• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребёнок и посторонние

citrus   
Активный пользователь   
16 февраля 2010 11360 92
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2010
ой спасибо, прям зарделась, скоро загоржусь
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   17 февраля 2010
Цитата: #3796 moonsun 17 февраля 2010, 16:45
ой спасибо, прям зарделась, скоро загоржусь


А когда есть чем гордится, то почему бы и нет?

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   17 февраля 2010
Цитата: #3796 moonsun 17 февраля 2010, 16:13
Согласна - детку нужно уважать, тогда можно и от неё требовать в ответ того же. У нас на площадке была как-то ситуация, когда девочка лет 10-12 решила, что она с позиции старшего и сильного может согнать моего карапуза с турника - "эй, малый, а ну быстро пшёл отсюда - я здесь кататься буду, а то щаз в голову получишь". Меня на скмейке она то ли не заметила, то ли не связала с малым, то ли выгляжу я слишком бЭлой и пушистой Пока я к ней подходила, она успела повиснуть вниз головой на турнике (невысокий такой - на тренажёрке на БАМе). Я подошла и достаточно жёстким тоном обратилась: "Ты считаешь, что тот, кто сильнее и старше, может вести себя с позиции силы? А ну быстро вон с тренажёра! Здесь мой ребёнок сейчас играет, и куда бы ни пошёл, ты оттуда будешь шмелём сваливать! Поняла, блин?!" Деточка кубарем скатилась с турника, а я тут же совсем спокойным и доброжелательным тоном спросила "ну что нравится такой способ общения? мне тоже противно и неприятно. давай как-нибудь иначе попробуем." На деточку сначала нехилое впечатление произвело такое зеркало, а дальнейшая доброжелательность просто выбила из колеи - по ней явно было видно, что она и не задумывалась никогда на эту тему, её просто приучили к такому способу общения. Её маман с тётей (судя по сходству) сидели всё это время на дальней скамейке и спокойненько хлебали пиво с какой-то жрачкой. Мы ещё с полчаса втроём - я, мой малой и эта девочка - ходили по всей площадке, дети по очереди или вместе играли на тренажёрах.
Мне кажется, иногда стоит вмешиваться и предлагать ребёнку альтернативные схемы поведения, если в своей семье он эти знания не получает. Но, действительно, очень сложно обозначить границу вмешательства/невмешательства - остаётся ориентироваться на свою интуицию и обстоятельства.

По поводу прыганья на скамейке - это конечно сугубо мое личное мнение))) - это не занятие даже для 7-10 летнего ребенка, я лично своей 2х летней дочке рассказываю о том, что скамейке в парках для того, чтобы на них сидеть, а ходят и прыгают по дорожкам....
По вопросу вмешательства в нормальную детскую игру, будь то бросание снежками, игра в мяч и т.д. я и не говорю - на улице ребенок должен играть в подвижные игры, бегать, прыгать и прочее, а то, что находятся люди, кот. и к такого рода игре придерутся, так это да, есть такое... Я же не об этом... Я об адекватном и корректном замечании в случае не адекватного поведения. Вот к примеру, я гуляю с ребенком в парке - она съезжает сгорки и в этот же момент мальчики лет эдак 12 запрыгивают на эту горку, играя в квача - чуть ли не сметая ее с ног... Я, естественно, обратилась к ним с просьбой быть поокуратнее, т.к. тут маленькие дети находятся рядом.... Или как я должна была поступить в данной ситуации??? Не обращать н них внимание, т.к. площадка общая и все здесь могут играть как хотят.... Я о такого рода ситуациях.....
А то, что ребенка нужно уважать - это естественно!! И в первую очередь - его должны уважать собственные родители и не допускать того, чтобы его поведение нуждалось в корректировке постронним человеком!!!!!

