• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему дети вырастают УРОДАМИ?

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
04 ноября 2009 18786 139

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Светусик 06 ноября 2009, 10:09

супер - согласна особенно вот тут Мужики перевелись. Поэтому и пацанва такая!!! Потому что папочки давно уже слюни пускают инфантильные, пока бабы из кожи вон лезут, чтобы и семью накормить и детей воспитать. А сыновья с кого пример берут? Если папаня не достоин уважения, то как он к нему относится будет? Как к лузеру!!! Вот и в незнакомом мужике он почувствовал такого лузера. Если бы перед ним был мужик с ярко выраженным на лице мужским достоинством, то извинился бы хулиган, и поджал бы хвост, извинился, и доехал молча куда ему нужно..
а если на них шикнуть хорошенько - то бегут она - девочки - бегут

Отчасти не соглашусь-т.к.В чем вина мужчины?В том,что он оказался культурней и вежливей?!
Или оттого,что он может по физиологии своей-худенький и не внушает своим видом страха на окружающих?!
Или то,что он уже в возрасте и не может дать достойный отпор?!
Хорошо так говорить,когда ты молодой,крепкий и здоровый и внушаешь страх в окружающих,едва только бросил взгляд;но мы сейчас говорим о наших отцах и дедах,когда такие дибилы-переростки воспринимают их как тренировочную грушу или лишний повод доказать свое превосходство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светусик,мне интересно,а твой отец буром бы полез на них троих,окажись он в такой ситуации?
Тут очень глубокая проблема-Проблема нравственной культуры общества.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 ноября 2009
С Choroshaya не согласна кардинально. Какой бы ни был этот мужчина, никто не имеет права вести себя так с человеком, как повели эти уроды. В школе тоже часто есть изгои, ботаны, очкарики - так что, давайте их всех убьем нахер, ибо они е мужики???? Я не согласна, люди бывают разные, и если мой сын вырастет ботаном и будет сидеть и играть в шахматы, и придет домой с разбитой головой, я не скажу ему - это все от того, что ты НЕ МУЖИК! Люди разные, и я всегда и в школе и во взрослой жизни общалась абсолютно с разными ребятами, и с такими вот ботанами, и с ребятами покруче. Характеры и натуры у всех разные. Это только в нашей стране нужно махать кулаками, чтобы остться в живых. В нормальных цивилизованных странах такого нет. И это нормально.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Choroshaya 06 ноября 2009, 11:25


А мы вообще эту историю не знаем. Автор темы с третьих рук ее услышала.
Так что мы обсуждаем феномен.
А про проблемы со здоровьем, дома - извиняйте, ну это чистой воды туфта для оправдания малодушного поведения мужика. А если он с семьей ехал? Что его бабе пришлось и себя, и ребенка, да еще и его защищать? Потому что у него плохое настроение?
И причем здесь Вы? Речь идет о мужиках.

Если Вы готовы быть и бабой и мужиком в одном лице, пожалуйста, защищайте трусливых мужиков.
А я таких презираю. Раньше мужики на войну ходили. На охоту. Раненные в бой все равно рвались, за зверем гнались. Ибо иначе уважать тебя никто не будет, да и сам ты уважать себя не станешь. А к трусам всегда было одинаковое отношение.

Конечно, родители виноваты. И мама виновата. И отец. Отец часто ведет себя не по-мужски. А мама за это презирает его и даже этого не скрывает перед ребенком.

Я когда читаю мемуарную литературу, когда люди вспоминают свое далекое детство, пишут, что отец для них был как небожитель, строгий, справедливый, авторитетный, когда они при виде его замирали в уважительном восхищении, я так им завидую. Может, на самом деле было и не совсем так, просто со временем так отложилось в воспоминаниях, но ведь отложилось. Ведь именно это они запомнили с дества и в конце жизни своей вспоминают.
Жаль, что у большинства из нас не будет таких воспоминаний.

