• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

До какого возраста ребенок спал в кроватке?

Ирен   
Активный пользователь   
09 ноября 2011 4374 20
Моему солнышку едва ли исполнился годик,а он ну никаким образом не воспринимает кроватку,хотя до года все было нормально.Сейчас же любит спать только между мамой и папой.А ведь это не очень правильно.А до какого возраста Ваш ребенок спал в кроватке?Может не спал вообще?В каком возрасте купили ему детскую кровать,как у взрослых?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   09 ноября 2011
Цитата: #7775 Ирен 09 ноября 2011, 16:24
Моему солнышку едва ли исполнился годик,а он ну никаким образом не воспринимает кроватку,хотя до года все было нормально.Сейчас же любит спать только между мамой и папой.А ведь это не очень правильно.А до какого возраста Ваш ребенок спал в кроватке?Может не спал вообще?В каком возрасте купили ему детскую кровать,как у взрослых?


Наш всегда спал в кроватке, с 8 месяцев спал в детской комнате отдельно от родителей. Сейчас ему 3 года и мы будем покупать ему взрослую кровать. В маленькой ему тесно, подозреваю, что именно из-за этого он среди ночи вылезает из нее и приходит к нам - тоже любит спать между нами. А может ему просто хочется к нам - и ближе, и теплее, и пообниматься можно
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 ноября 2011
первый месяц пыталась , что б малая спала в кроватке. быстро поняла, что это неудобно ни ей , ни мне) спим вместе до сих пот. сняла с кроватки одну стенку и вплотную приставила к своей, что б не скатывалась.. фактически половину времени она спит в своей кроватке;))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 ноября 2011
у нас все наоборот, мы в кроватке как раз таки после года начали спать, в 1,5 купили детский диванчик, в кроватке уже спать не хотела, из-за полета движений во сне, там оказалось мало месте
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 ноября 2011
мы спали с рождения до 3х лет,теперь спит в боОольшой краватке
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   09 ноября 2011
до года спала в детской кроватке..потом как отрезало((( сейчас спит на большом раскладном диване
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Моя уже довольно таки взрослая барышня до сих пор спит в детской кроватке Мы бы рады ее переселить на новую кровать, но она категорически отказывается. Как покупать наряды и помаду - так она большая, как во взрослую кровать, так она еще малышка (сама так про себя говорит), скоро ноги будут между палок свисать на пол, может, хоть тогда согласится. Кроватка очень прочная, даже и не знаю как ее оттуда можно выселить
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #7775 ХА-ХА 09 ноября 2011, 16:55
до года спала в детской кроватке..потом как отрезало((( сейчас спит на большом раскладном диване

Такая же история.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   09 ноября 2011



мои тоже не хотят переселяться из своих кроваток в новые, спим в них с рождения, был период когда они спали с нами но не долго опять в кроватках спят
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 ноября 2011
Нашей скоро 4, пока в детской, но уже постоянно просится в большую кроватку, в свою не пускаем, сильно вертится и, в итоге, не выспится никто. Как раз выбираем ей кроватку новую.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 ноября 2011
До 3 лет
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Цитата: #7775 Ирен 09 ноября 2011, 16:24
Моему солнышку едва ли исполнился годик,а он ну никаким образом не воспринимает кроватку,хотя до года все было нормально.Сейчас же любит спать только между мамой и папой.А ведь это не очень правильно.А до какого возраста Ваш ребенок спал в кроватке?Может не спал вообще?В каком возрасте купили ему детскую кровать,как у взрослых?

Я еще когда была беременная старшей, то читала в каком то журнале мамском статью психолога про совместный сон. Вообщем там говорилось, что если ребенка с рождения не пхать насильно в кроватку, то в районе 2х лет он переходит сам на отдельное место, в свою кровать. У нас так и получилось. Кира спала с нами с рождения. Мне было лень вскакивать по ночам по 10 раз - покорми, покачай, приспи, положи. Вообщем совместный сон оказался выходом. Кормились сиськой мы почти до 1,9. Потом еще месяц просто спала с нами, а в 1,10 перешла сама в кроватку, точнее в час ночи проснулась и сказала - мама в кроватку. И все - от нашей кровати как отрезало. Спит сама уже в кровати. Младшая пока с нами еще.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 ноября 2011
с рождения спала со мной. потом засыпала в нашей кровати, а спящую перекладывали в ее кровать. среди ночи она просыпалась сначала с плачем, потом на автомате перелазила к нам и устраивалась по-удобнее, желательно под сиськой))))
когда перестала кормить, могла и до утра проспать в кроватке, а могла и устроить диверсию.
могла скомандовать:"В кроватку!"