Золотые слова!!!!!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Мы для себя проблему гуляния с мелкотней решили кардинально- собрались 5 семей и соорудили детям во дворе детскую площадку, т.к. после посещения " общих" площадок в парках, особенно Рошеновских, меня надо было отпаивать пустырником-не прогулка, а сплошное напряжение.
Как мама малыша я Вас понимаю, но если бы Вы были мамой того 12-летнего мальчика, то как бы Вы отреагировали? Тем более, что пацанёнок сделал это не специально, а в процессе игры- ему бы за квачующим успеть посмотреть.
Кстати, а почему нельзя прыгать по скамейкам? У нас с Вами детки одного возраста ( и зовут их одинаково ), так я своей на данном этапе разрешаю всё, что не опасно для её здоровья и не опасно для окружающих. Ведь для таких малышей всё очень-очень интересно, это их развитие, в конце концов. А то дома нельзя, на улице нельзя, в саду и школе- Боже упаси! Можно лет в 40, но уже не хочется...
Не в тему, но тот путь, который я преодолеваю за 5 мин., мы с дочей идём минут 20- ей интересно всё,даже палкой в снегу возле каждого(!) дерева поковыряться.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Смотря в чем слушать-если взрослый посоветует "не наступать в лужу,что б ноги не промочить" можно и послушать...наверное)))У меня еще маленький ребеночек и может своим поведение я показываю, что к нам не стоит лезть....но с негативом конкретно от посторонних к моему ребенку я не сталкивалась....наверное,это больше актуально станет когда ей будет 4-5 лет....
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Тати, мимо проходящий взрослый не знает, какая на ребёнке обувь, промочит он в ней ноги или нет. Мы малого в холодное время года обуваем только в непромокающую обувь, потому и по лужам бегать разрешаем, и жутко злимся, когда весёлого увлечённого игрой ребёнка вдруг вырывает из его игровой фантазии какая-то "умная прохожая тётя" с "ценными замечаниями". Полностью разделяю точку зрения: рожайте своих и воспитывайте их хоть до у...рачки. oka:
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Возвращаемся пару дней назад с сыном из детского сада. На пути нам попадается детская площадка Советских времён, на ней есть и металический грузовик, к которым мой сынуля, мягко говоря, неравнодушен. Он начинает играть в водителя, а тут бежит пятеро мальчишек, двое с автоматами И один из них останавливается и с вызовом во взгляде, стреляет в моего сына Я такую игру прринять не могу. Всегда объясняю, что стрелять можно в тире или в человека с оружием, если он тебе угрожает. Так вот я чётко говорю этому мальчику, что стрелять можно в противников, но никак не в безоружных. Мальчик сел напротив нас, в 50 метрах. И с прицелом стрелял в воего сына, который "вёз меня на машине в Киев" На крыше грузовика примостились ещё двое парнишек (все без оружия). Спустя время стрелок, проходя мимо нас, снова "открыл очередь". На что я ему с вызовом ответила, что так делают трусы и слабаки. Он сник, а мальчишки с радастью подтвердили, что он таки действительно слабак. В какой-то степени унизмла ребёнка. Но возможно в следующий раз задумается.
Не переношу наглость, хамство и подлость и когда эти качества ведущие, объяснять цивилизованно очень тяжело и порой совсем бесполезно.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   30 апреля 2010
Достали все замечанияделатели! Я скоро кидаться на них буду! Причём делают замечания ребёнку в моём присутствии, ну можно же хотя бы ко мне обратится!
Нельзя трогать печенье в коробке, выставленное на уровне глаз двухлетнего ребёнка. Понятно, что выставленное именно в расчёте на то, что ребёнок захочет и мама ему купит.Почему рядом стоящей бабке с ,извините, грязью под ногтями можно, а ребёнку нет? Видимо потому, что бабка в ответ на замечание развернётся и уйдёт,хорошо ещё если молча. А ребёнок достойно ответить не может. Но ведь он такой же покупатель, только его кошелёк-это я. И достойные слова уж тоже постараюсь подобрать.
Почему нельзя грызть купленный пакетик с семенами петрушки? Тем более если мама эту картину спокойно созерцает? Вот оно сильно кого-то беспокоит, что ест мой ребёнок? Ну попробует на вкус- в следующий раз не будет грызть.
Почему нельзя ковыряться руками в земле?
И ещё у меня скопилось очень много таких "почему".

Уважения к ребёнку нет. И к маме его тоже. Неужели все советодатели не понимают, что я объясняю, что можно делать, а что нельзя. Только исходя из своих взглядов на жизнь, а не чьих-то. И я очень сильно постараюсь никогда не унизить ни себя, ни своего ребёнка "воспитательными моментами" на потеху окружающей публике. Ещё сильнее я постараюсь не произносить фразы " Вот, тётя тебе сделала замечание, а ты её не слушаешь".