я не хочу и не буду с Вами спорить,просто одно Ваше выражение "презираю" наводит грусть и тоску т,к, понимаешь что именно из-за такого вот отношения порождается мнение "сила есть-ума не нада"-и в наше время по этому принципу многие и живут.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Дикий Ёж 06 ноября 2009, 11:39
С Choroshaya не согласна кардинально. Какой бы ни был этот мужчина, никто не имеет права вести себя так с человеком, как повели эти уроды. В школе тоже часто есть изгои, ботаны, очкарики - так что, давайте их всех убьем нахер, ибо они е мужики???? Я не согласна, люди бывают разные, и если мой сын вырастет ботаном и будет сидеть и играть в шахматы, и придет домой с разбитой головой, я не скажу ему - это все от того, что ты НЕ МУЖИК! Люди разные, и я всегда и в школе и во взрослой жизни общалась абсолютно с разными ребятами, и с такими вот ботанами, и с ребятами покруче. Характеры и натуры у всех разные. Это только в нашей стране нужно махать кулаками, чтобы остться в живых. В нормальных цивилизованных странах такого нет. И это нормально.

Абсолютно СОГЛАСНА!!!!!!Надо уметь уважать каждую личность и учить этому детей,а не только тех,у кого мышцы мозг перекрывают!Я всегда призываю к этому.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Дикий Ёж 06 ноября 2009, 11:39
С Choroshaya не согласна кардинально. Какой бы ни был этот мужчина, никто не имеет права вести себя так с человеком, как повели эти уроды. В школе тоже часто есть изгои, ботаны, очкарики - так что, давайте их всех убьем нахер, ибо они е мужики???? Я не согласна, люди бывают разные, и если мой сын вырастет ботаном и будет сидеть и играть в шахматы, и придет домой с разбитой головой, я не скажу ему - это все от того, что ты НЕ МУЖИК! Люди разные, и я всегда и в школе и во взрослой жизни общалась абсолютно с разными ребятами, и с такими вот ботанами, и с ребятами покруче. Характеры и натуры у всех разные. Это только в нашей стране нужно махать кулаками, чтобы остться в живых. В нормальных цивилизованных странах такого нет. И это нормально.


А никто не оправдывает уродов!!!

А воспитывая ботаников, мы сами искалечим жизнь нашим детям. Насмешки, издевательства, помыкания... не лучший спутник мужчины.
Мужчина - защитник. Он обязан и должен...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Svetik 06 ноября 2009, 11:48

Абсолютно СОГЛАСНА!!!!!!Надо уметь уважать каждую личность и учить этому детей,а не только тех,у кого мышцы мозг перекрывают!Я всегда призываю к этому.


Как-то интересно получается. Если мужик интеллектуал и интеллигент, предположим, то он будет пацанве о хорошем поведении мораль читать? А драться не полезет. А если у него мозгов и интеллекта не хватает, тогда он на грубость и задирание полезет кулаками махать?!!!!

Мой муж сильный мужчина. Он сумеет постоять за себя и за свою семью. И издевательства бы не терпел. Первый в драку не полез, но если бы тот пацан на него замахнулся, то вылетел бы тот с маршрутки в два счета. При этом муж у меня высокообразовынный человек, интеллигент в четвертом поколении. Мышцы ум ему не перекрывают.

Мой брат. Он инвалидом стал, столкнувшись на улице с маньяком. Именно с маньяком - это не метафора. Перед моим братом только за один час это животное зверски убило 4 человек. Мой брат оказался 5-м. Он просто шел вечером по улице. Тот тихонько сзади подкрался и пырнул его в почку ножом. Если бы мой брат был сопливым интеллигентом (интеллигент - это не категория умственная в данном контексте, а ментально ругательная), то мы бы уже давно носили цветочки на его могилу. А он не растерялся, с ранением в бок, когда отказывает правая нога, он сумел побить маньяка, выбить нож из его руки и заставить того спасаться бегством.
Я уважая моего брата. Очень уважаю!!!!

И когда кто-то из моих знакомых мужчин, вызывается вечером меня проводить, а при встрече с компанией парней бегом перебигает на другую сторону улицы, боится вечером идти через парк (не один, со мной), при этом человек мощной комплекции, занимался единоборствами, то я его как мужчину презираю. Он не достоин таковым называться.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Цветочек 06 ноября 2009, 11:47

я не хочу и не буду с Вами спорить,просто одно Ваше выражение "презираю" наводит грусть и тоску т,к, понимаешь что именно из-за такого вот отношения порождается мнение "сила есть-ума не нада"-и в наше время по этому принципу многие и живут.


