• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мама, что такое секс? (а также откуда берутся дети)

Аннушка   
Администратор   
02 августа 2009 64071 110

kozyava

Имя: Леся
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.2013
Заходил(а): 28.01.2013
Город: Луганск
kozyava
Новичок
   28 января 2013
Ой, боюсь я этой темы...а скоро прийдется пообщаться

solo107

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666515337
solo107
Пользователь
   28 января 2013
Мы с дочкой в семь с половиной начали читать книгу "Откровенный разговор об "этом". Несколько тем  которые я посчитала еще слишком откровенными, я закрыла листиками со скрепками. В общем шока это не вызвало и ребенок не падал в обморок от слова "пенис". Тоесть она воспринимает все достаточно спокойно. Зато у бабушки был шок, когда она увидела эту книгу. Раньше не принято было это обсуждать.. Нашла в нете:

Самой первой детской книжкой о сексе может стать "Откровенный разговор об "этом" издательства "Країна мрій". Эта книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Некоторые главы книги можно начинать читать уже с 6-7 лет. Нравятся в книге рисунки – довольно красочные, для детей понятны, и при этом не слишком натуралистичны. В книге описан интерес к теме взаимоотношений полов главных героев – девочки Маши и мальчика Сережи. Сначала авторы рассказывают об их семье, об их взаимоотношениях, интересах. По ходу книги главные герои читают небольшие рассказы о половых различиях, о чувствах, которые возникают между людьми и об отношениях между ними. То, что темы раскрываются как бы через интерес главных героев, таких же детей, адаптирует книгу для маленьких читателей. В магазинах данную книгу можно найти и на русском, и на украинском языках.


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 января 2013
у нас э ця книга вже 2 роки лежить з іншими книгами, інтересу у сина не визвало ніякого поки що

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   28 января 2013

У меня сын спросил:

-Где вы меня взяли?))

Я ответила,что его достал с маминого животика доктор)показала фото где я беремена,и все он всем рассказывает что у мамы был ОГРОМНЫЙ живот и там был "Я",а еще когда видит беременых всегда показывает пальчиком и говорит:-Смотри мама у тети в животике мальчик)))

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   28 января 2013
Цитата: #1120 mania 28 января 2013, 17:10

У меня сын спросил:

-Где вы меня взяли?))

Я ответила,что его достал с маминого животика доктор)показала фото где я беремена,и все он всем рассказывает что у мамы был ОГРОМНЫЙ живот и там был "Я",а еще когда видит беременых всегда показывает пальчиком и говорит:-Смотри мама у тети в животике мальчик)))

я тоже так дочке отвечаю, еще как раз братик рос в животике и был наглядный пример. Но следующий вопрос: "Как я попала в животик?"
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #1120 k-vitka 28 января 2013, 17:26
 Но следующий вопрос: "Как я попала в животик?"
а что вы на это отвечаете?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 января 2013
ех, дівчата.. що ви знаєте?.. я нещодавно, дивлячись сину у вічі, з посмішкою казала: "я займаюсь сексом, і це добре, це не брудно і не соромно, це кохання на рівні тіл, що відбувається між нами з татом. покохавши одне одного і одружившись, ми все об'єднали - наші думки і почуття стали спільними, наші радощі і складнощі стали спільними, кожен наш подих, кожна мрія - спільні, окремі тільки тіла, а займаючись сексом, ми і їх поєднуємо, і нічого поганого в цьому бути не може, адже саме з цього всеохоплюючого кохання і виникло нове життя - втілення нашого кохання - ти". Схудла на пару кіло за цю промову :)))  однокласниці сина, певно надивившись всякого неконтрольованого по телебаченню, почали брудно шуткувати про мам хлопців, доводячих тих до сказу. почався той вік, коли дівчата помітно доросліші за хлопців, з усіма складнощами і відкриттями цього часу... я і пояснювала Сані, що вони верзуть те, що самі не розуміють, глузують з того, про що навіть теоретичної гадки не мають, ну і далі по тексту... ви б бачили очі чоловіка, коли я йому ввечорі без змальовування обставин повідомила, що я сину розповідала, що я займаюсь сексом і це добре
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 января 2013
А что делать, если дети не задают вообще никаких вопросов на эту тему?
Мы читали детскую энциклопедию, там о развитии ляли в пузике, всю последнюю беременность показывали поэтапно, как братик в пузике сейчас выглядит. Но больше вопросов нет... ни как ляля туда попадает, ни что такое секс - у матросов нет вопросов... у родителей нет проблем
Или на данный возраст мы вполне удовлетворили их любопытство?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #1120 Zemy 28 января 2013, 19:02
А что делать, если дети не задают вообще никаких вопросов на эту тему?
Мы читали детскую энциклопедию, там о развитии ляли в пузике, всю последнюю беременность показывали поэтапно, как братик в пузике сейчас выглядит. Но больше вопросов нет... ни как ляля туда попадает, ни что такое секс - у матросов нет вопросов... у родителей нет проблем
Или на данный возраст мы вполне удовлетворили их любопытство?
Гадаю, що так, вони цілком в курсі, як на свій вік.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #1120 moonsun 28 января 2013, 19:14
Гадаю, що так, вони цілком в курсі, як на свій вік.
У них даже нет вопросов насчет наличия "хозяйства" у братика - все как-то воспринимается как данность, ни разу ничего не спросили... прищепка на пупе в роддоме больше вопросов и эмоций вызвала
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #1120 wera 28 января 2013, 18:10
а что вы на это отвечаете?
Пока ей хватает того, что мама и папа сильно захотели тебя, вот ты там и оказалась. 
Не хочу обманывать (таблетку выпила и ты появилась в животике, как некоторым моим подружкам рассказывали в детстве), но что дальше говорит, пока не знаю
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #1120 Zemy 28 января 2013, 19:19
У них даже нет вопросов насчет наличия "хозяйства" у братика - все как-то воспринимается как данность, ни разу ничего не спросили... прищепка на пупе в роддоме больше вопросов и эмоций вызвала
моя дочь только спросила, а что и у папы такое? и все
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 января 2013
У нас был случай: мелкому было месяцев пять и у него была привычка дергать и тянуть все у себя там, как только снимут памперс. Ну и была бабушка в гостях, переодеваю малого, а он в своем репертуаре. Я возьми и ляпни: Макс не тяни, тебе еще пригодится. Тут же малая из-под локтя: А для чего пригодится? Я стушевалась, а бабушка с ходу: Чтоб писять!
Малая, скептически: Ну да, ну да
А вообще я своей купила отличную книжку с картинками про все эти дела. Издательство "Аркаим" "Откуда беруться дети?" Написано очень доступно, малая прочла от корки до корки. Больше того, у нас было паломничество ее друзей и одноклассников и "изба-читальня" дома. Поэтому нам она такие вопросы не задает.
Вот такая книжка, она большого формата и все листы картонные.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #1120 Zemy 28 января 2013, 19:02
А что делать, если дети не задают вообще никаких вопросов на эту тему?
Мы читали детскую энциклопедию, там о развитии ляли в пузике, всю последнюю беременность показывали поэтапно, как братик в пузике сейчас выглядит. Но больше вопросов нет... ни как ляля туда попадает, ни что такое секс - у матросов нет вопросов... у родителей нет проблем
Или на данный возраст мы вполне удовлетворили их любопытство?
ну у Дані теж таких питань немає, його більше цікавлять автоботи і десептікони, хоча його друзі деякі у батьків вже розпитують про секс. Просто хтось дорослішає раніше, ніж наші діти. Але я мабудь цьому рада
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 февраля 2013
Девочки, как объяснить шестилетке, что такое сексуальный? Именно слово "сексуальный". 
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 февраля 2013
Девочки, посоветуйте что-тооо, а то она не слазит с меня(( ее не интересует секс, как я ни пыталась начать с этого разговор. Она так и говорит:"нет, мама, ты объясни что такое сексуальный, а про секс потом"
Ай нид ХЭЛП!!!!
t.me/zhgoogl
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #1120 Sunny-mammy 08 февраля 2013, 20:04
Девочки, как объяснить шестилетке, что такое сексуальный? Именно слово "сексуальный". 
сексуальный - тот, который привлекает внимание противоположного пола
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #1120 Инесса 08 февраля 2013, 21:19
сексуальный - тот, который привлекает внимание противоположного пола
ну то есть , чтоб ребенок вдруг заявил другу, что он сексуальный..?) он же привлекает. я думаю, родители будут не в восторге)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 февраля 2013
Цитата: #1120 Sunny-mammy 08 февраля 2013, 20:04
Девочки, как объяснить шестилетке, что такое сексуальный? Именно слово "сексуальный". 

а в каком контексте? просто может быть кто-то что-то такое сказал про какую-нибудь вульгарную неприлично себя ведущую девицу или о прозрачном платье с декольте до пупа, а ребенок будет думать, что вот это привлекательно

а если в общем, то вполне можно сказать, что сексуальный значит красивый, но так только про врослых дядей и тетей говорят. и только взрослые дяди и тети

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 февраля 2013
Она понимает это как красивый. И теперь и я у нее сексуальная, и кошка. и собака, и куклы, и туфли...все, что ей нравится, то сексуально))
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum