писала.

А вы перечитайте свои посты. Весьма противоречивые.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 сентября 2012

Почему? мне оч понравился мульт... и идея, и заложенный в него смысл, почему такое отношение?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2012



І в чому протиріччя? В тому, що слово мультфільм я вважаю українським, а слово "аніме" - ні?




В мене є ідеологічні принципі відбору мультів
Я взагалі мультфільми про війну не поставила б. І сама не дивлюсь фільми про війну. Я навіть знаменитий "Врятувати рядового Райана" не дивилась.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9388 Zemy 13 сентября 2012, 15:26

Почему? мне оч понравился мульт... и идея, и заложенный в него смысл, почему такое отношение?

Мультик безусловно красивый и смешной. Но как то странно показаны отношения мачехи и принцессы. Я взрослый человек, но две трти мульта ферила, что ведьма искренне любит девочку. И эта песенка "Мамочка права, мамочка все знает"....Как бы мой ребенок не решил стать Рампунцель в момент когда я ей не разрешу садится к чужим в машину и т.д

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9388 alisa 13 сентября 2012, 15:27



І в чому протиріччя? В тому, що слово мультфільм я вважаю українським, а слово "аніме" - ні?




В мене є ідеологічні принципі відбору мультів
Я взагалі мультфільми про війну не поставила б. І сама не дивлюсь фільми про війну. Я навіть знаменитий "Врятувати рядового Райана" не дивилась.

Если честно, очень устаю от людей с позицией "Прав и не е...т". В своих рассуждения про бонсай, букеты и экибану вы своими пальцами напечатали мыслью. которую Я хотела до вас донести. Но когда дело возвращается к аниме, то вы сразу включаете ступор и режим "мультик". Потому, что надо держать марку, выдержать позицию. Посему для меня эта дискуссия закрыта. Занимайтесь своими домыслами дальше.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 сентября 2012

По-моему как раз потребительское отношение мачехи показано оч четко, по крайней мере у меня обманчивого впечатления, что она любит девочку не сложилось.
Я реально первый раз ревела над этим мультом (только вот не помню уже в каком моменте на слезу прошибло), и с удовольствием пересмотрела его еще раза 4 вместе с малыми. Прорисовка чудесная, озвучка и музыка супер. В современном ширпотребном исполнение мультиков редко такое найдешь.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9388 Zemy 13 сентября 2012, 15:38

По-моему как раз потребительское отношение мачехи показано оч четко, по крайней мере у меня обманчивого впечатления, что она любит девочку не сложилось.
Я реально первый раз ревела над этим мультом (только вот не помню уже в каком моменте на слезу прошибло), и с удовольствием пересмотрела его еще раза 4 вместе с малыми. Прорисовка чудесная, озвучка и музыка супер. В современном ширпотребном исполнение мультиков редко такое найдешь.



Не знаю, обнимашки выглядели весьма правдоподобно, и когда Рампунцель попросила принести особые краски, ведьма сразу отправилась в путь не сомтря на то, что только переступила порог, а до нужного места идти 2 дня.

Но больше всего конечно смущает песня. такое чувство, что автор хочет сказать "Дети не верьте своим предкам. Все их запреты-галимые страшилки".Лазьте по крышам, изучайте катакомбы, доверяйте подозрительным типам.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2012


А це від великого, не побутового словникового запасу вирази вже пішли?

Вибачте, Ксюшище, але нагода пристібатись була, м"яко скажу, не дуже обгрунтована. То чого Ви очікували від мене взагалі не зрозуміло.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2012
на меня тоже мачеха двойственное впечатление произвела. то есть мне не казалось, что она любит девочку, но....вот у Золушки действительно злая мачеха - сразу видно, а тут ...мне тоже показалось, что любая заботливая мама иногда может быть похожа на такую мачеху, во всяком случае с позиции ребенка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9388 Ксюшище 13 сентября 2012, 15:44



Не знаю, обнимашки выглядели весьма правдоподобно, и когда Рампунцель попросила принести особые краски, ведьма сразу отправилась в путь не сомтря на то, что только переступила порог, а до нужного места идти 2 дня.

Но больше всего конечно смущает песня. такое чувство, что автор хочет сказать "Дети не верьте своим предкам. Все их запреты-галимые страшилки".Лазьте по крышам, изучайте катакомбы, доверяйте подозрительным типам.

да да, как-то так!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 сентября 2012
Цитата: #9388 mamatanya 13 сентября 2012, 15:48

да да, как-то так!


А я уже подумала, что зря пристебалась к бедному мультику.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   14 сентября 2012

Моя дочь в первый раз просмотра тоже подумала, что мачеха хорошая.(смотрела мультик первый раз где-то в 3, 5 года)Ее подкупил обмен нежностями, кто-то из них говорит, мол я так тебя люблю, а вторая отвечает, что, мол, я еще больше тебя люблю.Потом мы обговорили все .Пришли к выводу, что хорошие женщины чужих детей от своих мама не забирают, не держат взаперти и не используют в корыстных целях, даже если при этом все им покупают.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 сентября 2012

+1

По-моему, оч важно научить ребенка отличать добро и зло, даже если зло красиво, говорит красивые фразы, и задабривает подарками - этот мульт чудесный пример. Мало того, тут раскрывается еще огромная проблема в взаимоотношениях родителей и детей, немного в переносном смысле на примере мачехи показано, как родители держат на привези своих повзрослевших детей, не дают им выйти в мир, набить свои шишки и устремиться к своей мечте, закидывая подарками и используя детей для подпитки своих эгоистичных порывов. А безусловная любовь истинных родителей дает раскрыться в полноте своему повзрослевшему чаду, не перекрывая ему кислород.