Вы так ничего и не поняли.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   06 ноября 2009
Конечно, мужчина должен защищать свою семью. Но ведь получается, что прав тот, кто сильнее. Так тоже не совсем правильно мне кажется. А это уже идет от истоков, с самого детства.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Дикий Ёж 06 ноября 2009, 11:39
С Choroshaya не согласна кардинально. Какой бы ни был этот мужчина, никто не имеет права вести себя так с человеком, как повели эти уроды. В школе тоже часто есть изгои, ботаны, очкарики - так что, давайте их всех убьем нахер, ибо они е мужики???? Я не согласна, люди бывают разные, и если мой сын вырастет ботаном и будет сидеть и играть в шахматы, и придет домой с разбитой головой, я не скажу ему - это все от того, что ты НЕ МУЖИК! Люди разные, и я всегда и в школе и во взрослой жизни общалась абсолютно с разными ребятами, и с такими вот ботанами, и с ребятами покруче. Характеры и натуры у всех разные. Это только в нашей стране нужно махать кулаками, чтобы остться в живых. В нормальных цивилизованных странах такого нет. И это нормально.


В каких не подскажите?

А в Бруклине жить не хотите? А в негритянских районах Амер. городов? А в мексиканских?
А не доводилось жить в арабских и африканских кварталах Лондона или Парижа?
Или беспредел в Париже в недавнем прошлом - это норма цивилизованных стран? ВЫ такое хотите у нас?

Не надо идеализировать чужое!!! Оно порой намного хуже своего!!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Ириска 06 ноября 2009, 12:07
Конечно, мужчина должен защищать свою семью. Но ведь получается, что прав тот, кто сильнее. Так тоже не совсем правильно мне кажется. А это уже идет от истоков, с самого детства.


Не надо так однобоко смотреть на проблему. Волевой и смелый мужчина никогда не полезет выяснять отношения первый с кулаками. Но суметь защитить - это его обязанность просто по факту рождения.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Svetik 06 ноября 2009, 11:48

Абсолютно СОГЛАСНА!!!!!!Надо уметь уважать каждую личность и учить этому детей,а не только тех,у кого мышцы мозг перекрывают!Я всегда призываю к этому.


Не забывайте, что те пацаны, которых в этой теме все дружно именуют "УРОДАМИ", тоже личности. Их тоже необходимо уважать.

Что-то попахивает двойными стандартами.

Одних мы, априори, назначаем плохишами, и их можно линчевать как угодно.
Других - цацами, и их ни-ни не тронь...

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Choroshaya 06 ноября 2009, 12:17


Не забывайте, что те пацаны, которых в этой теме все дружно именуют "УРОДАМИ", тоже личности. Их тоже необходимо уважать.

Что-то попахивает двойными стандартами.

Одних мы, априори, назначаем плохишами, и их можно линчевать как угодно.
Других - цацами, и их ни-ни не тронь...


а извините за ЧТО их уважать?это ублюдки-по другому не назовешь.Может Вы уважаете и маньяка,который так страшно поступил с Вашим братом?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Девочки, раз пошел такой разговор, думаю не лишним будет поделиться такими простыми правилами самозащиты для женщин, и не только..они помогут обрести уверенность и преодолеть страх в стремных ситауциях.

