• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки кидали петарды

Bathory   
VIP пользователь   
27 августа 2013 17215 238
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 08:51)
Напишу и я о ситуации,которая вызвала у меня именно-ШОК!!! Вспомнилась сразу история с велосипедом,который "взяли покататься" мальчишки у сына одной из мамочек нашего сайта.Нечто похожее на днях чуть не случилосm и с нами.

Гуляем мы вечером всеё семьёй по району. Дочка прыгает возле нас с мужем,а сын едет впереди (метров 15) на самокате,но  в поле нашего зрения. Через несколько минут сын останавливается на въезде во двор,чтобы нас дождаться, и тут я вижу. От компании девочек (8-10лет) отходит самая большая(во всех смыслах слова) и направляется быстренько к моему сыну. Она ставит ногу на самокат, берётся за руль и всем телом начинает сталкивать сына с самоката.
Он принимает ответные меры и пытаетсястолкнуть с самоката девицу. Но куда там-она в два раза больше и выше его. Я наблюдаю эту борьбу с выпавшей челюстью, потеряв просто дар речи. И в тот момент, когда дивчина уже собралась укатить, я пришла в себя и басом ей: -Але, дорогая, сползай с аппарата!!! Она, как ошпареная, бросила самокат и метнулась обратно к своей компании.
Я подошла к ней и спрашиваю: -Ты что делаешь, кто тебе позволил забирать без спроса чужое? А она морду кирпичом и пошла себе-как так и надо! Я  ей вслед пообещала детскую комнату милиции со всеми вытекающими последствиями.
Ну ни фига себе детки!!!И это по 10 лет, а дальше,что с ними будет???Даже не представляю,как мамочки своих маленьких детей оставляют одних гулять во дворе.Ведь достаточно и нескольких секунд,чтоб по отношению к ребёнку произошло преступление.

Сейчас девочки хуже мальчиков. Я как-то в парке гуляла, малой было месяца 2, ребенок спит тихо мирно. И тут передо мной выходят на аллею две девочки лет 10-11 и начинают питарды поджигать. Идут по аллее, поджигают их и бросают в кусты. Естественно малая в коляске проснулась. Ну я одну из девочек схватила за шиворот и сказала, что следующая питарда окажется у нее в "пятой точке"
Девочка с глазами из самого синего льда
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 августа 2013
Вы меня конечно извините,я тоже не люблю питарды,но девочки в парке поджигали их,а не у Вас дома,так  зачем чужого ребенка хватать за шиворот?Они что Вам в коляску бросали их?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 12:19)
Сейчас девочки хуже мальчиков. Я как-то в парке гуляла, малой было месяца 2, ребенок спит тихо мирно. И тут передо мной выходят на аллею две девочки лет 10-11 и начинают питарды поджигать. Идут по аллее, поджигают их и бросают в кусты. Естественно малая в коляске проснулась. Ну я одну из девочек схватила за шиворот и сказала, что следующая питарда окажется у нее в "пятой точке"

Ой, виросте Ваша дитина, будете писати - йшла моя дочка тихо-мирно, бавились із подругами, а її якась тітка схопила за шиворот і почала їй погрожувати.

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 16:14)
Ой, виросте Ваша дитина, будете писати - йшла моя дочка тихо-мирно, бавились із подругами, а її якась тітка схопила за шиворот і почала їй погрожувати.

 

+100

Иногда идешь с детьми, а молодые мамочки шипят со скамеек, что детей им разбудили. Ау, Девушки, мы ж не в квартире у вас ходим, а по общественным местам. А подрастут ваши соньки, вылезут из колясок и тоже будут шуметь. Если ребенок так чутко спит - идите спите там, где никто не ходит. Никому не в обиду.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 16:20)
+100

Иногда идешь с детьми, а молодые мамочки шипят со скамеек, что детей им разбудили. Ау, Девушки, мы ж не в квартире у вас ходим, а по общественным местам. А подрастут ваши соньки, вылезут из колясок и тоже будут шуметь. Если ребенок так чутко спит - идите спите там, где никто не ходит. Никому не в обиду.

+100
Сядут под подъездом с металлической дверью на скамейку, люди ходят туда-сюда, дверями металлическими хлопают, а они возмущены, что детей будят /m1324
А вообще петарды и меня напрягают, особенно, если рядом бросят.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 августа 2013
- Берегите, мамы дочек - у меня растет сыночек. 
- У меня такая дочка, берегите ВЫ сыночка!
(с)
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 16:29)
- Берегите, мамы дочек - у меня растет сыночек.  - У меня такая дочка, берегите ВЫ сыночка!
(с)

