• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Несадовские дети

Энни   
VIP пользователь   
02 августа 2014 1728 10
Девочки, из-за частых болезней решили забрать документы и ребенка в сад больше не водить. У кого детки не ходили/не ходят в сад: как вы организовываете их досуг, как восполнить нехватку детского общения? Поделитесь опытом пожалуйста!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 августа 2014
У нас старшая еле-еле отходила год в детский сад((( Еще год сидела дома с бабушкой. В пять лет отдали повторно в другой сад для адаптации перед школой. Ходили с огромным удовольствием! Без истерик, без болячек-вприпрыжку)) Иногда даже ждала ее, так как она уходить не хотела оттуда.
По поводу досуга-попробуйте школы раннего развития, походы в театр, зоопарк и прочее

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   02 августа 2014
а вы долго водили в садик? у меня дочка два года из болячек не вылезала, два дня ходим, месяц дома сидим. А вот этот год прекрасно отходила в садик, может от силы один раз насморк у нее был.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   02 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 17:09)
а вы долго водили в садик? у меня дочка два года из болячек не вылезала, два дня ходим, месяц дома сидим. А вот этот год прекрасно отходила в садик, может от силы один раз насморк у нее был.

вот ходим почти 2 года, а болеть стал еще хуже чем в первый год(((
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   02 августа 2014
Не ходили в сад ни одного дня (мононуклиоз), посещали ШРР и танцы (в индивидуальном порядке). Не могу сказать, что когда-либо сожалела об отсутствии сада в нашей жизни. Сейчас идем уже во 2-й класс, никаких коммуникативных проблем в 1-м классе у нас не было, наоборот много друзей, болела не часто, самая тяжелая болячка - ветрянка, но в классе кроме нашей заболело еще 6 человек, среди которых были и те, что посещали сад и такие, которые по второму разу переболели.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   02 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 18:40)
Не ходили в сад ни одного дня (мононуклиоз)

А что этот диагноз противоречит хождению в сад??? Мы во время сада тоже этим заболели-пролечились и сразу же пошли снова. Хотя нам и сказали, что эта болезнь очень снизит иммунитет, что-то я, ТТТ, не заметила, чтобы мы до марта болели больше других детей, по-моему, даже гораздо меньше подхватывали эти инфекции простудные... Сейчас пытаемся сняться с учета у инфекциониста (просто раньше из-за работы не могли попасть на прием к доктору, плюс самочувствие было нормальное, мы и забыли об этой болезни)...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 17:15)
вот ходим почти 2 года, а болеть стал еще хуже чем в первый год(((

Анют, а может попробовать поменять сад? Иногда это очень даже помогает. Ну а по теме, я бы просто отдала в какую-то секцию. Этого вполне достаточно. Плюс у вас во дворе много деток. А перед школой просто отдашь в подготовишку.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   02 августа 2014

Цитата: Ссылка (02 Август 2014)
У кого детки не ходили/не ходят в сад: как вы организовываете их досуг


Раньше очень часто зависала на БэбиБлоге, там нашла нашу Николаевскую мамочку. У нее в дневнике замечательные фотоотчеты о ее занятиях с дочкой на различные тематики. Не знаю, есть ли она на нашем форуме, вот ссылка на ее дневник: Ссылка
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   02 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 18:58)
А что этот диагноз противоречит хождению в сад??? Мы во время сада тоже этим заболели-пролечились и сразу же пошли снова. Хотя нам и сказали, что эта болезнь очень снизит иммунитет, что-то я, ТТТ, не заметила, чтобы мы до марта болели больше других детей, по-моему, даже гораздо меньше подхватывали эти инфекции простудные... Сейчас пытаемся сняться с учета у инфекциониста (просто раньше из-за работы не могли попасть на прием к доктору, плюс самочувствие было нормальное, мы и забыли об этой болезни)...
Просто Вам повезло, наверное . У нас первый год после больницы все было грустно, темпа, бронхиты, учет и комиссия ВКК, а потом я уже и не видела смысла в сад водить, мы как-то комфортно и без него себе досуг обустроили, гуляли много, ездили...
А у Вас точно мононуклеоз был? Анализ на Эпштейн-Барра? Мононуклеары? Лимфатические узлы? Это заболевание достаточно серьезное и по своим последствиям так же((((. Все кто с нами лежал в больнице, были еще в более худшем состоянии, мы вовремя кинулись...
Модераторы, извините, если я нафлудила не в тему.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   02 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 19:13)
Просто Вам повезло, наверное . У нас первый год после больницы все было грустно, темпа, бронхиты, учет и комиссия ВКК, а потом я уже и не видела смысла в сад водить, мы как-то комфортно и без него себе досуг обустроили, гуляли много, ездили...А у Вас точно мононуклеоз был? Анализ на Эпштейн-Барра? Мононуклеары? Лимфатические узлы? Это заболевание достаточно серьезное и по своим последствиям так же((((. Все кто с нами лежал в больнице, были еще в более худшем состоянии, мы вовремя кинулись...
Модераторы, извините, если я нафлудила не в тему.

Да, вирус Эпштейн-Барра подтвердили((( Две недели с дикой температурой, сначала дома, пока диагноз не могли поставить, потом в больнице. И , отпустили с инфекционки перед НГ. Тоже извиняюсь за флуд, если что - переходим в личку...
А если ближе к теме - это я к тому, что главное адаптироваться-восстановиться после болезней, и все равно год-два все болеют. Я надеюсь, что мы этим годом обошлись))) Уже ветрянка и моноуклеоз были)))

Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 14:48)
Девочки, из-за частых болезней решили забрать документы и ребенка в сад больше не водить. У кого детки не ходили/не ходят в сад: как вы организовываете их досуг, как восполнить нехватку детского общения? Поделитесь опытом пожалуйста!

У меня две дочки, одной 11 лет, второй 5,5. Обе не ходили в детский садик, к счастью, была возможность. Правда, ходили в школу раннего развития, в которой я работаю. Но там деток немного, поэтому вероятность заболеть намного ниже, зато появляются друзья, с которыми можно поиграть на улице после занятий. У старшей сейчас в гимназии с общением никаких проблем нет, у младшей, думаю, тоже не будет.
А досуг у нас - совместные игры, в том числе развивающие, прогулки, зоопарк, книжки, детские площадки и т.д.
Просматривают эту тему:

Forum