Короче не муль - а просто клад для анализа ИМХО.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 сентября 2012
Цитата: #9388 Zemy 14 сентября 2012, 15:55

+1

По-моему, оч важно научить ребенка отличать добро и зло, даже если зло красиво, говорит красивые фразы, и задабривает подарками - этот мульт чудесный пример. Мало того, тут раскрывается еще огромная проблема в взаимоотношениях родителей и детей, немного в переносном смысле на примере мачехи показано, как родители держат на привези своих повзрослевших детей, не дают им выйти в мир, набить свои шишки и устремиться к своей мечте, закидывая подарками и используя детей для подпитки своих эгоистичных порывов. А безусловная любовь истинных родителей дает раскрыться в полноте своему повзрослевшему чаду, не перекрывая ему кислород.

Короче не муль - а просто клад для анализа ИМХО.
[quote name='Zemy' date='14.9.2012, 14:55' post='557120']
тут раскрывается еще огромная проблема в взаимоотношениях родителей и детей, немного в переносном смысле на примере мачехи показано, как родители держат на привези своих повзрослевших детей, не дают им выйти в мир, набить свои шишки и устремиться к своей мечте, закидывая подарками и используя детей для подпитки своих эгоистичных порывов. А безусловная любовь истинных родителей дает раскрыться в полноте своему повзрослевшему чаду, не перекрывая ему кислород.
[quote]
полностью согласна! вот только это скорее повод задуматься родителям.
мне кажется, любому ребенку в определенном возрасте кажется, что родители держат на привязи, не пускают во взрослую жизнь....ну как сказала Ксюшище: "Как бы мой ребенок не решил стать Рампунцель в момент когда я ей не разрешу садится к чужим в машину и т.д"
нет, ну понятно, что объяснять, говорить, аргументировать....ага, мачеха тоже очень убедительно аргументировала, почему из дома ни ногой....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 сентября 2012
мы тоже как по заказу, вчера Рапунцель смотрели))) мою дамочку впечатлило в мультике только "Белий, белий иго-го " и "Ого -го бели волос"

мы больше мультки про Барби любим
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 сентября 2012


Всему свое время, извините, но дочке Ксюшище всего 2 года, о какой свободе может еще идти речь?, мало того, я думаю, этот мульт еще совершенно не для нее (тут Ксю абсолютно права). Мои дети сумели самостоятельно уже сделать правильные выводы из этого мультика, но они старше намного. Для меня говорить, что этот мульт плохой, только потому что 2-х летний ребенок не в состоянии сделать из него самостоятельно правильных выводов, все равно что говорить "Футурама ужасный детский мультик".

Этот мульт явно рассчитан на более взрослую аудиторию, таким малышам в пору смотреть мультики о Винни Пухе - самое то, чтобы анализировать и делать правильные выводы о дружбе и взаимоотношениях в коллективе.

На то мы тут все и мамы, чтобы отслеживать, что смотрят наши дети, вовремя помогать сделать правильные выводы из увиденного (мультики это не только способ утихомирить ребенка на час - а это еще и возможность с ним пообщаться и научить его чему-то). Правильно, что Ксюшище пока не дает смотреть Рапунцель своей малышке, но возможно пройдет 5-6 лет и она пересмотрит свое отношение к этому мультику и найдет в нем кучу положительных моментов.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2012
Цитата: #9388 Zemy 14 сентября 2012, 16:20


Всему свое время, извините, но дочке Ксюшище всего 2 года, о какой свободе может еще идти речь?, мало того, я думаю, этот мульт еще совершенно не для нее (тут Ксю абсолютно права). Мои дети сумели самостоятельно уже сделать правильные выводы из этого мультика, но они старше намного. Для меня говорить, что этот мульт плохой, только потому что 2-х летний ребенок не в состоянии сделать из него самостоятельно правильных выводов, все равно что говорить "Футурама ужасный детский мультик".

Этот мульт явно рассчитан на более взрослую аудиторию, таким малышам в пору смотреть мультики о Винни Пухе - самое то, чтобы анализировать и делать правильные выводы о дружбе и взаимоотношениях в коллективе.

На то мы тут все и мамы, чтобы отслеживать, что смотрят наши дети, вовремя помогать сделать правильные выводы из увиденного (мультики это не только способ утихомирить ребенка на час - а это еще и возможность с ним пообщаться и научить его чему-то). Правильно, что Ксюшище пока не дает смотреть Рапунцель своей малышке, но возможно пройдет 5-6 лет и она пересмотрит свое отношение к этому мультику и найдет в нем кучу положительных моментов.

да моей тоже всего 3 пока более того - я считаю мульт хорошим и не буду запрещать его смотреть, я просто согласилась с Ксюшище, что скользковатый момент там есть. ну ладно, скажу как есть - мне эта мачеха со своей песенкой ну оочень мою маму напомнила (у моей мамы бзик на безопасности). ужасное неприятное чувство. я то понимаю, что моя мама мне эти песни пела, совершенно искренне за меня переживая. а тут злая ведьма чуть ли не теми же словами. мороз по коже, когда смотрела.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   11 октября 2012
А мне Маша и медведь не нравится, Маша вечно гадости делает медведю
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9388 Ирина 11 октября 2012, 23:40
А мне Маша и медведь не нравится, Маша вечно гадости делает медведю
И я его не люблю, и у нас его не смотрят. Папик был скачал, сам немного посмотрел, на том дело и кончилось. Честно сказать, Маше "ремняу" не хватает... Но это-имхо
Собственно, меньший вообще никакие мультики не воспринимает, даже рекламу А старшая смотрит уже более "взрослые", тот же Рапунцель
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum