• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Черный список мультиков

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
28 августа 2012 22133 193
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9388 Ruslik 11 октября 2012, 23:51
И я его не люблю, и у нас его не смотрят. Папик был скачал, сам немного посмотрел, на том дело и кончилось. Честно сказать, Маше "ремняу" не хватает... Но это-имхо
Собственно, меньший вообще никакие мультики не воспринимает, даже рекламу А старшая смотрит уже более "взрослые", тот же Рапунцель
 я своего ребенка от Маши оторвать не могу.
 Изначально скептически к Маше относилась, но позже поняла, что она очень добрая, да, шкодная, но в то же время всегда поможет, добрая, отзывчивая... Вадим  подходит к компьютеру и кричит "маса маса" )) 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9388 Ruslik 11 октября 2012, 23:51
И я его не люблю, и у нас его не смотрят. Папик был скачал, сам немного посмотрел, на том дело и кончилось. Честно сказать, Маше "ремняу" не хватает... Но это-имхо
Собственно, меньший вообще никакие мультики не воспринимает, даже рекламу А старшая смотрит уже более "взрослые", тот же Рапунцель
хе,а мой очень любит мультики  и слово "мультика" у нас недавно появилось в обиходе.и именно от Маши так смеется в смешных моментах,мне он тоже сначала не понравился,мол Маша такая неправильная и т.д.,но реально чем тот "Ну,погоди"с туниядцем Волком лучше, это чисто имхо,что не должны быть только мультики с очень правильными персонажами,думаю наши детки по мере роста и развития будут делать правильные выводы.а мы  их направим и  подскажем.что так как Маша вести себя нельзя
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9388 kis`unya 12 октября 2012, 00:20
хе,а мой очень любит мультики  и слово "мультика" у нас недавно появилось в обиходе.и именно от Маши так смеется в смешных моментах,мне он тоже сначала не понравился,мол Маша такая неправильная и т.д.,но реально чем тот "Ну,погоди"с туниядцем Волком лучше, это чисто имхо,что не должны быть только мультики с очень правильными персонажами,думаю наши детки по мере роста и развития будут делать правильные выводы.а мы  их направим и  подскажем.что так как Маша вести себя нельзя
Гы, "Ну, погоди!" я тоже не включаю
Да и говорю -не любит у меня деть мультики. Собственно, я считаю это большим плюсом. Успеет себе глаза попортить.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9388 Ruslik 12 октября 2012, 00:30
Гы, "Ну, погоди!" я тоже не включаю
Да и говорю -не любит у меня деть мультики. Собственно, я считаю это большим плюсом. Успеет себе глаза попортить.
вот это точно,сама стараюсь отвлекать и включать по реже,но понимаю от них никуда не деться
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9388 Счастье 12 октября 2012, 00:14
 я своего ребенка от Маши оторвать не могу.
 Изначально скептически к Маше относилась, но позже поняла, что она очень добрая, да, шкодная, но в то же время всегда поможет, добрая, отзывчивая... Вадим  подходит к компьютеру и кричит "маса маса" )) 
Аналогично! Только слышит слово "Маша" тут же начинает всех из-за компьютера выгонять, что бы включили
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   19 декабря 2012
Этой серии что-то я раньше не видела :
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   10 марта 2013
Про "Огги и кукарачи" уже писали?Не устаю ругаться на эту тупость!4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb Для кого вообще их и Губку Боба по ТВ каждый день крутят???Раздражает даже когда просто их мимолётом вижу!

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #9388 Poison 28 августа 2012, 22:33
Фу, губка боб меня аж из равновесия выводит - кто вообще придумал такой бред?!!
... полностью согласна я своему сыну (10 лет) запрещаю губку смотреть - считаю, что от таких мультов дети тупеют!!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   13 марта 2013
Все здравомыслящие детские психологи , утверждают - всё , что ваш ребёнок слышал,видел,чему научился от сверстников-хорошему и плохому -  ДО 4-ЁХ ЛЕТ, оседает на всю жизнь в таких глубинах подсознания ,что и самые заботливые , проницательные родители,не смогут потом повлиять на эти ,иногда даже не осознанно усвоенные,стереотипы!!! Именно поэтому они советуют,если есть такая возможность,не отдавать деток в садик до 4-ёх лет и не показывать мультики с глупыми,не скромными,плохо воспитанными персонажами,особенно если они задуманы как положительные!!!То что вы заложите в голову ребёнка до этого возраста,будет прочным фундаментом-на всю жизнь! такие детки на много легче и подростковый период переживают и выростают людьми за которых родителям не будет стыдно! Именно поэтому в советские времена,детей тащили в ясли в младенческом возрасте,чтобы нужную идеологию вдалбливать!А мы иногда недооцениваем значение того что показываем детям! нам кажется что и ребёнок в состоянии понять что это просто шутка,что это просто приколы,что в жизни себя так вести нельзя,а если будешь такой как Маша,Губка Боб,Симпсоны...то никакой реальный Миша,в реальной жизни,терпеть это не будет!!!Уребёнка должно быть НАСТОЯЩЕЕдетство!Мы обязаны учить своих детей быть хорошими друзьями, мужьями женами,папами мамами! а они чаще видят как надо высмеивать,хамить,драться,мстить,заботится только о себе любимом,соблазнять,крутить бёдрами(Диснэевские),добиватся своего хитростью.......а потом мы удивляемся-откуда вся эта пакость берётся,мы же ЭТОМУ не учили! мы просто не знаем или не оценили трезво,какое сильнейшее воздействие на ребенка оказывают ЗРИТЕЛЬНЫЕ образы!!! и если вы не хотите это понимать-это всё равно действует! комуто покажется - что можно и попроще жить и не забивать себе мозги заумудренной болтовнёй,всё у наших детей в любом случае будет хорошо,а если нет - так это они сами виноваты,а не мы!Так что когда собираетесь посадить малявку перед экраном на "сеанс гипноза" задумайтесь,что "впитает" его беззащитная душа,хотите ли вы чтобы ваши дети вели себя именно так! Потом менять чтото будет поздно!
А Лунтики и прочие обучающие мульты-создаваемые специально для умственно отсталых деток,заграничными доброжелателями,это вообще отдельная тема для разговора!Их категорически показывать детям запрещено! развивающемуся мозгу нужно ставить"высокую планку" чтобы стимулировать его работу , интелектуальный рост! а не толдычить один и тот же примитив по пол часа изо дня в день!
Давайте будем почаще откладывать все свои неотложные дела в сторону и читать детям добрые сказки,поучительные жизненные рассказы(поверьте для них это будет интереснее любых мультиков-если ещё не подсели на на них плотно),гулять с ними и просто РАЗГОВАРИВАТЬ!!!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   13 марта 2013
http://www.youtube.com/watch?v=3du2BnS4pIk      -    Правда о мультиках   (В передаче опытные психологи на примерах различных (казалось бы довольно безобидных) мультфильмов доказывают, что в американских мультфильмах заложен механизм растления малолетних...)
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   13 марта 2013
http://www.youtube.com/watch?v=7eaQPU3Asqc   -   часть 2я.продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=PLbrhrzf5mU     - часть 3я. вроде всё.
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #9388 Kifetka 13 марта 2013, 16:56
http://www.youtube.com/watch?v=3du2BnS4pIk      -    Правда о мультиках   (В передаче опытные психологи на примерах различных (казалось бы довольно безобидных) мультфильмов доказывают, что в американских мультфильмах заложен механизм растления малолетних...)
на форуме есть темка Ссылка
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   07 июня 2013
у многих губка боб в черном списке. у меня тоже. 
но под таким углом его не рассматривала:))

Каждый из героев мультсериала о Спанч Бобе олицетворяет один из семи смертных грехов. 

Жадность — мистер Крабс. Алчный начальник Спанч Боба только и думает, что о наживе, экономит на всём и даже поёт песню о том, как он любит деньги, в одном из эпизодов. 

Зависть — Планктон. Свой незначительный размер Планктон с лихвой компенсирует огромным завистливым эго, не дающим ему ни минуты покоя. Всю свою жизнь он проводит, строя планы, как завладеть секретным рецептом крабсбургеров, который олицетворяет для него всё, чего его он «несправедливо лишён». 

Лень — Патрик. Патрик настолько ленив, что живёт под камнем, не работает и почти всё время ест, спит или развлекается играми.  

Гордыня — Сэнди. Одного взгляда на подводную белку достаточно, чтобы понять, что более горделивого существа не найти. Она гордится своим техасским происхождением, гордится тем, что может жить под водой, и постоянно занята тем, чтобы стать ещё большим совершенством, чем есть. 

Гнев — Сквидвард. Эта аналогия не нуждается в пояснениях: Сквидвард не злится на Спанч Боба, Патрика, свою работу и свою жизнь только тогда, когда спит. 

Обжорство — Гэри. Домашний зверёк Спанч Боба в основном спит и мяукает, но мяукает он, в основном, от голода. Однажды, когда Спанч Боб не успел его покормить, Гэри отъел полдивана.  

Похоть — Спанч Боб. Эта аналогия, пожалуй, наименее очевидна, так как мы привыкли воспринимать слово «похоть» только в сексуальном смысле. Однако есть определение «похоти» как просто «страстное желание чего-либо». В таком ракурсе наш жёлтый абсорбирующий друг — весьма похотлив! Спанч Боб одержим жаждой жизни и впечатлений, он страстно желает всем нравиться и нередко идёт на всё ради этой цели.
annushka25

annushka25

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2010
Заходил(а): 08.06.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0667871094
annushka25
Пользователь
   11 июня 2013
увидела недавно мульт "Кот-Пес" -УЖАС  считаю -оченнь отвратительный мультик, когда вижу его по телевизору срузу переключаю

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #9388 annushka25 11 июня 2013, 18:42
увидела недавно мульт "Кот-Пес" -УЖАС  считаю -оченнь отвратительный мультик, когда вижу его по телевизору срузу переключаю
Моя малая, когда впервые увидела это непонятное существо, спросила: "А где у него попа?" /m0180 Если честно, она поставила меня в тупик...
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #9388 annushka25 11 июня 2013, 18:42
увидела недавно мульт "Кот-Пес" -УЖАС  считаю -оченнь отвратительный мультик, когда вижу его по телевизору срузу переключаю
Мультик детства моего
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   28 февраля 2014
добавлю Машу и Медведя и Свинку Пеппу
показываю только определенные серии и дозированно..
The darkest hour is just before the dawn..

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Июнь 2013 20:43)
Цитата: Ссылка (11 Июнь 2013, 18:42)
увидела недавно мульт "Кот-Пес" -УЖАС считаю -оченнь отвратительный мультик, когда вижу его по телевизору срузу переключаю
Мультик детства моего

и я его смотрела

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 февраля 2014
а у нас из-за маши очень поведение портится!повторяет за ней все.а младшая (8мес.),только музыку из мульта этого слышит сразу головой вертит и ищет где играет....включаю машу очень дозировано и не больше двух частей за раз!

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 16:39)
и я его смотрела

Классный мульт! Только я люблю его в украинской озвучке, а в русской он какой-то пошловатый, что ли.
Зверика придумали удивительного.
Просматривают эту тему:

Forum