/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 12:19)
Сейчас девочки хуже мальчиков. Я как-то в парке гуляла, малой было месяца 2, ребенок спит тихо мирно. И тут передо мной выходят на аллею две девочки лет 10-11 и начинают питарды поджигать. Идут по аллее, поджигают их и бросают в кусты. Естественно малая в коляске проснулась. Ну я одну из девочек схватила за шиворот и сказала, что следующая питарда окажется у нее в "пятой точке"

вот это я понимаю /bye
правильно
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 12:19)
Сейчас девочки хуже мальчиков. Я как-то в парке гуляла, малой было месяца 2, ребенок спит тихо мирно. И тут передо мной выходят на аллею две девочки лет 10-11 и начинают питарды поджигать. Идут по аллее, поджигают их и бросают в кусты. Естественно малая в коляске проснулась. Ну я одну из девочек схватила за шиворот и сказала, что следующая питарда окажется у нее в "пятой точке"

Та я вообще-то не про то,кто лучше или хуже,девочки или мальчики.Я про то,что у детей в головах сейчас происходит.А может так всегда было????Но просто у меня в детстве никогда и ничего не отнимали.Поэтому для меня эта ситуация выглядела верхом вопиющей наглости.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 16:22)
+100
Сядут под подъездом с металлической дверью на скамейку, люди ходят туда-сюда, дверями металлическими хлопают, а они возмущены, что детей будят /m1324
А вообще питарды и меня напрягают, особенно, если рядом бросят.

Ну понятно, я тоже не люблю петарды. Но мы все были детьми, и костры жгли, и много чего еще делали. Главное, чтобы эти петарды в людей не кидали или под ноги. А так - здоровый детский интерес. Но вообще я бы их все запретила к продаже, безусловно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   28 августа 2013
Может кто-то помнит, кто жил в районе улиц Колодезная-Дзержинского в 1993-1995 годах (не помню точно), в доме по пр.Ленина, 160 три пацана в квартире играли петардами, или самодельными или покупными, точно не знаю. Как они там у них взорвались, я не знаю, но пострадали тогда несколько этажей, сила взрыва была на столько огромной, что панели перекрытия разрушились и несколько этажей очутились в подвале дома. Один мальчик погиб, двоих скорая увезла, но вроде бы живы остались. Людей пострадавших  квартир отселили, несколько месяцев делали ремонт.
С тех пор, хоть я сама тогда была подростком, я ооочень боюсь петарды, я их не беру в руки даже на Новый год. И я считаю, что это не здоровый детский интерес, это ооочень опасная "игрушка" от которой можно остаться и без глаз, и без рук, и нужно детям с детства объяснять, что играть с петардами нельзя. Мы же объясняем детям, что например со спичками нельзя играть.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Август 2013 15:55)
Вы меня конечно извините,я тоже не люблю питарды,но девочки в парке поджигали их,а не у Вас дома,так  зачем чужого ребенка хватать за шиворот?Они что Вам в коляску бросали их?

А Вы ждали бы . когда возле вашей коляски начнут взрывать петарды? 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 18:53)
А Вы ждали бы . когда возле вашей коляски начнут взрывать питарды? 

А спокойно сказать девченкам, чтобы не взрывали, пока вы не отойдете на достаточное расстояние, чтобы петарды не разбудили ребенка? Этот вариант не рассматривается?
Не дай бог кому схватить за шиворот моего ребенка.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
К сожалению не всегда просто замечания помогают, посылают матом и продолжают своё дело.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
Петарды  - это непросто ребёнка разбудить, это намного хуже, сами понимаете
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:08)
К сожалению не всегда просто замечания помогают, посылают матом и продолжают своё дело.

А не нужно делать в данном конкретном случае замечание. Нужно попросить. Нормально, ласково, а не рычанием. Это на замечания обычно маты и протест вслед, а нормальные просьбы вызывают либо оторопь от неожиданности, либо понимание.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:10)
Питарды  - это непросто ребёнка разбудить, это намного хуже, сами понимаете

А это уже проблемы не чужой тети, а родителей данных детей, которые должны были рассказать и предостеречь.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
Ага . девочки, не нужно моего ребёнка пугать, отойдите в сторонку.Получается , здесь нельзя , а через 5 метров можно? А то , что нигде нельзя................


А спокойно сказать девченкам, чтобы не взрывали, пока вы не отойдете на достаточное расстояние, чтобы петарды не разбудили ребенка? 
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:13)
Ага . девочки, не нужно моего ребёнка пугать, отойдите в сторонку.Получается , здесь нельзя , а через 5 метров можно? А то , что нигде нельзя................


Блин, ну почему девченки должны отходить? Вот не понимаю, честно. Вам же мешают, вы и уходите. А пока удаляетесь, попросите не взрывать. Все.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 19:11)
А это уже проблемы не чужой тети, а родителей данных детей, которые должны были рассказать и предостеречь.

Вот так и получается, это не наши проблемы, равнодушие, а страдаем мы
Просматривают эту тему:

Forum