1) 90% уличных хулиганов ничем не вооружены, у нех нет прямой цели напасть - разве что попугать, покичиться своей силой и поразвлечься. Человек у которого есть оружие достает его сразу и четко оговаривает чего ему нужно - в такой ситуации лучше сразу отдать ценности и попытаться убежать - звать на помощь и отбиваться бесполезно, именно здесь есть прямая угроза жизни.
2) Наркоманы не опасны - они боятся всего на свете. Их цель добыть на дозу, но физически это очень слабые люди. Они предпочитают украсть а не ограбить. И на рожон не полезут.
3) Подростки глупы и не скординированы - достаточно "вырубить" одного, чтоб разбежались остальные.
4) Любой мужик побаивается женщину на подсознательном уровне - так задумано природой, это врожденный рефлекс (женщина его родила и эта чуйка живет даже в маньяке-психопате). А женщину с прибабахом особенно - выкиньте финт, которого хулиган(ы) не ожидает - схватите за грудки и предложите вступить в связь прямо на месте , а лучше всего постарайтесь занять позицию доминанты - схватите за ухо и потяните вниз приговаривая что нибудь унизительное - это причинит ощутимую физическую боль и выведет из равновесия сразу...потом добейте как умеете..
5) Чтобы преодолеть страх, постарайтесь настроиться на неприятную ситуацию заранее - если знаете что вам предстоит сегодня идти через темный двор, мысленно обыграйте все возможные случаи нападения, представьте как жалко будет лишиться любимых сережек, остатка денег и новенькой мобилки - разозлитесь как следует и силы и решимость защитить добро утроятся. А если представите себе что на месте нападающего ваш сын или муж, то страх заместится возмущением и желанием задать хорошую трепку - отличное чувство чтобы оказаться "на коне".
6) Если к вам пристает группа молодых людей (мужчин), силы неравны и вы видите что у них еще нет прямой цели причинить вам вред, а хотят просто поразвлечься - не возмущайтесь и не огрызайтесь - это разозлит их и подзадорит уже к конфликту. Улыбнитесь и предложите например сходить вместе выпить за ваш счет - только делайте это уверенно, как будто вы сами искали встречи и компании. Усыпите их бдительность - будьте активны и веселы, ни в коем случае не пытайтесь свалить пока они не расслабятся и не поймут, что бежать вы не собираетесь. По дороге запудривайте мозги и обескураживайте - рассказывайте о наличии четверых детей и желании выйти замуж, флиртуйте, предложите рискованную авантюру - такое поведение стремно и непрятно для мужского пола, скорее всего они постараются отделаться от вас сами. Оказавшись в более или менее людном месте (кафе-бар) подойдите к барной стойке и постарайтесь привлечь внимание охраны, выйти в туалет, вызвать такси и незаметно ретироваться..
7) Если покушаются на вашу честь - так же пострайтесь не пугаться...повторюсь, если у человека есть оружие он его достанет сразу и единственным выходом будет бегство. Если от вас потребовали раздеться - не перечьте и не умоляйте. Лучше всего подействует такое поведение: начините нервно раздеваться и грубо ворчать о том что вот мол не дай бог счас опять облом случиться, и авось на этот раз нормальный мужик попался и удовлетворит, что все ваши мужья были импотентами, а последний любовник вообще гонореей наградил - и фик его знает прошла она или еще нет, и что вообще мужики кроме болячек всяких ничего хорошего вам не сделали..Страз заразиться или оплошать перед активной женщиной скорее всего застявят насильника поступиться своими намерениями и скрыться...Если есть возможность убежать - бегите, лучше лишиться нескольких деталей туалета чем подвергнуться насилию.
8) Самое опасное место - закрытое пространство (подъезд дома, лифт). Тут лучше крика "Пожар!" пока ничего не придумано.
9) Никогда не пренебрегаейте маленькими средствами защиты - не откладывайте на завтра, пойдите и купите сейчас газовый балончик, пистолет или ножик - пусть они станут неизменным атрибутом вашей сумочки. Всегда доставайте их заранее и держите наготове. Неплохими помощниками будут и пакетик перца в кармане или просто горсть песка (наберите заранее если впереди темный переулок).
10) Не дожидайтесь прямого нападения - нападайте первая. В САМОМ худшем случае лучше получить условный срок за превышение пределов необходимой обороны чем пострадать самой (если вдруг ножиком пырнуть успеете или выстрелить из газовика, а милиция нарисуется вдруг, но даже в таких случаях вас скорее всего отпустят без всяких проволочек - менты тоже люди и у них есть жены. А вообще если причинили вред подумайте: как вас потом найдут? Никак...)

И напоследок, оказавшись свидетелем (или участником ) драки, не бойтесь проволочек с законом. Не поленитесь проехать в райотдел и написать объяснительную или заявление, проследите чтоб ваша бумага была зарегистрирована, !!!!!!!потребуйте специальный талончик о регистрации!!!! если этого не сделать, то ситуацию замнут через час - как пить дать.
Если пострадала ваша одежда, личные вещи или (не дай бог) лицо - обязательно снимите побои, скурулезно перечислите причиненный вам ущерб - оцените стоимость пострадавших вещей и в дальнейшем настаивайте на возмещении. Сделайте это не из жадности, а из принципа. Запишите данные сотрудника принявшего заявление, ФИО, должность, звание и рабочий телефон. Сразу узнайте координаты начальника РОВД - если сотрудники вдруг и попытаются замять дело или будуть просить вас забрать заявление, мотивируя тем что ничего не добьетесь, - жалуйтесь начальству - вас выслушают и ОБЯЗАТЕЛЬНО тогда примут меры.
Если и начальник РОВД не начет чесаться - есть Головное управление области, там точно уже будут разбираться.