И отдельное огромное спасибо всем тем продавцам, которые разрешают и даже подбадривают моего ребёнка выбирать яблоки, картошку, зелень и имеют терпение взять у него денежку и дать ему сдачу!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 апреля 2010
Цитата: #3796 citrus 30 апреля 2010, 23:13
Достали все замечанияделатели! Я скоро кидаться на них буду! Причём делают замечания ребёнку в моём присутствии, ну можно же хотя бы ко мне обратится!
Нельзя трогать печенье в коробке, выставленное на уровне глаз двухлетнего ребёнка. Понятно, что выставленное именно в расчёте на то, что ребёнок захочет и мама ему купит.Почему рядом стоящей бабке с ,извините, грязью под ногтями можно, а ребёнку нет? Видимо потому, что бабка в ответ на замечание развернётся и уйдёт,хорошо ещё если молча. А ребёнок достойно ответить не может. Но ведь он такой же покупатель, только его кошелёк-это я. И достойные слова уж тоже постараюсь подобрать.
Почему нельзя грызть купленный пакетик с семенами петрушки? Тем более если мама эту картину спокойно созерцает? Вот оно сильно кого-то беспокоит, что ест мой ребёнок? Ну попробует на вкус- в следующий раз не будет грызть.
Почему нельзя ковыряться руками в земле?
И ещё у меня скопилось очень много таких "почему".

Уважения к ребёнку нет. И к маме его тоже. Неужели все советодатели не понимают, что я объясняю, что можно делать, а что нельзя. Только исходя из своих взглядов на жизнь, а не чьих-то. И я очень сильно постараюсь никогда не унизить ни себя, ни своего ребёнка "воспитательными моментами" на потеху окружающей публике. Ещё сильнее я постараюсь не произносить фразы " Вот, тётя тебе сделала замечание, а ты её не слушаешь".

И отдельное огромное спасибо всем тем продавцам, которые разрешают и даже подбадривают моего ребёнка выбирать яблоки, картошку, зелень и имеют терпение взять у него денежку и дать ему сдачу!

Да, похоже вас достали...
Почему-то мне редко такие вот "воспитатели" попадаются, мне обычно одного взгляда хватает, чтобы остановить таки благородные порывы повоспитывать моих детят...
И на рынках и в магазинах проблем не возникает, все в порядке, все нам можно и потрогать и поковырять...

Не обращайте вы на все это внимание, пресекайте сразу и на корню, иногда можно пойти даже на грубость и наглость (внешняя грубость без внутренней агрессии и злобы - вы при этом злиться не должны) - но ведь ваш оппонент тоже ведет себя грубо и нагло, влезая не в свои дела - значит и вам можно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   30 апреля 2010
Зяма, даёте мастер-класс по взглядам!!! oka:
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 апреля 2010
а мне щас вот туго приходится с Настей на детских площадках. Она у меня крученная, шустрая, любит кататься везде. Другие мамочки постоянно задирают - мол уберите малыша. На ней же не написано, что она уже большая

или вот ситуация из последних - двое детей лет 5-6 катаются на карусели. Сильно катаются. Моя подошла - тоже хочет. Их мамаши в крик - мол уберите маленькую, под карусель попадет. А ПОЧЕМУ я должна ее убирать??? она что хуже других? почему их детям можно кататься, а моей нельзя...? почему нельзя попросить своих остановиться и подобрать еще пассажира..

Настя лезет на горку - эта же парочка детей (с карусели) отпихивают ее - малая падает - пищит, ударилась.. Я мамашкам говорю - приструните детей... они мне - мол зачем вообще с малышом на площадку ходить где ДЕТИ (!!!) играют...


своим ребятишкам маманьки замечания сделать так и не удосужились, ни за то что покататься малой не дали на карусели, ни за то что с горки ее спихнули...

я так и не видела, чтобы старшие дети хоть разок уступили или подождали пока малышка залезет.. отпихивают и лезут вперед...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 мая 2010
Цитата: #3796 Aly 30 апреля 2010, 23:55
а мне щас вот туго приходится с Настей на детских площадках. Она у меня крученная, шустрая, любит кататься везде. Другие мамочки постоянно задирают - мол уберите малыша. На ней же не написано, что она уже большая

или вот ситуация из последних - двое детей лет 5-6 катаются на карусели. Сильно катаются. Моя подошла - тоже хочет. Их мамаши в крик - мол уберите маленькую, под карусель попадет. А ПОЧЕМУ я должна ее убирать??? она что хуже других? почему их детям можно кататься, а моей нельзя...? почему нельзя попросить своих остановиться и подобрать еще пассажира..

Настя лезет на горку - эта же парочка детей (с карусели) отпихивают ее - малая падает - пищит, ударилась.. Я мамашкам говорю - приструните детей... они мне - мол зачем вообще с малышом на площадку ходить где ДЕТИ (!!!) играют...


своим ребятишкам маманьки замечания сделать так и не удосужились, ни за то что покататься малой не дали на карусели, ни за то что с горки ее спихнули...

я так и не видела, чтобы старшие дети хоть разок уступили или подождали пока малышка залезет.. отпихивают и лезут вперед...

Да уж!!! КАПЕЦ!!!
У нас с этим намного проще, гуляем во дворе в основном (т.к. двор у нас хороший), у меня с площадки очень быстро "ДЕТИ" вылетают, если начинают нарушать правила, гонять как дурные, песком кидаться, цветы вытаптывать, разгонять карусель до сумасшедшей скорости (реально опасно, особенно когда манюнь много на площадке, а один раз девочка лет 7-8 вылетела с карусели на полном ходу - в столб электрический - ЖУТЬ ). Мам таких детей на площадке и близко нет - наверное по домам телек смотрят, так я 3 замечания - не поняли, не услышали - на ВЫХОД!!! А мамы малышей у нас более чем адекватные и внимательные, все за своими следят, и по отношению к чужим деткам очень мягкие, если и будут замечания, то вполне в подходящей форме и по делу...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 мая 2010
Я не делаю замечания. Максимум если сын сам не справляется с ситуацией, я говорю чужому ребенку(любого возраста) -Солнышко, а у тебя есть...? Солнышко, а ты не мог бы...? Таким образом вполне доброжелательно переключаю внимание на себя. Ну а дальше дело техники
Еще вариант. Если абсолютно неадекватные десятилетки, то я говорю - сынок, я не буду учить разговаривать чужого ребенка - у него для этого своя мама есть, и отвожу сына на два метра в сторону. Как правило, вслед нам пытаются объяснить, что разговаривать они умеют, я объясняю, что я в курсе - слышала и больше не реагирую. Через 10 контрольных минут, детки подтягиваются к моему сыну и через полчаса уже играют с ним
По поводу опасных и безопасных взрослых... Все взрослые опасны в той или иной степени.
Мне нравится подход Некрасовых - книга "Без опасности от рождения до школы". Если нужно - могу поделиться.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 мая 2010
когда нам делают замечания - предпочитаю отшучиваться
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   01 мая 2010
Надо.Поделитесь, пожалуйста.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   01 мая 2010
Вот и мне сейчас мешают сочувствующие мамы и бабушки - и я не знаю как им намекать коректно не лезть к моему детю.

У моего ребенка опять начался этап истерик - дубль два. Вот Ваня игрался машинкой на площадке и тут кто-то из детей забрал у него его машинку или просто моему дитятке что-то надоело и не понравилось, он демонстративно падает на землю и валяется.

Я на такое не ведусь, валяйся себе (благо песок и асфальт уже теплые,мы иногда и зимой лежали, а грязь дома отмоем) и через пару минут ребенок встает и шмыгнув носом идет гулять дальше - максимум подходит, чтоб я мусор с него сняла.

Так вот все остальные мамы, бабушки косятся на меня и когда видят, что я ничего не предпринимаю, начинают лезть к ребенку: "ой, маленький что ж ты плачешь", "Леночка дай мальчику машинку, а то он плачет", "Ну не надо, сейчас мы тебе другую игрушку найдем"

КАКОГО ОНИ ЛЕЗУТ??????

Мой обормот, тут же видя такую благодарную публику начинает еще больше заливаться, биться головой, демонстративно швырять поднесенные ему дары игрушек. И истерика затягивается на 10 минут, вместо 2-х.

Вот я не понимаю, видят что я стою и ничего не предпринимаю, зачем лезть? Ну неужели я такая мама ужасная, что если бы моему ребенку было плохо, стояла бы и все, раз я стою спокойно- значит все нормально.

И вообще, я люблю когда с детьми гуляют папы и дедушки, никаких замечаний, еще и мамам говорят не трогайте, сами разберуться.


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 мая 2010
а у нас еще заскок есть. Настенку все принимают за годоваса из-за роста. Хотя и недоумевают, почему этот "годовас" вполне сносно разговаривает, шустро бегает и везде сам лезет..

Насте нравится самой лазить, да и она это неплохо умеет делать. Но "сочувствующие" мамы-бабушки прямо заболеют, если не начнут подавать ей ручки и стараться снять с горки, с лесенки.. "Ой маленькая.. ой боится, ой упадет..." хотя они прекрасно видели, как эта "маленькая" три секунды назад без тени страха карабкалась на верхотуру..

И тут начинается.. "что вы мамаша в сторонке стоите, а если она у вас упадет.. ой снимите ее оттуда..."

Настя моментально просекает фишку и начинает "бояться" и ныть - ей поприколу такое внимание к ее персоне..

к концу прогулки она уже "боится" сама из песочницы вылезти и орать начинает.. хотя в начале спокойно везде шустрила без всякой помощи..


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 мая 2010
Вот читаю это все и думаю - ПРИЧИНА такого поведения посторонних?
Скорее всего, мы все тут мамы-пофигистки, если можно так выразится...
Т.е. хочешь ковыряться в земле - ковыряйся, хочешь прыгать по лужам - прыгай, хочешь валятся на песке - валяйся, хочешь потрогать посмотреть - делай... Мы не ведемся на истерики и плачь - игнорирование лучший способ с этим справиться за 2-3 минуты...

А более старшее поколение от всего этого просто в шоке! Как сидеть на песке? как ковыряться в земле? Как это прыгать по лужам? Не порядок, стой смирно - иди строем...

Сужу так из опыта конфликтов на этой почве с мамой... она была всегда шоке от того, что дома дети у меня голыша даже зимой, что я их не укачивала, а просто клала спать, что я не кормила с ложки и не бегала за ними с тарелкой - а давала тарелку и ложку в руки... Им трудно принять такие методы, но когда моя мама увидела действенность всего этого, детей, которые ложились спать сами, ели сами, одевались сами, и знали, что истерика самый бесполезный метод - конфликты исчезли, и мама сказала, воспитывай и поступай как знаешь, и мне расскажи как нужно общаться с твоими детьми...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 мая 2010
Ссылка
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 мая 2010
Цитата: #3796 Zemy 01 мая 2010, 00:44
Вот читаю это все и думаю - ПРИЧИНА такого поведения посторонних?
Скорее всего, мы все тут мамы-пофигистки, если можно так выразится...
Т.е. хочешь ковыряться в земле - ковыряйся, хочешь прыгать по лужам - прыгай, хочешь валятся на песке - валяйся, хочешь потрогать посмотреть - делай... Мы не ведемся на истерики и плачь - игнорирование лучший способ с этим справиться за 2-3 минуты...

А более старшее поколение от всего этого просто в шоке! Как сидеть на песке? как ковыряться в земле? Как это прыгать по лужам? Не порядок, стой смирно - иди строем...

Сужу так из опыта конфликтов на этой почве с мамой... она была всегда шоке от того, что дома дети у меня голыша даже зимой, что я их не укачивала, а просто клала спать, что я не кормила с ложки и не бегала за ними с тарелкой - а давала тарелку и ложку в руки... Им трудно принять такие методы, но когда моя мама увидела действенность всего этого, детей, которые ложились спать сами, ели сами, одевались сами, и знали, что истерика самый бесполезный метод - конфликты исчезли, и мама сказала, воспитывай и поступай как знаешь, и мне расскажи как нужно общаться с твоими детьми...


у меня иногда чуть не истерики случаются на другой почве. Когда мамы-бабушки приводят играть на площадку ряженых в "новое/красивое/чистое" детей - и при этом мало того что их детям надо "играть аккуратно" чтоб не запачкаться, так еще и чужих гоняют, чтоб не вымурзали их чадо. А Настька у меня обожает песочком обсыпать все вокруг

У меня вообще нарядных вещей не водится.. даже папа наш бурчал по этому поводу - что девчат одеть красиво не во что...

А зачем их красиво одевать, если они умудряются замараться, даже если одна в коляске едет, а вторая просто за руку идет ???




Просматривают эту тему:

Forum