летом ночевали у друзей на даче и ей пришлось спать на отдельной кровати. с тех пор и спит сама в своей.
но я уже не ведусь на вопросы: "А можно в твоей кроватке поспать?.." Нет, дуй в свою кроватку. в моей можно спать днем, можно к нам прийти утром пообниматься. а ночью будь добра спи с обезьянкой. у меня свой обезьян есть)))))))) или это я у него обезьянка?)))))))))

переселение в свою кровать никогда не было насильственным.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   09 ноября 2011
Старший спал до 2,5 лет. В связи с переездом не стали перевозить кроватку, а купили диванчик. А младшей 1,5 спит в кроватке, надеюсь до трех точно там спать будет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   10 ноября 2011
в нашей комнате до года..спал Сына в кроватке до 2.5 лет.,в своей комнате.т.к. ночью крутился и было слышно что мало места!! вот уже 3 года..но каждую ночь зовёт Мужа чтоб к нам перейти в кровать..хорошо что хоть кровать большая..не мешаем друг другу...а как этот переход отменить не знаем...ночью начинает плакать если не взять к себе!!

да и Сыну скучно самому в своей комнате..но решиться на второго......не легко
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Мой до года и двух месяцев спал с нами, пока грудью кормила. А после сняли у кроватки одну стенку и приставили к нашей, вроде и в кроватке, и рядом с мамой.
Когда ему было почти 2 мы переехали на новую квартиру, и здесь нет возможности приставить кроватку, с тех пор спит сам в другом конце комнаты. ну иногда только под утро проситься к нам в кровать. в кроватку переехал легко, а вот прееселять его на открытый диванчик пока боюсь, сильно уж ночью крутиться, боюсь что может оттуда упасть.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #7775 ХА-ХА 09 ноября 2011, 16:55
до года спала в детской кроватке..потом как отрезало((( сейчас спит на большом раскладном диване

тоже самое..только отвернуло нас в 1,4 месяца..

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #7775 Nikocha 09 ноября 2011, 20:45

Я еще когда была беременная старшей, то читала в каком то журнале мамском статью психолога про совместный сон. Вообщем там говорилось, что если ребенка с рождения не пхать насильно в кроватку, то в районе 2х лет он переходит сам на отдельное место, в свою кровать. У нас так и получилось. Кира спала с нами с рождения. Мне было лень вскакивать по ночам по 10 раз - покорми, покачай, приспи, положи. Вообщем совместный сон оказался выходом. Кормились сиськой мы почти до 1,9. Потом еще месяц просто спала с нами, а в 1,10 перешла сама в кроватку, точнее в час ночи проснулась и сказала - мама в кроватку. И все - от нашей кровати как отрезало. Спит сама уже в кровати. Младшая пока с нами еще.
С нами спала до года, часто получалось, что с нами уснет потом перелаживали в кроватку. С года то трех - в кроватке. А с трех - на большом диване, но всеравно сама не засыпает - нужно возле нее посидеть хотя уже 6 лет, а иногда вырубается с игрушкой.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   10 ноября 2011
дочка спала с самого рождения в своей кроватке, в отдельной комнате, когда стала по старше, начала засыпать с нами(потом мы её переносим). Большую кровать мы купили когда ей было месяцев 10, она стояла рядом с её детской кроваткой, пару раз когда она болела я с ней там поспала (на свою голову) потом она требовала что бы так было всегда, где-то год мы с ней воевали (бегала по ночам из комнаты в комнату, пол ночи с мужем, пол ночи с ней), но отвоевали, с двух лет она спит в соей большой полуторной кровати.
Я вообще противник совместного сна родителей с ребёнком, а с моей дочкой это ещё и очень не удобно, она ворочается сильно, за ночь мне все рёбра пересчитывает.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   10 ноября 2011
Цитата: #7775 Одри 10 ноября 2011, 10:18
дочка спала с самого рождения в своей кроватке, в отдельной комнате, когда стала по старше, начала засыпать с нами(потом мы её переносим). Большую кровать мы купили когда ей было месяцев 10, она стояла рядом с её детской кроваткой, пару раз когда она болела я с ней там поспала (на свою голову) потом она требовала что бы так было всегда, где-то год мы с ней воевали (бегала по ночам из комнаты в комнату, пол ночи с мужем, пол ночи с ней), но отвоевали, с двух лет она спит в соей большой полуторной кровати.
Я вообще противник совместного сна родителей с ребёнком, а с моей дочкой это ещё и очень не удобно, она ворочается сильно, за ночь мне все рёбра пересчитывает.

Я тоже противник совместного сна,но вот когда оно прибежит,притулиться к тебе и засыпает,что с этим поделаешь Жалко,ведь свое.роднюсинькое
Просматривают эту тему:

Forum