Координаты начальников служб области и телефоны доверия, по которым вы можете сообщить об инциндентах здесь Ссылка
Информация поступающая по телефону доверия всегда тщательно расследуется и меры принимаются обязательно. Вы в свою очередь можете остаться анонимным, но если не побоитесь и назовете координаты - будьте уверены, виновных накажут. (это я вам не голословно говорю). Вы можете сообщить о правонарушениях или пожаловаться на бездействие сотрудников правоохранительных служб.

График приема граждан руководством УМВД области здесь Ссылка

Прямые телефоны дежурных частей ( на 102 и не пытайтесь дозвониться если надо срочно) не поленитесь и запишите себе в мобильный телефон Ссылка


Воть

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Choroshaya 06 ноября 2009, 12:04


Как-то интересно получается. Если мужик интеллектуал и интеллигент, предположим, то он будет пацанве о хорошем поведении мораль читать? А драться не полезет. А если у него мозгов и интеллекта не хватает, тогда он на грубость и задирание полезет кулаками махать?!!!!

Мой муж сильный мужчина. Он сумеет постоять за себя и за свою семью. И издевательства бы не терпел. Первый в драку не полез, но если бы тот пацан на него замахнулся, то вылетел бы тот с маршрутки в два счета. При этом муж у меня высокообразовынный человек, интеллигент в четвертом поколении. Мышцы ум ему не перекрывают.

Мой брат. Он инвалидом стал, столкнувшись на улице с маньяком. Именно с маньяком - это не метафора. Перед моим братом только за один час это животное зверски убило 4 человек. Мой брат оказался 5-м. Он просто шел вечером по улице. Тот тихонько сзади подкрался и пырнул его в почку ножом. Если бы мой брат был сопливым интеллигентом (интеллигент - это не категория умственная в данном контексте, а ментально ругательная), то мы бы уже давно носили цветочки на его могилу. А он не растерялся, с ранением в бок, когда отказывает правая нога, он сумел побить маньяка, выбить нож из его руки и заставить того спасаться бегством.
Я уважая моего брата. Очень уважаю!!!!

И когда кто-то из моих знакомых мужчин, вызывается вечером меня проводить, а при встрече с компанией парней бегом перебигает на другую сторону улицы, боится вечером идти через парк (не один, со мной), при этом человек мощной комплекции, занимался единоборствами, то я его как мужчину презираю. Он не достоин таковым называться.






У меня муж тоже очень крепкий мужчина и с интелектом все в порядке,и этих с маршрутки повыбрасывал бы в два счета!Речь не о том,а о том,что надо развивать в себе все качества,а самая главная платформа для всего этого-это уважение к себе подобным!Если на тебя с кулаками,то и ты в ответ дай-но это не должно быть "флагом"в жизни и основным принципом в жизни!
У всех не может быть характер бойца и с этим необходимо считаться! oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Choroshaya 06 ноября 2009, 12:17


Не забывайте, что те пацаны, которых в этой теме все дружно именуют "УРОДАМИ", тоже личности. Их тоже необходимо уважать.

Что-то попахивает двойными стандартами.

Одних мы, априори, назначаем плохишами, и их можно линчевать как угодно.
Других - цацами, и их ни-ни не тронь...



Есть определенные морали общества и критерии оценки личности и это никак не попадает под определение понятия"Двойные стандарты"!

Если кто то преступил эти самые морали и стандарты,то он и становится автоматически за чертой нормы:Урод,падонок и т.д.Они сами выбирают к себе такое отношение и применение таких высказываний!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   06 ноября 2009
А чего ж мы молчим про "девочек",которые с этими "уродами"ехали вместе и тупо молчали,глядя на происходящее?!(Одна только вышла и все)-их вина точно такая же,как и их спутников!Господи-и это будущие матери?!!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2009
Опять таки соглашусь, что все мнения поддерживаю. Но некоторые только отчасти.

Не соглашусь о мнении про "Ботаников" Во первых они такие не потому, что их такими вырастили родители.
Они такие от природы.
И знаете, они сами никогда не полезут драться.. и это хорошо!
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!

да и если мужщина в маршрутке не стал драться с молодежью, значит он тюфяк?
а если бы на его месте был дедушка? тоже?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 ноября 2009
а вообще проблема в низкой нравственности, в культуре, в воспитании, в окружении.



Детей отдают на спорт чтоб рожи могли бить, а не для внутренней уверенности и физ развития.

Расскажу еще один случай (помоему я уже рассказывала его как-то.. не понмю):

сидим мы как то с ребенком в МакДональдсе на детской площадке.

мальчишки лет 7-8 катаются на горке.
И тут кто-то кому то не уступил дорогу на горке и началась потасовка между ними.

Тут подходит один из папаш к своему ребенку и говорит: помнишь, как ты учил - а ну дай ему хорошенько.
В этот момент мальчишка становится в стойку (позу из Каратэ) и собирается ударить того, который уже закрыл руками лицо.
Это же ужас!!!! на детской площадке среди бела дня.

Я подхожу и говорю папе: вы что совсем с ума сошли? это же дети? как там можно? и тут меня поддержала помоему одна женщина.
Ну мужщина сразу как то смяк, мол - ну ок.

Это нормально? что вкладывает в голову такой папаша своему ребенку?

Вот и пример: кто сильнее, тот и прав!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 ноября 2009
Цитата: #1750 Choroshaya 06 ноября 2009, 09:52
А меня в главной истории темы удивляет реакция самого мужчины пострадавшего.
Он что не мог дать отпор? Защитить себя? Что же он позволил так над собой издеваться? Если бы он повел бы себя как настоящий мужик, то, возможно, мужики и заступились, встали на его сторону и водила остановился...

Я себе представить не могу, чтобы мой муж (интеллигент в очках , правда, мощной комплекции ) позволил кому-н. так себя вести. Тот бы огреб очень хорошо...
Мужики перевелись. Поэтому и пацанва такая!!! Потому что папочки давно уже слюни пускают инфантильные, пока бабы из кожи вон лезут, чтобы и семью накормить и детей воспитать. А сыновья с кого пример берут? Если папаня не достоин уважения, то как он к нему относится будет? Как к лузеру!!! Вот и в незнакомом мужике он почувствовал такого лузера. Если бы перед ним был мужик с ярко выраженным на лице мужским достоинством, то извинился бы хулиган, и поджал бы хвост, извинился, и доехал молча куда ему нужно...

А он ведь браваду устроил из-за девахи, крутым хотел показаться.
Но виноват мужик!!! Да и не мужик он!!! Так что-то ни то, ни сё.

ПСЫ.
у меня брат в детстве мелкий ростом был. Ему отстаивать свою честь на каждом шагу приходилось. И он дрался отчаянно. И теперь он никогда не отступает, хотя инвалид (неудачно сделали операцию), с ногой проблемы. Но и сейчас его т.н. босота не трогает, знает и уважает...

А гм, разные весовые категории вы не рассматриваете ? Хорошо когда ты мощной комплекции, а если нет ? И то что нападавших было 3 человека, на одного ? И что дело было в закрытом тесном помещении (помните, нападавший стоял согнувшись, попой к потерпевшему) ? Когда дело на улице, есть место для маневра, можно даже убежать попробовать, а если ты сидишь в маршрутке, а 3 амбала на тебя - допустим, 2 держат, 1 бьет.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 ноября 2009
В данной ситуации водитель маршрутки ОБЯЗАН был по ходу движения связаться сотрудниками ГАИ или свернуть к ближайшему посту не высаживая пассажиров - этого четко требует инструкция. За бездействие он несет точно такую же ответственность, как и хулиганы. Если бы он выполнил предписание - то эти товарищи были бы задержаны на месте с поличным, а пассажиры стали бы свидетелями, а не разбежались и ребят посадили бы как минимум на год, а пострадавший мужчина получил бы компенсацию. Если окажетесь в подобной ситуации - напомните водителю тихонько, а если пошлет и откажется связываться - смело записывайте номер и сообщайте в ГАИ - проблемы будут обеспечены.
Просматривают эту тему:

Forum