• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Вечный бардак в комнате у ребенка

jozh   
VIP пользователь   
08 декабря 2011 14628 86
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 января 2012
Цитата: #8074 Katrin 03 января 2012, 23:39


Я прошу прощения, может я не в теме, у Вас в линеечке двое деток 12 и 10 лет, а речь все о десятилетней девочке идет.
А старшая убирает за собой?
У них разные комнаты?


Старшая физически пока не с нами, ждем суда по усыновлению, но уже скоро-скоро, почти дождались.
А комнаты будут разные, у каждой своя.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 января 2012
А когда вы начали пытаться формировать у ребёнка навыки аккуратности? Говорят не менее 3 лет нужно на это полезное дело)) Моей исполнилось 9 и уже месяца 2 она как пылесос в доме - убирается ВО ВСЕХ комнатах. Представляете?! Бабушка с дедом нахвалиться не могли, она у них перед праздниками жила недельку - говорят квартиру всю вылизала Я в шоке. Что я делала? А не знаю. Я человек эмоциональный, периодически всё сбрасывала на пол посреди комнаты и ей приходилось долго-долго это всё разбирать. Ну, поругивала за беспорядок, не так чтоб сильно. Даже не знаю, что так повлияло, зас...ка была ещё та))))

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   10 января 2012
как-то так

Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   10 января 2012



Не в обиду, но все зависит от ребенка, я , если вспомню, как мама могла скинуть все вещи на кровать, чтобы я их разбирала, тут же брошу убирать в квартире
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #8074 Curly 10 января 2012, 01:18



Не в обиду, но все зависит от ребенка, я , если вспомню, как мама могла скинуть все вещи на кровать, чтобы я их разбирала, тут же брошу убирать в квартире

Девочки, это точно! Старшей скоро 18.... и мы все также воюем по поводу порядка*))) Ей ничего не мешает, ничего не трогай - я потом ничего не найду, меня все так устраивает, не нравится - не заходите и т.д. На столе к концу недели - караул, все в куче, еще и в перемешку с тертой резинкой В воскресенье - уборка генеральная, все поместам и так по кругу Ботинки протираются тряпочкой сверху перед выходом из дома Она вся в папу и я понимаю - бороться бесполезно Иногда срывает - поору, руками помашу, расскажу опять историю "а когда я была такая как ты...", получу в ответ "я сказала что уберу" и наэтом расстаемся*)))
П.С.А дедушка Мороз ей урночку настольную подарил)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #8074 MASHUTKA 10 января 2012, 01:36

Девочки, это точно! Старшей скоро 18.... и мы все также воюем по поводу порядка*))) Ей ничего не мешает, ничего не трогай - я потом ничего не найду, меня все так устраивает, не нравится - не заходите и т.д. На столе к концу недели - караул, все в куче, еще и в перемешку с тертой резинкой В воскресенье - уборка генеральная, все поместам и так по кругу Ботинки протираются тряпочкой сверху перед выходом из дома Она вся в папу и я понимаю - бороться бесполезно Иногда срывает - поору, руками помашу, расскажу опять историю "а когда я была такая как ты...", получу в ответ "я сказала что уберу" и наэтом расстаемся*)))
П.С.А дедушка Мороз ей урночку настольную подарил)

читаю Вас.....ну прям моя мама в мои 18 слово в слово....включая подколки типа урны от деда Мороза сейчас мне 31, я живу отдельно, а у нас до сих пор отношения по принципу "не нравится - не заходите"...уже по инерции...и нафига такая "радость" из-за какой-то дурацкой уборки???
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   10 января 2012
Моя старшая (без месяцу 9 лет) в этом плане - тьфу-тьфу-тьфу... И постель заправит, и пыль вытрет, всё на своем месте. (Никогда ее не приучала, честно). Она с рождения очень самостоятельная девочка. Вот вернется сейчас от бабушки, а младшая у нее уже управилась... Будет меня ругать за бардак в ее комнате)

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #8074 mamatanya 10 января 2012, 09:44

читаю Вас.....ну прям моя мама в мои 18 слово в слово....включая подколки типа урны от деда Мороза сейчас мне 31, я живу отдельно, а у нас до сих пор отношения по принципу "не нравится - не заходите"...уже по инерции...и нафига такая "радость" из-за какой-то дурацкой уборки???

Своим постом хотела сказать,что все дети от рождения разные, моногое заложено уже при рождении... Но это не значит, что своему ребенку нельзя прививать опрятность, не очень приятно жить с неряшливым человеком А к тому времени когда вашим исполнится 18, может быть и вы поймете свою маму и где-то даже ее словами заговорите*))
П.С. Мои отношения с дочкой строятся не на уборке ее комнаты*)))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 января 2012


Какая обида? К каждому ребёнку свой, индивидуальный подход. И его нужно найти Я сама, между прочим не бог весть какая хозяйка, но вещи не по местам меня доводят до белого каления. Ну вот не лень мне каждый день доставать из шкафа и после работы снова вешать вещи в шкаф
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   10 января 2012
Буквально позавчера:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 марта 2012
С некоторой осторожностью можно констатировать факт, что у дочки в комнате теперь практически порядок!
Мелкие баги не в счет, все-таки не в операционной живем, но в целом все очень и очень, и похоже, что будет стабильно!
Что помогло: думаю, наложение двух факторов.
Во-первых, месяца два назад после какого-то окончательного "достало" мы просто вынесли из дочкиной комнаты практически ВСЕ. Ну, разве что за исключением мебели да школьных вещей и одежды. Т.е. все книжки, игрушки, мобилку, электронную книжку-читалку, и даже компьютер с колонками. Шторы и тюль еще оставили.
После чего разгребли двухлетний завал в шкафу, все перемыли, убрали идеально.
И поставили условие: будет виден прогресс - будем потихоньку вещи отдавать.
Это все не пустили на самотек, а постоянно контролировали, подсказывали, где какую упавшую бумажку или одежку надо поднять и куда положить.
Второй фактор - у дочки появилась старшая сестричка, которая оказалась очень и очень аккуратной девочкой. Так сказать, хороший пример (ибо на родителей-взрослых же не особо смотрят дети, а тут почти ее ровесница, уже есть за кем тянуться).
В итоге уже месяц как все в порядке, вещи давно возвращены на свои места, даже начали потихоньку подзабывать эту проблему и меньше контролировать порядок, разве что иногда так при случае глянем да чуток подкорректируем.
В общем, все путем, и надеюсь, так и останется!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   18 июня 2012
КрУто)) Очень за вас рада!!!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   25 июня 2012
По теме....

air

air

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 07.06.2012
Заходил(а): 07.06.2012
Город: Николаев
air
Новичок
   01 августа 2012
Начали о том, как ребенка приучить к порядку, а закончили описанием собственных недостатков))) Эх, ну что там, я тоже не могу сказать о себе, что сильная чистюля (увы!) - могу посуду один вечер не помыть, если устала, или по неделе не убирать на столе в комнате. Дите еще маленькое, но, по всем признакам, будет такой же

Но самый страшный рассадник бардака - это наш папа) и вот тут главное, чтобы малая не пошла в него...))
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 мая 2013
дочке 7 лет, в комнате и на столе хаос, вроде уберет и через пару часов набросает, рисует на полу, так как стол завален..так достало орать на нее "убери"... форму не вешает, каждый день "повесь форму" по 3 раза..почитала темку,  мы не одни такие, но как это исправить без моих криков, не знаю. Спокойно вообще не понимает. "Ой, я забыла" и весь ответ
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #8074 novka 13 мая 2013, 23:42
дочке 7 лет, в комнате и на столе хаос, вроде уберет и через пару часов набросает, рисует на полу, так как стол завален..так достало орать на нее "убери"... форму не вешает, каждый день "повесь форму" по 3 раза..почитала темку,  мы не одни такие, но как это исправить без моих криков, не знаю. Спокойно вообще не понимает. "Ой, я забыла" и весь ответ
Катя, моей 9.. то же самое.. один в один..
не орите..без толку...
я разбираю сама, пока ее нет, потому как не справляется ребенок с завалами..
иногда стою над душой. иногда торгуюсь.. но чаще машу рукой...
все будет.. но чуть позже
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 мая 2013
да.. в прошлом году мы не вешали форму.
в начале учебного года, не убирала постель..
с этим наладилось.

остался стол, портфель и ящик с одеждой.. игрухи не в счет :)
но - ездила с дедом на майские в крым, первое, что дед отметил, что очень аккуратно все складывал ребенок и по определенным ей местам.  вот так.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   14 мая 2013
Нам повезло с воспитательницей. Она как-то приучила к порядку. Теперь у нас все игрушки сложены всегда и вещи. И это не смотря на то, что уже 2 года как к ней не ходим в группу. 

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   19 июля 2013
У меня тоже часто бардак был. Вероятно ребенок натура увлекающаяся, возможно творческая. Таким людям это свойственно
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 марта 2015

Попалась в инете вот такая картинка, каждой маме знакомая :) И почему-то вспомнилось, как на уроках в школе мы описывали картины: что на переднем плане, что на заднем... Не знаю, делают ли описания сейчас, но подумала - если бы попросить детей описать такую "картину" (а это еще и интересно), то возможно, кто-то из них задумался бы?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum